пятница, 15 мая 2009 г.
физра не прошла даром :
Спускаемся из раздевалки...у преподши настроение плохое было..И тут она выкидывает...:"ИДЁМ НА УЛИЦУ!" Сразу навалилась волна возмущения и недоумевания. А нам ещё оказывается снова надо нормативы сдавать. Сдаём в 1 семестре и в 4-м. НУ ладно. Эта селёдка наша (преподша) обладает способностью уламывать почти всех так, что ты пикнуть боишься. Ну в итоге 70% народу пошли на улицу. Я тоже. Дождя не было. Я пыталась вспомнить, как нам на истфарме Шамин показывал, как дождь вызывать...ХДДД
В итоге бежали 100метровку и 2 км. Бежать 100 метров нормально. По асфальту..скользко правда немного. А вот 2 км бежали через лесочек. И часть дороги была по мокрой листве, грязи и прочей гадости...ужс. С трудом добежала. Думала, что упаду где-нить. Башка до сих пор болит.
НО!!!! Меня удивили результаты по сравнению с 1 курсом!
1 семестр - 100 МЕТРОВ -16.6 4 семестр - 100 метров - 16.2
2 км - 14 с чем-то 2 км - 11.48
Капец! вот такого я не ожидала...не ну одно дело догнать поезд в метро...а другое дело - улучшить бег на длинную дистанцию (к коему я не приспособлена) почти на 3 минуты!
Причём я заметила, что если бежать 2 км, как 20 раз 100метровую дистанцию, то 2 км не будут казаться такой большой дистанцией. А если 4 больших круга...
"психология...", как говорит Желвис из нового детектива,на который я подсела :)))
а это я на ботанике...не хватает только рогов чертёнка и молний из глаз :))
Hurt
А всё из-за вчерашнего.... Я выступала с рефиратом по русскому на комиксную тему. Много нервничала, делала ошибки, пытаясь сказать что то от себя... не люблю выступать на публике, ой как не люблю... Хотя меня многие похвалили, никто не заметил почти моего волнения (они думали, что мне даже понравилось... с такими то неаккуратными каракулями на доске Т_Т). Но учительница меня хвалила и даже предложила писсать курсовую по теме комиксов в обучении... но я уж решила писать по музыке... хотя кто меня знает. что со мной свершиться в следующем году... с этой грёбанной практикой...
Но это не самое важное. Посреди выступрления у меня заболело сердце.. ну как то ещё два урока прожила, а там совсем нехорошо стало. Пошла к врачу и таблетку, которую надо сосать, по тупости своей выпила. наверное ещё пара посещений, и врачь запомнит меня, как идиотку... если ещё не запомнила, конечно.
Итого меня отпустили, на улице начался дождь с ветром, но это хоть капельку лучше, чем дома.
Придя домой, я решила прилечь в кровать на полчасика... полчасика, хе-хе... проспала в итоге до семи!
Хороший режим сна и отдыха, нечего сказать, посему заранее решила в кол не соваться - тем более грёбанную сказку по психологии я так и не написала Т_Т
Зато сегодня разбирала свои комиксы, лечила вновь взбунтовавшийся желудок, пыталась рисовать... после нескольких попыток получилось вполне сносно, к тому же я внолвь засела за комп баловаться с набросками. не закончила, но хоть что то вышло
Увеличить
Главное разочарование дня: это фанфики. Поскольку моя фикрайтерская фантазия занесла меня к Resisty, и у меня просто море идей по этой Зимской сюжетной ветке, я решила посмотреть, как другие люди о них пишут... Мне стало плохо. Теперь у меня точно есть пара пунктиков фиколюба, уж ярко выраженых: во первых я терпеть не могу гет в фиках... причём не просто гет, это ещё ничего, а вот гет с ОС!!! Я с трудом вообще перевариваю фики с ОС - Горфэн является редкостным исключением, да и то потому что читаешь всё о родных и любимых... Начиталась я теперь фиков с пейрингом Лард Нар Лин... Это просто Блин! Нервно хихикая, думаю, неужели так трудно было сослешить его с кем то? Ведь такой огромный выбор! Нет. если позарез нужен гет, но на корабле есть и женщина - Иксейн! А эту Лин я уже видеть не могуууууу! Ууууууу!
Лана, это моё имхо... просто от этого мой больной организм начал болеть ещё больше Т_Т
П.С.
Теперь я точно решила, на какую работу пойду - ну ладно, может и не точно, но хотя бы решила. Я буду работать библиотекарем =)
четверг, 14 мая 2009 г.
... и Антихриста, очень интересная и с точки зрения психологии, и при рассмотрении ...
"Ангелы и Демоны" - первый роман Дэна Брауна, который был выпущен в 2000 году.
"Из лаборатории большого адронного коллайдера в Церне похищена капсула с антиматерией. В Ватикане скончался Папа. Связь между этими событиями проясняется, когда таинственные заговорщики пытаются сорвать выборы нового главы католической церкви и угрожают взорвать Ватикан. Церковь подключает к расследованию профессора Лэнгдона, специалиста по древним символам".
Для справки:
13.05.2009 - Премьера фильма в мире
14.05.2009 - в России и Беларуси.
Актёры: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Айлет Зурер и др.
Режиссёр: Рон Ховард.
И Ангелы помогут найти Демонов внутри
Неизбежно сравнивая эту картину с "Кодом да Винчи" убеждаюсь в очевидном превосходстве "Ангелов и Демонов". На этот раз сценаристы не уходили далеко от сюжета книг; конечно, сократили многое, но, аллилуйя, сути не исковеркали. Я помню, как зачитывалась книгой, из всех произведений Дэна Брауна она стала моей любимой. И фильма я ждала с нетерпением и опаской, чего стоит ждать после провальной экранизации "Кода да Винчи"?
Но экранизация чуть ли не с первой минуты развеяла опасения. Удивительное дело, и Том Хэнкс в роли Ленгдона перестал раздражать, и непримелькавшееся лицо Айелет Зурер в роли Виттории Ветры идеально вписалось в образ, создавшийся при прочтении книги.
Но номинацию "лучшего актёра фильма" я бы отдала Юэну МакГрегору, исполнявшему роль камерария папы. Это неоднозначная персона, воплотившая в себе качества праведника и Антихриста, очень интересная и с точки зрения психологии, и при рассмотрении религиозного контекста. Актёр вписался в роль идеально, и у меня было редкое чувство, что "именно таким я его и представляла".
Съемки римской архитектуры и ЦЕРНа хороши, натуральны. Антиматерия, конечно, представляет собой нечто из области научной фантастики, но кто знает, какая она, если существует? Так что светящийся шарик принимается :)
Большой взрыв в конце хорош, действительно похож на нечто Божественное. Я, если честно, не ожидала от этой сцены чего-то сверхъестественного, так что её красочность и импульсивность удивили.
В общем, фильм смотрится на одном дыхании, как и читается книга. Вообще, это главное, за что можно простить режиссёру и сценаристам всё - дух книги остался. Хотя всё и было, хм, деликатней. В фильме имеют место быть не слишком эстетичные сцены, но без них вы просто не прочувствуете атмосферы.
Фильм в очередной раз заставит задуматься об исторических загадках, тайных обществах и церкви, как о посреднике между человеком и Богом. В общем, всем, кого это интересует - обязательно к просмотру и прочтению книги. Всем остальным - просто посмотрите фильм, он интересен и умён.
P.S. изображаемый при русском дубляже французский акцент иногда раздражал :)
9 из 10
Недавно из кинотеатра,
Ваша впечатлённая Шелена
Lie to me.
Говорят даже, что его включают на парах по психологии.
Смысл в том, что существует одно агенство, сотрудники которого могут определить по человеку, врёт он или нет. Анализируют его жесты и мимику. Очень познавательно. Особенно прикольно, когда после очередного жеста, продемонстрированного актёром включают каких нибудь известных политиков или других публичных людей, который используют те же жесты. Довольно забавно! Всем советую!
среда, 13 мая 2009 г.
Приглашаю к участию
Натальи Манухиной
18 мая 2009 г. с 17-00 до 21-00
Вы сможете наблюдать за работой автора с реальными клиентамиВы сможете принять участие в обсуждении случая
Вы сможете побыть членом Рефлексивной Команды
Вы сможете приглашать в качестве клиентов тех, кому нужна помощь,
в том числе
своих близких и знакомых, собственных клиентов
Вы можете сами выступить в качестве клиента
Для КЛИЕНТОВ эти встречи БЕСПЛАТНЫ
Для специалистов - участников группы каждое занятие стоит 1500 руб.
Приглашаются :
- КЛИЕНТЫ: в любом составе: индивидуально, пары, семьи, группы и др.
- СПЕЦИАЛИСТЫ - все, кого интересует повысить свою квалификацию консультанта, в том числе: психологи, педагоги, врачи, юристы, продавцы, социальные работники и др.
Подробности на сайте www.manuhina-nm.ru
Ведущий - Манухина Наталья Михайловна - кандидат психологических наук, медицинский психолог, индивидуальный и семейный консультант, профессиональный коуч (ECI), супервизор, преподаватель психологии, автор и тренер развивающих и обучающих тренинговых программ. Руководитель ЦОНВ "Потенциал". Член Общества семейных консультантов и психотерапевтов, Европейской ассоциации психотерапевтов (ЕАР).
ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись по: e-mail: nata@manuhina-nm.ru
тел. : 8.903.106.84.04
Адрес проведения: помещение ЦОНВ "Потенциал" - ул. Буженинова, дом 2, вход через железные витые ворота. Позвоните по тел. 8.903.106.84.04 и мы Вас встретим.
вторник, 12 мая 2009 г.
Estius passats.
В детстве я всегда любила ездить к бабушке. Просто обожала. Вплоть до того, что папа ревновал меня и даже иногда ругал. Пока были друзья, пока я была достаточно маленькой, чтобы играть с ними, не замечая их отвратительных манер, я часто туда ездила. А потом...перестала. И с тех пор, каждый мой приезд стал праздником. Бабушка выбегала в кухонном фартуке и радостно обнимала меня. Каждый раз.
Но самое особенное ощущение от бабушкиного дома оставили: лето, зима, дожди.
Проснешься летом часов в 9, а на веранде еще холодно. Хоть уже и светит солнце, прохлада росы еще находится в воздухе. Бабушка уже проснулась и ты бежишь и возмущаешься, почему она тебя не разбудила. Она уже стоит за плитой и печет блины...Потом, вы идете на веранду и завтракаете. Под пение птиц, окружение цветов, и какой-то особенный запах лета. Люблю этот запах. После, сидишь на диване и читаешь книгу, пока не станет теплее. Разговариваешь с бабушкой. Бабушка - единственный человек, с кем можно поговоить на темы психологии и вечности...А еще я любила слушать всякие истории.
Потом, идете и поливаете цветы. Весь ее дом, как большой сад. Сад с ромашками, космеями, петуньями и прудами.
Иногда мы ходили в центр. Как жаль, что раньше я не понимала этой возможности, нет, прекрасной возможности погулять в одиночестве или просто поговорить...
Пока писала это, что-то щемило в груди...Знаю, что вернусь. Что еще почувствую этот прохлодный запах лета. Но это уже не будет также. Уже никогда так не будет.
понедельник, 11 мая 2009 г.
ЗЗЗЗЗЗЗлая как собака!
нет, сегодня явно не мой день...
экзамен по психологии. за две недели она сказала нам все вопросы, которые будут в тесте. за занятие до экзамена сказала, что экзамен будет в 10.00. стоит сказать как ставится оценка по этому предмету: 20 баллов презентация, 20 баллов семинарка, 20 баллов посещаемость и 40 баллов экзамен. презентацию я сдала на 18, за семинарку оценки неизвестны, посещаемость моя колеблется 10-15 баллов по моим подсчетам, т.к. она это выставляет по своему усмотрению в зависимости от активности и т.д. в общем по моим поодсчетам, чтобы получить хотя бы 3 мне надо было написать тест на 10 из 40. я честно готовилась к нему все выходные.
с утра лил дождь, плаща нет. пошла в кофте. зонт не спас, пока дошла до остановки была мокрая насквозь. потом (судя по всему из-за погоды) мой автобус опоздал на 10 минут. потом трамвай на 7... в общем, опаздала на три минуты. была мокрая насквозь. оказалось, что экзамен будет в 11. а я пришла на лекцию. меня отругали за опоздание - мм.. на лекции я ходила к другому педагогу. активное участие подразумевало участие и на лекциях, и на практиках. денег нет даже на кофе согреться. села писать экзамен. из 20 вопросов от силы 7 совпадали с теми темами, котоорые она называла. остальные были по дополнительным материалам. написала. жду результатов. один парняга готовился 20 минут до экзамена по лекциям его знакомой с левого предмета набрал 36 из 40 :) красавчик. несмотря на пару некорректных вопросов я набрала 24, чего вполне хватило бы на 2 (в Чехии обратная система оценивания). она просит остаться тех, кто набрал меньше 30 и говорит, чтобы 25 мы пришли на устный экзамен. чтобы она могла поставить нам хотя бы 3... т.е. по сути баллы за все остальное, кроме баллов за экзамен были неважны. 24 от 40 = 60% а это 3 уже. сучка...
ладно, день продолжается. мне надо было подойти на учебное отделение, потому что из-за ошибки университетского сервера адресс моего временного проживания у них не сохранился и все письма ушли в Россию, с оригиналами которых я должна присутствовать на экзаменах. так вот прихожу на учебное отделение. у половины обед, половина болеет. иду к референткам. сегодня не работают. лааадно... приезжаю домой. пишу письмо. обЪясняю ситуацию. моё письмо рассылают референткам и все три в голос начинают писать откровенно грубости- вы не умеете заполнять документы, это ваша ошибка ничем помочь не можем. надо было смотерть что ты пишешь. адресс надо было указывать правильный - если увидели ошибку, так надо было написать прошение на имя декана со всеми личными данными, чтобы мы вам поменяли адресс... чуть ли не до такого- читать научись а потом в универ иди... написала маме. из 4 писем у нее на руках только три- будет мне пересылать. письмо от международников пока не дошло:( кароче Жопа...
аааа... еще до 14 числа мне надо поменять прописку, т.к. истекает срок. документы на прописку мне дадут, когда я внесу залог за общагу. залог за общагу я внесу, когда получу залог за квартиру. хозяин квартиры уехал в отпуск до 25. задерживаем смену прописки = платим штраф. хозяин уехал прихватив ключи от почтового ящика, в котором лежит письмо из карлового университета. а еще Алеся не заплатила за апрель и залог нам могут не вернуть воообще. еще она не заплатила за интернет, который оформлен на Женю, а деньги капают... и договор уже надо закрывать. когда экзамен в карловом я не знаю. и письмо мне это нужно как можно скорее.
а еще меня морозит, тошнит и всё такое...
где бы взять силы?!