четверг, 28 мая 2009 г.

Вчера у меня был кулинарный дебют.

Я наконец собралась с духом и в болоте своего бюджета выделила 5700 рублей на электропечку с духовкой. И уже вечером скачала пару рецептов и понеслась в магазин за разрыхлителем теста, дрожжами и прочими ранее мифическим для меня продуктами для выпечки. В качестве премьеры я избрала пиццу на дрожжевом тесте. До этого я никогда не имела дела с дрожжами, поэтому металась по магазину как первый раз замужем.

Скалки у меня тоже отродясь не было, раскатывала тесто стаканом и долго консультировалась по телефону с более опытными хозяйками.

В результате получилось не так плохо, учитывая, что последние 11 лет я жила в квартире с газовой плитой с нерабочей духовкой, но не так хорошо, как хотелось бы.

Сожительница вечером отъела кусочек и похвалила изделие. Окинув взглядом целый противень, остывающий на плите, сказала, да, унеси это своим сотрудникам, а то всё сами сожрем.

К слову о сожительнице. После двух недель паники "мамочки, у меня в доме поселилась чужая тётька!"  я немного привыкла к этому факту. В прошлую пятницу сходила  в гости к друзьям-интеллектуалам, поговорили на философские темы, об искусстве и психологии. Немного пожаловалась им на свою непростую жизнь, получила сочувствие, всё очень в меру.

В выходные съездила домой, переночевала на даче, пообщалась с родителями. Словом передохнула. Вернувшись, поняла, что соседка меня уже почти не раздражает. Она видимо тоже немного привыкла ко мне. По утрам уже почти не пристает с разговорами о  собственной судьбе, домой приходит не рано. Стала аккуратно мне льстить, хваля мой вкус, уют в квартире, мои волосы.

Смешно, что так очевидно, но это помогает. Меня и раньше тревожило, до чего мне пронзительно необходимы постороннее участие и одобрение моих поступков, согласие с моим мнением. Когда меня долго никто не хвалит, не делает комплиментов, не говорит, что я всё делаю правильно и все у меня будет хорошо, я начинаю стремительно ронять свою самооценку и уверенность в себе.

Просто ко мне нужно найти подход и я буду варить борщи и натирать полы и вообще быть удобной и полезной для совместной жизни J

среда, 27 мая 2009 г.

Психология кошки



Моя кошка совершенно не любит когда её гладят.В моменты когда ей хочется ласки мне позволено погладить 3-4-5 раз(максимум).Я так и не смогла понять в чем причина такого поведения,но может кому-нибудь эта статья поможет разобраться в причинах агрессивности кошки.А ваши кошки ласковые?У меня одной кошка-бультерьер?

Приходилось ли вам встречаться с кошкой, напоминающей маленького дьяволенка, не позволяющей себя погладить, кусающейся, царапающейся, бросающейся на ноги и злобно фыркающей на вас, стоит назвать ее по имени? Бывают ли совершенно необъяснимые и внезапные приступы агрессивности у вашей обычно спокойной и ласковой кошки? Если ваше животное оставляет на память о себе долго не заживающие царапины и кажется вам неуправляемым и диковатым, предлагаем вашему вниманию несколько советов по приручению "злодейки".

К счастью, по-настоящему злобные и агрессивные кошки являются редким исключением из мяукающего племени. Причинами агрессивного поведения могут быть страх, защита своей территории, боль. Кошка может цапнуть вас, забывшись в игре. Кроме того, кошка помнит неприятные события, произошедшие с ней в прошлом - и в похожей ситуации, не грозящей никакой опасностью, ведет себя неадекватно. Для лучшего понимания вашей кошки полезно представить ее детство. Ведь, как и у людей, основные черты кошачьего характера закладываются в "нежном возрасте". Для наиболее эффективного избавления вашей кошки от агрессивности следует устранить причину, вызывающую недовольство животного.

Начните с внимательного осмотра животного. Здорово ли оно, нет ли ран на туловище или уплотнения на животике? В порядке ли кошачьи зубы, не страдает ли она от блох или других паразитов? Для большей уверенности покажите кошку ветеринару. Боль - одна из самых частых причин агрессивности кошки. С выздоровлением кошки пройдет и ее злость.

Другая распространенная причина агрессивности - страх. Испуганная кошка может убежать и спрятаться, но зачастую переходит в нападение: выгибает спину, распушивает хвост, фыркает и шипит. Если существо, напугавшее кошку, при виде такого грозного и воинственного животного не отступает, кошка делает стремительный бросок и впивается когтями и зубами в противника. Кошка может реагировать подобным образом на других животных или незнакомых людей. Если у вас живет собака или кошка, и вы приносите в дом котенка, как правило, проблем не возникает: "старожилы" понимают, что грех обижать малыша, гораздо интереснее поиграть с ним и научить его жизненным премудростям. На первых порах возможны конфликты, вызванные страхом и защитой своей территории, но потом животные привыкают друг к другу и становятся друзьями. Сначала кормите их из разных тарелок, ведь нередко источником ссор может являться пища. Со временем, вполне возможно, животные будут мирно есть из одной миски. Ни в коем случае не стоит запирать их в разные комнаты. Вашим гостям, которых кошка не особенно любит, не стоит ее гладить или пытаться с ней поиграть. Привыкнув к незнакомцу и поняв, что он не причинит ей вреда, кошка, вполне возможно, сама прыгнет к нему на колени.

Гораздо более сложная ситуация: попавший к вам в дом котенок окажется настоящим чертенком - пугливым, диким и злым. Отнеситесь к малышу с пониманием. Ведь вы не знаете, что он пережил, прежде чем оказался у вас. Возможно, он натерпелся бед от людей или, например, спасался от собак. Не стоит навязывать "дикарю" свое общество, дайте ему время привыкнуть к вам и поверить в вашу доброжелательность. Для котенка переход в новый дом всегда сопровождается стрессом. Воспитывайте малыша по методу великих дрессировщиков "не кнутом, а пряником". Если вновь прибывший котик забился в темный угол, без лишнего шума поставьте туда миску с кошачьим лакомством, от которого не откажется ни один трусишка. В следующий раз поставьте миску уже не в угол, а ближе к середине комнаты. Вид еды и ее запах заставит котенка выбраться из укрытия. Постепенно с каждым кормлением передвигайте миску все ближе к тому месту, где в дальнейшем она будет постоянно находиться. Предложите котенку еду с рук, вряд ли он откажется. Осторожно погладьте его, назовите по имени, скажите что-нибудь приятное. Чаще берите малыша на руки. Можно завернуть его в теплое полотенце, тепло и уют уменьшают страх. Так, день ото дня ваш контакт с животным станет крепче, котенок поверит вам и будет отвечать лаской. Он может привыкнуть к вам за пару дней, а может быть, вам понадобится и месяц-другой. В любом случае терпение будет вознаграждено. Пытайтесь играть с котенком, приласкайте его, пока он спит. Если он, находясь в дреме, заурчит - значит, он вполне вам доверяет, расслабился и считает вас своим другом. Если котенок нахулиганил или, например, сделал лужу посреди комнаты, ни в коем случае не наказывайте его. Кошка может запомнить ваше наказание на всю свою жизнь и при случае отомстит вам. Отшлепав кошку или накричав на нее, вы лишь озлобите животное. И не думайте, что из-за боязни наказания котенок больше не повторит проступка. Скорее всего, еще раз, а может и не один, сделает то же самое. Сделайте котенку выговор строгим голосом. Не понимая ваших слов, он почувствует недовольную интонацию. Еще раз покажите ему туалет или действуйте по ситуации, например переставьте в недоступное для котенка место горшок с цветком, который был скинут с полки в процессе игры. Ведь для котенка дорогие вам предметы интерьера не представляют никакой ценности, а только мешают его играм. Если к вам попала взрослая кошка, приучайте ее к себе так же, как и котенка, только вам может понадобиться больше времени для достижения успеха.

Существует еще один вид агрессии - так называемая спроецированная, или перенесенная агрессия. В этом случае кошка нападает не на источник опасности, вызвавший ее недовольство, а, например, на ничего не подозревающего хозяина. Вызвать такое поведение может другое животное или его запах, резкий шум, посторонние люди, неприятная кошке обстановка. Но, как правило, точно определить причину этого вида агрессивности невозможно. Между событием, напугавшим кошку, и ее неадекватным поведением может пройти насколько дней. Вдруг ни с того ни с сего кошка начинает злобно урчать, выгибает спину и нервно бьет хвостом, шерсть ее встает дыбом. В этот момент не стоит пытаться успокоить животное, погладить его. Едва прикоснувшись к кошке, вы будете непременно оцарапаны или укушены, что удивит вас - ведь ваша Мурка всегда была такой ласковой и не выпускала когтей. Попробуйте привлечь внимание кошки, например, ее любимой игрушкой или аппетитным кусочком мяса. Большинство кошек мгновенно забудет о своем недовольстве и через несколько минут будет довольно урчать у ваших ног. К счастью, спроецированная агрессия, появляясь внезапно, быстро проходит и, как правило, не повторяется. Более склонны к такому поведению коты.

Кошки, такие милые и ласковые во время беременности, могут стать настоящими фуриями после родов. Это объяснимо: движимая сильнейшим материнским инстинктом, кошка стремится оградить своих детей от опасностей, хотя в вашей уютной квартире кошачьему семейству ничего не грозит. Не стоит лишний раз беспокоить кошку-мать, беря на руки совсем маленьких котят. До того момента, пока котята не начнут самостоятельно выбираться из своего "гнезда", противопоказаны шумные вечеринки и демонстрация малышей посторонним людям. Иначе вам и вашим гостям не избежать укусов и царапин.

Еще несколько слов о влиянии детства на нервную систему кошек. Очень полезно посетить владельцев котят и понаблюдать за малышами в условиях "родного дома". Котята, родившиеся и проведшие первые месяцы жизни в хороших условиях, постоянно чувствующие внимание и любовь хозяев, никогда не станут нервными и злобными взрослыми котами. В кошачьем помете всегда есть более крупные (обычно мальчики) и более мелкие котята. Маленькие котята обычно получают меньше кошачьего молока, нередко у них бывают поцарапаны голова или нос. Ведь более крупные и сильные братики отталкивают малышей от матери. Опытные заводчики обычно отдают в первую очередь самых больших котят, давая возможность маленьким спокойно пососать маму неделю - другую. Если вы выбрали мелкого котенка (который может вырасти в самую красивую из помета кошку), не удивляйтесь, что на первых порах он будет вести себя несколько агрессивно: бить вас лапкой с выпущенными коготками, пытаться укусить острыми, как иголки, зубками. Ведь в младенчестве иной раз только выпустив когти и со всей силы отпихивая крупного братишку, малыш мог вдоволь наесться. Попав к вам и через несколько дней поняв, что уже не надо бороться за выживание, что он и так получит все необходимое, такой котенок проникнется к вам любовью и привязанностью.

Теперь попытаемся ответить на вопрос, приводящий в недоумение многих владельцев кошек: почему кошка иногда царапает или кусает руку, ласкающую ее. Мурка пристроилась у вас на коленях, жмурится и урчит. Естественно, вы начинаете ее гладить и почесывать за ушком - полная идиллия. И вдруг кошка, такая расслабленная и довольная, без всякой причины впивается в вашу руку зубами или сильно царапает вас. Для начинающих владельцев кошек такое поведение абсолютно необъяснимо. Ни в коем случае не стоит считать кошку неблагодарным и непредсказуемым животным. У каждой кошки существует определенный "порог чувствительности" - тот момент, до которого она с удовольствием позволяет себя ласкать. У одних кошек это пара часов, у других - несколько минут. При приближении к этому порогу поведение кошки изменяется. Ее тело напрягается, она поводит ушами, немного дергает хвостом, широко раскрывает глаза, ее зрачки расширяются. Этим кошка показывает, что порция ласки была достаточна. В следующий момент она в лучшем случае просто уйдет от вас, а может и больно цапнуть. Внимательно наблюдая за кошкой, вы постепенно научитесь безошибочно определять тот момент, когда в ваших интересах закончить сеанс поглаживания. Почему же некоторые кошки терпят ласку буквально считанные минуты? Возможно, в жизни кошки была ситуация, когда гладящая ее рука внезапно причиняла ей боль. Это могло случиться, например, у ветеринарного врача. Кошка, обладая долгой памятью, запомнила этот неприятный случай. Нуждаясь в ласке, кошка с удовольствием позволяет себя гладить, забывая про все свои страхи. Через некоторое время потребность животного в ласке удовлетворяется, и дает знать о себе боязнь возможной боли. Кошка совершает предупреждающие движения, за ними следует нападение, затем кошка убегает. Со временем, проникаясь доверием к хозяину, кошка ласкается все дольше и дольше.

А если жизнь кошки была очень счастливой и спокойной, ветеринарный врач - ее лучший друг и никто никогда не поднимал на нее руку - и все равно она иногда царапнет вас, когда вы гладите ее? Для понимания действий кошки вспомните, как кошка-мама вылизывала вашу Мурку в детстве. Котенок с удовольствием урчал, наслаждаясь материнским теплом и лаской, а через несколько минут мама оставляла его и переходила к братику. Иногда можно наблюдать, как котенок, пресытившийся материнской лаской, уворачивается от кошки, а то, перевернувшись на живот, отбивается лапками от настойчивой мамы. Когда вы гладите взрослую кошку, она вспоминает свое детство, расслабляется и урчит. Ваша рука для нее подобна материнскому языку. Получив достаточно "материнской" ласки, кошка дает вам это понять. Скорее всего, она просто встанет и уйдет, но если вы проявите настойчивость и не отпустите ее, оцарапает или укусит вас.

И еще одна ситуация, когда кошка нервничает и злится, а вы можете пострадать от ее когтей и зубов, - это транспортировка животного, например на выставку или на дачу. Большинство кошек, попав за пределы квартиры, даже находясь у вас на руках и слыша ваши успокаивающие слова, начинают истерично мяукать и вырываться. Для кошки, живущей в городской квартире, весь мир за ее порогом неизвестен и кажется полным опасностей. Оказавшись на лестнице, а потом и на улице, бедняжка впадает в панику и, не контролируя себя, может очень больно вас оцарапать. Гораздо спокойнее относятся к путешествиям кошки, выходящие на улицу. Поэтому, если вы живете в многоэтажной башне, купите для кошки длинный поводок и время от времени выходите с ней прогуляться на лестничную клетку. Привыкнув к поводку и к звукам и запахам вне квартиры, кошка не будет умирать от страха, когда вы куда-то повезете ее. Другой вариант приучить животное к поездкам - это приобретение для него корзины или клетки для транспортировки, которые обязательно должны хорошо закрываться. Ведь, занервничав, кошка может запросто выскочить из неплотно закрытой корзины. Купив клетку или корзину, дайте кошке возможность ознакомиться с ней. Корзина может настолько полюбиться Мурке, что она будет там спать. Если в один прекрасный день вы посадите ее в знакомую клетку и понесете куда-то, кошка будет чувствовать себя в относительной безопасности. Кроме того, для вас этот способ транспортировки гораздо удобнее: кошка не оцарапает вас и не вырвется. Не стоит переносить кошек в сумках с застегнутой "молнией" - оказавшись в темном "мешке", обычно они устраивают настоящую истерику: громко мяукают, судорожно пытаются вырваться, могут порвать сумку и убежать. Даже, если несмотря на кошачьи "протесты", вы благополучно доставили ее на место и выпустили в помещении, кошка в течение нескольких часов не может прийти в себя, поэтому прячется или кидается на вас или кого-то другого.

Итак, приступы агрессии у кошки проще предотвратить, чем потом замазывать йодом раны от ее когтей и зубов. Избегайте стрессовых для кошки ситуаций, не стесняйтесь одернуть детей, которые в игре могут разозлить животное. К пугливой, диковатой и поэтому кажущейся злой кошке отнеситесь с пониманием, "укрощайте" ее постепенно и исключительно лаской и поощрением. Никогда, ни в каких ситуациях не поднимайте на кошку руку, и твердо запретите это всем членам семьи. Уважайте кошачьи желания и ее стремление к относительной независимости. Ведь кошка тоже - немного человек.° Лина Ласловская

рамка для ли ру

вторник, 26 мая 2009 г.

просто вторник

Думала написать, пока не забыла о том что было в суботу, всокресенье и сегодня, потому что вчера ничего особенного не произошло.

В суботу я в первый раз готовила "карри",получилось не плохо, но в селдующий раз, карри нужно добавить меньше, собираюсь делать "карри с кокосовым молоком", интересно какой вкус у этого карри. В сед. воскреснье у бабушки День Рождения, возможно последний, буду печь медовый торт с грец. орехами и сделаю "маскапонэ", предложила купить 74 свечки ^_^.

В это воскресенье вечером ходила с Вио на ярмарку. Мы просто гуляли, ничего особенного. Купила себе китайский кекс с предсказанием(не помню как по русски -.-), содержание бло следущим: "Ваше финансовое положение в некотором роде улучшиться".... сидели и шутили, что скорее метеорит на то место упадет, где мы сидим xD

Видели много тех кого видеть не хотели и тех кого хотели :). В суботу мне приснилась Зара("У меня в руках была пластикавая колбаса, она подошла ко мне и сказала:"Я тоже хочу пластиковую кобасу", я ей отдала свою" ...xD). На ярмарке я ее встретила.

Вообще мы хотели купить "браслеты дружбы", но они были слишком дорогими для ярмарки(!!ужась!!!!), решили потом при поездк в Гамбург купить.

Съели по блину, я купила себе блин с ромом... ничего особенного -.-

Встретила hottie Мигеля(это черный, я сним на фитнессе познаколась), милый парень :), подарил мне какую то фигню которую выйграл.. мдя.

Вчера хотели снова встретиться в библиотеке чтобы учить математику, не пошла, потому что было хреново, весь день тошнило.

Хорошо хоть В. на меня не обиделась(были роблеммы со связью, не могла дозвниться до нее, она знает я могу бессовестно врать, но надеюсь она поверила мне что я говорила правду(да! я говорила правду!!!)). Рассказывала мне что нашла интересную книгу по психологии, как для нее написанную :) Рада за нее, говорит, что она ей помогает, как бы отпустить прошлое и узнать себя лучше, думаю вы знаете таки книги с тестами и упражнениями. Я почитала... по мне так чушь, но если ей это помогает, пусть, я не сказала своего мнения, так лучше.

Вообще я пришла к выводу, что да, она иногда очень раздражает, но как сильно она меня раздражает, зависит все таки от меня и моего состояния духа, она не плохая.. милая и очень наивная. К сожалению мы не на одной волне поэтому я ее воспринимаю как через помехи... как и большинство людей, но это не страшно.

Нашла в пятницу в библиотеке книгу, это было то что я так давно искала. Называется "Wolf's Frau"("Женщина-волк"), тоже психологический крам. Мне немного помогает, узнаю свое бывшее состояние в некоторых рассказах, надеюсь установить прочный контак с своей "волчьей" стороной. Было интересно читать сказку "Василиса - Премудрая" на немецком.

Завтра будет ужасно, т.к. спорт под полящим солцем при 35°.. это смерть. Сейчас вот еще домашнее задание сделаю и пойду баиньки, чет я выматываюсь в последнее время.

Благодаря Лизочке из блогов открыла для себя Fleur, сижу слушаю и наслаждаюсь, спасибо :)

Всех целую, пока.



понедельник, 25 мая 2009 г.

Рыбология (перевод с англ.)

Рыбология

Однажды в старые, добрые времена жила была одна группа людей и называлась она рыбаками. Вокруг поселения рыбаков плавало много рыбы. В действительности, весь регион был испещрен ручьями и речками полными рыбы. И рыба была голодна. Неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом эти люди называли себя рыбаками, собирались на встречи, беседовали о своем призвании рыбачить, обилии рыбы и способах рыбной ловли. Год за годом они давали точные определения рыбной ловли, защищали ее, как профессию, и заявляли, что рыбная ловля - это главная задача рыбака. Непрерывно они искали новые и лучшие методы рыбной ловли и лучшие определения для нее. Они утверждали: "Рыбалка - задача каждого рыбака", "Каждый рыбак - ловец рыбы". Они спонсировали специальные собрания под названием "Кампания по рыбной ловле" и "Рыбный месяц". Они спонсировали конгрессы национального и мирового масштаба, чтобы обсуждать рыбную ловлю и слушать обо всех способах рыбной ловли, о рыбах, о снастях и новых изобретениях в этой области. Эти рыбаки строили большие красивые здания под названием "Офис рыбной ловли". Среди них слышались призывы: "Каждый - рыбак, а каждый рыбак должен рыбачить!". И только одного им не доставало - они не рыбачили. Для того чтобы исправить пагубное положение вещей, вдобавок к регулярным встречам был организован совет, чтобы посылать рыбаков в другие места для ловли рыбы. По мнению рыбаков, этот совет понадобился, чтобы призывать рыбаков ловить рыбу. В совет вошли те, у кого было мужество говорить о рыбной ловле и ведении работы. Этот совет нанимал работников и назначал комитеты по определению ловли рыбы, защите рыболовства и планированию охвата новых рек. Но администрация и члены комитета не рыбачили. Строились большие дорогие центры по подготовке, главной целью которых было научить рыбаков рыбачить. На протяжении нескольких лет преподавались курсы о нуждах рыбы, ее строении, местах обитания и психологии. Преподаватели имели докторские степени рыбологии. Но преподаватели не рыбачили. Они лишь учили теорию рыбной ловли. По окончании учебы студенты получали лицензии рыболова, их посылали в далекие места, чтобы ловить рыбу. Рыбаки строили большие типографии, чтобы печатать руководства по рыбной ловле. Печатные станки работали день и ночь, производя материалы о методах рыбной ловли, об оборудовании и программам организации встреч, посвященных беседам о рыбной ловле. Многие откликнулись на призыв ловить рыбу. Их посвятили и отправили на рыбалку. Но, как и их предшественники, они никогда не рыбачили. Подобно их землякам, рыбаки занимались всем, чем им было угодно: они строили насосные станции, чтобы качать воду для рыбы и каналы для ее обитания. Некоторые говорили, что они хотели бы пойти порыбачить, но их призванием было изготовление снастей для рыбной ловли. Другие думали, что их задача - по-хорошему общаться с рыбой, чтобы та могла знать разницу между плохими и хорошими рыбаками. Были и те, кто считал, что главное - преподать рыбе уроки плавания и дать ей достаточно пищи для роста. Другие говорили о методах очистки воды и перемещения рыбы в другие воды для избавления от врагов. После одной пробуждающей встречи о необходимости рыбной ловли один молодой человек ушел порыбачить. На следующий день он сообщил, что поймал две большие рыбины. Он был награжден за отличный улов, и призван посетить все возможные большие встречи, чтобы поделиться, как он это сделал. Поэтому он перестал рыбачить, чтобы иметь время рассказать о своем опыте другим рыбакам. Его также поместили в Совет, как человека с огромным опытом.

Почти никто из присутствовавших на еженедельных собраниях не рыбачил. Те, кого посылали на рыбалку, не рыбачили точно также как и те, кто их посылал. Они сформировывали группы, чтобы определять рыбную ловлю, защищать ее и заявлять ее важность. Они молились, чтобы было поймано много рыбы. Одного они не делали - они не рыбачили. Несмотря на это, они все еще назывались рыбаками, и заявляли об этом повсюду.

Рыба была в изобилии. Периодически среди рыбаков просачивалась критика об отсутствии рыбного улова. Но, так как те, кто критиковал, и сами ничего не ловили, их критицизм всерьез не воспринимался. Впрочем, несмотря на отсутствие рыбной ловли, многим рыбакам и вправду пришлось чем-то пожертвовать, встречаясь со многими трудностями. Некоторые жили прямо у воды и вдыхали запах мертвой рыбы каждый день. Над ними смеялись, рассуждая об их клубах. Им было непонятно, почему некоторые не посещают собрания, чтобы беседовать о рыбной ловле. В конце концов, разве они не следовали совету Учителя: "Идите за Мною, и я сделаю вас ловцами человеков?" Представьте, насколько сильно были обижены некоторые из них, когда один человек как-то сказал, что те кто ничего не ловили не были рыбаками, независимо от их заявлений. Все же это звучит правильно, является ли человек рыбаком, если год за годом он не ловит ни одной рыбы?

Перевел с английского мой друг Костя Лопунов.

И вам конечно похуй что я уже пол мая читаю всякую психологию и любовные романы ...

Это весна.весна.весна.весна.

Миллионы вопросов "Что с тобой?", все время ничего не хочу, реву как дура даже из-за грустных мультиков, не хочется ходить и существовать, пить одни транквилизаторы( ладно какие-то таблетки, в аптеке сказали сильное успокоительное), литры кофе. Появляются новые проблемы комплексы. Кажется что кончилась одежда. Заводишь себя в тупик каждым новым словом. Волосы постоянно рассыпаются из прически, сигаретный дым застревает в легких, дождь ломает зонтик.

Раздражают люди. Особенно те которые звонят и будят меня посреди дня и предлагают прийти и выпить бутылку хэнесси. с удовольствием. Только у себя дома, в одиночестве в своей постели.

Но вам не применно надо выпить. Срочно. Просто потому что сегодня понедельник, а вчера было воскресенье, а скоро каникулы. И вам конечно похуй что я уже пол мая читаю всякую психологию и любовные романы, ною с утра до вечера. И считаю дни до экзамена. Осталось два кстати.

Разбита.

воскресенье, 24 мая 2009 г.

Интерпретация лунных дней по Альберту Великому

АААА! Зверь Ши - я нашла про луну и младенцев, весь лунный месяц!

1. Несчастлив для впадающих в болезнь, оные бывают продолжительны, но не смертельны. Сновидения под этот день к радости. Младенец, родившийся в оный, бывает долговечен.

2. Счастлив к отправлению в путь сухим путём и водою и к зачатию детей, к строению, к посеву; крадущие в этот день бывают скоро переловлены. Болезни кратковременны. Сны ничего не значат. Младенцы быстро растут.

3. День несчастлив. Болезни опасны. Ни сеять ни садить. Сны значительны. внимание: Младенцы недолговечны.

4. Счастливый день ко всяким предприятиям, к отысканию пропавших вещей. Хорошие сны сбываются, а дурные - нет. Младенец злонравен. Кусаеццо, видно.

5. День несчастлив. Впавший в проступок никак наказания не избежит; пропавшее не отыщется. Сны под этот день предсказательны, но сомнительны. Младенцы недолговечны. Занемогающий пострадает. Вся изба вымирает

6. День счастлив для многого. Успехи в ученье. Пропажи отыскиваются; занемогающие скоро встают; начинающие в нём учиться успевают. Сны должно содержать в тайне. Дети долговечны. Гарантийный срок?

7. День счастлив. Хорошо кровь отворять. Болезни приключающиеся не опасны. Сны сбываются, но дети недолговечны. Упс, лучше спать чем рожать.

8. День счастлив путешественникам. Несчастлив занемогающим. Сны верны. У младенцев невыгодная физиономия. В рот мне ноги - я хочу это увидеть!



9. День счастлив и несчастлив. Болезни, в нём приключающиеся, трудны. Сны сбываются по долгом времени. Младенцы долговечны.

10. День счастлив для всех предприятий. Сны ничего не значат. Случившиеся огорчения проходят скоро. Родившиеся склонны к путешествиям.

11. День счастлив к переселениям. Сны бывают сбыточны. Родившиеся дети остроумны и долговечны. Петросян?

12. День несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни опасны. Сны сбываются. Дети хорошие. Йес! Знак качества!

13. День несчастлив. Ничего не должно предпринимать. Болезни опасны. Сны вскоре сбываются. Дети недолговечны. Видимо, такие сбываются всякие ужастики.

14. День счастлив. Занемогший в нём выздоравливает. Сны сомнительны. Младенцы во всём совершенны. *Уважительно* Будда?

15. День ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сны вероятны. Родившиеся в этот день - женолюбцы.

16. День счастлив. Особенно в торговле, наипаче всяким скотом. Сны правдивы. Дети долговечны.

17. День несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни жестоки. Сны сбываются через три дня. Дети счастливы.

18. День довольно счастлив. Сны сбываются. Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

19. День опасен. Не должно в оный выезжать. Не посещать людей пьяных. Лучше сидеть дома. Болезни не опасны. Сны вскоре сбываются. Дети ни злы, ни плуты. Кхм. Спасибо и на этом.

20. День счастлив для всех предприятий. Болезни продолжительны. Сны ненадёжны. Дети злонравны. В тюрьму их!

21. День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается. Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

22. День несчастлив. Ничего не начинать. Болезни опасны. Сны сбываются. Дети рождаются в этот день честные, одарённые всеми хорошими качествами.

23. День счастлив к достижению чести. Болезни продолжительны, но не опасны. Сны пустые. Дети непригожи.

24. День ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сновидения недействительны. Дети - добрые люди и любители пиршеств.

25. День несчастлив. Болезни опасны. Дети неблагополучно проведут жизнь.

26. День несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен. Сны сбываются. Дети счастливы.

27. День счастлив для всего. Сны сбываются. Дети прекрасны.

28. День счастливый. Дети, рождённые в этот день, ленивы. Прямо не знаю, 27 день или 28 лучше...

29. День несчастливый для всего. Занемогающие, однако, в нём выздоравливают. Сны сбываются через три дня. Родившиеся недолговечны.

30. День счастливый ко всем предприятиям. Сновидения вскоре принесут радость. Занемогающие скоро встают. как зомби

www.life-moon.pp.ru/articles.php?article=1

Это не стеб. Альберт Великий, между прочим, титан мысли. Энциклопедические знания Альберта позволили ему оставить богатое наследие в таких областях науки, как логика, ботаника, география, астрономия, минералогия, зоология, психология и френология. Он много занимался химией и алхимией, кроме всего прочего, впервые выделил в чистом виде мышьяк.

Альберт Великий ввёл в обиход европейской науки очень большой объём знаний, недоступный для неё ранее, почерпнутый в сочинениях древнегреческих философов и арабских учёных. Он проводил и собственные исследования природных явлений (затмения, кометы, вулканы, горячие источники), а также флоры и фауны. Альбертом была проведена гигантская систематизаторская работа. За свои разносторонние знания Альберт получил имя Doctor universalis (Доктор универсальный). Среди главных работ - De animalibus (О животных), De vegetalibus et plantis (О растениях), De mineralibus (О минералах), De caelo et mundo (О небе и мире) и др.

во всём есть свои плюсы

.. в проблемах с монитором - в том, что я наконец-то разобрала стопку накопившихся у мня "на почитать потом" журналов.

Кстати интересная статья была в "вокруг света" на тему самолечения ( в выпуске с японскими типа "косплеерами" на обложке XDD).

По сути же да, огромное количество людей, которых я знаю уверено, что сбивание температуры про ОРЗ - это *лечение*, хотя должно быть бы понятно, что совсем наоборот.

Но я, собственно вот о чём - человек понимает, что с насморком он справится сам, а со сломанной ногой - это к врачу, в то время как в плане психологии никакой здравой оценки степени, где "справлюсь сам" и где " к врачу" нет. Почему-то люди свято верят, что с психологическими травмами любой тяжести они в состоянии справится сами. Хоя очевидно же, что насморк и перелом - это не одно и то же.

в общем вопрос "а голова-то твоя чем хуже?" как всегда открытый.