суббота, 11 июля 2009 г.
Она не разбирается в психологии, но умеет читать по губам.
Она не разбирается в психологии, но умеет читать по губам.
Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти.
Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи.
Она умеет любить, но ненавидит себя за это.
Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает.
Она любит цветы, но не умеет за ними ухаживать.
Она верит людям, часто жалея об этом.
Она любит разговаривать, предпочитая молчать.
Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет.
Она обожает шоппинг и покупает новые вещи, зная, что не будет их носить.
Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает и мечтает вернуть.
Она не верит в чудеса, но загадывает желание на праздники.
Она столько раз хлопала дверью, но всё равно возвращалась.
Она знает, что и ангелы ошибаются, но никогда себя не простит....
Я каждый день вижу её в зеркале
пятница, 10 июля 2009 г.
7 ошибочных убеждений о деньгах
Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной. Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел. А причина проста - ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!
Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах. Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.
Чтобы бороться с врагом, его надо изучить. Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!
Первое ошибочное убеждение - большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!
Второе ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.
Третье ошибочное убеждение - деньги портят человека. Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.
Не менее сомнительно и четвёртое утверждение - честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.
Пятое ошибочное убеждение о деньгах - стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки - только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.
Шестое неверное убеждение о деньгах - если деньги есть, их надо сохранить на "чёрный" день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И "чёрный" день не наступит никогда!
И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение - нищим родился, нищим и помру - против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров - выходцы из бедных семей.
Как же бороться с этими пагубными предубеждениями? Да очень просто! Замените их в своём сознании на прямо противоположные, и повторяйте их про себя каждый день!
Что читать и чего не читать
Опять сегодня спать поздно пойду, но просто зачиталась своей френд-лентой. Чего только я не прочла и не увидела сегодня. Просто праздник какой-то! И про полицейских ролик просмотрела, и про Непал прочла, закрепив это послевоенной историей, потом попыталась разгадать один Буддистско-филосовский вопрос. А еще я увидела Бахайский храм в Израиле ужасной красоты и вулкан. Ну и много-много другого. И как после этого спать то?
Расскажу ка я вам о книжке которую на днях наконец-то закончила. Книга называется "Легкая Психология". А написана была Александром Черницким. Вы только не подумайте что я хочу пропиарить книгу и автора. Совсем наоборот. Автор, который себя называет психологом, имеет необычайный талант довольно грубо и с непребрижением относиться ко всем кроме себя и своей жены. Более того, автор делает выводы и людях и исторических личностях по каким-то странным фактам. Вернее интерпретирует он все так что получается полнейшая чушь. Чушь бына настолько каждый раз странная и не понятно откуда взятая, что я даже прочла книжку до конца. Так мне было интересно что же еще автор скажет "интересного". Ну приведу пример. Например, автор ставит диагноз "голубой" любому мужчине которого воспитывала одна мама или если мама была более строга чем отец. Поэтому он пришел к выводу что Иисус был голубым :)) Короче, товарищи, если у вас не очень много свободного времени, не тратьте время на такого "психолога".
А еще я сделала новый пост. Так как я его прикрепила вверху поставив будущую дату, он наверное не попал во френдленту. Поэтому я дам на него ссылку. Всем Американским френдам читать :) http://open-truth.livejournal.com/127622.htmlчетверг, 9 июля 2009 г.
Заголовок
Седня странное дело произошло, заговорили с мамкой чето о святых, вот о чем о чем, но что б о святых говорить, эт конечно не тема для светских бесед, вышла в сеть что б глянуть биографию одного святого, и закончилось это тем, что я сегодня пересмотрела 1000 и 1 икону, периодически ругая художников, и затрягивая историю....
Ну сами посудите, посмотрте кому вы молитель, их привыкли показывать в страдающем ввиде, я бы не стала молится человеку который страдает, их обычно в нашем обществе вообще не любят... а теже крестовые походы?! У меня просто муражки по коже бегают от одного этого слова, как только я слышу словосочитание "Крестовый поход" - то сразу представляю себе детей со свернутами головами и обугленными телами, женьщин с распоренными животами и поднятыми над ними крест "Крестовый Поход"-фу, смешнее отгаворок я еще не слышыла, для начинания войны !
так вот по поводу икон, вы посмотрите просто к чему вы подходите по утрам или вечерам... когда я увидела, эту икону то первая мысль, что пришла мне в голову по поводу стродательного выражения лица божей матери, это текст - Как же ты меня достаааал!
И если уж, данный образ - покравительница всех матерей, то что она символизирует, если даже не смотрит на ребенка? ... Да и вообще, какая психика выбрав данную икону в "покравители" среди фанатиков покланения оброзу, выдержет свою собственную позицию, тоесть оставит ее при себе по отнашению к ребенку!
далее через минуты две я проговорила, - она так его ненавидт, что явно попытаеться его убить...
Черные глаза несмотрящие даже в сторону отражают какую то явную злость, тенью направленную и кудато в глубь, и куда то рядом, если я буду малиться такой Иконе, то рано или позно я и ее возненавижу
И если уж гоаорить о психологии рисунка
то это с моей точки зрения хуже чем святотатсво, я даже не могла понять, это действительно икона или кто то издивнулся
мне показалось что художник хотел тем самым подчеркуть, что Иисус это всего лишь образ, изображенный на полотне, тоесть просто рисунок - вот ему и поклоняйтесь ... а через минуту другую, я внезапно вспомнила, что его распяли... и ко мне в голову полезла черная мысль (что матушка показывает - что от него осталось)
Чуть выше показано что мать христа стоит на разломаном мече, а моя седня пыталась доказать что кресть это перевернутый мечь, и здесь уже возникает какое то явное противоречие, между тем на чем она стоит, и тем что мы часто носи на груди.
Хотя из всего этого, меня в шок поверг другой рисунок
Иисуса распяли на кресте... человека убили на кресте, и кто то дадумался сделать икону, покланению кресту!
Я бы убила бы любого, с того света бы достала, ясли бы меня подвесили на крюк, а потом, другие покланялись бы этому самому крюку! Я не понимаю где даже логики покланения этого "Образа".
ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ..
Решила поделиться впечатлением о недавно прочтенной книге "Одиночество в сети" Януша Вишневского, в которой очень точно, на мой взгляд, описана психология виртуального общения. Вот несколько цитат из книги.
"I", "С", "Q" - от английского "I seek you" - "Я ищу тебя".
Люди, в чьих компьютерах установлена программа ICQ, благодаря ей находят друг друга. У себя в компьютерах они создают список друзей, которых искали, и ICQ дает им знать, подключены ли их друзья именно в этот момент к Интернету. Это все равно, как войти в зал, осмотреться и определить, кто из друзей там находится. Только залом является весь мир.
Чтобы начать чат, можно находиться где угодно. Для этого достаточно компьютера, Интернета и программы, обеспечивающей возможность чата. Есть очень много таких программ, в том числе и ICQ. Расстояние роли не играет. Сигналы в Сети расходятся со скоростью света.
ICQ оповещает о присутствии друзей и позволяет обмениваться с ними информацией. Без задержек. Немедленно. Это здорово стимулирует беседу.
Но просто ли это обмен короткими репликами? Может это что-то больше? Может это настоящий разговор?
В случае ICQ, разговаривающие получают по половинке экрана и пишут свои тексты. Каждый видит процесс написания текста "собеседником". Его нервность, ошибки, промедление. Возможно, это несколько другое, чем дрожь голоса, но тоже эмоционально. К тому же чат является бесповоротным разговором, потому что все зарегистрировано. Можно вернуться к началу экрана и процитировать любое высказывание, любую ложь, любое обещание...
Но каково, же влияние виртуальности на процесс общения?
Есть ощущение, что факт взаимной анонимности подталкивает людей задавать такие вопросы, которые они ни за что бы не задали, если бы, скажем, познакомились в кафе.
В реальной жизни, в большинстве разговоров многие сами решают, о чем говорить и когда заканчивать беседу. Но в интернетовских диалогах бывает так, что в течение нескольких минут "собеседник" может вытянуть из вас то, чего вы не рассказали бы даже самому близкому другу. И это удивляет.
Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда - исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.
Здесь ничего не отвлекает внимание. Ни запах, ни внешность, ни социальный статус... В Сети свой образ создаешь собственными словами. Не известно, сколько времени "собеседник" будет "он лайн", и потому сразу переходишь к главному и задаешь по-настоящему существенные для тебя вопросы. Но, даже задавая их, кажется, не ждешь полной искренности.
И действительно, можно ли ожидать искренности в виртуальном общении с совершенно незнакомыми людьми?
среда, 8 июля 2009 г.
Тело настоящего философа
Кен Уилбер, американский философ и писатель, разработавший теоретические и практические положения интегрального подхода, целью которого является синтетическое объединение открытий, совершённых в таких различных сферах человеческой деятельности, как психология, социология, философия, мистицизм и религиоведение, постмодернистские движения, эмпирические науки, теория систем, а также и в других областях.
Открытия наивысшей пробы.
Открытия наивысшей пробы.
."... Во время испытаний углеводородной смеси высокой реактивной способности в Военно-Медицинской Академии ученые пришли к единому мнению о целесообразности ее применения в медицине. Чудодейственный порошок затянул тяжелые раны солдат, раненных в Чечне, за очень короткие сроки, очищая плазму крови.
Многие другие открытия ждут своего внедрения уже несколько лет, среди которых - суперзащита от фальшивомонетчиков или прибор, с помощью которого можно отличить настоящий алкогольный напиток от поддельного.
...Для этого вещества не требуется капитальных заводских цехов, особенных приспособлений, приборов. Этот углеводородный порошок в достаточном количестве можно получить на месте аварии: разливе нефти во дворе дома, на бензозаправке, аэродроме, попадании ее в озера или реки. Одного грамма легкого "пуха" или "черной ваты" вполне достаточно, чтобы собрать 50 граммов нефти с поверхности воды. А установка, изобретенная для этой цели ученым, может наработать сотни килограммов этого удивительного чудо-порошка. Порошок уже активно применяется в прибалтийских странах, в акваториях рек и водоемов Москвы, в Башкирии, в Азербайджане, в Тюменской области, ну и, конечно же, в родном городе, где живет русский ученый. "
Академик В.И. Петрик: открытия наивысшей пробы
Автор: А.Бондаренко, профессор Морского технического университета, академик Петровской Академии наук и искусств
Недавно, работая в газетном зале Национальной библиотеки, я был обрадован сенсационным сообщением одной из западных газет, что питерский ученый, академик РАН и Петровской Академии наук и искусств Виктор Иванович Петрик победил в международном конкурсном отборе предложений по устранению ущерба, нанесенного экологии Кувейта в результате войны между объединенным военным блоком НАТО и Ираком.
Международные эксперты дали заключение, что в мире не существует способов очистки суши и воды, аналогичных по эффективности, дешевизне и простоте. Они же оценили возможное соглашение, которое должно быть подписано между арабской и российской сторонами, в 2 млрд. долл.
...За судьбой В.Петрика, многолетним и многотрудным процессом его восхождения в мировую научную элиту я слежу с большим интересом уже много лет. Познакомились мы с ним где-то в начале 60-х, уже после окончания им психологического факультета Ленинградского Государственного университета. Это был удивительно цельный, собранный человек, с сильным характером, прекрасно эрудированный, великолепно подготовленный в профессиональном отношении, в чем мне приходилось впоследствии убеждаться неоднократно.
Вспоминаю, как к нему шли искусствоведы и художники, чтобы определить время и авторство картины, антикварщики, музейщики, чтобы получить совет специалиста.
В.Петрик успешно освоил тайны гипноза, и ему прочили блестящую карьеру в области психологии. Но жизнь распорядилась по-своему...
Однако жизнь В.Петрика круто изменилась. То ли по воле злого рока, то ли кому-то было выгодно погасить восходящую звезду, но совершенно необоснованно, используя шантаж, угрозы, давление на мнимых свидетелей, В.Петрик был обвинен в не совершенном им преступлении и отправлен в лагерь, в Сибирь.
Об этом трудном периоде своей жизни Виктор Иванович не любит рассказывать. Знаю только, что в далекой Сибири научный талант его, организаторские и хозяйственные способности спасли не одно промышленное предприятие от краха, а ученый из Ленинграда стал самым уважаемым и нужным человеком на заводах и в научных учреждениях.
В.И.Петрик был освобожден досрочно с полной реабилитацией, выплатой материального ущерба и возвратом конфискованного имущества. Кое-как устроив свой быт, он засел за учебники, монографии, научные журналы. Странная судьба таланта В.Петрика привлекла к нему внимание сильных мира Советского Союза и России. Его заметили, принимали, выслушивали, сочувствовали, но - не помогали.
Долгие раздумья о путях развития науки привели В.Петрика к мысли, что кризис в фундаментальных, теоретических и экспериментальных науках должен привести к пересмотру прежних представлений на основе новой физики и сформулировать принципиально новые знания. Создание новой физической парадигмы на рубеже ХХ-ХХI веков открыло благоприятные перспективы для научных исследований и экспериментов.
В голове было много интересных идей, задумок, творческих планов. Но не было денег. Их надо было зарабатывать, чтобы купить самое необходимое оборудование и провести первые опыты. Организовав небольшое производство в арендованном у Октябрьской железной дороги помещении, В.Петрик за сравнительно короткое время стал выпускать по ампирным образцам разнообразную мебель. Мебель "под старину", произведенная на предприятии В.Петрика, и сегодня украшает холлы и кабинеты гостиниц, в частности гостиницы "Европейская". Первые деньги на научные исследования были заработаны.
Молодой ученый прекрасно понимал, что внедрение своих идей в дело во всем объеме и значении потребует поддержки со стороны власть имущих, научной общественности, но одновременно - и преодоления зависти, недобросовестной критики, спекуляций и недоброжелательства.
Все начиналось с осмия-187. Тогдашнее руководство С-Петербурга во главе с А.Собчаком, озабоченное дефицитом денежных средств, искало чем пополнить скудный бюджет города. В.Петрик, занимавшийся в начале 90-х годов прошлого века производством искусственных монокристаллов, был немало удивлен, когда к нему пожаловал вице-мэр Петербурга Лев Савенков с предложением наладить в городе осмиевое производство, с тем, чтобы, продав изотоп на западном рынке, на вырученные деньги закупить большую партию продовольствия для населения города.
Хочу обратить внимание читателя, что грамм этого редчайшего вещества на международном рынке оценивался тогда приблизительно в 200 тысяч долларов. Во всем мире ежегодно добывается не более 100 граммов природного осмия в год. Соглашение между мэрией и В.И.Петриком было подписано, и ученый, используя собственные возможности и средства, буквально через полгода, не считаясь со временем, создал технологию получения осмия-187 из отходов рудного производства в Казахстане. Петербургской мэрии было передано 8 граммов.
Однако при вывозе осмия в Западную Германию этот почти невидимый груз был задержан сотрудниками ФСБ, было открыто дело о контрабанде. Но это уже другая история, о которой в свое время писали петербургские газеты, и В.Петрик к ней не имел никакого отношения.
Самое интересное в "осмиевом деле" состояло в том, что, во-первых, это была сенсация, а во-вторых, никто не поверил, что пока еще никому не известный ученый-одиночка почти в полевых условиях смог "наработать" 50 граммов осмия-187, и, в-третьих В.Петриком заинтересовались спецслужбы, ученые ряда западных лабораторий, ведущих исследования в этом направлении.
Почти каждый день приезжали различные визитеры - сотрудники ФСБ, ученые-экспериментаторы, организаторы производства, которые своими собственными глазами хотели убедиться в неординарности технологического метода получения осмия-187 из рудосодержащих залежей. Между тем качество полученного осмия-187 космическое, как отмечалось в докладе сотрудников одной из датских лабораторий и во многих патентах.
Как из рога изобилия посыпались приглашения из Западной Германии, Бельгии, США, Израиля, Дании, Франции и многих других стран. В Петербурге вышло несколько статей, в некоторых Петрик был назван гением.
О ШПИНЕЛИ - одном из самых удивительных и загадочных материалов на Земле, сравнимых разве что с алмазом и даже по некоторым характеристикам превосходящим его, нашему читателю известно немногое. А некоторые виды шпинели (прозрачная, красная и голубая) во все века рассматривались как драгоценные камни, по красоте не уступающие алмазам.
Возможности этого материала практически неограниченны. В период гонки вооружений и противостояния двух ядерных держав - США и Советского Союза - задача создания многофункционального искусственного материала для обтекателей боевых ракет, сохраняющего характеристики суперпрочности и термостойкости и в то же время остающегося прозрачным, являлась исключительно актуальной. Но, потратив многие миллионы долларов на эти исследования, американцы прекратили их. И вдруг в конце 90-х возобновили: у конкурентов, в России появился ученый Виктор Петрик, который в кратчайшие сроки и на высоком технологическом уровне изобрел способ изготовления искусственной алюмомагниевой шпинели и способ изготовления искусственной шпинели - новых материалов, практически отвечающих всем требованиям, предъявляемым к искусственной броне. Академик В.П.Ефремов сказал: "Подобного материала для своих межконтинентальных ракет мы ждали 40 лет".
Многие военные авторитеты признают значимость разработанных академиком Петриком технологий по боевой керамике и даже обращались в правительство с предложением изготавливать из шпинели обтекатели для ракет, бронированных стекол для автомобилей, танков и кораблей, но ответа нет. У бедного российского государства нет денег, чтобы масштабно внедрить новые открытия.
...Долгие годы ученые разных стран бились над проблемой технологии выделения платины, осмия, родия, золота, серебра и других сопутствующих металлов из промышленного сырья, которого в мире накопились сотни миллионов тонн. Но никто не подошел к разрешению этой задачи проще, экономичнее, быстрее и безопаснее, чем академик В.Петрик. Суть его метода удивительно проста. В установку, размещенную в двух комнатах и созданную ученым сравнительно недавно, засыпают концентрат, напоминающий сажу и содержащий около 60 процентов металлов таблицы Менделеева, пропускают газ, формула которого держится в секрете. Проходя через массу концентрата, газ вбирает в себя металлы только платиновой группы. Далее газ поступает в резервуар, в котором поддерживается температура в 24 градуса, при которой из газа выделяется палладий. При температуре в 76 градусов уже в другом резервуаре идет выделение платины. Переходя из резервуара в резервуар, температура возрастает до 350 градусов. Внутри установки газ вращается до тех пор, пока в нем не исчезнут последние молекулы платиноидов, после чего газ попадает в холодильную ловушку и сгорает.
Результаты ошеломляющие - ПЛАТИНОИДЫ высшей пробы и чистоты 99,99 процента. Установка В.Петрика не загрязняет экологию и дает высочайший экономический эффект, может быть размещена компактно в небольшом помещении. Недавно мне стало известно, компания "Норильский никель" заключила договор с ученым на долговременное сотрудничество.
Во время испытаний углеводородной смеси высокой реактивной способности в Военно-Медицинской Академии ученые пришли к единому мнению о целесообразности ее применения в медицине. Чудодейственный порошок затянул тяжелые раны солдат, раненных в Чечне, за очень короткие сроки, очищая плазму крови.
Многие другие открытия ждут своего внедрения уже несколько лет, среди которых - суперзащита от фальшивомонетчиков или прибор, с помощью которого можно отличить настоящий алкогольный напиток от поддельного.
Обеспокоенный состоянием экологической ситуации в Петербурге и Ленинградской области, в частности, интенсивным загрязнением многочисленных речек, водоемов, емкостей, которые заполнены до отказа ядовитыми отходами и в паводок или сильный ливень могут выйти из-под контроля человека, академик Виктор Петрик изобрел и неоднократно демонстрировал перед самыми высокими комиссиями свой тройной фильтр, основой которого послужил уникальный материал, способный очищать всевозможные загрязнения, нефть и нефтепродукты, в том числе уничтожать боевые отравляющие вещества. Название этого вещества - фуллерен.
Для этого вещества не требуется капитальных заводских цехов, особенных приспособлений, приборов. Этот углеводородный порошок в достаточном количестве можно получить на месте аварии: разливе нефти во дворе дома, на бензозаправке, аэродроме, попадании ее в озера или реки. Одного грамма легкого "пуха" или "черной ваты" вполне достаточно, чтобы собрать 50 граммов нефти с поверхности воды. А установка, изобретенная для этой цели ученым, может наработать сотни килограммов этого удивительного чудо-порошка. Порошок уже активно применяется в прибалтийских странах, в акваториях рек и водоемов Москвы, в Башкирии, в Азербайджане, в Тюменской области, ну и, конечно же, в родном городе, где живет русский ученый.
Сбылась мечта академика Петрика - уже несколько лет в Москве работает НИИ физики фуллеренов, который он сам и возглавил. Многие ученые бились над тайной графита, известного миру испокон веков. Подвергали его различным реакциям, разогревали его до тысячи градусов, но он оказался крепким орешком - не поддавался никому. И только русскому ученому он раскрыл свою тайну - и перед миром предстало чудо.
В последнее время этой целью стали нанотехнологии, которые в ХХI столетии будут определять магистральные направления в развитии мировой науки. Академик В.И.Петрик получил десятки граммов углеродных нанотрубок, разработав способ их промышленного производства методом холодной деструкции графита. Это стало началом программы по созданию нанодиодов, нанотранзисторов и логических элементов из нанотрубок. Ожидаемый результат - преодоление отставания России.
Русский ученый делает одно открытие за другим, причем все они мирового уровня, демонстрирует свои новейшие технологии, проводит масштабные опыты и эксперименты в экологически опасных районах страны, встречается с государственными чиновниками различных ведомств и правительственных структур, происходят все новые слушания и проверки "Фомами неверующими", сомневающимися, подписываются документы и соглашения, но дело с мертвой точки не двигается. Еще нет ни одного крупного пакета правительственных решений по внедрению в промышленность изобретений выдающегося ученого-физика Виктора Петрика.
Преодолевая тернии, искусственно создаваемые на его пути, петербургский ученый идет к признанию своих технологий, будучи уверен в конечной победе добра над злом. Все ли понимают значение его открытий для России и, скажу больше, - для судеб цивилизации?
http://www.x-libri.ru/elib/smi02196/00000001.htm