воскресенье, 12 июля 2009 г.

НЛП

НЛП - инструмент психологии, который можно использовать как в конструктивных, так и в деструктивных целях. Опытный специалист, психолог, на протяжении многих лет изучавший и практикующий методологию нейро-лингвистического программирования, может оказать клиенту серьёзную помощь, вывести его из тяжёлой депрессии, способствовать развитию личности. Но это профессионалы, которые в своей работе руководствуются кодексом психотерапевта, одно из важнейших правил которого - "НЕ НАВРЕДИ".

Сейчас существует множество курсов НЛП, на которых этим техникам обучают любого желающего. Кто-то посещает курсы для развития собственной личности, а кто-то ради манипулирования другими людьми. Техники очень и очень серьёзные, умение их применять зависит от личностных качеств конкретного человека. Использование их дилетантами - весьма унылое зрелище. Однако иногда и дилетанты находят податливую жертву.

Обучать НЛП каждого желающего - всё равно что раздавать гранаты обезьянам.

суббота, 11 июля 2009 г.

В моем дневнике..

Самое интересное:



 



ПАЗИТИВНАЯ КОМНАТА!

Карикатуры

Кольца по знаку зодиака

Утренняя зарядка

Варианты праздничного макияжа

ПАРНИ ПРОТИВ ДЕВУШЕК! КТО КОГО???

ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК

20 Самых странных экспериментов в науке

Лучшие фото животных за 2008 год

Годовщины свадеб

Креативные фотоработы Heru Suryoko

Фотограф Jessica Bader - Одинокие деревья...

350 самых смешных статусов ICQ и QIP

Всем детям 60х-80х годов посвящается...

Как прекрасен этот мир..Посмотри!

Происхождение ругательств

Стандартные позы фотомоделей!

Как дневник можно сохранить на компьютере

Кошачьи МУРдРОСТИ)))

Объятия и поцелуи

В помощь начинающим фотографам.

Шпаргалочка по тегам

Акция +1

Достучаться до небес!

Красивые картинки....

Учимся завязывать банты!

Очень красивые фото цветов

Забавные фотографии ))) 43 штуки

Чернобыль-фото из Чернобыля

Коты! Суперовые!)хддд

Рисунки на асфальте

Цвет глаз и характер человека

Сайты смерти

10 необычных природных явлений

Учимся грамотно вести блог

-=Полезные штуки из бумаги:::=-

Красивые GIF картинки для телефона

Красивые фото кошек)))

Свадебные приметы и поверья

Как выбрать картину в дом

Одумайся, Человек! В руках твоих правды нет!

Цветы жизни, красивые фото детишек

Иероглифы и их значения

Прикольная флешка

25 женских фраз от которых мужчинам хочется плакать

Международный конкурс фотографий

10 заповедей для родителей

Кошачья мозаика

Что нужно знать про пасхальные дни

Цветы и капли

Человек может смотреть бесконечно на 4 вещи!

Мужчины. Интересные факты

Женские секреты

Элен и ребята - тогда и сейчас (37 фото)

10 самых дорогих картин

Смайлики в реальности

10 невероятных природных катаклизмов

Красивые цветы

Орхидеи 31 фото

Креативная реклама

Жестокие эксперименты в истории психологии

12 способов НЕ ЖРАТЬ на ночь

Стереотипные комментарии в блогах

Работа для девушек

Удивительные стаканы

=-Пандочки=-

Как Мы воспитываем своих детей...

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!

=-Лабрадоры=-

Флеш-гимнастика для красивых бедер

-=Толстые зверюшки=-

[Детки в кастюмах)))]

Еmre Еurhal

*Фотосессия крысок*

Если очень скучно, то можно устроить домашний зоопарк)))

Милые животные

*ГЕРБЕРЫ*

*Красиво и эротично*

*Разноглазые коты*

*Фотограф Michael Tarasov*

*Фотограф Paul Nicklen*

*Фотографии цветов от Makushina Tatyana*

15 самых известных фотографий привидений

Красивые ч/б фото...

Путешествия...

Вот так вот выглядит 1 миллиард $...

Оформление блюд-оригинально

10 советов, как проснуться вовремя

*Фотосессия крысок* Часть 2

Глаза не человека,но друга...

*Рисованные девушки*

*Если бы великие люди дожили до старости...*

Почему кошка лучше, чем женщина?

Ужас!А мы даже не задумываемся об этом...

*Про женщину*

40 Креативных Фотографий

*Приколы*

Кот в одёжках)))

(((Фотоподборка животных)))

*Бубуля...*

Красивые фотки всяких природных катаклизмов..

А вам слабо?

Почему женщины живут дольше мужиков?

У деток выпускной....

Фото приведений

АХЕ еффект

Что можно сделать из одного листа формата А4.

Такие Большие!!!

Рецепт Чудо Блинчиков

Гигантские Животные

Дети и Собаки

Немного о Кошках

Переростки

Сильные Люди 1

Сильные люди.. 2

*Венецианские Маски*

Схватка крокодила с тигром!

Собаки

О Котах (Часть 1)

О Котах (Часть 2)

Phone Sex Operators by Phillip Toledano

Удивительные работы Al Magnus

100 самых оригинальных фотоснимков

Вулкан Пинатубо

Забавные фигурки

Креативчик!)))

Бедный пес(((

Чудеса макияжа)))

Его зовут Кнут

Фото животных с комментариями

Гениальные работы...надеюсь хоть на кого-то повлияет

Картины на стене

Красивые картинки от Mohammad Ahmed Fikree (23 фото)

Нелепая смерть оленя

Лица метамфетамина. До и после

История.Битвы с раком.Проиграные

Непобедимый стояк))))!

сердечки..

Мультяшки

Фотограф Ebru Sidar

Детки

Работы фотографа по имени Лора Палмер (Lora Palmer) (15 фото)

Мего красивые фото

Фотосессия Виагры - новый состав с Грановской

Комиксы Херлуфа Бидструпа (42 картинки)

Рекламный креатив!

Креатив реклама!

Приколы

100 СОВЕТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ

Плавающие кошки)))

Летнее утро, ОЧЕНЬ красивые фото!

Художник-мультипликатор Dean Yeagle

Кошачья мимика

Экологическая фотография

Кошатик)))

ОТКРЫТКИ

Животные в шапочках (16 фото)

Как мусульмане воспитывают женщин (9 фото + текст)

ЕЩЁ ЗАРАБОТОК

Оскар на роль второго плана

Такие разные смешные животные (16 фото)

Жизнь маленькой панды

Linda Huber - мастер рисования карандашом

Лемминги...

Бухта Ласпи

Она не разбирается в психологии, но умеет читать по губам.

* Она не считает себя красивой, но знает, что с лёгкостью может влюбить в себя любого.

Она не разбирается в психологии, но умеет читать по губам.

Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти.

Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи.

Она умеет любить, но ненавидит себя за это.

Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает.

Она любит цветы, но не умеет за ними ухаживать.

Она верит людям, часто жалея об этом.

Она любит разговаривать, предпочитая молчать.

Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет.

Она обожает шоппинг и покупает новые вещи, зная, что не будет их носить.

Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает и мечтает вернуть.

Она не верит в чудеса, но загадывает желание на праздники.

Она столько раз хлопала дверью, но всё равно возвращалась.

Она знает, что и ангелы ошибаются, но никогда себя не простит....

Я каждый день вижу её в зеркале

пятница, 10 июля 2009 г.

7 ошибочных убеждений о деньгах



Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной. Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел. А причина проста - ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах. Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.

Чтобы бороться с врагом, его надо изучить. Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!

Первое ошибочное убеждение - большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

Второе ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

Третье ошибочное убеждение - деньги портят человека. Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

Не менее сомнительно и четвёртое утверждение - честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

Пятое ошибочное убеждение о деньгах - стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки - только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.

Шестое неверное убеждение о деньгах - если деньги есть, их надо сохранить на "чёрный" день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И "чёрный" день не наступит никогда!

И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение - нищим родился, нищим и помру - против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров - выходцы из бедных семей.

Как же бороться с этими пагубными предубеждениями? Да очень просто! Замените их в своём сознании на прямо противоположные, и повторяйте их про себя каждый день!

Что читать и чего не читать



Опять сегодня спать поздно пойду, но просто зачиталась своей френд-лентой. Чего только я не прочла и не увидела сегодня. Просто праздник какой-то! И про полицейских ролик просмотрела, и про Непал прочла, закрепив это послевоенной историей, потом попыталась разгадать один Буддистско-филосовский вопрос. А еще я увидела Бахайский храм в Израиле ужасной красоты и вулкан. Ну и много-много другого. И как после этого спать то?

Расскажу ка я вам о книжке которую на днях наконец-то закончила. Книга называется "Легкая Психология". А написана была Александром Черницким. Вы только не подумайте что я хочу пропиарить книгу и автора. Совсем наоборот. Автор, который себя называет психологом, имеет необычайный талант довольно грубо и с непребрижением относиться ко всем кроме себя и своей жены. Более того, автор делает выводы и людях и исторических личностях по каким-то странным фактам. Вернее интерпретирует он все так что получается полнейшая чушь. Чушь бына настолько каждый раз странная и не понятно откуда взятая, что я даже прочла книжку до конца. Так мне было интересно что же еще автор скажет "интересного". Ну приведу пример. Например, автор ставит диагноз "голубой" любому мужчине которого воспитывала одна мама или если мама была более строга чем отец. Поэтому он пришел к выводу что Иисус был голубым :)) Короче, товарищи, если у вас не очень много свободного времени, не тратьте время на такого "психолога".

А еще я сделала новый пост. Так как я его прикрепила вверху поставив будущую дату, он наверное не попал во френдленту. Поэтому я дам на него ссылку. Всем Американским френдам читать :) http://open-truth.livejournal.com/127622.html

четверг, 9 июля 2009 г.

Заголовок

Седня странное дело произошло, заговорили с мамкой чето о святых, вот о чем о чем, но что б о святых говорить, эт конечно не тема для светских бесед, вышла в сеть что б глянуть биографию одного святого, и закончилось это тем, что я сегодня пересмотрела 1000 и 1 икону, периодически ругая художников, и затрягивая историю....



 Ну сами посудите, посмотрте кому вы молитель, их привыкли показывать в страдающем ввиде, я бы не стала молится человеку который страдает, их обычно в нашем обществе вообще не любят... а теже крестовые походы?! У меня просто муражки по коже бегают от одного этого слова, как только я слышу словосочитание "Крестовый поход"  - то сразу представляю себе детей со свернутами головами и обугленными телами, женьщин с распоренными животами и поднятыми над ними крест "Крестовый Поход"-фу, смешнее отгаворок я еще не слышыла, для начинания войны !



так вот по поводу икон, вы посмотрите просто к чему вы подходите по утрам или вечерам... когда я увидела, эту икону то первая мысль, что пришла мне в голову по поводу стродательного выражения лица божей матери, это текст - Как же ты меня достаааал!







И если уж, данный образ - покравительница всех матерей, то что она символизирует, если даже не смотрит на ребенка? ... Да и вообще, какая психика выбрав данную икону в "покравители" среди фанатиков покланения оброзу, выдержет свою собственную позицию, тоесть оставит ее при себе по отнашению к ребенку!



далее через минуты две я проговорила, - она так его ненавидт, что явно попытаеться его убить...







Черные глаза несмотрящие даже в сторону отражают какую то явную злость, тенью направленную и кудато в глубь, и куда то рядом, если я буду малиться такой Иконе, то рано или позно я и ее возненавижу



И если уж гоаорить о психологии рисунка



то это с моей точки зрения хуже чем святотатсво, я даже не могла понять, это действительно икона или кто то издивнулся







мне показалось что художник хотел тем самым подчеркуть, что Иисус это всего лишь образ, изображенный на полотне, тоесть просто рисунок - вот ему и поклоняйтесь ... а через минуту другую, я внезапно вспомнила, что его распяли... и ко мне в голову полезла черная мысль (что матушка показывает - что от него осталось)



Чуть выше показано что мать христа стоит на разломаном мече, а моя седня пыталась доказать что кресть это перевернутый мечь, и здесь уже возникает какое то явное противоречие, между тем на чем она стоит, и тем что мы часто носи на груди.



Хотя из всего этого, меня в шок поверг другой рисунок







Иисуса распяли на кресте... человека убили на кресте, и кто то дадумался сделать икону, покланению кресту!



Я бы убила бы любого, с того света бы достала, ясли бы меня подвесили на крюк, а потом, другие покланялись бы этому самому крюку! Я не понимаю где даже логики покланения этого "Образа".

ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ..



Решила поделиться впечатлением о недавно прочтенной книге "Одиночество в сети" Януша Вишневского, в которой очень точно, на мой взгляд, описана психология виртуального общения. Вот несколько цитат из книги.

"I", "С", "Q" - от английского "I seek you" - "Я ищу тебя".

Люди, в чьих компьютерах установлена программа ICQ, благодаря ей находят друг друга. У себя в компьютерах они создают список друзей, которых искали, и ICQ дает им знать, подключены ли их друзья именно в этот момент к Интернету. Это все равно, как войти в зал, осмотреться и определить, кто из друзей там находится. Только залом является весь мир.

Чтобы начать чат, можно находиться где угодно. Для этого достаточно компьютера, Интернета и программы, обеспечивающей возможность чата. Есть очень много таких программ, в том числе и ICQ. Расстояние роли не играет. Сигналы в Сети расходятся со скоростью света.

ICQ оповещает о присутствии друзей и позволяет обмениваться с ними информацией. Без задержек. Немедленно. Это здорово стимулирует беседу.

Но просто ли это обмен короткими репликами? Может это что-то больше? Может это настоящий разговор?

В случае ICQ, разговаривающие получают по половинке экрана и пишут свои тексты. Каждый видит процесс написания текста "собеседником". Его нервность, ошибки, промедление. Возможно, это несколько другое, чем дрожь голоса, но тоже эмоционально. К тому же чат является бесповоротным разговором, потому что все зарегистрировано. Можно вернуться к началу экрана и процитировать любое высказывание, любую ложь, любое обещание...

Но каково, же влияние виртуальности на процесс общения?

Есть ощущение, что факт взаимной анонимности подталкивает людей задавать такие вопросы, которые они ни за что бы не задали, если бы, скажем, познакомились в кафе.

В реальной жизни, в большинстве разговоров многие сами решают, о чем говорить и когда заканчивать беседу. Но в интернетовских диалогах бывает так, что в течение нескольких минут "собеседник" может вытянуть из вас то, чего вы не рассказали бы даже самому близкому другу. И это удивляет.

Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда - исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.

Здесь ничего не отвлекает внимание. Ни запах, ни внешность, ни социальный статус... В Сети свой образ создаешь собственными словами. Не известно, сколько времени "собеседник" будет "он лайн", и потому сразу переходишь к главному и задаешь по-настоящему существенные для тебя вопросы. Но, даже задавая их, кажется, не ждешь полной искренности.

И действительно, можно ли ожидать искренности в виртуальном общении с совершенно незнакомыми людьми?