суббота, 25 июля 2009 г.

О мамашках

Прочла тут в сети одну интересную статью о реальной жизни мамашек....)))

План-конспект по бутузоведению

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.

Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.

По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиаторов" может только самоотверженная до маниакальности мамаша. Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников.

Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.

В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!

Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.

На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению...

О имидже

Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!

Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.

Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе

Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании

Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах

Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах

Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:

"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."

"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".

"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"

"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".

"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".

"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".

"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"

"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"

"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"

"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".

"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"

"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики

Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.

Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать :)))

О самоконтроле

Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании

5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.

1. пельмени

2. сосиски

3. крабовые палочки

4. хлеб

5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях

Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре

Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...

Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах

К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись") и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви

Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках

В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!

А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер

Крепитесь, молодые мамы!!!

Ольга Громыко

да так, о своем

Интересно, вот с точки зрения _научной_психологии_ насколько адекватен человек, который после короткого диалога *без уточнений*

-давай завтра с утра пойдем погуляем

-я с утра сначала то, потом то, потом уезжаю

-блин, да у тя вечно так

развозит истерику "я вам не девочка по вызову", "те лень 20 мин пройтись" (?!), и мои попытки указать на явную некорректность таких заявлений приводят к "ты по скотски относишься".

Нет, мне как-то в принципе забавно, у меня тут полоса черная в жизни уже как три месяца, депрессия, с человечком близким хочется встретиться поговорить ,а он тут такое, ну в принципе в мою черную полосу ништяк вкладывается. Плюс там какие-то затмения-бури были, по головам всем дало, ладно. Плюс не первый год знаю, не первый раз истерики наблюдаю (да и сам человек, когда "в адеквате", не отрицает сию часть своей натуры). Пыталась раньше перевоспитать необязательность-бесполезно. Ни разу в жизни человек не извинился за срыв _давно_намеченных_планов_ в последнюю минуту и последующее игнорирование телефона ,пока настроение не сменится. Я это терплю. Я вообще терпеливая, как-никак пять лет отучилась, и в аспирантуру поступила=)

Так что в принципе-ничего нового, ничего шокирующего,

только вот мне счас от этого нихрена не легче

пятница, 24 июля 2009 г.



Интересное про имена

В разделе 10 статей.

  • Тайна властных фамилий Рубрика: Интересное про имена Оказывается, фамилия легко подскажет, насколько серьезных вершин в карьере может достигнуть ее обладатель. Конечно же, на карьеру влияет множество факторов, однако есть определенные закономерности, которые повышают ваши шансы достигнуть властного Олимпа. читать статью
  • Имена во Вьетнаме Рубрика: Интересное про имена Фамилий во Вьетнаме всего 300 и почти половина населения страны носит фамилию Нгуен. У многих вьетнамцев есть тайные имена, известные лишь им самим и их родителям. Существует поверье, что произнесенное вслух, это имя дает власть злым духам над его носителем. Потому в общественных местах детей часто зовут... читать статью
  • Древнекельтские имена Рубрика: Интересное про имена Глоссарий имен составлен на основе кельтского эпоса. Используется традиционная для русских переводов транскрипция. Например, имя Eochaid читается на древнеирландском как Эохадь, но в традиционных переводах ирландского эпоса на русский язык принято писать Эохайд. Имя Lugaid читается как Лугадь, здесь приводится форма Лугайд, и т.д. читать статью
  • Влияние имени на судьбу Рубрика: Интересное про имена  Может ли имя влиять на жизнь и судьбу своего носителя или все зависит от воспитания? Ответы на этот вопрос могут быть самыми разными, но одно несомненно: каждый из нас встречал в жизни людей, про которых говорили: "Как ей (ему) не подходит ее (его) имя! Ну какая она Оля? Она - Женя". читать статью
  • Психология и имя Рубрика: Интересное про имена Как вы выбираете имя своему ребёнку? Под влиянием моды? Или по совету родителей? Или более благозвучное? А задумываетесь ли вы о том, что имя, которое вы дадите своей дочке, сыну, в значительной степени повлияет на их характер, на то, как будут воспринимать имя они сами, окружающие люди? читать статью
  • Сочетание имен с отчествами Рубрика: Интересное про имена Известный психолог-практик Борис Хигир, много лет занимающийся изучением имен, высказал мысль, что характер человека действительно зависит от имени. При этом важно, с каким отчеством оно сочетается, а кроме того, на какое время года приходится дата рождения. читать статью
  • Как назвать ребенка? Рубрика: Интересное про имена Подобрать имя новорожденному малышу - дело непростое. Ведь имя человека влияет на его судьбу. На выбор имени ребенка влияют и традиции семьи, и модные веяния,  и национальные, религиозные корни, и даже политические взгляды родителей. читать статью
  • Буквы в имени и характер Рубрика: Интересное про имена В этой статье вы можете прочитать как буквы имени влияют на его обладателя.   Выберите те буквы, которые имеются в вашем имени или в имени ваших друзей и вы можете узнать некотороые черты характера. читать статью


  • 1
  • 2
  • Следующая страница


Мужчины делятся на козлов и баранов.бараны-это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии.а козлы-которые разбираются слишком хорошо

четверг, 23 июля 2009 г.

Полезные ресурсы

http://www.lib.eliseeva.com.ua - по этому адресу находится много полезных ресурсов для работы, личностного и профессионального развития бизнес-тренера и коуча. Рекомендуем посетить разделы: "Тренинг", "Коучинг", "Тайм-менеджмент", "Психология в бизнесе", "Статьи и методички".



среда, 22 июля 2009 г.

О самых полезных для здоровья человека продуктов в эховском МЕДИНФО



ЛОРА ЕРЁМИНА

Данный текст набираю буквами - 22.07.2009

Дополнения, шлифовка - 22.07.2009

Сохраняю здесь себе на память с

http://echo.msk.ru/programs/medinfo/607305-echo.phtmlДата :22.07.2009 11:43Тема :Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктовПередача :МединфоВедущие :Татьяна Лямзина=

Адаптирую текст для моего комфортного ЖЖ_восприятия:

- делаю более дробным членение;

- выделяю шрифтом то, что считаю нужным выделить;

- убираю замеченные опепятки;

- обозначаю букву ё...

=

Журнал Forbes опубликовал

список самых полезных для здоровья человека продуктов

(вне зависимости от страны происхождения, кулинарных традиций или лечебных диет).

К таким продуктам причислены

ягоды,

орехи и

бобовые,

входящие в меню всех долгожителей.

А гранатовый сок,

способствующий

понижению давления и

борьбе с раковыми клетками,

в придачу назван "природной виагрой".

Forbes опровергает настороженное отношение авторов ряда популярных в мире диет к мясу, утверждая, что

натуральное мясо

является одним из самых

здоровых и необходимых

для жизнедеятельности человека продуктов.

К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены

свежее молоко и яйца,

а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами, лосось.

Журнал напоминает, что

в мире нет "плохих" овощей,

особо отмечая питательную ценность

капусты -

будь-то обычная кочанная,

брокколи или

брюссельская.

Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества,

поэтому яблоко - на вершине фруктовых предпочтений.

Лук и чеснок

безусловно рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии.

 

И, конечно, среди напитков первенство удерживает

эликсир здоровья - зеленый чай.

Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes.

А вот список самой нездоровой пищи недавно составил журнал Time.

В перечень вошли блюда американского фаст-фуда, такие как жареная картошка,

горячий шоколад и

шоколадный коктейль.

А ещё восточные кебабы и шаурма.

Учёные из Медицинской школы Плимута, США, обнаружили, что

ожирение передаётся

дочкам от мам и

сыновьям от отцов.

То есть чаще передаётся наследникам того же пола.

По мнению исследователей, причина явления кроется не в генах, а психологии.

Наблюдения за несколькими сотнями американских семей показали, что

риск появления ожирения у дочерей полных мам

повышается в десять раз, а

риск избыточного веса у сыновей толстяков выше вшестеро.

Выводы медиков позволят пересмотреть ряд представлений о том,

как именно формируется ожирение и

каков вклад в его возникновение

психологического фактора.

Кроме того, если раньше считалось, что

страдающие ожирением набирают вес после взросления, то

работа плимутских исследователей содержит противоположные результаты -

 у полных мам чаще встречаются даже восьмилетние дочери с избыточным весом.

Вегетарианская диета способствует лечению гипертонической болезни,

выяснили учёные из Северо-Западного университета (США).

Как сообщают исследователи,

в составе растительных белков часто содержится

аминокислота глутамин,

регулярное употребление которой

снижает артериальное давление на 3 миллиметра ртутного столба.

В то же время подсчитано, что

снижение АД всего на 2 миллиметра

уменьшает смертность

от инсульта на 6%,

от ишемической болезни сердца - на 4%.

Основными источниками глутаминовой кислоты в составе растительного белка являются

бобы,

нешлифованный рис,

макароны,

хлеб и хлебные злаки, а также

соевый сыр тофу.

Полная версия: http://echo.msk.ru/programs/medinfo/607305-echo/© 2004 - 2008, Радиостанция "Эхо Москвы", http://echo.msk.ru/

вторник, 21 июля 2009 г.

Зло это просто отсутствие Бога



Написано Majomajo Оригинальное сообщение Зло это просто отсутствие Бога.

"ПРОФЕССОР И СТУДЕНТ..."

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

-Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

-На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

-Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

-Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел...

Звали того студента Альберт Эйнштейн...