среда, 19 августа 2009 г.

САРДОНИКС

Сардоникс является одной из разновидностей оникса - ленточный агат с коричневыми, черными и белыми тонкими полосами.
Название сардоникс произошло от греческого слова sarclolith - камень из Сарда. В старину сардониксы делили на женские и мужские камни. Женскими считались минералы с мягким, более светлым оттенком. Мужскими - минералы с более темным и резким оттенком.
Окраска минералов бывает темной с белыми, розоватыми, коричневыми и бурыми полосками. Блеск - шелковистый, стеклянный.
Основные месторождения сардоникса расположены в Индии. Находят этот минерал и в других странах.
Лечебные свойства: в народной медицине сардоникс используют при переломах, для сращивания костей, а также как кровоостанавливающее средство. Современные литотерапевты приписывают этому камню свойства, позволяющие излечивать такие заболевания, как лихорадка, нарушения пищеварения, болезни щитовидной железы и селезенки. Темный сардоникс (мужской) при ношении на теле помогает быстрому исцелению от язв и ран. Светлый (женский) способствует зачатию.
Сардоникс влияет на чакру солнечного сплетения.
Магическая сила сардоникса: сардоникс - это один из камней, связанных с зодиакальным знаком Льва. Красный оттенок сардоникса, по преданиям, нейтрализовывал злое влияние темных сил, уносил прочь тревожные сны и меланхолические мысли. Для тех, кто родился под знаком зодиака Лев, сардоникс служит источником любви, успеха, везения и счастья. Он обостряет ум владельца, наделяет его бесстрашием. Человека, родившегося под другим знаком, сардоникс может защитить от сглаза, колдовства и заклинаний. Сардоникс также покровительствует людям, родившимся под знаком Девы. Женщинам Девам он помогает обрести семейное счастье. Мужчинам Девам приносит удачу в делах.
Считается, что сардоникс способствует избавлению от страхов перед будущим, оберегает человека в поездках и путешествиях. Способствует омолаживанию, продлевает жизнь. Древние считали, что сардоникс дает защиту от любовных чар, помогает уберечься от неверности и предательства.Сардоникс - камень связан с победой над временем, поэтому его употребляли для омоложения, для продления жизни.
В качестве талисмана сардоникс дарит своему хозяину долголетие, удачу в делах и семейное благополучие. Это талисман путешественников, философов, людей, стремящихся к гармонии с окружающим миром. Талисманом для счастливого брака может служить небольшой шар, установленный на металлическую подставку. Он убережет от супружеской неверности и привлечет в дом достаток. Современные маги используют сардоникс для изготовления амулетов, действие которых направлено на избавление от неоправданных страхов.
В Европе сардоникс символизирует супружеское счастье, силу и жизненность, а в Индии - везение и удачу.

вот как-то так

вчерашний день улетел вместе с листями тополя. сон, беспокойный, пришёл на замену беспокойному дню. всё прошло. да и ладно. в поиске друзей начинаю приставать к людям в аське. выйдет ли что-то из этого?! никому не известно, никому не понятно.
позитив в этом посте есть - у меня хорошее настроение!

вторник, 18 августа 2009 г.

Новый дом для Лулу

Уже примерно неделю Лулу живет в новом домике. Отделочные работы внутри уже закончены полностью, снаружи - еще нет, поэтому пока только картинки изнутри:)
Еще не вся мебель и аксессуары сделаны, все в работе.
Вот как выглядел первый вечер, почти ночь Лу в новом доме:
Радости было просто море:)
Как самая настоящая женщина, хоть и совсем маленькая еще, Лу первым делом полезла осматривать содержимое шкафа, прикидывая, во что оденется на следующий день
Следующим пунктом стала ванная комната, из которой Лу попросила удалиться на пару минут:)
 
Так как было уже поздно, Лу решила принять ванну
Потом почистила зубы
Приготовила платье и туфли
Поиграла перед сном
И легла спать, пожелав мне спокойной ночи:)
Судя по всему, домик ей явно пришелся по вкусу:)

Больше уже не влюблюсь...


Снова ошиблась, запутавшись в собственных играх,
Мы забываем про опыты прожитых лет.
Словно занозу из серца пытаюсь я вырвать
Тебя, и забыть о тебе постараться навек.
Только в душе ты останешься маленькой точкой,
Время от времени будет она кровоточить.
Больше уже не влюблюсь ,не хочу больше в омут.
Стану домашней багирой, неласковой кошкой.
Рваться не буду из дома в любую погоду,
Так и забуду, надеюсь, тебя понемножку.
Буду под вечер смотреть все подряд сериалы.
А перед сном в одиночку гулять по кварталу.
В кофе теперь непременно я класть буду сахар,
В сумочке дамской держать дорогие конфеты,
Платья размер поменяю без липкого страха,
Но для кого мне теперь быть стараться эффектной?
Только вот сердце имеет отменную память,
Вдруг по весне оно снова захочет растаять?
Светлана Бородина
Inn_Gallery

Удачного дня!



Всем привет! Неделька началась "замечательно"! Ночью чуть было пожар не случился. Просто чудом каким то во время заметила. Проводка совсем сгнила. А на кануне сон приснился, что я на кладбище еду. Смешно. В прошлом году, в доме, был капитальный ремонт, трубы поменяли и подъезд отремонтировали, лучше бы проводку поменяли. Живем как на пороховой бочке. В общем всем желаю спокойной недели, без проишествий!

СТЕНА ПАМЯТИ

Сегодня мне приснился чудный сон и я проснулась ровно в 5.30 утра,
после этого встала и больше не ложилась.
....сон был о том, что я рада, счастлива, нахожусь в клубе, и мне подруга говорит, смотри кто здесь:
я поворачиваюсь а там Сигизмунд, Тема и компания (среди них помню Павлунтия.))) не описать моего счастья в этот момент, я кидаюсь к ним, шутливо толкаю и говорю, типа от вас не спрятаться везде найдете...они оказывается приехали в отпуск )))
казалось бы простой сон, да не так он прост, такая радость маленького щенка на мамино молоко, просто не описать.
Образ Темы и Сигизмунда стал Ключем к моим воспоминанимя и Стене-реквиеме по моим любвям:
(я пообещала себе, что напишу этот пост в Контакте через несколько дней, а то й меня нет дома компа)
Пост будет наываться СТЕНА ПЯМЯТИ:
или 2001 любовь в моей жизни
( я перечислю всех парней, которых я любила) и кратко сделаю про каждого заметку - зарисовку - так сбудется одна из моих фантазий 5-6 летней давности..так сказать почти мечта..написать книгу о моей любви):
КЭС
Вот они герои нашего времени, начинаю с 5 лет, сверху вниз:
1. Саша Бабичев (мне было 5 лет)
2. Парень в спортивном костюме
3. Паша Ванюхин
4. Обкоцанный
5. Ожерельев
6. Сабинин С.
7. Фитисов Женя (в него я влюблялась три раза, каждый раз не узнавала его)
8. Вася
9. Брат Васи М.
10. Демин
11. Леха Хутор
12. Андрей Пак
13. Андрей Черношвец
14. Белов
15. Даниленко
16. Тема (мои 22, его 17))))
17. Руслан
18. Дима
19. Колесников
20. Семин Ваня
21. Дашевский
22. Ильин Д.
23. Попов Костя
24. Рома (шоу)
25. Миша К.
26. Саня Козлов
27. Джулиас Одунтон Б.
28. Валерка-халерка 
29. Каминев
30. Олег
31. Даня (мне 27)
Парням: дорогие мои, я вас всех искренне любила, и не говориите что вы этого не знали, потому что об этом знали ВСЕ!! )))
Если вспомните, кого я еще любила, пишите - не стесняйтесь )))))

О ни о чем...

Немного ни о чем...
Первое: вчера, когда гуляла, встретила, кжется, французов... Забавно. То ли мне уже французы глючатся, то ли они меня преследуют. оО
даже не знаю, что хуже... :)
Второе: забыла просто написать: когда в прошлый раз с дачи ехала, в мой трамвай врезалась машина... Черт, кк-то "везет" мне на ДТП... Ох... Лучше бы в чем-нибудь другом везло...
Третье: планы: очень хочу сходить на фестивали фейверков в Логойске... Мм.. Учитывая время проведения, придется вытянуть роителей... Хотя, они крайне легкие на подъем... Поэтому, очень хочу и очень надеюсь, что все удастся...
Четвертое: опять планы: сегодня очень хочу прогуляться с Дашкой по городу, а заодно присмотреть себе сумку... Надеюсь, не продинамит она меня... Так как одной не хоется совсем.. Тошнит уже от этого гребаного благородного одиночествва...
Пятое: полумысли-полупланы: скоро день рожденья... Честно, что-то никак не греет его приближение... Правда, перед днюхой все время отмечаешь людей, от которых хотелось бы.. ну, хотя бы вежливой улыбки и поздравления... Уже от этого было бы почти приятно...
Я про себя отметила -их пока людей... В 2ух я не сомневаюсь... 3ий же человек... Ай... Буду расстраиваться потом...
Шестое: о музыке: зацепилась за песню: Жуки - Батарейка... Что-то в ней есть..
нуу.. и слова...
Холодный ветер с дождем усилился стократно
Все говорит об одном, что нет пути обратно,
Что ты не мой лопушок, а я не твой Андрейка,
Что у любви у нашей села батарейка.
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
Я тосковал по тебе в минуты расставанья,
Ты возвращалась ко мне сквозь сны и расстоянья,
Но несмотря ни на что пришла судьба-злодейка,
И у любви у нашей села батарейка.
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
И вроде все как всегда : все те же чашки-ложки,
Все та же в кране вода все тот же стул без ножки,
И все о том же с утра щебечет канарейка,
Лишь у любви у нашей села батарейка
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка