воскресенье, 27 сентября 2009 г.

погрустим?

осенний вечер... мокрый, прохладный, ветренный...
лето сдало позиции и, возможно, уже окончательно. И, хотя вчера было солнце, сегодня верится больше в то, что дождинки станут снежинками, чем в то, что на улице может "не быть холодно"
погодная лирика...
тема, которая есть всегда, когда не о чем говорить или когда надо замять другие темы...
нейтральная до тошноты, но вечно актуальная
ибо любые наши действия и решения тут тщетны - обсуждай и констатируй, и зон возьми - вот и все варианты.
сейчас тяжело
тяжело потому что послезавтра будет все...
и на выданную 4 года назад бумажку под номером 1666 (может в этом все дело?) будет другая бумажка.
если мы ничего не изменим.
а я не могу ничего изменить. Потому что во мне к этим переменам нет истинного стремления. Мне больно, страшно и очень грустно, и мне очень хочется поддержать моего мужа, дать ему .... да что я могу ему дать??? еще хуже делаю, когда стираю границы между нами, когда даю возможность себе и ему писать смс-ки и узнавать, как дела... дразню, мучаю, себя, его... а я хочу, чтобы он был счастлив. И чтобы я была счастлива. И не отпуская его из своего сердца, и, понимая, что никогда уже не отпущу его такого родного, я упрямо не сдаю назад... и хочется неустанно просить прощения, падать на колени, кричать, хочется открыть глаза и понять, что все сон и сердце не рвется от этой боли и недоумения, что все это с нами... прости меня, милый мой мальчик, мой сильный мужчина....
Господи, помоги мне, помоги мне, слышишь!
не забывать и верить, что я приду туда, куда хочу и меня там будут ждать

Сорок седьмой

Мне приснилась я, мертвая. Там много непонятного, но что я точно помню - себя, вид с потолка, я лежу на кушетке в пустой комнате, спиной к верху. А вся моя нижняя часть, что соприкасается с кушеткой и бока обгорелый, черный, изуродованные. Маленькая дорожка спекшейся крови на подбородке изо рта. Словно меня жарили как в Silent Hill.
А потом мне сказали нарисовать причину своей смерти для пожилой женщины Алисы, мимо которой можно было ходить только улыбаясь. И я нарисовала белого кролика.
Мне было очень больно, и я думала, что это уже не сон. Там была мама, и она по-настоящему плакала и бегала вокруг кушетки, боясь ко мне прикоснуться.
Почему я не могу передать свой дикий страх, который я испытывала на протяжении всего сна словами? Скольким людям я не рассказала, все отнеслись к этому, как к обычному кошмару. Но ведь мне снились кошмары и никогда не было так страшно.

Ночной сеанс

Куда приводят мечты (What Dreams May Come) «Какие сны в том смертном сне приснятся.»

Если бы фильм остановился на 24 минуте на моменте попадания Криса в рай (в картину), я бы долго ходил пораженный и офигевший, задавая себе вопрос "Что это нафиг было?"

Фильм, конечно, о невозможной любви ("Я готов променять рай на ад лишь бы быть рядом с тобой).

Потому что живым больно, когда мертвые думают о них.

 

 

Догма. О ДОГМА!!! Последствия - шмаследствия (помнится, была у меня эта запись в школьной тетрадке по истории России). Йо-хо-хо!

Где дом, Брат?

 

 

 

Afterparty

Недля была долгой и пришлось немало рассказать , чтобы Алька отпустил меня играть. Но спасибо, мы учимся понимать, и вот...
Утро после дозора, легкий коматоз после больше суток  без сна, игра понравилась. За ночь не раз вспомнила экипажи Лютика, Блондинки, Золотого - всех кто ездит 150 и более не зажмуриваясь на ходу... Ехали потихоньку, хотя были почти везде. 
На брифе было спокойно - никто не ругался. не спорил, мир и любовь.. Ну кроме наверное команды новой во главе со старыми - Райдерс.
В общем все в общем всё  гуд, а теперь --спаааать!

суббота, 26 сентября 2009 г.

массаж для лица

Минимум времени, максимум пользы
Этот простой массаж не займет много времени. При этом польза от него очень даже ощутимая:
 расслабляются и укрепляются мышцы лица, шеи и плечевого пояса;
 улучшается цвет лица - массаж привлекает дополнительную кровь, которая приносит коже питательные вещества и вымывает шлаки;
 по восточной медицине, активные точки связаны с потоками энергии,
которые идут через голову и лицо, - эти потоки сбиваются из-за стресса,
неправильного питания и болезней. При массировании точек энергия
освобождается, увеличивается кислородный обмен, проходит головная боль,
нормализуются процессы пищеварения и улучшается общее самочувствие.
На каждую точку - по минуте
Перед тем как делать массаж, желательно:
1) очистить лицо лосьоном,
2) сделать очищающую маску,
3) нанести на кожу оливковое, льняное или тыквенное масло,
4) разогреть руки, потерев ладони друг о друга.
Массировать точки мелкими круговыми движениями не более 1 минуты. В основном задействованы средний и указательный пальцы.
Наводим красоту перед зеркалом
Каждая точка указана на схеме.  
 Мягко массируя, нажимаем на точку 1 (наружный угол глаза): 6
движений - по часовой стрелке, 6 движений - против часовой стрелки.
Стимулирует умственную деятельность и остроту зрения. 
 Безымянным пальцем правой руки массируем точку 2 (между основаниями
бровей в центре): 6 движений - по часовой стрелке, 6 движений - против
часовой стрелки. Успокаивает нервы.
 Нажать средними пальцами одновременно на обе точки 3 у начала бровей.
 Прерывистыми движениями от начала бровей - точка 4 - пройти по
надбровным дугам к концу бровей и зафиксировать точку в конце бровей 6
мягкими нажимами.
 Нажать на точки 5 - по бокам переносицы у внутренних уголков глаз.
Подушечками больших пальцев рук скользить от подбровья вниз до этих
точек. Снимает напряжение глаз и головную боль, вызванную этим
перенапряжением, способствует нормальной работе желудочно-кишечного
тракта.
 Нажать на парные точки 6 - у начала волос на висках, а потом сделать несколько волнообразных массирующих движений над ушами.
 Нажать на точки 7 в уголках рта 10 раз.
 Нажать средним пальцем на точку 8 в центре подбородка под нижней
губой: 6 раз - по часовой стрелке, 6 раз - против часовой стрелки,
затем волнообразно переместиться к уголкам рта. Эти точки массировать с
легким нажимом 10 раз.
 Нажать на точку 9 над верхней губой 10 раз.
 Легко массировать всеми пальцами от подбородка - точка 10 - в обе стороны к скулам и вдоль них до ушей.
 Сделать поглаживающие движения по массажным линиям всей ладонью - нежно, не растягивая кожу.
 Взять 2 кубика льда и провести быстрыми движениями с двух сторон
одновременно в тех направлениях, в которых массировали. Холод оживляет
нервы, улучшает кровообращение тканей лица, стягивает поры.
 Промокнуть остатки невпитавшегося масла и талой воды мягкой
салфеткой, затем сбрызнуть лицо неспиртовым тоником, дать коже
самостоятельно просохнуть.
НА ЗАМЕТКУ
 У этого массажа нет противопоказаний. Также делать его можно в
любом возрасте. Однако косметологи рекомендуют применять его после 25
лет, до этого возраста кожа обычно еще не нуждается в профилактике
морщин. 
 Лучше всего делать массаж утром, а если вечером, то не позже чем за 1,5 - 2 часа до сна.
 Несколько раз во время массажа встряхните кистями рук, как бы
сбрасывая с них воду. Это усилит в пальцах кровообращение. Энергия
активизируется, и результат будет еще эффективнее.
ВАЖНО!
В идеале курс этого массажа - 15 процедур каждый день.
Но если вы будете делать его хотя бы 2 - 3 раза в неделю, уже хорошо!

Couldn't just let it show, seems your life is one white-line

Сама себе предлагаю вчерашний день отметить в календаре, назвать его днем идиотизма Ви. И справлять его каждый год а-ля бразильский карнавал в стиле народного армянского праздника халлавяна)))
То, что я сделала вечером. В общем, это писец. Фееричный писец. Собрала остатки мужества и здравого смысла. Я понимаю, что так надо и так будет лучше. Но от этого не хера не легче.
С такими мыслями я пошла в Холл. А дальше начался какой-то поп-арт и сюрреализм.

Is there something on your mind?
Couldn't just let it show, seems your life is one white-line
I'm walking away with the life of the party
(But you do)
Do what you do and say what you say
You can wear what you want, but we still look the same 

Скорей всего от стресса, а может нет, но когда я вышла за порог дома, я поняла что это не я. Эта другая Ви вышла с Любой и Ваней и закрыла за собой дверь. А я просто смотрела со стороны. Вот веселая компания с шутками спускается с 10 этажа. Вот они сели в такси. Вышли. Ярки свет. Губы неприлично красного цвета. Синяя стрекоза. Diablo rosso.

I need to be somebody sometimes
Feeling so cool in the shade of the spotlight
Yeah I'm a fool for the girls and the parties
Powder buffets, all the drinks the excitement
Do you even know who you are?
Do you even know who you are?
Do you really know who you are?
Come on kick the bass

Причем я видать уходила перекурить, потому что несколько кадров и реалити-шоу «Веселая Ви» я все-таки пропустила. Итак, Ви уже штормит по танцполу. Что там дальше.Танцы им. Сафо с Любаней. Шампанское.
Следующий кадр. Восстановлен по словам очевидцев. Ви с завязанными глазами. Слишком громко - ничего не слышно. Виола. Виола. Чьи-то руки. Как у Брюсова - полусонно чертят. Чей-то голос. Гидромышь? Гидромышь. Гидромышь.

Never thought we would go this far
Looking for the right solutions
I'm walking away with the life of the party
(But you do)
Do what you do and say what you say
You can wear what you want, but we still look the same  

А дальше ничего интересного. Штурм 10ти этажей вверх. Утром проснулась уже в нормальном состоянии. С зомбоящечка понеслась  одна из тех тем, которая играла в клубе. Ящик чуть не полетел с окна. Я бы решила что все произошедшее ранее это сон. Гидромышь, Гидромышь, Гиромышь..мммрррр))) Но только раскиданные корсеты, туфли, и бокалы с чем-то намекали на обратное.

I need to be somebody sometimes
Feeling so cool in the shade of the spotlight
Yeah I'm a fool for the girls and the parties
Powder buffets, all the drinks the excitement
Do you even know who you are?
Do you really know who you are?
Come on kick the bass

Наверное, следовало скрыть эту запись. Но не буду - не хочу. Сейчас пишу все это - зомбоящику фильм про Дракулу. Причем пошлый и малобюджетный. С пилотками и кровищей. А меня тошнит.Фуу.. 

I need to be somebody sometimes
Feeling so cool in the shade of the spotlight
Yeah I'm a fool for the girls and the parties
Powder buffets, all the drinks the excitement
Do you even know who you are?
Do you really know who you are?
Come on kick the bass

Водопады слез

Водопады слез -
Следы этой любви.
Ракетою в небо или в землю,
Только ты меня позови.
Ох, если б все воскреснуть могло,
Я клянусь молиться всем богам сразу.
На коленях мои брюки протерлись до дыр,
Но не верить не могу, и на меня нет спасу...
Когда ты явишься мне...
Когда ты явишься мне...
Когда ты мне...
Успокоенным
Сердце втиснуто в столетний дуб.
Прощание нежным
Оставим на кончиках губ.
Ах, если б все сны превращались бы в явь,
Заходили бы танцем, улетая в трубу.
Улыбаюсь глупо.
Разжигаю огонь. Жду...
Когда ты явишься мне...
Когда ты явишься мне...
Когда ты...