среда, 21 октября 2009 г.

Сначала цветочки, теперь ягодки.

В предыдущей записи была теория "Как не надо писать фанф".
Теперь практика. Благо он не законченный, ибо дальше читать,как аффторша (прости, Господи, над Бёком измывается...УБИЛА БЫ!!!)
В плюс ко всему у неё ещё и верхний регистр перманентно включен (я уж про грамматические и речевые ошибки скромно смолчу)
Вобщем, вот.....
_
КРИСТИАН ПОДНЯЛСЯ С КРОВАТИ. ЕМУ ОПЯТЬ НЕ СПАЛОСЬ. ДА И НЕМНОГО ВДРЕМНУВЕГО РАЗБУДИЛ ЗВОНОК ХЕЛА. БЫСТРО ОДЕВШИСЬ, ОТПИВ ГЛОТОК ЧАЯ, БЕК ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА, ЗАТЕМ ИЗ ПОДЪЕЗДА, ГДЕ ЕГО ЖДАЛ ХЕЛ.
- КАК СПАЛОСЬ? - СПРОСИЛ ХЕЛ, ПРЯЧА УЛЫБКУ
-ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО, - СКАЗАЛ МРАЧНЫЙ КРИСТИАН.
- САДИСЬ В МАШИНУ, МОЗЕР НЕ В ДУХЕ, - СКАЗАЛ ХЕЛ И СЕЛ В МАШИНУ.
ПОЛОВИНУ ДОРОГИ РЕБЯТА ЕХАЛИ МОЛЧА. ЧТОБ РАЗБОДРИТЬ СВОЕГО ДРУГА, ХЕЛ ВКЛЮЧИЛ РАДИО, ЗАИГРАЛА ВЕСЕЛАЯ МУЗЫКА И ХЕЛ СДЕЛАЛ ПО ГРОМЧЕ.
- ХЕЛ, СДЕЛАЙ ПОТИШЕ, ГЛОВА ТРЕЩИТ, СКАЗАЛ КРИСТИАН
- ПРИЗНАЙСЯ ЧЕСТНО, ЧТО С ТОБОЙ ТАКОЕ?-СПРОСИЛ ХЕЛ. БЁК ПОВЕРНУЛСЯ И ХЕЛ УВИДЕЛ ЧЕРНО-СЕРОЕ ЛИЦО.
- БЁК ЧТО ПРОИСХОДИТ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ?- СПРОСИЛ РАЗГНЕВАНЫЙ ХЕЛ.
- ТРИ ДНЯ, - ОТВЕТИЛ БЁК
- ЧТО ТРИ ДНЯ?- СПРОСИЛ ХЕЛ.
- У МЕНЯ ТРИ ДНЯ НАЗАД ПАПА УМЕР, -ОТВЕТИЛ ТИХИМ ГОЛОСОМ БЁК.
- ИЗВИНИ, Я НЕ ЗНАЛ, ПРИМИ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ,- СКАЗАЛ ХЕЛ
*
РИХАРД ВМЕСТЕ С РЕКСОМ ОСМАТРИВАЛИ ДОКУМЕНТЫ ПОГИБШЕЙ.
- ТАК ЧТО МЫ ИМЕЕМ?- СПРОСИЛ РИХАРД, СТОЯВШУЮ РЯДОМ ДЕВУШКУ.
- ДЕВУШКА БРЮНЕТКА, НА ВИД ЛЕТ 25-30 ЛЕТ ПРИ СЕБЕ ИМЕЛА ПАСПОРТ НА ИМЯ МАРИИ ШУЛЬЦ 1983 ГОДА РОЖДЕНИЯ 12 АПРЕЛЯ, - СКАЗАЛА ДЕВШКА, ГЛЯДЯ НА МОЗЕРА.
МОЗЕР ПОДНЯЛ ГОЛОВУ НА ДЕВУШКУ И УВИДЕЛ ЕЁ ЛИЦО, КОТОРОЕ БЫЛО ПОХОЖА НА ЛИЦО КРИСТИАНА БЕКА.
- ПРОСТИТЕ, ВСЕ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЮ ВАШЕ ИМЯ,- СКАЗАЛ РИЧИ.
- СИНДИ, СИНДИ БЕК, - ОТВЕТИЛА СИНДИ.
-БЕК? - СПРОСИЛ МОЗЕР,- ВЫ СЛУЧАЕМ НЕ СЕСТРА КРИСТИАНА БЕКА.
- ДА Я СЕСТРА БЕКА, А ГДЕ ОН КСТАТИ?- СИНДИ БЫЛА НЕ ГОЛУБОГЛАЗОЙ КАК КРИСТИАН.
- СЕЙЧАС ДОЛЖЕН ПРИЕХАТЬ, - СКАЗАЛ МОЗЕР.
УСЛЫШАВ ЗВУК ПОДЪЕЗЖАЮЩЕЙ МАШИНЫ РИЧИ, РЕКС И СИНДИ ПОВЕРНУЛИСЬ. ЭТО БЫЛА МАШИНА ХЕЛЛРАРА.
-НУ, НАКОНЕЦ-ТО, - СКАЗАЛ МОЗЕР
ВЫЙДЯ ИЗ МАШИНЫ, РЕБЯТА НАПРАВИЛИСЬ К РИХАРДУ, РЕКСУ И СИНДИ.
- КРИСТИАН, - СКАЗАЛА СИНДИ.
- СИНДИ?- НЕДОУМЕННО СКАЗАЛ КРИСТИАН.
- ПРИВЕТ, - СКАЗАЛА СИНДИ.
- ПРИВЕТ, А ТЫ КАКИМ ВЕТРОМ ЗДЕСЬ?- СПРОСИЛ КРИСТИАН.
- НАПРАВИЛИ К ВАМ ПО ОДНОМУ ДЕЛУ ВОТ ПОЭТОМУ,- СКАЗАЛА СИНДИ И УКАЗАЛА НА УБИТУЮ.
- КРИСТИАН ЧТО С ТОБОЙ, ТЫ ВЕСЬ ЧЕРНЫЙ? - ПРОСТО НЕ СПАЛ ТРИ НОЧИ ВОТ И ВСЕ, - ОТВЕТИЛ БЕК.
- А ПОЧЕМУ ТАБЛЕТКИ НЕ ПРИНЕМАЕШЬ? - СПРОСИЛА, СИНДИ СТРОГО ПОСМОТРЕЛА НА БЕКА.
- ПОТОМ Я БУДУ КАК СОННАЯ МУХА,- СКАЗАЛ КРИСТИАН.
РИХАРД ПОЗВАЛ К СЕБЕ ХЕЛА И ОБЯСНИЛ ЕМУ ВСЮ СИТУАЦИЮ.
-СЛУШАЙ РИЧИ, А ЧТО ЭТО ЗА ДЕВУШКА РЯДОМ С БЕКОМ? - ЕГО СЕСТРА ОНА БУДЕТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ НА СЧЕТ НАШЕГО МАНЬЯКА.
ГРАФ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ СОБИРАЛ ТРУП В СВОИ ВЛАДЕНИЯ.
- ЧТО МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ, ЛЕО? - СПРОСИЛ МОЗЕР. - НУ, КАК ОБЫЧНО, - СКАЗАЛ ЛЕО. БЕК СТОЯЛ В СТОРОНЕ С СЕРЫМ ЛИЦОМ. ЗА ЧТО ОФИЦЕРУ ПОЛИЦИИ ТАКИЕ НАКАЗАНИЕ. СНАЧАЛА ПАПУ УМЕР, ПОТОМ ВРАЧЕБНЫЙ ДИАГНОЗ. НА КОГО ОСТАНУТЬСЯ МАМА И СЕСТРА. БЕК ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ.
ТУТ НАЧИЛСЯ МЕЛКИЙ ДОЖДИК. ХЕЛ ПОДОШЕЛ К БЕКУ И ХЛОПНУЛ ЕГО ПО ПЛЕЧУ.
-КРИСТИАН, ПОНЕМАЮ ТЕБЯ, НО НЕ СТОИТ ТАК УБИВАТЬСЯ,- СКАЗАЛ ХЕЛ. - ХЕЛ Я НЕ ПОЭТОМУ ДЕЛУ БЕСПОКОЮСЬ,- ОТВЕТИЛ БЕК.
-СКАЖИ ТОГДА ПО КАКОМУ?- СПРОСИЛ ХЕЛ. НО КРИСТИАН ТОЛЬКО ОТМАХНУЛСЯ.
- НУ ЧТО РЕБЯТА ПО ДОМАМ,- СКАЗАЛ РИЧИ.
- А ЗАВТРА И НАЧНЕМ. - РИЧИ, ТОГДА ЛАДНО ДО ЗАВТРА,- СКАЗАЛ ХЕЛ.
- ХЕЛ ОСТАНЬСЯ,- СКАЗАЛ МОЗЕР.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?- СПРОСИЛ ХЕЛ.
- МНЕ КАЖЕТСЯ, НО ПО МОЕМУ У НАШЕГО БЕКИ НЕПРИЯТНОСТИ,- СКАЗАЛ МОЗЕР.
- ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?- СПРОСИЛ ХЕЛ.
- ЗАТАЩИМ НАШЕГО БЕКИ КО МНЕ ДОМОЙ, И СПРОСИМ,- СКАЗАЛ МОЗЕР.
- Я НЕ ПРОТИВ,- СКАЗАЛ ХЕЛ.
- ДАВАЙ ДО ЗАВТРА,- СКАЗАЛ МОЗЕР
- ДАВАЙ ТОГДА ДО ЗАВТРА,- ОТВЕТИЛ ХЕЛ И ПОШЕЛ К МАШИНЕ.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ МАШИНА МОЗЕРА ТРОНУЛАСЬ С МЕСТА И УЕХАЛА. ПОСЛЕДОВАВ, ЕГО ПРИМЕРУ ХЕЛ СЕЛ В МАШИНУ И ПОЗВАЛ БЕКА. МАШИНА ХЕЛА ТРОНУЛАСЬ С МЕСТА.
А НА ДУШЕ БЕКА ТВОРИЛСЯ КАВАРДАК.
ГЛАВА 2 «СИЛЬНЕЕ НЕКУДА»
НА СЛЕДУЕЩЕЕ УТРО БЕК ПРИШЕЛ РАНЬШЕ ОБЫЧНОГО. КРИСТИАН УВЛЕКСЯ КАКИМИ-ТО БУМАГАМИ И НЕ ЗАМЕТИЛ, КАК ПРИШЛИ РЕКС И РИЧИ.
- ПРИВЕТ!- СКАЗАЛ РИЧИ.
- ПРИВЕТ, - БРОСИЛ БЕК И ПОДНЯЛ ГЛАЗА НА РИЧИ.
- КАК Т., - НО ДОГОВОРИТЬ РИЧИ НЕ СМОГ, УВИДЕВ СЕРОЕ ЛИЦО БЕКА ОСОБЕННО ГЛАЗА, ПОД КОТОРЫМИ ПРОЛЕГЛИ ЧЕРНЫЕ КРУГИ.
- БЕК ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?- СПРОСИЛ МОЗЕР.
-КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ТОГДА И СКАЖУ,- ПОДУМАЛ БЕК.
*****
СИНДИ МЕДЛЕННО ПОСТАНЫВАЛА. ЕЙ СНИЛОСЬ, ЧТО ГРУППА МОЗЕРА, В ТОМ ЧИСЛЕ И БЕК ГНАЛИСЬ ЗА КАКИМ-ТО ПРЕСТУПНИКОМ. В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ РЕБЯТА ВИДЕЛИ ТОЛЬКО СПИНУ ПРЕСТУПНИКА. И ВДРУГ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО УПУСТИЛИ ЕГО, БЕК ОСТАНОВИЛСЯ, ЧТОБЫ ОТДЫШАТЬСЯ. ТУТ БЕК ЗАМЕР ЗАМЕТИВ ПРЕСТУПНИКА, БЁК ХОТЕЛ ВЫСТРЕЛИТЬ, НО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ВЫСТРЕЛИЛ ПЕРВЫМ. БЁК УПАЛ, А СИНДИ, ЧТО ЕСТЬ ЗАКРИЧАЛА: “- НЕТ, КРИСТИАН, “- ОТ ЭТОГО КРИКА ОНА ПРОСНУЛАСЬ В ХОЛОДНОМ ПОТУ. ОГЛЯДЕВШИСЬ, СИНДИ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО БЫЛ ОЧЕРЕДНОЙ КОШМАР. ТИХО ВСТАВ, С КРОВАТИ СИНДИ НАПРАВИЛАСЬ В ВАННУЮ. ПОД ХОЛОДНЫМИ СТРУЯМИ ДУША, СОН ТИХО ОТХОДИЛ. НО МЫСЛИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ БРАТОМ. И ТУТ СИНДИ ВСПОМНИЛА, ЧТО ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ОБЕЩАЛА КРИСТИАНУ ПРИБРАТЬСЯ У НЕГО В ДОМЕ. И СИНДИ РЕШИЛА НАЧАТЬ УБОРКУ СО ШКАФОВ.
*****
В КАБИНЕТ ЗАШЕЛ, ХЕЛ В РУКАХ ДЕРЖА ПАКЕТИК С БУЛОЧКАМИ. - ПРИВЕТ ВСЕМ,- СКАЗАЛ ХЕЛ.
-ПРИВЕТ,- СКАЗАЛ МОЗЕР. БЕК ТЕМ ВРЕМЕНЕМ СИДЕЛ, УТКНУВШИСЬ В МОНИТОР КОМПЬЮТЕРА.
«А ЧТО ЕСЛИ Я ЗАВТРА УМРУ, ЧТО ТОГДА БУДЕТ» - БЕК НЕЗНАЛ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ - НАДО БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗАТЬ ВСЕ МОЗЕРУ И ХЕЛУ О МОЕЙ БОЛЕЗНИ,- ПОДУМАЛ БЕК И ОТОРВАЛСЯ ОТ МОНИТОРА И ПОСМОТРЕЛ НА ДРУЗЕЙ.- Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ, ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВА КО МНЕ?
*
СИНДИ ОТКРЫВ, ДВЕРЬ ШКАФА С ВЕЩЯМИ КРИСТИАНА И АХНУЛА. НА ПОЛКЕ ЛЕЖАЛА МЕДИЦАНСКАЯ КАРТА. ОНА ПОДУМАЛА «ЗАЧЕМ КРИСТИАН РАСКИДЫВАЕТСЯ ТАКИМИ ВЕЩАМИ» СЛУЧАЙНО, ОНА ОТКРЫЛА МЕДКАРТУ НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ И УЖАСНУЛАСЬ. ТАМ БЫЛ ПРИКРЕПЛЕН ЛИСТОК С МЕДКОМИСИЕЙ. УВИДЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАГАЛОВОК ПРОЧИТАЛА ВСЛУХ - « РАК ЛЕГКИХ». ВЫРОНИВ МЕДКАРТУ, СИНДИ ОСЕЛА. *****
- НУ ЧТО КО МНЕ?- СПРОСИЛ РИЧИ.
- ДАВАЙ ЧЕРЕЗ ЧАС,- ОТВЕТИЛ БЕК.
- НУ, ДАВАЙ,- ОТВЕТИЛ МОЗЕР.
РИЧИ РАЗВЕРНУЛСЯ И ВЫШЕЛ, ВСЛЕД ЗА НИМ ВЫШЕЛ РЕКС. ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ УШЕЛ И ХЕЛ, А БЕК ОСТАЛСЯ ОДИН. ОН ДОЛГО СМОТРЕЛ В ОДНУ ТОЧКУ, ПОТОМ ВСТАЛ, ВЫКЛЮЧИЛ СВЕТ И ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ. СЕВ В МАШИНУ, БЕК ПОЕХАЛ, ДОМОЙ, ЕМУ ВЕДЬ ПРЕДСТАЯЛО РАССКАЗАТЬ СЕГОДНЯ ДРУЗЬЯМ О СВОЕЙ БОЛЕЗНИ.
*****
ДОЕХАВ, ДО ДОМА БЕК ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ И НАЖАЛ НА БРЕЛОК. ЗАЙДЯ В СВОЮ КВАРТИРУ, БЕК УСЛЫШАЛ ТОЛЬКО ТИШИНУ. ТИШИНУ РЕШИЛА РАЗАРВАТЬ СИНДИ.
- КРИСТИАН СКАЖИ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО?- СИНДИ БРОСИЛА НА СТОЛ МЕДКАРТУ БЕКА.
- МОЯ . МЕДКАРТА,- ОТВЕТИЛ БЕК
.- ГДЕ ТЫ ЕЁ НАШЛА? -
КОГДА ТЫ ХОДИЛ НА МЕДКОМИССИЮ?
- НЕДЕЛЮ НАЗАД,- ОТВЕТИЛ БЕК, КОТОРЫЙ ПОНЯЛ, О ЧЕМ ЗАВЕЛА РАЗГОВОР СИНДИ.
- ГОСПОДИ И ПОЧЕМУ ТЫ РАНЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ, - ПОДНЯВ ТОН, ЗАПРИЧЕТАЛА СИНДИ.
- У МЕНЯ НЕ ХВАТИЛО СИЛ, - ОТВЕТИЛ БЕК.
- А ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ДАЙ БОГ ТЫ УМЕРУ МЕНЯ НА РУКАХ, КАК БЫ Я ПОСМОТРЕЛА МАМЕ В ГЛАЗА?- СПРОСИЛА СИНДИ.
ЕЩЁ С МИНУТ ТРИДЦАТЬ РЕБЯТА РУГАЛИСЬ, ПОТОМ БЕК ВЫСКОЧИЛ НА УЛИЦУ СЕВ В МАШИНУ И УЕХАЛ.
*
РИХАРД ПРИСТРОИЛСЯ НА ДИВАНЕ ВМЕСТЕ С РЕКСОМ. ЧЕРЕЗ ЧАС ДОЛЖЕНЫ БЫЛИ ПРИЕХАТЬ ХЕЛ И БЕК...
ХЕЛ И РИХАРД ЖДАЛИ БЕКА, РЕКС СКУЧНО ПОСМАТРИВАЛ НА ДРУЗЕЙ. БЕКА ВСЕ НЕБЫЛО...
*
ВЕРНУВШИСЬ В КВАРТИРУ БЕКА, СИНДИ ОКИНУЛА ЕЁ ВЗГЛЯДОМ. НА СТОЛЕ ЛЕЖАЛА КОБУРА ВМЕСТЕ С ПИСТОЛЕТОМ БЕКА, ВНУТРИ И СИНДИ СТРАШНО ЁКНУЛО СЕРДЦЕ. ОНА ПОДОШЛА К ТЕЛЕФОНУ И НАЖАЛА НА КНОПКУ АВТООТВЕЧИКА И ПРОШЛА НА ДИВАН.
-ПРИВЕТ, БЕК,- РАЗДАЛСЯ ГОЛОС ХЕЛ. ПРОМОТАВ, ПЛЕНКУ ОНА ОКАЗАЛАСЬ НА ДРУГОЙ ЗАПИСИ.
- ЧТО СКУЧАЕШЬ, А ВОТ ТВОЙ БРАТ НЕТ, ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ ПОЧЕМУ?-
И ТУТ ПОСЛЫШАЛИСЬ УДАРЫ, ПОТОМ СИНДИ УСЛЫШАЛА ЧЕЙ-ТО КРИК, ОНА ПОНЯЛА ЭТО КРИСТИАН.
- НУ, КАК ПРИЯТНО?- СПРОСИЛ МУЖЧИНА И ПОЛОЖИЛ ТРУБКУ.
ДАЛЬШЕ ПОШЛИ ЗАПИСИ ОДНА ЗА ДРУГОЙ, НО СИНДИ НЕ СЛЫШАЛА ЭТОГО. ОНА ТОЧНО ЗАНАЛА КРИСТИАНА ПОХИТИЛИ. ОНА ДОСТАЛА ТЕЛЕФОН И НАБРАЛА НОМЕР РИХАРДА.
*
БЕК ПРИХОДИЛ В СЕБЯ ПОТИХОНЬКУ. ДЕРНУВ РУКУ КРИСТИАН ПОЧУВСТВУВАЛ НАРУЧНИКИ. ВЫПЛЮНУВ, КРОВЬ ИЗ РАССЕЧЕНОЙ ГУБЫ И ОГЛЯДЕЛСЯ. ПОДВАЛ, ГДЕ ОН НАХОДИЛСЯ, БЫЛ ЗАСТВАЛЕН ХЛАМОМ. ГОЛОВА ТРЕЩАЛА, И ПОВАРАЧИВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ. ОЩУПАВ СЕБЯ, КРИСТИАН НЕ НАШЕЛ КОБУРЫ С ПИСТОЛЕТОМ.
*
- РИХАРД, ЭТО СИНДИ,- ЗАПИНАЯСЬ, СКАЗАЛА СИНДИ.
-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?- СПРОСИЛ ОБЕСПОКОИНЫЙ РИЧИ.
- ПРИЕЗЖАЙТЕ СКОРЕЕ,- ВЫМОЛВИЛА СИНДИ.
_-
Триллер прям....*мухаха*

И сон дурацкий снился.

Смертельно  хочется спать. Вспоминаю почему-то себя в младшей школе, так-же темно, так-же хочется спать и все равно нужно сидеть и учиться и изменить это ты не в силах.
Осень такая тоскливая и совсем не "золотая".
А я вчера пришла домой и наготовила очень много всего и еще блинов нажарила. Потом просто рухнула спать. Даже не помню как до кровати дошла.
И сон дурацкий снился. Вот уж точно если заснуть сразу после ужина чушь всякая сниться.
Ну ничего, еще немножко до выходных там  и высплюсь.

понедельник, 19 октября 2009 г.

Хранить воспоминания во сне…

Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...
Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...
Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною.
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь.вновь душу не открою!
Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне.
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне.
И ты поймешь, что значит быть у края.
У края пропасти... где только пустота.
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.
Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук.
Ты осознаешь истину потери.

темнотаа.

чего я боюсь? я боюсь темноты.. а еще .если в комнате темно.. то я не смогу сидеть на кровати. свесив ноги.. потому что боюсь .что кто-то из под кровати в них вцепится..потому что там не видно ничего.. и еще было такое. что мне приснился страшный сон( это было в детстве) и я проснулась. и боялась пошевелиться.. я была повернута лицом к стене.. а боялась пошевелиться потоому что я думала что там.. за спиной есть монстр.. который ходит возле моей кровати..
если мне очень страшно.то я укроюсь одеялом..не с головой. сделаю так что бы под одеялом не осталось свободного места.. и лежу..
я не знаюю . может это у меня осталось после чего-то.. но я все таки не могу сидеть на кровати свесив ноги. и идти спокойно по темному коридору своей квартиры. потому что боюсь .что кто-то из-за спины схватит меня. и я просто бегу.. хотя я понимаю и знаю . что постороннего и чужого для меня человека нет дома..
конечно это глупо все.. и наверное смешно.. но я не могу ничо поделать с этим..

про девочку

Жила-была маленькая девочка с глазами цвета неба. Она была бесконечно одинока в непонимании и непонятости окружающими души её, и ей безумно хотелось выразить себя. Она несла в себе тишину, и крик, и слёзы, безграничность, и порок, и добродетель, и радость, и счастье, и восторг, экстаз, и любовь, агапе, она несла в себе запахи ветов и шелест трав, утренний мятный свет и малахитовые фантазии, букеты белой фрезии и аромат жасмина, пыльцу липы на кончиках ресниц и венок из васильков в волосах летним вечером, лунную сонату на кончиках пальцев, акварель заката на тончайшей глади век и свежесть рассвета в ярчайших, как августовские звёзды, глазах. Она была надрыв, она же была и нежность, она была порок, но она же и добродетель, её противоречивые чувства и ещё одно главное - чувство сострадания ко всему человечеству - разрывали её на части, и она рассыпалась звонкими осколками зеркала, разлеталась брызгами-каплями воды разбитого кровоточащего стакана. Ей так хотелось иметь дар! Ах, как же ей хотелось иметь дар! Чтобы можно было выразить себя в нём вполне, вывернуть наизнанку, чтобы показать, что там не только кишки, но нечто главное, важнее и прекраснее (хотя, что может быть прекраснее творения Божьего? :) ). Главной страстью её было искусство - ей нравилось смотреть, как люди выворачивают себя наизнанку, ей было важно, как они делятся своим главным с другими людьми, она восхищалась ими. Но сама она была неспособна к искусству. Или ей так казалось. Или ей так мама наказала в одной из порций проклятий перед сном.  Но девочка ничего с этим поделать не могла. Она знала, что у неё есть хорошие способности к литературе, к журналистике, к иностранным языкам, она любит детей и ладит с ними, она хорошо плетёт из бисера - было бы время, она прекрасно декламирует стихи и любую прозу, она красива - а красота, ведь это тоже своего рода талант. Но девочка не считала себя одаренной. Потому что многое у неё получалось хорошо и даже отлично, но не исключительно. А талант, считала девочка, это всегда исключительно. Конечно, способности развиваются и их можно развить до таланта. Нужно просто избрать направление и следовать ему. Девочка знала об этом. Но была ещё одна проблема - самая главная. Девочка не знала, что выбрать. ПОТОМУ ЧТО ОНА ХОТЕЛА ВСЁ. Она хотела замечательно петь, танцевать, играть на сцене, знать языки, писать книги, рисовать, играть на музыкальных инструментах, быть замечательным учителем и работать с детьми. Она хотела выразить себя посредством всего, потому что её было слишком много. И она стала бороться за свою мечту. Но все говорили, что у неё не ничего не получится. Что она бездарная и деревянная - говорила мама, что ей стоит всё это бросить и заниматься чем-то одним, например, закончить хорошо институт и стать учителем. Но девочка не могла ограничить себя, ограничения, замкнутость в одной деятельности душили её! Но поскольку мама, от которой девочка с детства эмоционально зависела, говорила, что она деревянная и бездарная, девочка с глазами цвета неба совершенно потеряла веру в себя. Да, многое получалось у неё хуже других - ритмика, пластика. И даже, может быть, дело не в том, что она неспособна к этому, а в том, что слова мамы крутились постоянно у неё в голове, и она боялась сделать шаг, вдох, выдох, движение, потому что ей казалось, что что бы она ни сделала, всё будет плохо, и что зря она это делает, что она, как сказала мама, страдает фигней и рвётся к тому, к чему не способна. И девочка садилась в угол и плакала. Прямо в хореографическом зале - сидела на полу и тихо плакала. А когда спрашивали, почему она не пробует и плачет, она отвечала - я боюсь, что у меня не получится. И все думали, что девочка - дура.
А когда она шла темной ночью по тёмной улице к метро совершенно одна, потому что подружки её  обществу предпочли троллейбус (ведь чужие слёзы и боль вызывают неприязнь и желание сбежать; и вот пусть она идет по темным улицам одна к метро грустная, а мы будем рассказывать в светлом троллейбусе друг другу весёлые истории.никто не любит унылое говно. девочка знала это, поэтому нисколько не обиделась на них), так вот, когда она шла по тёмной улице к метро поздно вечером совершенно одна, она подняла своё лицо вверх и звёздное небо отразилось в её слезах, падающих из бархатно-синих ночных  глаз её цвета неба, и долго она плакала, шла, спотыкаясь, и плакала, одна, по безлюдным улицам, пока не выплакала всё горе, которое накопилось в ней, которым наполнила её её семья, мама с папой, которые были для неё примером для неподражания, человеческая жизнь, судьба всего человечества, её судьба, все эти люди, неумение себя понять и выразить. И когда она нашла утешение в слезах и одиночестве, глаза её засияли ярче прежнего. Потому что она всегда верила в лучшее.

О ночи минувшей

Весь вечер меня дико мучил озноб. Ни горячий чай, ни теплый плед не помогали. Даже грелки в виде трех моих питомцем никак не могли прогнать отвратительного чувства холода. В итоге я отправилась спать в третьем часу ночи, предварительно час проведя в объятиях горячих потоков воды.
И вот, время три часа ночи. Я лежу и совершенно не могу заснуть. Причем взгляд все время утыкается в жалюзи. Почти новые, неделю назад только повесили. Рулонные, красивые и будто из папируса. Вот это будто меня и напрягало больше всего. Стекло-то они закрывают полностью, но прилегают к нему не плотно, отчего по потолку и стенам расползаются лучики света от фонаря с ближайшей стройки. И впечатление такое, что эти жалюзи, красивые и неплотно прилегающие, подсвечиваются изнутри. Очень неприятное впечатление, скажу я вам. Усугубляется оно еще и тем, что по этим жалюзи пляшут тени от деревьев. Хотя не пляшут, а так, аморфно ползают. Медленно так и пафосно эти тени-деревья-руки покачиваются и наползают на мои красивые и новые жалюзи, которые как папирус. Лежу я вот так, думаю и засыпать совершенно не собираюсь.
И вспоминается мне тогда, что раньше, пару лет назад, когда заснуть не получалось, я вот так же лежала и заговоры на жениха читала. Чтобы он вроде как во сне явился. Можно конечно было и стих какой-нибудь почитать, но Заговоры были хороши чем? Вроде и цель имеется и желание и повторить надо чем больше тем лучше. Причем женихи чаще всего сны мои стороной обходили или являлись в качестве какой-то неясной тени на грани восприятия. Стеснительные до ужаса! Вспомнилось мне это, нахлынуло, так сказать, воспоминание. Я заулыбалась самой глупой из всех возможных для меня улыбок и лежу, читаю заговор. После 15 повторенного четверостишия мне стало плевать на аморфные-деревья-тени-руки, после 25 я уже начала сбиваться и заговариваться, совершенно забыв о жалюзи, которые как папирус, а потом и вовсе отключилась.
И приснился мне жених. Причем уже в 7 раз приснился! Последний год, когда я ночевала на новом месте (а все прекрасно помнят, что это гарантированный жених в ваших снах *на правах рекламы* ) мне вот каждый раз он снился. Причем человек мне хорошо знакомый. Поначалу я паниковала, потом сердилась, теперь мне уже все равно. С человеком этим я уже некоторое время не общаюсь, но мое подсознание, по всей видимости, такое положение вещей не устраивает. Вот сижу я в своем сне, смотрю на него как на УГ полнейшее. Мне отвечают совершенно таким же взглядом. Сидим мы в пустой и темной комнате, где из мебели только одинокая лампочка. Посидели мы так, даже говорили о чем-то, а потом я встаю, фыркаю как утюг, на который воды брызнули, и ухожу. В лес. Откуда в пустой комнате взялся лес, я и предположить не могу... Потом было много всякого бессвязного и непонятного, но хотя оно и понятно, сон же. А перед самым пробуждением мне привиделась улыбка самого моего любимого человека. И была она такой... Нежной что ли... Так улыбаются маленькому ребенку, который упал прямо в лужу. Глубокую и грязную. Вот сидит он и смотрит на свои перепачканные пальцы и, кажется, заревет сейчас словно сирена неисправного автомобиля. А тут подходят к нему и улыбаются. Нежно так, успокаивающе. И сразу становиться ясно - грязь, ее же и отмыть можно, и вещи все постирать тоже можно. Главное увидеть вот такую вот улыбку. И сразу так спокойно-спокойно. И тепло...
В общем. День обещает быть хорошим. Не спроста же такое во снах видеться. Ой не спроста! ^^

Запрещенная реальность

Новый жанр мать его! Фильм-комедия есть, есть фильм-ужастик, а это фильм пиздец! А теперь подробнее...


 


По началу кажется - ВАУ!!! РУССКИЕ НАУЧИЛИСЬ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!!! Но потом выясняется что русские научились снимать тока титры.... Титры реально ахуеннейшие... красиво сделано... Далее есть голая баба.. это тоже радует... она даже красивая на удивление...


Далее полтора часа тупых спецэфектов типа взрывания бесконечного, непонятно с чего взявшегося, спижженная из последнего форсажа  сцена как герои проезжают под машиной которую от взрыва подбросило вверх, непонятные летающие и самовоспламеняющиеся джипы....


В течение фильма появляются какие то минутные герои, о которых к концу фильма забываешь напрочь... А в конце они опять появляются и я невольно воскликнула "ой а я его где то видела".... 


90 минут зал сидел с умным видом и ждал ВОТ ВОТ ЩАС ..... ВОТ ЩАС СТАНЕТ ВСЕ ПОНЯТНО... когда вильм кончился, все еще посидели ибо непонятно чо ваще пришли!? Молча с тупыми лицами вышли из зала...


 


ЧТобы понять чо эт за фильм, вспомните матрицу, и представьте что смысл отсутствует вобще. Ну все равно что ее без звука смотреть и с завязанными глазами.. вот примерно такие же ощущения будут как от этого фильма, то есть НИКАКИХ.


После фильма встретила друга, говорит "я рекламку читал" и начинает мне рассказывать прото, чо там было написано. Цитирую друга "типа там у мужика реальность со сном переплетается, он встречает какую то бабу, думает что она из его снов." короче я никуя не поняла где там ваще был сон... и причем тут он.. скажу честно, хотите потратить полтора часа жизни зря, или заняться сексом в кинотеатре и при этом не расстраиваться что пропустили пол фильма - идите на запрещенную реальность. Само то. Ниче не потеряете.... Удачного секса;)