Веселиться любят все, но утреннее похмелье заставляет вас бессильно бормотать "никогда больше!". Мы предлагаем простой и эффективный план из шести пунктов, который поможет вам получить удовольствие от алкоголя, не страдая от последствий.
1. Выбирайте напитки аккуратно
Как правило, чем темнее и слаще напиток, тем мучительнее похмелье, так что от насыщенных красных вин и портвейнов вам будет хуже, чем он белых вин и водки. Ром, бренди и виски также наиболее вероятно приведут к похмелью, чем белое вино, джин или водка, поскольку в них содержится метанол, формальдегид и муравьиная кислата, вещества, которые приводят к головной боли во время похмелья и учащенному сердцебиению. Дешевое вино и бренди часто содержат похожие вещества, которые приводят к убийственному похмелью, так что ради следующего утра я советую вам разориться побольше на яд покачественнее. Кровавая Мэри и Морской бриз - самые безвредные из коктейлей.
Употреблять алкоголь на пустой желудок - напрашиваться на неприятности. В этом случае в качестве первой причины похмелья лидирует шампанское. Смешивать напитки тоже не советуют.
2. Не пейте на пустой желудок
Если пить на пустой желудок, алкоголь проходит через систему пищеварению почти мгновенно, попадает в кровь и заставляет вас чувствовать головокружение и опьянение, затем вызывает плохое самочувствие в этот вечер и следующий день.
Решение простое - не пить алкоголь, пока в желудке не будет пища, то есть употреблять его во время еды, а не как аперетиф. Если это невозможно, попробуйте хотя бы съесть что-нибудь ощутимое перед тем, как начинать, например, бутерброд или пару бананов - даже пакет чипсов, хоть и не идеальный вариант, но лучше чем ничего.
Когда я жила во Франции, я видела как многие выпивают пару чайных ложек оливкового масла до употребления алкоголя, уверяя, что оно держит алкоголь в желудке дольше и сокращая негативные последствия. Итальянцы съедают картофелину, или можно выпить стакан молока.
Если вы не вы пили, поздно пришли домой и умираете от голода, съешьте что-нибудь перед тем, как ложиться спать и съешьте завтрак как только проснетесь. Если сахар в крови будет низким, вы будете чувствовать себя отвратительно. Мюсли, сухой завтрак, пару кусков тоста - самые простые завтраки.
3. Пейте много воды
После употребления алкоголя наступает обезвоживание, основная причина похмелья. Выпивая по стакану воды на каждый бокал вина, а потом еще два стакана воды перед сном поможет вам избавиться от проблемы.
4. Расторопша
Расторопша (Silybum marianum) - травка, знаменитая способностью поддерживать и стимулировать работу печени, органа, который несет основную ответственность за очищение организма от алкоголя. Поэтому я советую принять 500 мг расторопши перед коктейльной вечеринкой, а если запой был особенно сильным, принимайте по 350 г в день в течение пары дней после праздника.
5. Возьмите в помощники имбирь
Имбирь и гомеопатическое лекарство Nux vomica может помочь избавиться от тошноты, если вы чувствуете ее на следующее утро. Либо сделайте имбирный чай, заварив свежий натертый корень имбиря в горячей воде, либо проглатите 1000 мг в таблетках. В случае Nux vomica принимайте одну 6С или 12С таблетку каждые три-четыре часа.
6. Забудьте о кофеине
Забудьте о чашечке кофе, если вам плохо следующим утром - и чай и кофе в два раза ухудшат похмелье, обезвоживая организм. Травяные настойки, например, чай из одуванчика, либо коктейли со свежими фруктами или даже просто горячая вода лучше для организма. Также поможет здоровый завтрак - тост из непросеянной муки. Круассаны и жирные завтраки, либо сухие завтраки с высоким содержанием сахара могут наоборот ухудшить состояние, повысив уровень сахара в крови, привести к расстройству желудка и вызвать рвоту - этого нам как раз не нужно!
понедельник, 21 декабря 2009 г.
СОВРЕМЕННАЯ МАГИЯ СЕРЕБРА
Для того чтобы уберечь себя от сглаза и порчи, на уровне солнечного сплетения нужно носить серебряный крестик.
Чтобы избежать негативного воздействия отрицательных вибраций рекомендуется использовать серебряный крестик, известный под именем «крест Тау» (крест в форме буквы Т).
Небольшой серебряный якорь служит замечательным талисманом для моряков и тех, кто отправляется в морское путешествие.
Небольшой серебряный трезубец, носимый на серебряной цепочке, защищает от вампиров и злых духов. С этой же целью можно использовать и маленькую, отлитую из серебра стрелу.
Серебряный медальон, сделанный в виде солнца с расходящимися лучами, помогает избежать приворотного колдовства, а изготовленный в форме полумесяца - порчи, наведенной на сон.
Одним из самых мощных талисманов, охраняющих дом от нечистой силы, являются два скрещенных серебряных кинжала, повешенных над входной дверью. Естественно, не менее мощным талисманом будет и маленькая серебряная подкова.
Небольшие серебряные колокольчики очищают пространство от негативных энергий и отрицательных вибраций. Согласно фэн-шуй, в каждом углу дома должно быть строго определенное их количество.
Маленький серебряный медальон с изображением дракончика - хороший оберег для детей. Его нужно носить на шее на уровне сердца.
Чтобы на долгие годы защитить молодую семью от вмешательства колдовских сил, от чужих заговоров на разлучение и наведения порчи на супружеское ложе во время свадебного застолья, нужно взять бутылку красного и белого вина и перевязать их серебряной цепочкой. Эти бутылки, не развязывая, затем нужно спрятать в укромном месте, чтобы кроме супругов их больше никто не видел. Через год, ровно в тот же день, муж и жена должны их выпить. Мужчина выпивает красное вино, а женщина - белое. Необязательно выпить все, хотя бы по бокалу. За это время напиток напитается магическими свойствами серебра, а, смешавшись с кровью человека, он настолько изменят его вибрационную характеристику, что его аура станет очень мощной и любое негативное воздействие со стороны колдуна или ведьмы просто не сработает. Образно говоря, супруги сами по себе станут оберегами друг для друга.
Для защиты солдата во время сражения от смерти необходимо выплавить маленькую серебряную пулю и носить ее всегда с собой, желательно на серебряной цепочке на уровне солнечного сплетения.
Четыре маленьких серебряных крестика, закопанные по четырем углам огорода, охраняют растения от насекомых-вредителей, а также от порчи, наведенной на растения. Вместо крестиков можно использовать серебряные шарики или просто кусочки серебра, но в последнем случае эффективность будет несколько ниже.
Серебряный браслет помогает снизить жар, избавиться от лихорадочного состояния и понизить температуру.
Мощный положительный исцеляющий эффект оказывает вода, некоторое время находившаяся в серебряном сосуде, или в которую был погружен какой-либо серебряный предмет. Питье этой воды или обмывание ею больного органа повышает сопротивляемость организма и увеличивает его способность к самоисцелению. Многие знахари советуют такой водой запивать лекарства. Она не только усилит их положительный эффект, но и будет способствовать снятию побочных явлений.
Очень полезно проводить «недели оздоровления серебряной водой». Для этого в сосуд с водой кладут какую-либо серебряную вещь, лучше всего крестик, и каждый день, до восхода солнца выпивают один стакан воды. Если вода закончится, доливать ее нужно также только до восхода солнца. Подобные сеансы помогают организму очиститься от шлаков и восстановить правильную работу кишечника и выделительной системы.
Чтобы на долгие годы сохранить зубы здоровыми и избежать таких заболеваний, как пародонтит и пародонтоз, следует после чистки зубов полоскать рот серебряной водой.
Ношение серебряных сережек помогает при хронических головных болях и способствует излечению ушных болезней, улучшает зрение и оказывает целительное воздействие на работу мозга, улучшая память и способность к концентрации.
Серебряные браслеты хорошо снимают усталость, уравновешивают энергетические потоки внутри тела и помогают избавиться от нервного и психологического напряжения.
Серебряный крестик или монетка, положенные на область «третьего глаза», помогают снять глазную усталость, восстановить работоспособность глаз после многочасовой работы за компьютером.
Для укрепления работы сердца желательно на уровне солнечного сплетения носить серебряный крестик или медальон так, чтобы он все время соприкасался с телом. Для этих же целей на безымянном пальце левой руки нужно носить серебряное кольцо.
Любой серебряный предмет, положенный на рану, ускоряет ее заживление.
Серебряная монета, положенная в кошелек так, чтобы она все время соприкасалась с мелочью, будет способствовать увеличению материального достатка.
Ношение женщиной серебряных предметов увеличивает ее сексуальное обаяние и силу, делает более женственной и привлекательной, способствует развитию интуиции.
Ношение мужчинами серебряных предметов помогает избавиться от гнева, вспыльчивости, нервозности и так далее. Но следует помнить, что чрезмерное увлечение изделиями из серебра может сделать мужчину слишком сентиментальным и нерешительным. У мужчин серебро всегда должно быть уравновешено золотом.
Серебряный браслет - хороший талисман для творческих людей. Он способствует привлечению вдохновения и развитию способности даже в самых обыденных вещах находить что-то необычное.
(по материалам интернета, а также магической и немагической литературы)
Из сообщества "Розенкрейцер" http://my.mail.ru/community/mejik/7DE83664C26E9B6C.html?page=#comment_665E2BCF1A3ABF1F
пятница, 18 декабря 2009 г.
ПРИСНИСЬ
Слушать этот музыкальный файл
Римма Казакова
Приснись мне! А то я уже забываю,
Что надо тебя мне любить и беречь.
Приснись, не сердись, я ведь тоже живая!
Приснись, прикоснись. Можешь рядом прилечь.
Приснись мне усталым, покорным, тяжелым,
Приснись - как горячечным грезится лед,
Как снятся мужья своим брошенным женам,
Как матери - сын, как ребенку - полет.
Ну вот я ложусь, опускаю ресницы,
Считаю до сотни - и падаю вниз...
Скажи, почему ты не хочешь присниться?
А может, я сны забываю?
Приснись!
Усталость
Босые ноги быстро ступают по холодному деревянному полу, я забираюсь в кровать, укутываюсь одеялом - вроде спряталась, жду. Тепло не приходит.Сон тоже, явно, не торопится. Мысли... мысли...
Я знаю причину бессоницы - ужасное недовольство собой, страх сделать что-то не так. Сделал шаг - оступился, ходишь по кругу по тоненькому канату - вот, вот упадешь - падаешь, цепляешься одной рукой, раскачиваешься... вылез. Посидел, отдышался - и снова в путь.
Как защитить себя от грубости и попыток проникнуть в душу, расковырять все грубыми пальцами? Как научиться абстрагироваться? Как научить себя не думать обо всем ненужном? Нет ответа. Ответа нет. Точнее, он есть, но не слишком сходится с тем, чего ты ждал и на что надеялся.
В последнее время слишком много себя виню. Кажется, что перестала подходить чьим-то требованиям. Но чьим требованиям? Скорее всего только своим. Некогда остановиться и подумать о том, что действительно важно, разобраться в себе, потому мне уже не видна грань, за которой я уже настолько устала, что перестала сознавать, где я нахожусь и чего действительно хочу от жизни. Но ведь многие так живут. Крутятся, вертятся, не останавливаются, преодолевают высоту за высотой, все дальше запутываясь в лабиринте. Мы все там. В лабиринтах. Блуждаем внутри собственного подсознания, не можем найти выход, отдаляемся от друзей, мечтаем остаться в одиночестве и суметь выслушать тишину. Иногда помогает сон. А иногда и не помогает. Как несколько дней назад, когда я проснулась и поняла, что устала, еще не начав как следует соображать. День еще не начался, а я уже мечтала о вечере и о той минуте, когда останусь одна в тишине и в темноте. Почему в темноте? Вы не замечали, она лучше всего помогает скрыть чувства! Сегодня я сидела в автобусе в полной темноте, в окружении множества людей, но именно там, умирая от нервного напряжения и бессмысленного ожидания, я чувствовала, как отдыхаю. Что-то проясняется внутри. Проясняется и несокрушимая правда лезет наружу. Хорошая и плохая. Всякая.
И несколько аспектов становятся ясными - всего неделя. Еще одна неделя и самое серьезное будет решено.
Сданы зачеты - раз.
Получен автомат по радио - два.
Будет пройдена работа - три.
Вернусь домой - четыре.
Все будет хорошо. Однажды. Я знаю...
Я знаю причину бессоницы - ужасное недовольство собой, страх сделать что-то не так. Сделал шаг - оступился, ходишь по кругу по тоненькому канату - вот, вот упадешь - падаешь, цепляешься одной рукой, раскачиваешься... вылез. Посидел, отдышался - и снова в путь.
Как защитить себя от грубости и попыток проникнуть в душу, расковырять все грубыми пальцами? Как научиться абстрагироваться? Как научить себя не думать обо всем ненужном? Нет ответа. Ответа нет. Точнее, он есть, но не слишком сходится с тем, чего ты ждал и на что надеялся.
В последнее время слишком много себя виню. Кажется, что перестала подходить чьим-то требованиям. Но чьим требованиям? Скорее всего только своим. Некогда остановиться и подумать о том, что действительно важно, разобраться в себе, потому мне уже не видна грань, за которой я уже настолько устала, что перестала сознавать, где я нахожусь и чего действительно хочу от жизни. Но ведь многие так живут. Крутятся, вертятся, не останавливаются, преодолевают высоту за высотой, все дальше запутываясь в лабиринте. Мы все там. В лабиринтах. Блуждаем внутри собственного подсознания, не можем найти выход, отдаляемся от друзей, мечтаем остаться в одиночестве и суметь выслушать тишину. Иногда помогает сон. А иногда и не помогает. Как несколько дней назад, когда я проснулась и поняла, что устала, еще не начав как следует соображать. День еще не начался, а я уже мечтала о вечере и о той минуте, когда останусь одна в тишине и в темноте. Почему в темноте? Вы не замечали, она лучше всего помогает скрыть чувства! Сегодня я сидела в автобусе в полной темноте, в окружении множества людей, но именно там, умирая от нервного напряжения и бессмысленного ожидания, я чувствовала, как отдыхаю. Что-то проясняется внутри. Проясняется и несокрушимая правда лезет наружу. Хорошая и плохая. Всякая.
И несколько аспектов становятся ясными - всего неделя. Еще одна неделя и самое серьезное будет решено.
Сданы зачеты - раз.
Получен автомат по радио - два.
Будет пройдена работа - три.
Вернусь домой - четыре.
Все будет хорошо. Однажды. Я знаю...
мне сегодня снилось 4 разных сна. каждый из них был полон емоций, но только 1 я
мне сегодня снилось 4 разных сна. каждый из них был полон емоций, но только 1 я смогла понять и немного растолковать для себя.
мне снилось, что я нахожусь в небольшом сарайчике, где держат про запас сухую траву - сено. размер сарая - около 5 шагов в длинну и 3х-4х в ширину. крыша - покатая, буквой Л. в нескольких метрах от сарая находится небольшой, но глубокий пруд. воокруг сарая - огород, растут фруктовые деревья.
итак, я внутри. вдруг начался очень сильный ливень, как из ведра, и на меня через дырки в крыше начала капать вода. я переходила из угла в угол, пыталась найти хоть какое-то сухое место, гре бы сверху на меня не лило. но, увы, крыша была прохудившаяся, листы не прилягали друг к другу, сарай маленький и спрятаться было некуда.
и тут я заметила, что из-за сильного ливня уровень воды в пруде очень поднялся, вода наступает на огород и подошла прямо в дверям сарая. и я почувствовала, что почва под ногами сползает в этот глубокий пруд, затягивая туда и сарай со мной внутри. я бы могла ещё выйти и пройти вдоль стены сарая - но, закралось чувство,что, хоть есть ещё пол-метра до воды,ноги уйдут в мокрую почву-жижу и я точно не выберусь. нужно другое решение. поэтому я начала вылазить небольшое окошко, которое находилось высоко в стене. по сену я добралась туда. благо, прямо в окну свисали ветки яблони, что росла неподалёку. я ухватилась за эти ветви, и дом понянуло в омут, а я осталась на дереве. всё утонуло. а деревья остались. и осталась я. спасибо тому, кто посадил эти деревья. ливень прекратился.
если провести аналогию с сейчас, то ... ммм))) сон позвилил мне посмотреть это со стороны.
ещё сон - о нём. это был его крик души, муки, и обвинение, упрёк, что это из-за меня он спустился с облаков, с духовной высоты вниз, и начал искать утеху в земном и низком, в том, где нет любви, но это не помогает. как будто он писал мне в чате, и фразы так быстро начали выскакивать на мониторе и в таком обьёме, что экран зарябил, я не успевала их читать. успела прочитать лишь одну из первых. я почувствовала его очень глубокую боль и печаль. захотелось обнять, успокоить, помочь. я протянула руки к монитору... и проснулась от его страданий. очень жалела, что я не могу снова вернуться в сон и всё-таки узнать, что он чувствует. долго не могла уснуть. была глубокая чёрная ночь. надеюсь, на самом деле у него всё хорошо.
мне снилось, что я нахожусь в небольшом сарайчике, где держат про запас сухую траву - сено. размер сарая - около 5 шагов в длинну и 3х-4х в ширину. крыша - покатая, буквой Л. в нескольких метрах от сарая находится небольшой, но глубокий пруд. воокруг сарая - огород, растут фруктовые деревья.
итак, я внутри. вдруг начался очень сильный ливень, как из ведра, и на меня через дырки в крыше начала капать вода. я переходила из угла в угол, пыталась найти хоть какое-то сухое место, гре бы сверху на меня не лило. но, увы, крыша была прохудившаяся, листы не прилягали друг к другу, сарай маленький и спрятаться было некуда.
и тут я заметила, что из-за сильного ливня уровень воды в пруде очень поднялся, вода наступает на огород и подошла прямо в дверям сарая. и я почувствовала, что почва под ногами сползает в этот глубокий пруд, затягивая туда и сарай со мной внутри. я бы могла ещё выйти и пройти вдоль стены сарая - но, закралось чувство,что, хоть есть ещё пол-метра до воды,ноги уйдут в мокрую почву-жижу и я точно не выберусь. нужно другое решение. поэтому я начала вылазить небольшое окошко, которое находилось высоко в стене. по сену я добралась туда. благо, прямо в окну свисали ветки яблони, что росла неподалёку. я ухватилась за эти ветви, и дом понянуло в омут, а я осталась на дереве. всё утонуло. а деревья остались. и осталась я. спасибо тому, кто посадил эти деревья. ливень прекратился.
если провести аналогию с сейчас, то ... ммм))) сон позвилил мне посмотреть это со стороны.
ещё сон - о нём. это был его крик души, муки, и обвинение, упрёк, что это из-за меня он спустился с облаков, с духовной высоты вниз, и начал искать утеху в земном и низком, в том, где нет любви, но это не помогает. как будто он писал мне в чате, и фразы так быстро начали выскакивать на мониторе и в таком обьёме, что экран зарябил, я не успевала их читать. успела прочитать лишь одну из первых. я почувствовала его очень глубокую боль и печаль. захотелось обнять, успокоить, помочь. я протянула руки к монитору... и проснулась от его страданий. очень жалела, что я не могу снова вернуться в сон и всё-таки узнать, что он чувствует. долго не могла уснуть. была глубокая чёрная ночь. надеюсь, на самом деле у него всё хорошо.
Может, это называют счастьем?
Знаешь, не проходит удивленье!
В полусне коснусь тебя рукой...
Самое прекрасное мгновенье -
Просыпаясь, знать, что ты со мной!
Спать вдвоем - прекрасная идея.
Слились два дыхания в одно.
Пусть одни и те же сновиденья
Мы с тобой увидим, как в кино.
И сумеем снова повстречаться!
Ты мне улыбаешься во сне...
Может, это называют счастьем?
Вот проснешься и ответишь мне...
ПЕТР ДАВЫДОВ
элинор
Запишусь в Гринпис добровольцем
Вчера сходили на "Аватара".
Не ожидали.
Эмоциональный отпечаток от виденного вдавил меня в сон на 12 с лишним часов.
PS
Если будет выбор версий: с очками смотреть фильм или без, выбирайте - только с очками.
Не ожидали.
Эмоциональный отпечаток от виденного вдавил меня в сон на 12 с лишним часов.
PS
Если будет выбор версий: с очками смотреть фильм или без, выбирайте - только с очками.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)