пятница, 20 февраля 2009 г.

Без заголовка

ОСТ "Останься"... вот уж что пробирает до мозга костного!!! он очень напоминает (не повторяет, а именно напоминает. и, скорее, по моим ощущениям, чем по звукоряду) ОСТ к "Человеку-мотыльку".... брррррррррррррррррррррррррррр. но клева! Ай лайк!!! однозначно, без этой музыки и Райана кино б не удалось!

про жизнь

...в последнее время совсем не читаю френд-ленту. нету то времени, то сил. и это меня злит! нет сил посидеть 20 минут у компа!! так выматывает работа и погода, что даже в выхи просто лежу в кровати!

радует то, что снова стала читать книжки! так я недавно познала правда с опозданием мировой бестселлер под названием Януш Вишневский. в связи с чем меня мучает вопрос: почему восточно-европейские авторы (сравниваю с кундерой просто) так часто подробно и я бы сказала с некорой долей извращения пишут про секс и онанизм?! это что, влиянии коммунистического режима? ещё мне очень прям таки интересно посмотреть кино по Вишневскому, которое (так написано на обложке) собрало охренительный бюджет обогнав все голливудские бла бла бла... просто, если честно, я  с трудом представляю, как можно кинематографично снять "Одиночество в сети", в котором (автор конечно молодец за подробности и проработку всех) подробное описание судеб примерно половины героев можно было бы и опустить. в общем, книга беспредельно грустная! кроме того, меня бесит, что все говорят о том, что "вишневскому кажется удалось познать сложную женскую душу". соглашусь с вадимом, который сказал, что это никому и никогда не удасться! если бы ему это удалось, то конец был бы совершенно другой! не знаю, как там их европейские эмансипированные тёлки, но наша бы точно не осталась с мужем-долбоёбом но с деньгами, тем более, что у второго тоже всё нормально с обеспечением было... ну как-то так...

сейчас читаю "Английского пациента". эта книга у меня уже лет пять стоит и пытаюсь я прочитать её с того момента как посмотрела кино. в общем-то и взяла её за неименеем других (как-то бунин и куприн меня пока не оч возбуждают), и могу сказать, что кино мне почему-то пока нравиться больше. то ли бесит слегка пошловатый язык, которого в фильме кажется не было, то ли то, что главные события начинаются тока с середины книги, а до этого опять куча подробностей и описаний... какая-то я стала... остросюжетная... ну не знаю, может это и важно, чтобы каждого второстепенного героя прописывать на полкниги...в общем жду, кто же мне подарит Кундеру!

...ещё последние 2 дня очень болит всё тело! может всё-таки давление... не то что бы я так сильно ушатывалась на работе... просто просыпаюсь, а ощущение такое что мышцы все атрофированны! держу стакан, чувствую стакан, но не чувствую руки, не чувствую зубов, силы укуса, всё какое-то ватное...и ещё хочу скорей тепло!

^В предвкушении..

В колонках играет - ниче не играет..не знаю,как музыку закачать(((

Настроение сейчас - хорошее)

Сегодняшний день почти пережила)

Без особых потерь)

Сегодня у брата день рождения..

поздравляю,милый:*

4 за зачет по физике)

ахахах..когда не готовлюсь,получаю 4,а когда готовлюсь-3)

эх...впереди 4 с половиной выходных...

ммм....

завтра 5 уроков и свободаааа

вечером наверно надо будет к мише на др заглянуть)

Настюх,ты не против?

вот....в воскресенье хочу погулять и сходить в кино....Настюх??

ах да...у тебя же сессия

блииин(( ладно,найду кого нибудь)

в понедельник праздник,др у бабули и масленица начинается!!)))

а во вторник пойду в гимназию наведаюсь)))))

соскучилаааась)

всем приятных выходных

яркие картинки-лучшее средство от депрессии)

среда, 18 февраля 2009 г.

О любви откровенно?



О любви откровенно? Пожалуйста!

Каждый в жизни бывает влюблён.

Чувство это не путайте с шалостью,

Оно больше похоже на сон.

Сон волшебный и очень загадочный,

Разгадать нам его не дано.

Без любви он уныло- безрадостный,

Словно смотришь о ком-то кино.

А в любви волшебство всё реальное:

Лишь она душе крылья даёт.

Бросит жизнь наша карты гадальные,

Жаль не каждому здесь повезёт...

Повезло - ты забыл всё печальное,

Разгорелся любовный костёр.

Чувство это, как злато сусальное,

Украшает душевный собор.

Ну, а если любовь безответная?

Как же жить человеку тогда?

Любит девушку парень конкретную,

А она его нет.... Не беда!

Просто он, красотой очарованный,

Прозябает сегодня в тени,

А подарок, Судьбою дарованный,

Ждёт, лишь руку ему протяни...

(Александр Гаврюшкин)

Рамочки Ангелок

Вот это вечер!

Вечер удался! О да! Ходили с подружкой в кино на Шопоголика. Фильм класный! Но больше всего, мне запомнилась дорога домой, когда нас преследовал мужик от Красного до Металургов(давольно приличное растояние, минут так 20 ходьбы). На улице дубак, но нет! Лучше мы пойдём пешком и сэкономим 12р. и нас изнасилует маньяк! Я так никогда не пугалась! А ещё денег на телефоне нет, говорю: "Давай я позвоню, пусть он нас встретит!" Она отвечает:"Нет, иди спокойно и не оборачивайся, он за нами идёт"

В общем добежали до Евросити, он за нами. Позвонила Луке, чтобы он нас встретил. Пока ждали, мужик всё стоял. Потом резко вышел,может понял, что мы помощи ждём?

В общем, сегодня я поклялась в двух вещах. Первое, я больше не заглядываю в будущее. Второе, больше никогда не ходу одна ночью!

Блиииин!Я хочу зелёный шарф!!!!

Браки заключаются на небесах!

Когда-то мы с вами обсуждали, кого из литературных героев вы могли бы полюбить.

"Полюбить негодяя:)"

http://renfry.livejournal.com/98613.html

Полюбить литературного героя (поразительное пересечение с предыдущей темой :)))

http://renfry.livejournal.com/84869.html

Тепереча мне хотелось бы спросить вас - а за кого из литературных (или кино-)героев вы бы хотели выйти замуж (ну, или жениться - но практика показывает, что мужчины, в основном, считают ниже своего достоинства обсуждать эти темы - реалисты оне :)))?

Как вы понимаете, мне будет интересно посмотреть, пересекутся ли эти множества. Ну и вообще интересно. Например, если взять упомянутого кем-то в треде намбер ту Майлза Форкосигана - я могла бы дружить с таким человеком, он был бы отличным другом - но замуж я бы за него не вышла. Есть и более легкие способы сойти с ума :) Ну и так далее.

Жду с нетерпением ваших ответов, а потом и обсудим :)

понедельник, 16 февраля 2009 г.

Без заголовка

На повестке дня:

- звонок биологического папаши

- английский

- сценарий.

1. После трёхнедельного отдыха в Адлере папаша всё-таки соизволил мне позвонить. Сказал, что денег нет и не будет, так что рассчитывать бесполезно. Задело.

Задело потому, что за каникулы я только и выбралась, что в бильярд (это из культурно-развлекательных мероприятий, т.к. прогулки по городу в одиночестве не считаются). Не говоря уже о том, чтобы съездить куда-нибудь.

Полтора года без моря. Полгода без поездок. Год без кино...

И теперь звонок: "У меня проблемы в фирме, денег до марта не жди".

На меня денег нет, а на Адлер были. Отдыхал, гад. Как же - это святое: водки с алкашами попить на каком-нибудь побережье. Кости свои старые лечил. А мне - что, я молодая, я могу пахать как лошадь, потом проваляться 2 недели в кровати - и снова, как огурчик. Маринованный, правда...

Я на каникулах осталась без денег (мама предлагала, но мне не удобно - она не миллионер, в отличие от папаши). Родной папаша не позаботился о том, чтобы устроить мне достойный отдых. И то, что я сессию закрыла на "отлично" его, конечно, мало обрадовало. Кроме "Ну поздравляю" иных восторгов он не выразил. Вопрос, есть ли у нас продукты, его также не интересовал... Позвонил, чтоб сказать: "Денег нет и не жди".

--

Обидно. Лида на каникулах в Египте была, Лиза - в Кисловодске, Саша - в Дагомысе... Я не прошу поездок, я прошу хотя бы любви и внимания. Отцовской любви я никогда не чувствовала, но тогда он хотя бы "откупался" от меня, раз в месяц привозя алименты. Теперь не привозит... Ни любви, ни денег. Обидно!

__

С Катей занимались английским. Это ужасно интересно!!! Кроме чтения Эдгара Аллана По, который Кате совершенно не понравился, пили чай, лопали чипсы и шоколадные конфеты, болтали о сценарии на английском...

__

Катя привнесла классные изменения в сценарий. Правда, от этого он мне больше нравится не стал, однако на что-то порядочное стал похож. Что ж, будем дорабатывать...

__

Первый день учебы был отвратительным. Двух пар не было, мы как дураки маялись на улице. Надеюсь, завтра пары будут не слишком утомительными... Жак и Мицкевич...