воскресенье, 1 марта 2009 г.
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного. Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круассаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина.
Но главное умный, достойный мужчина,
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
Принцы. Какими они должны быть.
Я в последнее время работаю дома и чаще всего, задействую в процессе лишь руки. Слух и периферическое зрение остаются открытыми для контактов с миром, а незадействованная в процессе часть мозга даже готова переваривать информацию. Иногда книжки слушаю, иногда смотрю фильмы, не требующие глубокого проникновения - легкие комедии или материал для ностальгии. Вот одно время наше старое кино шло хорошо. Но шедевры советского кинематографа были пересмотрены не раз уже в сознательном возрасте и лишь от немногих осталось только смутные воспоминания, неясные ощущение волшебства без названий, персонажей, актеров. И вот как раз из серии "забытое прекрасное" была у меня одна сказка. "Не покидай" она называлась, режиссер - Леонид Нечаев.
Ее почему-то почти не крутили по ТВ, но принцип "с глаз долой - из сердца вон" не сработал. Благодаря ей, однажды и навсегда у меня сформировался устойчивый образ Принца. Вот такого настоящего сказочного принца, каким он должен быть. Все остальные после него казались жалкой подделкой, хоть и были изготовлены по той же технологии, даже со знаком качества и в комплекте с белыми конями.. Я до сих по не очень понимаю, чем же так он отличался от всех остальных приторно-красивых, скучно-добрых, абсолютно влюбленных, идеально правильных утонченных аристократических представителей своего жанра.
Так это я к чему. Не хотела смотреть еще раз эту сказку. Во-первых, долго не могла вспомнить название, во-вторых, жаль было разочароваться. Но любопытство восторжествовало, и я таки ее скачала, морально приготовившись расстаться со светлым и прекрасным образом детства. Но случилось чудо. Фильм оказался потрясающим, гораздо глубже, взрослей, серьезней и ироничней, чем я себе представляла. Очень правдивый и потому грустный, но грусть эта очень жизнеутверждающая, полная надежды. Есть там своя неповторимая атмосфера, энергетика какая-то, красота, именно ее я и запомнила в своих ощущениях из детства.
А Принц все также непостижимо прекрасен. Желающие могут убедиться сами :)
Фильм на Озоне
суббота, 28 февраля 2009 г.
ДВОЙНИК ИЗ ЗЕРКАЛА
Создав зеркало, люди и не подозревали, что придумали одну из самых загадочных в мире вещей. Со временем стало приходить понимание, что оно не только может отражать наш облик или помогает пускать солнечные зайчики... Где только не используются зеркала: в гаданиях, обрядах белой и черной магии, в целительстве. Эзотерические учения утверждают, что есть зеркала-убийцы, зеркала, в которых заключены души людей, а иные могут нежданно-негаданно возбудить в вас страсть... И все потому, что только половина ауры зеркала (а ее имеют не только живые существа, но и все предметы) принадлежит нашему миру, вторая же - миру потустороннему....
Именно поэтому "волшебное стекло" обладает необычными свойствами, которые оно очень неохотно открывает нам. За долгие века, что человек использует зеркала в своем обиходе, удалось раскрыть лишь некоторые из них. О наиболее важных и пойдет речь.
Но прежде чем рассказать о них, нужно сделать важное замечание. Мистики и экстрасенсы считают, что в зеркале мы видим не свое отражение, как принято считать, а зеркального двойника - нашу копию, обитающую в потустороннем мире. Обращаясь к нему, воздействуя на него, можно с помощью этого загадочного существа влиять на свой (и чужой) внешний облик, на события нашей жизни.
Какие же основные правила следует соблюдать при общении с "волшебным стеклом", дабы не нажить беду?
Установить и сохранить хорошие отношения с зеркальным двойником позволит простое правило - никогда не отзывайтесь плохо о своем отражении. Глядя на себя в зеркало, приучите всегда думать и говорить о нем только хорошее. Иначе все плохое ("я - старый", "я - уродливый", "я выгляжу совершенно больным" и т.п.) может отразиться на вас в реальной жизни, а не только в мыслях.
Особенно это касается женщин, проводящих перед зеркалом куда больше времени, чем мужчины. Если вы будете постоянно ахать и причитать перед зеркалом: "Ах, как я плохо выгляжу!", то тем самым зададите ему программу на соответствующую отрицательную корректировку вашей внешности и здоровья.
Каждый раз, когда, уходя из дому, станете глядеться в зеркало, вслух или мысленно попросите своего зеркального двойника оберегать жилище во время вашего отсутствия. Это необходимо для того, чтобы, пока вас нет, в него не проникли воздействия, явления и сущности потустороннего мира. Попросту говоря, таким простым приемом вы как бы закрываете зеркало на замок.
Если же вы по какой-то причине вернулись, а потом снова ушли по делам, нужно снова заглянуть в зеркало и попросить двойника восстановить защиту. Ведь своим появлением вы нарушили ее.
Зеркальный двойник не только охраняет вашу квартиру от нежеланных невидимых пришельцев, он еще и аккумулирует силу вашего дома. Посмотрите в зеркало перед уходом на какое-то важное, ответственное мероприятие, пожелайте себе удачи, и он "выдаст" вам порцию энергии, необходимую для успешного завершения ваших дел.
В зеркале отражаемся не только мы сами, но и наши гости - званые и незваные, настроенные доброжелательно и недобро. Все эти люди могут оставить в вашем зеркале своего двойника с какой-то заданной программой. При этом они просто могут, приводя себя в порядок перед ним, безо всякого умысла подумать или сказать шепотом что-то, прежде чем приступить к разговору с вами или, уходя раздосадованными, бросить напоследок какие-нибудь гневные слова. А могут, и намеренно, "зарядить" зеркало, если знают о его необыкновенных свойствах. Хорошо, если эта программа будет позитивной по отношению к вам, если вы уверены в том госте, который оставит вам такое "наследство". Пожелание добра вам и вашему дому не может повредить, скорее, принесет значительную пользу. Но иногда и совершенно обычные слова вроде: "Что-то вы плохо выглядите сегодня", или: "Бедняжка, наверное, несчастлива со своим мужем!", способны причинить вам вред. И еще больший урон нанесут заведомо злые тирады или мысленные монологи, оставленные вами перед уходом.
Чтобы не дать негативной программе начать воздействовать на вас, все зеркала в доме следует протирать водой, а несколько раз в год - святой водой. Кроме того, можно провести и обряд выжигания. Возьмите свечу, зажгите ее и обнесите зеркало сначала по краю, как бы очерчивая его огненным прямоугольником. Затем, словно пламенной кистью, водите свечой перед ним от края до края, постепенно спускаясь вниз. Если свеча начнет трещать, повторяйте эту процедуру до тех пор, пока треск не прекратится.
Как уже говорилось, гораздо хуже, если ваш недоброжелатель сознательно оставит вам в зеркале программу негативного воздействия. Она может оказаться настоящей бомбой замедленного действия, так как запрограммировать через своего зеркального двойника можно практически все, что угодно: от убийства до безумия, от измены до случайного пожара. Одно утешение - это не так просто проделать перед чужим зеркалом, ведь злодею нужно время: чтобы сконцентрироваться и произнести необходимые слова. Но зависть и злоба изобретательны: он может подарить вам зеркало с уже "записанной" в нем программой. Особенно, если это не маленькое зеркальце в пудренице, а большое, в котором вы будете отражаться в полный рост.
Но, как установлено за столетия, от такой программы достаточно легко избавиться, если знаешь, что подобное вообще можно проделывать с зеркалами. Подарок нужно вымыть родниковой или святой водой. Это, если и не уничтожит негативную программу, то, во всяком случае, нейтрализует ее влияние на вас и ваш дом.
Всем известен обычай закрывать зеркала тканью, когда в доме кто-то умирает. Об истории и смысле этой традиции можно услышать разное, но правильно только одно объяснение. Зеркало, принадлежа сразу двум мирам, является необычной дверью, соединяющей их. Только что покинувшая тело душа может спутать дороги, направившись через зеркало, заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем. Даже невольное пленение чужой души может сильно ухудшить вашу карму и навлечь на вас беды как в этой, так и в последующей жизни.
Очень осторожными следует быть при покупке антикварного зеркала. Старинные зеркала чем-то похожи на старинные замки - они тоже могут таить в своей глубине призраков и воспоминания о давно умерших людях, которые отражались в них в прежние времена. Самое страшное, с чем вы можете столкнуться, это покупка зеркала с заключенной в нем душой умершего человека. Как правило, такое зеркало навлекает не просто беды, а проклятия, причем не на одного только незадачливого покупателя, но на весь его род. В подобном случае не помогут ни вода, ни огонь, ни какие-либо магические обряды. Такое зеркало нужно как можно скорее разбить, чтобы освободить плененную душу.
Распознать зеркало-душегуба нетрудно. И лучше сделать это еще до покупки, хотя продавец и может подумать, будто вы слегка тронулись, когда начнете делать то, что мы предлагаем вам. Но принести такое зеркало в квартиру гораздо хуже, чем минуту выстоять под чьим-то недоуменным взглядом. Сделать необходимо вот что: зажгите свечу и если пламя горит нормально, значит, все в порядке. Если же оно быстро гаснет, и так каждый раз, как вы зажигаете его снова, почти со 100-процентной уверенностью можно сказать, в приглянувшемся вам зеркале томится чья-то душа. А чтобы убедиться, так оно или нет, наверняка, приложите к зеркалу ладонь - зеркала-душегубы обычно бывают пронзительно холодными на ощупь.
Не все пленники старинных зеркал бывают столь ужасны. Многие из них способны оказывать и положительное воздействие. Ведь в жизни смотревшихся в них людей бывали и хорошие минуты. И все же не нужно, чтобы это воздействие было слишком продолжительным. Где, спросите вы, граница, мера? Определить ее не так уж сложно: как только в ваших снах начнут разворачиваться картины давних событий из чужих жизней, значит, вы попались на эту "удочку". Поначалу кажется, что в таком "кино" нет ничего плохого - оно привлекает к себе, это окно в ушедший мир. Но остерегайтесь: со временем сознание ваше словно раздвоится, может сильно измениться характер. И не пытайтесь играть с огнем, думая, что теперь знаете о сюрпризах старых зеркал и сможете, когда надо, остановиться. Обычно понимают, что пора прекратить опасную игру тогда, когда уже поздно, и вы уже не можете жить без нее, как наркоман без дозы.
Так, зеркала, которые в прошлом были свидетелями сексуальных забав, могут хранить в себе сильнодействующие эротические образы, и они станут оказывать незаметное влияние на ваше поведение. В результате вас может потянуть на такие приключения, что потом сами не обрадуетесь. Но есть вероятность, что купленное зеркало подарит вам необыкновенный сексуальный опыт, о котором вы и не мечтали.
Безоговорочную опасность представляют зеркала, запечатлевшие сцены насилия и убийств. Особенно сильное воздействие они оказывают на детей, становясь причиной кошмаров и навязчивых страхов, искажая психику, программируя ее на жестокость. Поэтому трижды подумайте, прежде чем покупать старинное зеркало. А если уж не можете прожить без него, постарайтесь узнать об этом "волшебном стекле" все, что возможно. Коли никакой информации нет, проверьте его с помощью свечи, очистите огнем и святой водой. Но и после этого не успокаивайтесь сразу, последите некоторое время, не изменится ли внезапно и необъяснимо поведение членов вашей семьи?
Мир неопознанного
Настроение, понятное кино, ниже плинтуса.
Эх, теперь я понимаю, что просто так ничего не снится. Где-то неделю назад мне снились неприятные сны, что с машинкой моей проблемы, то ее всмятку снесло, то ее угнали, то еще что-то. Поехали мы сегодня в Логойск, поначалу было все хорошо, очень понравилось там Николаевская церковь, посмотрели на развалины дворца Тышкевичей и парк, и погода была замечательная небольшой мороз и солнышко. Взяли водички у источника, и такие довольные собрались домой, планируя на выезде из города купить какого домашнего творожка на рынке. А Логойск-это место известное своими очень крутыми горками, своеобразные местные Альпы. Старинная улочка очень узенькая, по ней может проехать только одна машина. И поднимаюсь я на горку, а навстречу МАЗ, я свернула к обочине, чтоб дать ему проехать, снега много, и тут так звук-бух-я вышла, смотрю из-под капота течет зелененькая жидкость, что делать не знаю, давай голосовать, чтоб кто-то остановился хоть что-то спросить, никто не останавливается, плачу, потом ехал мужик лет 45, стал, посмотрел, говорит-порвали какой-то бачок для радиатора, ехать нельзя, надо тянуть до города, тут вам ничем никто не поможет, а там ехать на рынок, покупать все вместе с радиатором, потому что так вы его не поставите. Денег в кошельке 100 тыс, позвонить чтоб кто из дома приехал-затянул тоже некому. Интересно, что тот отзывчивый мужик, оказался мальчиком, который запечатлен на знаменитой скульптуре в Хатыни с Каминским. Старообрядец он, добрый, позвонил какому-то своему другу, они затянули до дома. Очень я ему благодарна.
Стоит теперь моя машинка нерабочая. Настроение, понятное кино, ниже плинтуса. Жду, когда мамин одноклассник дядя Женя своего друга привезет, чтоб тот посмотрел че с ней делать.
Ндя, пугают меня сны, теперь после этого еще больше.
Стоит теперь моя машинка нерабочая. Настроение, понятное кино, ниже плинтуса. Жду, когда мамин одноклассник дядя Женя своего друга привезет, чтоб тот посмотрел че с ней делать.
Ндя, пугают меня сны, теперь после этого еще больше.
пятница, 27 февраля 2009 г.
i've been bamboozled
Двух этих выдающихся актрис я очень долгое время путала.
И даже не путала, а роли обеих припысавала только одной из них, потому что имя Кейт Бланшетт запомнить,видимо, мне было легче, чем какое-то нерусско-программистское Тильда Суинтон.
А потом ко мне пришло знание о том, что это разные актрисы. Просто внешность, образы и роли, исполняемые ими в кино, талант и любовь режиссеров у них очень похожи. Отправными точками в различии этих актрис послужил факт выхода в прокат двух кинофильмов с небольшым временным промежутком. Сначала фильм "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф", в котором злую колдунью-королеву сыграла Тильда, а затем "Золотой век", в котором королеву играла Кейт.
А сейчас я покажу их фотографии, просмотрев которые, я надеюсь, вы не забросаете меня камнями с возгласамии "да видно. что это разные люди!!!"
вот они: -Кейт - а это Тильда, - и это Тильда
- Кейт и Тильда
и на последок :)
Тильда: и Кейт:
но чтобы до конца развеить все мои сомнения они взяли и снялись вместе в одном фильме "Загадочная история Бенджамина Боттона ". Который мы собираемся смотреть в кино и я в предвкушении :)
И даже не путала, а роли обеих припысавала только одной из них, потому что имя Кейт Бланшетт запомнить,видимо, мне было легче, чем какое-то нерусско-программистское Тильда Суинтон.
А потом ко мне пришло знание о том, что это разные актрисы. Просто внешность, образы и роли, исполняемые ими в кино, талант и любовь режиссеров у них очень похожи. Отправными точками в различии этих актрис послужил факт выхода в прокат двух кинофильмов с небольшым временным промежутком. Сначала фильм "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф", в котором злую колдунью-королеву сыграла Тильда, а затем "Золотой век", в котором королеву играла Кейт.
А сейчас я покажу их фотографии, просмотрев которые, я надеюсь, вы не забросаете меня камнями с возгласамии "да видно. что это разные люди!!!"
вот они: -Кейт - а это Тильда, - и это Тильда
- Кейт и Тильда
и на последок :)
Тильда: и Кейт:
но чтобы до конца развеить все мои сомнения они взяли и снялись вместе в одном фильме "Загадочная история Бенджамина Боттона ". Который мы собираемся смотреть в кино и я в предвкушении :)
Краденое.Жаль,не знаю,у кого..
Иногда хочется
Иногда хочется...
Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
Поправлять волосы,
А они, чтоб все равно падали,
Благоухать Герленом,
Теребить кольцо,
Пищать "Какая прелесть!",
Мало есть в ресторане,
"мне только салат".
Не стесняться декольте,
Напротив, расстегивать
Совсем не случайно
Верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам,
И бюстхалтеры покупать
Только "Лежаби".
Иметь двух любовников,
Легко тянуть деньги,
"ты же знаешь - я не хожу пешком",
"эта шубка бы мне подошла."
Не любить ни одного из них.
"И потом в гробу
Вспоминать Ланского".
А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
Сшить длинное черное платье,
Купить черную водолазку,
Про которую Татьяна Толстая сказала,
Что их носят те, кто
Свободен внутренне.
Если курить, то непременно с мундштуком,
И чтоб это не выглядело
Нелепо.
Иногда подходить к шкафу,
Снимать с полки словарь,
Чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
Говорить в трубку: "Мне надо закончить статью,
Сегодня звонил редактор",
Рассуждать об умном на фуршетах,
А на груди, и в ушах чтоб
- старинное серебро
С розовыми кораллами
Или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете,
По коридору налево,
Сидел за компьютером муж-ученый,
Любовь с которым
Продолжалась бы вечно.
Чтоб все говорили:
"Высокие отношения".
Чтоб положив книжку
На прикроватный столик,
Перед тем, как выключить свет в спальне,
Он замечал:
"Дорогая, ты выглядишь бледной,
Сходи завтра к профессору
Мурмуленскому.
Непременно."
А иногда просто необходимо быть
Холодной расчетливой сукой.
И большой начальницей,
Чтоб все в офисе показывали пальцем
И так и говорили новеньким:
"Она холодная расчетливая сука,
Пойдет по трупам!"
Ну, зачем так грубо?
И зачем же сразу "по трупам"?
А вы, девушка, уволены -
Кажется, я ясно ставила задачу!
Называть красивых секретарш "дурочками"
Прямо в глаза.
Не потому, что дурочки,
а потому, что красивые.
Топ-менеджерскую зарплату
Тратить на элитную косметику,
И чтоб золотых карт миллион,
С сумасшедшими скидками.
Коллекционировать современное искусство,
Развешивать его
По голым стенам в кабинете
И в огромной пустой квартире,
Где на сушилке на кухне
Одна чашка, одна ложка.
И две табуретки
у барной стойки.
Говорить мужчине:
"Жалкий неудачник,
То есть нет - лууууууузер!"
Не стесняться утверждать, что мастурбация
- дело всенародное.
И спать с котом,
("он же член семьи!" ,
Которого кормит домработница.
А иногда хочется быть такой своей для всех,
В доску.
С короткой стрижкой.
И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
И ходить в больших зеленых ботинках,
С индийской сумкой-торбой,
С наушниками в ушах,
С веревочками на запястье.
Все время везде опаздывать,
Вопить в курилке:
"Я такую кофейню открыла!",
"Вы пробовали холотропное дыхание? -
Отвал башки!"
И чтоб аж дым из ушей.
Захлебываться от впечатлений,
Не успевать спать,
Собираться на Гоа
В феврале.
Сидеть в офисе за "маком",
Вокруг чтоб все увешано
Разноцветными стикерами
С напоминалками: "придумать подарок Машке",
"напомнить Витьке про ужин в среду",
"купить новые лыжи."
На рабочем столе чтоб фотографии детей
В бассейне и в океане,
Портреты собаки-Лабрадора (почившей),
И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем
За одноклассником,
Который за двадцать лет, представьте
Так и не выкинул
Ни одного фортеля.
И мириться со всеми этими
Друзьями, вечеринками, транжирством
И немытой посудой.
"Ты заедешь за мной в восемь?"
"Конечно, зая".
А иногда хочется побриться на лыску,
И повязать платочек,
Вымыться в бане хозяйственным мылом,
Но пахнуть какими-нибудь
Травками,
Полынью там, или мятой.
Научиться молиться,
Читать жития святых,
Соблюдать посты,
Назвать сына Серафимом,
Подставлять, хотя бы мысленно,
другую щеку:
"Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
Я руку, бьющую меня
- целую".
Излучать доброжелательность,
И ненатужно так
Сиять от унутренней хармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне,
Поставить ее в холодильник,
И когда муторно на душе -
Ею умываться.
И советовать мамашам:
"Если у ребенка температура,
Достаточно просто сбрызнуть!"
И чтоб это действительно помогало.
А еще ужасно хочется пойти в официантки,
Купить накладные ресницы,
И полное
Собрание сочинений
Дарьи Донцовой.
Научиться ходить на каблуках,
Флиртовать с посетителями,
Чтобы они больше
Оставляли на чай,
Говорить: "А вот еще попробуйте "Карпаччо",
Уж очень оно у нас замечательное!"
Ходить в кино,
Копить на машину.
Бросить бармена,
Закрутить с поваром-итальянцем,
Висеть на доске почета,
Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
На дорогое французское вино,
Которое они сроду не отличат,
От крымского.
Пить сколько хочешь горячего шоколада
Из кофе-машины,
И уже разлюбить греческий салат.
А что мы имеем на деле?
Пока только
Черную водолазку.
Иногда хочется...
Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
Поправлять волосы,
А они, чтоб все равно падали,
Благоухать Герленом,
Теребить кольцо,
Пищать "Какая прелесть!",
Мало есть в ресторане,
"мне только салат".
Не стесняться декольте,
Напротив, расстегивать
Совсем не случайно
Верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам,
И бюстхалтеры покупать
Только "Лежаби".
Иметь двух любовников,
Легко тянуть деньги,
"ты же знаешь - я не хожу пешком",
"эта шубка бы мне подошла."
Не любить ни одного из них.
"И потом в гробу
Вспоминать Ланского".
А иногда хочется быть интеллигентной дамой,
Сшить длинное черное платье,
Купить черную водолазку,
Про которую Татьяна Толстая сказала,
Что их носят те, кто
Свободен внутренне.
Если курить, то непременно с мундштуком,
И чтоб это не выглядело
Нелепо.
Иногда подходить к шкафу,
Снимать с полки словарь,
Чтоб только УТОЧНИТЬ слово,
Говорить в трубку: "Мне надо закончить статью,
Сегодня звонил редактор",
Рассуждать об умном на фуршетах,
А на груди, и в ушах чтоб
- старинное серебро
С розовыми кораллами
Или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете,
По коридору налево,
Сидел за компьютером муж-ученый,
Любовь с которым
Продолжалась бы вечно.
Чтоб все говорили:
"Высокие отношения".
Чтоб положив книжку
На прикроватный столик,
Перед тем, как выключить свет в спальне,
Он замечал:
"Дорогая, ты выглядишь бледной,
Сходи завтра к профессору
Мурмуленскому.
Непременно."
А иногда просто необходимо быть
Холодной расчетливой сукой.
И большой начальницей,
Чтоб все в офисе показывали пальцем
И так и говорили новеньким:
"Она холодная расчетливая сука,
Пойдет по трупам!"
Ну, зачем так грубо?
И зачем же сразу "по трупам"?
А вы, девушка, уволены -
Кажется, я ясно ставила задачу!
Называть красивых секретарш "дурочками"
Прямо в глаза.
Не потому, что дурочки,
а потому, что красивые.
Топ-менеджерскую зарплату
Тратить на элитную косметику,
И чтоб золотых карт миллион,
С сумасшедшими скидками.
Коллекционировать современное искусство,
Развешивать его
По голым стенам в кабинете
И в огромной пустой квартире,
Где на сушилке на кухне
Одна чашка, одна ложка.
И две табуретки
у барной стойки.
Говорить мужчине:
"Жалкий неудачник,
То есть нет - лууууууузер!"
Не стесняться утверждать, что мастурбация
- дело всенародное.
И спать с котом,
("он же член семьи!" ,
Которого кормит домработница.
А иногда хочется быть такой своей для всех,
В доску.
С короткой стрижкой.
И красить волосы, губы и ногти оранжевым,
И ходить в больших зеленых ботинках,
С индийской сумкой-торбой,
С наушниками в ушах,
С веревочками на запястье.
Все время везде опаздывать,
Вопить в курилке:
"Я такую кофейню открыла!",
"Вы пробовали холотропное дыхание? -
Отвал башки!"
И чтоб аж дым из ушей.
Захлебываться от впечатлений,
Не успевать спать,
Собираться на Гоа
В феврале.
Сидеть в офисе за "маком",
Вокруг чтоб все увешано
Разноцветными стикерами
С напоминалками: "придумать подарок Машке",
"напомнить Витьке про ужин в среду",
"купить новые лыжи."
На рабочем столе чтоб фотографии детей
В бассейне и в океане,
Портреты собаки-Лабрадора (почившей),
И бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем
За одноклассником,
Который за двадцать лет, представьте
Так и не выкинул
Ни одного фортеля.
И мириться со всеми этими
Друзьями, вечеринками, транжирством
И немытой посудой.
"Ты заедешь за мной в восемь?"
"Конечно, зая".
А иногда хочется побриться на лыску,
И повязать платочек,
Вымыться в бане хозяйственным мылом,
Но пахнуть какими-нибудь
Травками,
Полынью там, или мятой.
Научиться молиться,
Читать жития святых,
Соблюдать посты,
Назвать сына Серафимом,
Подставлять, хотя бы мысленно,
другую щеку:
"Ты этого хотел. Так. Аллилуйя.
Я руку, бьющую меня
- целую".
Излучать доброжелательность,
И ненатужно так
Сиять от унутренней хармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне,
Поставить ее в холодильник,
И когда муторно на душе -
Ею умываться.
И советовать мамашам:
"Если у ребенка температура,
Достаточно просто сбрызнуть!"
И чтоб это действительно помогало.
А еще ужасно хочется пойти в официантки,
Купить накладные ресницы,
И полное
Собрание сочинений
Дарьи Донцовой.
Научиться ходить на каблуках,
Флиртовать с посетителями,
Чтобы они больше
Оставляли на чай,
Говорить: "А вот еще попробуйте "Карпаччо",
Уж очень оно у нас замечательное!"
Ходить в кино,
Копить на машину.
Бросить бармена,
Закрутить с поваром-итальянцем,
Висеть на доске почета,
Как работник, раскрутивший максимальное число лохов
На дорогое французское вино,
Которое они сроду не отличат,
От крымского.
Пить сколько хочешь горячего шоколада
Из кофе-машины,
И уже разлюбить греческий салат.
А что мы имеем на деле?
Пока только
Черную водолазку.
четверг, 26 февраля 2009 г.
Без заголовка
с чем ко мне придет весна?
с простудой?
с кино?
с завтраками в кофебрейке?
с расставаниями?
с ссорой?
с цветами?
с открыткой?
с праздником?
с самой собой?
но лучше все-таки, чтобы ты стал моей весной.
с простудой?
с кино?
с завтраками в кофебрейке?
с расставаниями?
с ссорой?
с цветами?
с открыткой?
с праздником?
с самой собой?
но лучше все-таки, чтобы ты стал моей весной.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)