вторник, 26 мая 2009 г.
просто вторник
В суботу я в первый раз готовила "карри",получилось не плохо, но в селдующий раз, карри нужно добавить меньше, собираюсь делать "карри с кокосовым молоком", интересно какой вкус у этого карри. В сед. воскреснье у бабушки День Рождения, возможно последний, буду печь медовый торт с грец. орехами и сделаю "маскапонэ", предложила купить 74 свечки ^_^.
В это воскресенье вечером ходила с Вио на ярмарку. Мы просто гуляли, ничего особенного. Купила себе китайский кекс с предсказанием(не помню как по русски -.-), содержание бло следущим: "Ваше финансовое положение в некотором роде улучшиться".... сидели и шутили, что скорее метеорит на то место упадет, где мы сидим xD
Видели много тех кого видеть не хотели и тех кого хотели :). В суботу мне приснилась Зара("У меня в руках была пластикавая колбаса, она подошла ко мне и сказала:"Я тоже хочу пластиковую кобасу", я ей отдала свою" ...xD). На ярмарке я ее встретила.
Вообще мы хотели купить "браслеты дружбы", но они были слишком дорогими для ярмарки(!!ужась!!!!), решили потом при поездк в Гамбург купить.
Съели по блину, я купила себе блин с ромом... ничего особенного -.-
Встретила hottie Мигеля(это черный, я сним на фитнессе познаколась), милый парень :), подарил мне какую то фигню которую выйграл.. мдя.
Вчера хотели снова встретиться в библиотеке чтобы учить математику, не пошла, потому что было хреново, весь день тошнило.
Хорошо хоть В. на меня не обиделась(были роблеммы со связью, не могла дозвниться до нее, она знает я могу бессовестно врать, но надеюсь она поверила мне что я говорила правду(да! я говорила правду!!!)). Рассказывала мне что нашла интересную книгу по психологии, как для нее написанную :) Рада за нее, говорит, что она ей помогает, как бы отпустить прошлое и узнать себя лучше, думаю вы знаете таки книги с тестами и упражнениями. Я почитала... по мне так чушь, но если ей это помогает, пусть, я не сказала своего мнения, так лучше.
Вообще я пришла к выводу, что да, она иногда очень раздражает, но как сильно она меня раздражает, зависит все таки от меня и моего состояния духа, она не плохая.. милая и очень наивная. К сожалению мы не на одной волне поэтому я ее воспринимаю как через помехи... как и большинство людей, но это не страшно.
Нашла в пятницу в библиотеке книгу, это было то что я так давно искала. Называется "Wolf's Frau"("Женщина-волк"), тоже психологический крам. Мне немного помогает, узнаю свое бывшее состояние в некоторых рассказах, надеюсь установить прочный контак с своей "волчьей" стороной. Было интересно читать сказку "Василиса - Премудрая" на немецком.
Завтра будет ужасно, т.к. спорт под полящим солцем при 35°.. это смерть. Сейчас вот еще домашнее задание сделаю и пойду баиньки, чет я выматываюсь в последнее время.
Благодаря Лизочке из блогов открыла для себя Fleur, сижу слушаю и наслаждаюсь, спасибо :)
Всех целую, пока.
понедельник, 25 мая 2009 г.
Рыбология (перевод с англ.)
Однажды в старые, добрые времена жила была одна группа людей и называлась она рыбаками. Вокруг поселения рыбаков плавало много рыбы. В действительности, весь регион был испещрен ручьями и речками полными рыбы. И рыба была голодна. Неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом эти люди называли себя рыбаками, собирались на встречи, беседовали о своем призвании рыбачить, обилии рыбы и способах рыбной ловли. Год за годом они давали точные определения рыбной ловли, защищали ее, как профессию, и заявляли, что рыбная ловля - это главная задача рыбака. Непрерывно они искали новые и лучшие методы рыбной ловли и лучшие определения для нее. Они утверждали: "Рыбалка - задача каждого рыбака", "Каждый рыбак - ловец рыбы". Они спонсировали специальные собрания под названием "Кампания по рыбной ловле" и "Рыбный месяц". Они спонсировали конгрессы национального и мирового масштаба, чтобы обсуждать рыбную ловлю и слушать обо всех способах рыбной ловли, о рыбах, о снастях и новых изобретениях в этой области. Эти рыбаки строили большие красивые здания под названием "Офис рыбной ловли". Среди них слышались призывы: "Каждый - рыбак, а каждый рыбак должен рыбачить!". И только одного им не доставало - они не рыбачили. Для того чтобы исправить пагубное положение вещей, вдобавок к регулярным встречам был организован совет, чтобы посылать рыбаков в другие места для ловли рыбы. По мнению рыбаков, этот совет понадобился, чтобы призывать рыбаков ловить рыбу. В совет вошли те, у кого было мужество говорить о рыбной ловле и ведении работы. Этот совет нанимал работников и назначал комитеты по определению ловли рыбы, защите рыболовства и планированию охвата новых рек. Но администрация и члены комитета не рыбачили. Строились большие дорогие центры по подготовке, главной целью которых было научить рыбаков рыбачить. На протяжении нескольких лет преподавались курсы о нуждах рыбы, ее строении, местах обитания и психологии. Преподаватели имели докторские степени рыбологии. Но преподаватели не рыбачили. Они лишь учили теорию рыбной ловли. По окончании учебы студенты получали лицензии рыболова, их посылали в далекие места, чтобы ловить рыбу. Рыбаки строили большие типографии, чтобы печатать руководства по рыбной ловле. Печатные станки работали день и ночь, производя материалы о методах рыбной ловли, об оборудовании и программам организации встреч, посвященных беседам о рыбной ловле. Многие откликнулись на призыв ловить рыбу. Их посвятили и отправили на рыбалку. Но, как и их предшественники, они никогда не рыбачили. Подобно их землякам, рыбаки занимались всем, чем им было угодно: они строили насосные станции, чтобы качать воду для рыбы и каналы для ее обитания. Некоторые говорили, что они хотели бы пойти порыбачить, но их призванием было изготовление снастей для рыбной ловли. Другие думали, что их задача - по-хорошему общаться с рыбой, чтобы та могла знать разницу между плохими и хорошими рыбаками. Были и те, кто считал, что главное - преподать рыбе уроки плавания и дать ей достаточно пищи для роста. Другие говорили о методах очистки воды и перемещения рыбы в другие воды для избавления от врагов. После одной пробуждающей встречи о необходимости рыбной ловли один молодой человек ушел порыбачить. На следующий день он сообщил, что поймал две большие рыбины. Он был награжден за отличный улов, и призван посетить все возможные большие встречи, чтобы поделиться, как он это сделал. Поэтому он перестал рыбачить, чтобы иметь время рассказать о своем опыте другим рыбакам. Его также поместили в Совет, как человека с огромным опытом.
Почти никто из присутствовавших на еженедельных собраниях не рыбачил. Те, кого посылали на рыбалку, не рыбачили точно также как и те, кто их посылал. Они сформировывали группы, чтобы определять рыбную ловлю, защищать ее и заявлять ее важность. Они молились, чтобы было поймано много рыбы. Одного они не делали - они не рыбачили. Несмотря на это, они все еще назывались рыбаками, и заявляли об этом повсюду.
Рыба была в изобилии. Периодически среди рыбаков просачивалась критика об отсутствии рыбного улова. Но, так как те, кто критиковал, и сами ничего не ловили, их критицизм всерьез не воспринимался. Впрочем, несмотря на отсутствие рыбной ловли, многим рыбакам и вправду пришлось чем-то пожертвовать, встречаясь со многими трудностями. Некоторые жили прямо у воды и вдыхали запах мертвой рыбы каждый день. Над ними смеялись, рассуждая об их клубах. Им было непонятно, почему некоторые не посещают собрания, чтобы беседовать о рыбной ловле. В конце концов, разве они не следовали совету Учителя: "Идите за Мною, и я сделаю вас ловцами человеков?" Представьте, насколько сильно были обижены некоторые из них, когда один человек как-то сказал, что те кто ничего не ловили не были рыбаками, независимо от их заявлений. Все же это звучит правильно, является ли человек рыбаком, если год за годом он не ловит ни одной рыбы?
Перевел с английского мой друг Костя Лопунов.
И вам конечно похуй что я уже пол мая читаю всякую психологию и любовные романы ...
Миллионы вопросов "Что с тобой?", все время ничего не хочу, реву как дура даже из-за грустных мультиков, не хочется ходить и существовать, пить одни транквилизаторы( ладно какие-то таблетки, в аптеке сказали сильное успокоительное), литры кофе. Появляются новые проблемы комплексы. Кажется что кончилась одежда. Заводишь себя в тупик каждым новым словом. Волосы постоянно рассыпаются из прически, сигаретный дым застревает в легких, дождь ломает зонтик.
Раздражают люди. Особенно те которые звонят и будят меня посреди дня и предлагают прийти и выпить бутылку хэнесси. с удовольствием. Только у себя дома, в одиночестве в своей постели.
Но вам не применно надо выпить. Срочно. Просто потому что сегодня понедельник, а вчера было воскресенье, а скоро каникулы. И вам конечно похуй что я уже пол мая читаю всякую психологию и любовные романы, ною с утра до вечера. И считаю дни до экзамена. Осталось два кстати.
Разбита.
воскресенье, 24 мая 2009 г.
Интерпретация лунных дней по Альберту Великому
1. Несчастлив для впадающих в болезнь, оные бывают продолжительны, но не смертельны. Сновидения под этот день к радости. Младенец, родившийся в оный, бывает долговечен.
2. Счастлив к отправлению в путь сухим путём и водою и к зачатию детей, к строению, к посеву; крадущие в этот день бывают скоро переловлены. Болезни кратковременны. Сны ничего не значат. Младенцы быстро растут.
3. День несчастлив. Болезни опасны. Ни сеять ни садить. Сны значительны. внимание: Младенцы недолговечны.
4. Счастливый день ко всяким предприятиям, к отысканию пропавших вещей. Хорошие сны сбываются, а дурные - нет. Младенец злонравен. Кусаеццо, видно.
5. День несчастлив. Впавший в проступок никак наказания не избежит; пропавшее не отыщется. Сны под этот день предсказательны, но сомнительны. Младенцы недолговечны. Занемогающий пострадает. Вся изба вымирает
6. День счастлив для многого. Успехи в ученье. Пропажи отыскиваются; занемогающие скоро встают; начинающие в нём учиться успевают. Сны должно содержать в тайне. Дети долговечны. Гарантийный срок?
7. День счастлив. Хорошо кровь отворять. Болезни приключающиеся не опасны. Сны сбываются, но дети недолговечны. Упс, лучше спать чем рожать.
8. День счастлив путешественникам. Несчастлив занемогающим. Сны верны. У младенцев невыгодная физиономия. В рот мне ноги - я хочу это увидеть!
9. День счастлив и несчастлив. Болезни, в нём приключающиеся, трудны. Сны сбываются по долгом времени. Младенцы долговечны.
10. День счастлив для всех предприятий. Сны ничего не значат. Случившиеся огорчения проходят скоро. Родившиеся склонны к путешествиям.
11. День счастлив к переселениям. Сны бывают сбыточны. Родившиеся дети остроумны и долговечны. Петросян?
12. День несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни опасны. Сны сбываются. Дети хорошие. Йес! Знак качества!
13. День несчастлив. Ничего не должно предпринимать. Болезни опасны. Сны вскоре сбываются. Дети недолговечны. Видимо, такие сбываются всякие ужастики.
14. День счастлив. Занемогший в нём выздоравливает. Сны сомнительны. Младенцы во всём совершенны. *Уважительно* Будда?
15. День ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сны вероятны. Родившиеся в этот день - женолюбцы.
16. День счастлив. Особенно в торговле, наипаче всяким скотом. Сны правдивы. Дети долговечны.
17. День несчастлив. Не должно в оный ничего предпринимать. Болезни жестоки. Сны сбываются через три дня. Дети счастливы.
18. День довольно счастлив. Сны сбываются. Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).
19. День опасен. Не должно в оный выезжать. Не посещать людей пьяных. Лучше сидеть дома. Болезни не опасны. Сны вскоре сбываются. Дети ни злы, ни плуты. Кхм. Спасибо и на этом.
20. День счастлив для всех предприятий. Болезни продолжительны. Сны ненадёжны. Дети злонравны. В тюрьму их!
21. День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается. Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.
22. День несчастлив. Ничего не начинать. Болезни опасны. Сны сбываются. Дети рождаются в этот день честные, одарённые всеми хорошими качествами.
23. День счастлив к достижению чести. Болезни продолжительны, но не опасны. Сны пустые. Дети непригожи.
24. День ни худ, ни добр. Болезни не опасны. Сновидения недействительны. Дети - добрые люди и любители пиршеств.
25. День несчастлив. Болезни опасны. Дети неблагополучно проведут жизнь.
26. День несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен. Сны сбываются. Дети счастливы.
27. День счастлив для всего. Сны сбываются. Дети прекрасны.
28. День счастливый. Дети, рождённые в этот день, ленивы. Прямо не знаю, 27 день или 28 лучше...
29. День несчастливый для всего. Занемогающие, однако, в нём выздоравливают. Сны сбываются через три дня. Родившиеся недолговечны.
30. День счастливый ко всем предприятиям. Сновидения вскоре принесут радость. Занемогающие скоро встают. как зомби
www.life-moon.pp.ru/articles.php?article=1
Это не стеб. Альберт Великий, между прочим, титан мысли. Энциклопедические знания Альберта позволили ему оставить богатое наследие в таких областях науки, как логика, ботаника, география, астрономия, минералогия, зоология, психология и френология. Он много занимался химией и алхимией, кроме всего прочего, впервые выделил в чистом виде мышьяк.
Альберт Великий ввёл в обиход европейской науки очень большой объём знаний, недоступный для неё ранее, почерпнутый в сочинениях древнегреческих философов и арабских учёных. Он проводил и собственные исследования природных явлений (затмения, кометы, вулканы, горячие источники), а также флоры и фауны. Альбертом была проведена гигантская систематизаторская работа. За свои разносторонние знания Альберт получил имя Doctor universalis (Доктор универсальный). Среди главных работ - De animalibus (О животных), De vegetalibus et plantis (О растениях), De mineralibus (О минералах), De caelo et mundo (О небе и мире) и др.
во всём есть свои плюсы
Кстати интересная статья была в "вокруг света" на тему самолечения ( в выпуске с японскими типа "косплеерами" на обложке XDD).
По сути же да, огромное количество людей, которых я знаю уверено, что сбивание температуры про ОРЗ - это *лечение*, хотя должно быть бы понятно, что совсем наоборот.
Но я, собственно вот о чём - человек понимает, что с насморком он справится сам, а со сломанной ногой - это к врачу, в то время как в плане психологии никакой здравой оценки степени, где "справлюсь сам" и где " к врачу" нет. Почему-то люди свято верят, что с психологическими травмами любой тяжести они в состоянии справится сами. Хоя очевидно же, что насморк и перелом - это не одно и то же.
в общем вопрос "а голова-то твоя чем хуже?" как всегда открытый.
суббота, 23 мая 2009 г.
После долгого зависания Блогов.ру
Скажем Аллилуйя! Я уже думала, что блоги не откроют никогда)) Столько слов накопилось в моей и без того дурной голове.но всё я забыла, конечно) Мой организм имеет шикарное свойство забывать всё во время сессии. Голова у меня забывается странными датами, числами, фамилиями, определениями и информацией. А писать в отдельный документ мне было невероятно лениво.
В общем, сдала я уже и все зачёты и два экзамена. Осталось только Возрастную психологию сдать тестированием и всё. 29 мая в 5 утра я уезжаю в Москву 0_о это пипец.и ведь придут меня провожать.моя в шоке, но в восхищении) Да, все как-никак меня не увидят месяц. Целый, мать его, месяц. Зато я.21 день, один на один с детьми и с суровым оздоровительным лагерем в Московской области. Мурашки по коже уже пробегают.даже нет, не пробегаю, а маршируют дружными рядами.
Весна уже подходит к концу.и это не может не радовать) В конце-концов это время года для меня всегда было не самым приятным событием. Так как погода хорошая только в мае (из этих трёх месяцев), но он заранее для меня отравлен. Все мои родственники и предки со стороны бабушки (матери) умирают только в мае. Исключительно. Поэтому каждый год мы усиленно стараемся не расстраиваться, больше времени бывать на свежем воздухе, аккуратно переходить дороги.ну и так далее. Но тем не менее сам факт, что до конца мая я должна буду ещё доехать до Москвы и там как-то прожить два дня, немного настораживает. Ну, да ладно. стоит просто забыть об этом и думать о более приятных вещах. например, о том, что с друзьями мы-таки надеюсь поедим в Европу.или (если что-то там произойдёт.уж хз, что) по городам России-матушки необъятной))
пятница, 22 мая 2009 г.
Outcry: Die Dammerung (2009/GER)
Игра: Outcry: Die Dammerung
Жанры: Adventure
Язык Интерфейса: Немецкий
Год выпуска: 2009
Разработчик: Phantomery Interactive
Издатель: Phantomery Interactive
Издатель в России: Новый Диск
Заброшенный
дом, наполненный непонятными и пугающими механизмами. Обрывки дневника
пропавшего профессора. Звуки и шорохи, доносящиеся неизвестно откуда.
Головоломки и загадки в полутьме. И - мрачная музыка, поднявшаяся из
глубин человеческой души. Нестандартный квест от первого лица в духе
классических Myst и Scratches.
Особенности игры:
Игра с неповторимым авторским стилем
Оригинальные загадки, основанные на изучении звука
Проработанное до мельчайших подробностей окружение
Атмосферная музыка в стиле dark ambient, записанная группой Anthesteria
Сюжет, основанный на альтернативных научных гипотезах в археологии, истории и психологии
Минимальные Системные требования:
Система: Microsoft° Windows° XP/Vista
Процессор: entium° 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon° XP
Память: 256 МБ
Видео-карта:
D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX° 9.0c,
поддерживающий шейдеры 2.0 (GeForceFX 5200 или Radeon 9600)
Аудио-карта: вуковое устройство, совместимое с DirectX° 9.0с
Жесткий диск: 1,5 ГБ
О файле:
Тип издания: Лицензия
Лекарство: не требуется
Формат файла: iso
Платформа: PC
Размер файла: 891.02 Mb
Запуск:
1) Смонтировать образ с помощью Daemon Tools или Alcohol 120%
2) Установить игру
3) Копируем файл из папки "GENESIS" (находится в образе диска) в дирректорию установленной игры с заменой файла
4) играем
http://skach.dp.ua/news/2009-05-22-1457Комментировать