после того, как Марков и иже с ним уже ранее преподали ему уроки. По крайней
схема смены правления снт
мере, ничего такого, что бы меня испугало. Амбалу было
отели риксос в турции
плевать на то, что случайно задевший его человек уже находился в другом
инвистиционные операции кб
конце бара.
социальные чспонятие и определение
Как только куски машины, взлетевшие на воздух, стали падать на землю,
определение слова градообразующие предприятия
Ольга устремилась ко входу в дом. Но, быстро придя в себя, он
трансфер факторы основана 4life маркетинг
схватил с земли здоровенную дубину и, прохрипев:
сушность функции и принципы маркетинга
Ну теперь держись, сука.
скачать курсовую по педагогической психологии
Постепенно, одна за одной со стоянки отъезжали дорогие иномарки в
кухни bloom
сопровождении эскорта. Вот и получается, что этому
рекомендации по организации конкурса на право заключения договора аренды
парню помогал какой то суперкиллер. По всей видимости, это возвращался домой
диагностика с помощью опросника мотивация потребления алкоголя вюзавьялова
Липицкий. До сарая осталось метров
физминуткигимнастика для глаз
десять двенадцать.
реферат на тему использование теплового действия электрического тока в устройстве теплиц и инкубаторов
Что же делать.
реферат или курсовую скачать бесплатно по финансам и кредиту
Надо же, какая встреча.
уход и наблюдения за психически больными
Это он. Он на нефть рот раззявил, а мы хорошо знаем, сколько наших
определение стоимости обследования узлов учета газа
корешей полегло на этом деле, едва успевали только сунуться туда. спросила наконец одна из девиц
бесплатные медицинские справки
хриплым голосом. Ваш муж дома. И что же ты сегодня сделала.
определение по слюне на petsinform
Обосрались, сволочи.
бесплатно курсовая на тему разработка управленческих решений при управлении персоналом
Отец неожиданно положил руку на плечо бандиту.
пугачёвзеркин основы политологии
среда, 24 июня 2009 г.
*Зя - это русский аналог ня*
Ну все, провод приказал долго жить. Вчера сходила в сервисный центр, там предложили на заказ из Москвы сделать новый. Ну а что делать? Согласилась! По другому никак теперь...Добрый дяденька с голосом тише, чем камыш поутру, и эмоциональным, как робот на переплавке, сказал: "Ждать от двух недель". Т.е. в идеале через две недели ко мне примчится новый адаптер питания, а так как идеалы недосягаемы, чую, что примерно месяц Тося будет в коме((((
Но мне надо несколько очень важных файлов записать на диск, а эти файлы на временно усопшем Т.Т Ладушки, русские не сдаются! Немного махинаций с кембриками, проводом для прикуривалки в машину, паяльнком и изолентой - вродь провод, изготовленный в домашних условиях заряжает О_о Только заряжать Тосю приходится в выключенном состоянии - не дай Фламель сгорит О_О
От всех остальных бед спасает большой комп. Я фигею, как отче его прошил ** Четыре жестких диска, и на один из них помещается памяти как у двух моих ноутов *_* Даже двух целых одной третьей.
Однако есть и свои минусы - это четыре человека на один компьютер =____= Так что в сети буду теперь намного реже. Наверное, только на лиру иногда забегать и все. Комментировать буду стараться, но как получится...Так что не взыщите уж, онегай)
На этом все +_+
З.Ы.: причем тут такой заголовок - понятия не имею Х)
З.Ы.Ы.: До премьеры "Принца-Полукровки" 22 дня. Вопрос: лучше пойти с поп-корном или потратить деньги на киллера для Йетса? О_о" Ну низзя так снимать экранизации, сажать за такое надо >< Кто вообще ему разрешил шестой фильм режессировать, после издевательства над пятым?! Ладно, на такое мрачное собрание, которое идет после "Кубка огня", можно и без Коламбуса (все равно он лучший Т.Т), так хоть Куарона, у него тож работы хорошие. Идеал - альянс Коламбуса и Куарона ** - от первого магия, от второго - психология ** Но не Йетс же Т_Т
З.Ы.Ы.Ы.: Бредю. Не лечиццо.
Но мне надо несколько очень важных файлов записать на диск, а эти файлы на временно усопшем Т.Т Ладушки, русские не сдаются! Немного махинаций с кембриками, проводом для прикуривалки в машину, паяльнком и изолентой - вродь провод, изготовленный в домашних условиях заряжает О_о Только заряжать Тосю приходится в выключенном состоянии - не дай Фламель сгорит О_О
От всех остальных бед спасает большой комп. Я фигею, как отче его прошил ** Четыре жестких диска, и на один из них помещается памяти как у двух моих ноутов *_* Даже двух целых одной третьей.
Однако есть и свои минусы - это четыре человека на один компьютер =____= Так что в сети буду теперь намного реже. Наверное, только на лиру иногда забегать и все. Комментировать буду стараться, но как получится...Так что не взыщите уж, онегай)
На этом все +_+
З.Ы.: причем тут такой заголовок - понятия не имею Х)
З.Ы.Ы.: До премьеры "Принца-Полукровки" 22 дня. Вопрос: лучше пойти с поп-корном или потратить деньги на киллера для Йетса? О_о" Ну низзя так снимать экранизации, сажать за такое надо >< Кто вообще ему разрешил шестой фильм режессировать, после издевательства над пятым?! Ладно, на такое мрачное собрание, которое идет после "Кубка огня", можно и без Коламбуса (все равно он лучший Т.Т), так хоть Куарона, у него тож работы хорошие. Идеал - альянс Коламбуса и Куарона ** - от первого магия, от второго - психология ** Но не Йетс же Т_Т
З.Ы.Ы.Ы.: Бредю. Не лечиццо.
вторник, 23 июня 2009 г.
пакет со съестным. <a .
пакет со съестным.
медная смазка
Игорь, моя посуду за собой, заметил:
поиск шелепихинская набережная 16 строение 1
Я бы и вырос им, но нас, к сожалению, рано оставила мать. Чуть не пристрелил меня.
христианская группа крылья веры белоруссия
Пиво нельзя, отрезала Ольга.
пледы и покрывала на кровать
К кому, к кому. Так, слышала какие то хлопки. Ольга нарушила молчание
устройство для разминания глины
первой.
вышивка бисером иконы вышитые бисером фирма кроше
как проводить тест полосок на беременность инструкция
Глава 12
форум кофемашина кофемашина бош tca 5401
где сейчас судно фаина
Ольга и Игорь, пройдя сосновую рощу, вышли на окраину дачного поселка к
церемония вручения оскара в 2009 он-лайн
трамвайной остановке. Она обернулась и увидела направлявшегося к ней высокого
коста-брава сосна эвкалипт береза
коротко постриженного жлоба в джинсовой куртке. Кроме того, она сама
фигурное катание чемпионат phpbb 2007
решала, где ей отдыхать и каким образом. Возникшее между ними чувство было
психология классный час для учащихся нпо отношение к выбранной профессии
новым. Потом сиди тихо и никому ни слова.
бесплатная курсовая работа на тему имидж журналиста
На, приматывай одну из рук к подлокотнику кресла. Ждать, однако, пришлось
отдых в египте зал
довольно долго.
курсовая на тему анализ управления предприятием
Я сяду на телефон, чтобы попробовать оформить закладную на дачу на
обнаружение алкоголя в мышечных тканях
приемлемых условиях.
а терц "две русские литературы или одна?"
Когда же несостоявшийся покупатель моей квартиры попросил не указывать, что
как правильно заполнять анкету при устройстве на работу
ему надо делать, гость вынул из кармана куртки лимонку. Несмотря на то, что он был пьян, сознание его
народная медицина разжижение крови
медная смазка
Игорь, моя посуду за собой, заметил:
поиск шелепихинская набережная 16 строение 1
Я бы и вырос им, но нас, к сожалению, рано оставила мать. Чуть не пристрелил меня.
христианская группа крылья веры белоруссия
Пиво нельзя, отрезала Ольга.
пледы и покрывала на кровать
К кому, к кому. Так, слышала какие то хлопки. Ольга нарушила молчание
устройство для разминания глины
первой.
вышивка бисером иконы вышитые бисером фирма кроше
как проводить тест полосок на беременность инструкция
Глава 12
форум кофемашина кофемашина бош tca 5401
где сейчас судно фаина
Ольга и Игорь, пройдя сосновую рощу, вышли на окраину дачного поселка к
церемония вручения оскара в 2009 он-лайн
трамвайной остановке. Она обернулась и увидела направлявшегося к ней высокого
коста-брава сосна эвкалипт береза
коротко постриженного жлоба в джинсовой куртке. Кроме того, она сама
фигурное катание чемпионат phpbb 2007
решала, где ей отдыхать и каким образом. Возникшее между ними чувство было
психология классный час для учащихся нпо отношение к выбранной профессии
новым. Потом сиди тихо и никому ни слова.
бесплатная курсовая работа на тему имидж журналиста
На, приматывай одну из рук к подлокотнику кресла. Ждать, однако, пришлось
отдых в египте зал
довольно долго.
курсовая на тему анализ управления предприятием
Я сяду на телефон, чтобы попробовать оформить закладную на дачу на
обнаружение алкоголя в мышечных тканях
приемлемых условиях.
а терц "две русские литературы или одна?"
Когда же несостоявшийся покупатель моей квартиры попросил не указывать, что
как правильно заполнять анкету при устройстве на работу
ему надо делать, гость вынул из кармана куртки лимонку. Несмотря на то, что он был пьян, сознание его
народная медицина разжижение крови
понедельник, 22 июня 2009 г.
Midwinter или Гуляй, Антарктида!
Как это удивительно и хорошо - получать такие поздравительные телеграммы и со всего Шестого Континента и со всего Земного Шара вообще!
"ТОЛЬКО ТЕ, КТО РАБОТАЛ ЗИМОЙ В АНТАРКТИДЕ, ПОНИМАЮТ, ЧТО С ЭТОГО ДНЯ СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ СВЕТИТЬ НАМ. НАЧИНАЕТСЯ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ВСТРЕЧИ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ, НАСТУПАЕТ ПЕРЕЛОМ ОТ ЗИМЫ К ЛЕТУ, КОТОРОГО МЫ ВСЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ. ЖЕЛАЕМ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ 54 РАЭ ВЫДЕРЖКИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ДРУЖБЫ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, ТОЛЬКО ХОРОШИХ ВЕСТЕЙ ИЗ ДОМА" - это со станции Новолазаревская, на северном побережье Антарктиды, напротив ЮАР.
"РУКОВОДИТЕЛЬ 28 ИНДИЙСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ НАЧАЛЬНИК СТАНЦИИ МЕЙТРИ ДОКТОР ПРАДИП МАЛХОТРА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОЛЯРНИКОВ ДНЕМ СЕРЕДИНЫ АНТАРКТИЧЕСКОЙ ЗИМЫ. ОТ ИМЕНИ ИНДИЙСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ЖЕЛАЕТ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ХОРОШИХ ВЕСТЕЙ ИЗ ДОМА, УДАЧИ" - станция Мейтри находится по соседству с Новолазаревской.
"ДЕНЬ КОГДА СОЛНЦЕ ЮЖНОМ ПОЛУШАРИИ НАХОДИТСЯ НА САМОЙ МАЛОЙ ВЫСОТЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ВСЕ АНТАРКТИЧЕСКИЕ ПОЛЯРНИКИ БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ СМОТРЯТ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ЗИМОВКИ КОТОРАЯ ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ПСИХОЛОГИИ ПРОХОДИТ НАМНОГО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ПЕРВАЯ АБСОЛЮТНО НЕ ОТЛИЧАЯСЬ ПО КАЛЕНДАРНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ТЧК ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРЕКРАСНОГО ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВЕСЕЛОГО ПРАЗДНИКА КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ИЗ ДОМА ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЗАДУМАННЫХ ПЛАНОВ ТЧК" - это из Петербурга, от руководства и коллектива РАЭ.
И я, и мы тоже поздравляем всех вас - нас, дорогие прогрессовцы, миряне, восточники, новолазаревцы и беллинсгаузенцы всех времён!
И вас, дорогие иностранные полярники всея Антарктиды тоже поздравляем!
Хорошей всем нам зимы!
А вот это пришло из Вашингтона:
А это из Кремля:
Кажется теперь, что по телевизору сегодня должны показывать только какое-то особенное кино. И без рекламы.
Отмечать будем вечером, в тесном семейном кругу.
На изготовление этого торта ушло 1,5 кг крема и 1 кг джема!
В сторону: Я не уверена, милый друг, что ты читаешь мой жж, но в любом случае, если бы ты была сейчас со мной, то я знаю, кому бы досталась вся моя доля этого торта с добавкой!
"ТОЛЬКО ТЕ, КТО РАБОТАЛ ЗИМОЙ В АНТАРКТИДЕ, ПОНИМАЮТ, ЧТО С ЭТОГО ДНЯ СОЛНЦЕ НАЧИНАЕТ СВЕТИТЬ НАМ. НАЧИНАЕТСЯ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ВСТРЕЧИ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ, НАСТУПАЕТ ПЕРЕЛОМ ОТ ЗИМЫ К ЛЕТУ, КОТОРОГО МЫ ВСЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ. ЖЕЛАЕМ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ 54 РАЭ ВЫДЕРЖКИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ДРУЖБЫ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, ТОЛЬКО ХОРОШИХ ВЕСТЕЙ ИЗ ДОМА" - это со станции Новолазаревская, на северном побережье Антарктиды, напротив ЮАР.
"РУКОВОДИТЕЛЬ 28 ИНДИЙСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ НАЧАЛЬНИК СТАНЦИИ МЕЙТРИ ДОКТОР ПРАДИП МАЛХОТРА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОЛЯРНИКОВ ДНЕМ СЕРЕДИНЫ АНТАРКТИЧЕСКОЙ ЗИМЫ. ОТ ИМЕНИ ИНДИЙСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ ЖЕЛАЕТ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ХОРОШИХ ВЕСТЕЙ ИЗ ДОМА, УДАЧИ" - станция Мейтри находится по соседству с Новолазаревской.
"ДЕНЬ КОГДА СОЛНЦЕ ЮЖНОМ ПОЛУШАРИИ НАХОДИТСЯ НА САМОЙ МАЛОЙ ВЫСОТЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ВСЕ АНТАРКТИЧЕСКИЕ ПОЛЯРНИКИ БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ СМОТРЯТ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ЗИМОВКИ КОТОРАЯ ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ПСИХОЛОГИИ ПРОХОДИТ НАМНОГО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ПЕРВАЯ АБСОЛЮТНО НЕ ОТЛИЧАЯСЬ ПО КАЛЕНДАРНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ТЧК ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРЕКРАСНОГО ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВЕСЕЛОГО ПРАЗДНИКА КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ИЗ ДОМА ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЗАДУМАННЫХ ПЛАНОВ ТЧК" - это из Петербурга, от руководства и коллектива РАЭ.
И я, и мы тоже поздравляем всех вас - нас, дорогие прогрессовцы, миряне, восточники, новолазаревцы и беллинсгаузенцы всех времён!
И вас, дорогие иностранные полярники всея Антарктиды тоже поздравляем!
Хорошей всем нам зимы!
А вот это пришло из Вашингтона:
А это из Кремля:
Кажется теперь, что по телевизору сегодня должны показывать только какое-то особенное кино. И без рекламы.
Отмечать будем вечером, в тесном семейном кругу.
На изготовление этого торта ушло 1,5 кг крема и 1 кг джема!
В сторону: Я не уверена, милый друг, что ты читаешь мой жж, но в любом случае, если бы ты была сейчас со мной, то я знаю, кому бы досталась вся моя доля этого торта с добавкой!
На "зебре" побеждает хам. За и против.
В Москве владелец иномарки избил бейсбольной битой пешехода. Мужчина пнул автомобиль, который не пропустил его на переходе. Эта война?
ПЕШЕХОД - Юрий Геворкян: Водителям подняли штрафы за то, что они не пропускают пешеходов на переходах, и вроде бы это должно было стать действенной мерой. По идее, и пешеходы теперь не должны бы перебегать дорогу, где вздумается, а водители пять раз подумают, прежде чем промчаться, не сбавляя оборотов, по "зебре". Ан нет - хотели-то как лучше, а получилось.
Признаюсь, я раньше принадлежал к числу тех пешеходов, что ради экономии времени бегут хоть на "красный", хоть в неположенном месте, если поблизости нет машин, а до перехода слишком долго идти, да и не по пути. Ну да, не одному водителю пришлось костерить меня сквозь зубы, и не от одного бампера я уворачивался в последний момент. В свое оправдание могу сказать, что так я всегда так поступал только если очень торопился и был один.
Впрочем, и водители хороши. Ну какой смысл раньше был ходить по переходам, если ни один автолюбитель не считал нужным меня там пропустить? Зачем мне давать крюк до "зебры", если эти белые полоски нарисованы, похоже, только пешеходов - водители их в упор отказывались видеть. Так какая разница, где я перейду дорогу - в неположенном месте или в "положенном", но не гарантирующем безопасности? Логика проста - и там, и там я рискую одинаково. Только в первом случае экономлю время.
Но как только в конце мая штрафы ужесточили, я стал пешеходом сознательным. Стал переходить дорогу только на пешеходных переходах. Да и водители стали радовать больше. Как только штраф подняли до ощутимой для кошелька тысячи рублей, стали пропускать исправно. Ну, думаю, наступило время взаимного уважения. Те, кто за рулем, стали притормаживать перед "зебрами", а те, кто пешком, перестали носиться, где не надо. Вот честно, даже в спешке я стал предпочитать дойти до перехода. Все-таки, если люди относятся к тебе уважительнее и сам становишься порядочнее. А вот если наоборот?
Полмесяца прошло, и что я вижу? Число хамов за рулем снова растет. Когда меня не пропустили первый десяток раз, я это спокойно воспринял. Мало ли, может, еще не все знают о новых штрафах. Не пропустили еще - насторожился. Утешал только тот факт, что среди таких вот "непускающих" преимущественно владельцы "копеек" со своей гордыней, граничащей с комплексом неполноценности, да юнцы, взявшие погонять старую папину "девятку", - в общем, та каста водителей, для которых ПДД не писаны.
Но буквально на днях я едва не утратил веру в водительский люд окончательно. Дело было так. Я иду с работы, подхожу к переходу. Движение не слишком оживленное, только метрах в трехстах едет приличный "паркетник". Ну, думаю, дорога свободна. 300 метров, вполне хватит, чтобы погасить скорость и пропустить пешехода. Начинаю переходить дорогу и понимаю, что автомобиль и не думает тормозить. Более того, водитель "паркетника" ощутимо поддал газу, чтобы успеть проскочить. Ну, проскочил, да. Правда, от меня до автомобиля при этом оставалось расстояние, в которое книжка среднего формата поместилась бы с трудом.
Знаете, даже тот факт, что за рулем (вы не поверите) сидела блондинка, меня не утешает. Я со скепсисом отношусь к предрассудкам о том, что женщины плохие водители. По статистике, именно представительницы прекрасного пола более аккуратны за рулем, чем мужчины. Но вот та, что сидела за рулем "паркетника". Видели бы вы ее вид. Она, похоже, вообще ничего не видела, ни меня, ни зебру. Челюсть сосредоточенно отвисла, глаза устремлены вдаль.
Ладно, может в этот раз я столкнулся с почти анекдотичным персонажем. Но в целом таких случаев становиться все больше. Я это к чему? К тому, что даже самых аккуратных водителей на хороших машинах хватило ненадолго. Разговоры о штрафах поутихли, страх притупился - значит, можно ездить как и раньше, то есть распугивая пешеходов. А что остается пешеходам? Опять носиться перед машинами в неположенных местах, вместо того, чтобы спокойно перейти по "зебре"? Разницы-то почти никакой. По-прежнему.
ВОДИТЕЛЬ - Алексей Смирнов: Изменения Кодекса об Административных правонарушениях заметно сказалось на отношениях водителей и пешеходов. Только. Стали ли они теплее? Этот вопрос пока открыт.
Взаимную "любовь" водителей и пешеходов можно объяснить множеством причин. Главная, наверное, в том, что заметно отличается психология восприятия окружающей действительности, а хотим мы одного и того же. В результате каждая встреча, а их на дорогах объективно не избежать, становится поводом для конфликта. И хорошо, если этот конфликт разрешится мирным путем.
Основные претензии моторизованной части населения к пешей - полное небрежение правилами дорожного движения. Пеший гражданин норовит перейти дорогу там, где ему удобнее, ни мало не заботясь. Ладно бы об окружающих. Судя по поведению некоторых "особо сознательных" граждан", вопрос собственной безопасности их не волнует принципиально. Только водителю, оттого, что человек избрал такой экстравагантный способ суицида, не легче. Если пешеход пострадает в ДТП, водитель оказывается виноват априори. Такова правоприменительная практика. Обещанная Конституцией презумпция невиновности на практике оказывается пустым звуком.
К сожалению, в российских городах пешеходные переходы расположены не самым логичным образом. Это очевидно обеим сторонам. Если до ближайшего пешеходного перехода добрый километр, то это хоть как-то оправдывает людей. Но картина молодой мамаши, которая С РЕБЕНКОМ перебегает оживленную магистраль строго над подземным переходом находится за гранью добра и зла.
Чем вызвано такое нежелание выполнять правила? Ленью? В том невероятном случае, если инспектор ГИБДД (или постовой милиционер) решит покарать нерадивую мамашу, он столкнется с рядом технических сложностей. У пешехода может не оказаться с собой паспорта. И тогда его придется отвести в местное отделение милиции, установить личность нарушителя, заполнив параллельно кучу бумажек. И все это ради 200 рублей штрафа. То, что ребенку прививают опасную модель поведения, вообще никак не учитывается. Гораздо проще "тормознуть" водителя, который "обязан иметь с собой и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки (пункт 2.1.1 Правил Дорожного Движения)" все необходимые документы. Причем сумма штрафа тут гораздо "приятнее". Как для отчетности, если нужно выполнять план, так и в случае "разойтись неофициально".
Как мотивировать инспекторов насаждать уважение к правилам среди пеших граждан? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Достаточно установить для пешеходов такую меру ответственности, чтобы штрафовать их, включая весь "цирк с отделением милиции, бумажной волокитой и т. д., стало экономически целесообразно для сотрудников автоинспекции. Практика показала, что финансовая мотивация очень неплохо влияет на умы граждан. Это срабатывает с водителями. Сработает и с пешеходами. Сколько должно стоить такое нарушение? Сложно сказать однозначно. Этот вопрос можно адресовать в МВД. В любом случае оно не может быть дешевле, чем аналогичный проступок водителя. Если вопрос собственной безопасности не заботит людей, может быть, вероятность расстаться с кровно заработанной тысячей заставит их задуматься?
Можно продумать и более жесткий механизм мотивации. Если ослабить ответственность водителей за наезд на пешехода, переходящего дорогу в неустановленном месте, это бы решило проблему неотвратимости наказания. Жестоко? Да. С другой стороны, пешеходы не задумываются, что их "сейчас быстренько перебежим" может поставить крест на судьбе человека. Да, водитель не пострадает в такой аварии физически. Только за безрассудство пешехода придется отвечать ему. Сесть на несколько лет.
В другой плоскости лежит вопрос взаимного уважения. Даже в рамках правил остается достаточно возможностей, чтобы насолить друг другу. Пешеход может пересекать проезжую часть по "зебре" подчеркнуто медленно, вынуждая весь поток ждать, пока он закончит свое величественное движение. И формально будет прав. Только нужно ли потом удивляться, когда водитель при движении по лужам не снизит скорость и "отблагодарит" его (другого - такого же, как он) холодным душем? Проблема только в накоплении ненависти. Ведь все мелкие обиды обладают кумулятивным эффектом. И когда достигается критическая масса, в ход идут бейсбольные биты и художественная "роспись" гвоздем по краске. Может быть, нужно просто быть чуть добрее друг к другу?
Безусловно, не стоит сбрасывать со счетов и организационный момент. Планированием переходов, поддержанием их в исправном состоянии должны заниматься местные власти. Но пока этого не произошло повсеместно, нужно проявить чуть больше уважения и понимания. Совсем немного. Лучше и спокойнее от этого станет всем.
А как вы переходите дорогу?
воскресенье, 21 июня 2009 г.
За месяц такой работы я узнала больше о мужских пристрастиях и психологии, чем ...
Я работаю в одном кабинете с семью мужчинами. За месяц такой работы я узнала больше о мужских пристрастиях и психологии, чем за 10 лет супружеской жизни!
ЗЫ: Надо заметить, что мои коллеги тоже прозревают:)
ЗЫ: Надо заметить, что мои коллеги тоже прозревают:)
[раZмыWления, PROщание, приVеtствие, violenсe, silence..
Нет-нет, все-таки я еще жива.
Радуюсь безумно. Наверное, не зря мне больно. Если больно - значит, я живая.
Значит, еще стоит воевать. Значит, ... значит.
Гуляю днями по заброшенным местам... Крыши, края, без_перильные лестницы, стигматные стены, упавшие и распавшиеся... тусклые надписи...
"Мы здесь были" - интересно, кто же вы, загадочные личности, оставившие данную надпись? Как давно вы здесь были? Что вы здесь делали, на дальнем уровне заброшенного поселка, на третьем этаже в квартире слева? И чью в не_сос_тоявшейся ванной я нашла самодельную тетрать по психологии?
Тишина... здесь так тихо, так спокойно и так бес_печно, что кажется, будто шума и города нет вообще.
Есть только я и этот покинутый, заброшенный, полный тайн поселок...
Боль_прошла. Прошлое забрало свой осколок моей души, и просто растворилось в боли, которую я выкричала с крыши в тихий, молчаливый воздух, полный солнца и сырости. Выдохнула в страном затхлом полутемном подвале когда-то жилой пятиэтажки. Вылила из-под моста в речку, тонкой струйкой алкоголя от нежелания пить_дальше...
Рудник навевает мысли, заставляет думать о вечном... когда-то мы все умрем. Но дело не в этом. Неизбежности глупо бояться, это правда. Важно, как прожить жизнь до этой самой неизбежности. Дело не в количестве красивых "теплых" слов - а в искренности чувств, которые заставляют произносить их... Дело не в длинных ресницах, глубоких глазах, пухлых губах и роскошных волосах - дело в красоте, которая внутри... продолжать можно до бесконечности - это бес_смысленно.
Я не сдамся, я обещаю. Слишком много факторов, которые не позволяют уйти.
Хочется попросить прощения у Н. - милая, я так пугаю тебя под_час, но ты прости меня, я знаю, что ты меня очень любишь, и я клянусь, это очень-очень взаимно... не грусти, а улыбайся, скоро будем мерить Наши крыши.
Рудник забирает боль. Помогает прийти в_себя. Спасает своей_покинутостью... Ты понимаешь, что ты не один - есть места, еще более покинутые и одинокие...
Успокоилась. Наконец-то.
Устала от неверных_красивых фраз/слов.
Переболела песней "Новая весна" - теперь ничего не сжимается внутри от первых аккустических ее аккордов... Слушаю с равнодушием. Нравится музыка, слова, но про кого она, эта песня? Что? Какие Леша и Маша? А, те самые, что расстались весной, за день до даты "полгода"? Ух ты... я их давно не видела. Не помню. Не знаю.
Наконец-то мне стало все равно, что он зовет теперь её моими_ласковыми, что моя кошачья грация копируется ею, что она может его обнять, а я - нет...
Взломать страницу? - Да раз плюнуть, да только толку? Ну посмотрю я на фотки, просмотрю ее страницу, его страницу, ну подавлю желание в плане личной мести разослать всем спам, но - что изменится? Он станет меньше_болеть у меня внутри, или просто исчезнет, или вдруг станет ближе и реальней? - Нет. Он - пиксели на экране, которым нет места даже в корзине. Он - голос из колонок, пусть такой родной - но все же не настоящий. Настоящие любят по-настоящему.
Хм... бессонница двое суток. Литры кофе. Пустота. Не страшно. Совсем не страшно.
Рудник хранит много тайн... и моя история нашла там свою могилу...
Мой маленький Сайлент Хилл...
Настроение сейчас - радужное... хочу гулять)
В колонках играет - Милен Фармер - что-то нежное))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)