Сегодня у меня был первый день подачи документов, вчера сфоткалась.
И, как оказалось, вовремя. В Шеве 18 уже заканчивают принимать документы, а 20 уже списки рекомендованых. И до 25 может что-то менятся.
Так интересно было..Теперь на философский, где раньше была я, такой ажиотаж. Дети мажоров..это такой ужас. В итоге абитуриентов, подавших туда документы, в 2 раза больше, чем в прошлом году 0_о люди посходили с ума.
В Драгоманова система подачи документов была еще веселее)
В одной из приемных комиссий мне после процедуры заверяния копий документов с оригинала, сказали, что "Приходите в Понедельник, в 9, будете регистрироваться, и все в порядке очереди" 0_о Не хиленько так, мда. А в Понедельник. И дай Бог к 4м часам зарегистрироваться.
За то подала документы на факультет Корекционной педагогики и психологии. Там специальности такие интересные - сурдо-педагогика с психологией, логопедия с психологией, тифлопедагогика с психологией, просто специальная медицинская психология и
корекционная психо-педагогика. Я подала документы на логопедия и спец. мед. психологию. Завтра еще хочу подать документы на корекционную психо-педагогику. Это интересно. И вот туда бы я действительно хотела поступить. Но набор очень маленький - 30 человек..Ну да ладно. Посмотрим, как там оно сложится.
А вот в Шеву...в Шеву я не хочу абсолютно. Насмотрелась уже. Да и там ориентировка, в основном, на научную сторону, а мне, наоборот, нужна практика.
Вобщем..я слегка как выжатый лимон. Уставшая.
А еще..пока был обед в приемной комиссии,что бы как-то себя раструсить, я решила зайти во Владимирский Собор. Захотелось что-то. Давно хотелось, но все времени не было. А он как раз в 5 минутах ходьбы от Драгоманова...
Зашла..а там венчание...И как мне стало дурно от этого. Там девушка, блондинка, с таким же цветом волос...в очень красивом платье свадебном.
Мне так не по себе стало..
Что-то из серии "А ведь у меня тоже должно было так быть"...
Слезы как-то сдержала, но смотреть без сжимания сердца на это не смогла.
Просто стало грустно. И обидно.
Хотя прекрасно понимаю сейчас, что все к лучшему.
Но так сразу это...это не проходит.
И вот я так для себя решила..Что у меня обязательно все это будет. И даже лучше.
Настроение примерно как в этой песне..))
среда, 15 июля 2009 г.
что такое душа?
Пост для того,чтобы знания были под рукой.Кто уже все знает,можете даже не читать.
Разум и душа это понятия разные, тело это тело, может быть душа это то, что дает нам жизнь? Но отсюда вытекает вопрос - обладает ли душа "разумом"? И возможно ли что ее разум это голос совести? Также встает еще один немаловажный вопрос каким "органом" мы совершаем свои свободный выбор между "добром" и "злом"? Душой? Разумом? А может быть телом?
А возможно, что душа это именно то чем мы любим. Или мы любим духом? Но принадлежит ли он нам? Или он это Бог в нас? Что необходимо, что бы ответить на все эти вопросы? Опыт? Начитанность? Личные переживания? Или личная встреча с Богом? Но если ее не произошло?
Мировые религии о душе.
Душа - в обычном словоупотреблении совокупность побуждений сознания (и вместе с тем основа) живого существа, особенно человека; антитеза понятий тела и материи.
Для современной психологии душа - носительница бессознательного и выражение тех структурных качеств микрокосмоса, которые сообщают его частям (индивидуальные и специфические) положения, важность и их динамику. ). Сейчас, как и во времена античности и романтики, снова часто проводят различие между душой и сознанием. Душа является носительницей ритмично протекающих непрерывных жизненных процессов, в то время как сознание, в противоположность душе, "прерывно".
По Платону, душа является бессмертной и нематериальной и предшествует существованию в физическом теле. До рождения человека душа созерцает идеи в нематериальном мире, а после того, как вселяется в тело, "забывает" их. Отсюда суждение Платона о том, что все знания - лишь воспоминание забытых идей, познанных душой до рождения. Аристотель называет её первой энтелехией жизнеспособного тела; только разумная душа человека (дух) может быть отделена от тела и является бессмертной. Герберт Спенсер в 1855 разработал учение о душе, т. е. психологию, подчинённую принципу необходимого ступенчатого наследования всякой духовной силы и способности. В 1863 Вильгельм Вундт прочёл лекции об истории развития души человека и души животных. Вундт излагал проблемы психогенеза в своих работах "Grundzüge der physiologischen Psychologie" (1908 - 1911) и "Völkerpsychologie" (1908-1917).
Душа человека отличается от его духа тем, что дух ориентирован на Высшее или выражает жизнь человека в его предстоянии перед Высшим, в жажде Бога и устремлении к Нему, тогда как душа определяет внутреннюю жизнь человека, раскрытие его индивидуальности и ориентацию на окружающий мир. В святоотеческой литературе часто встречается мысль, что неповторимая душа каждого человека призвана стать невестой Бога. В связи с этим, любая человеческая душа для Бога дороже, чем весь мир, с бесчисленными населяющими его животными и растениями и миллиардами звёзд. Поэтому Бог, в лице Иисуса Христа, принял в Себя человеческое естество, созданное Им по Своему образу и подобию, и пострадал именно за людей, а не за животных с растениями (которые тоже страдают), и даже не за ангелов.
В Библии понятие "душа" встречается неоднократно, например: [Быт. (1:21; 1:26-27), Исх. (57:16; И.Навин 11:11; Числа 5:6; 1 Самуила (4:27; 18:1); 2 Царей (4:27; Плач Иеремии 3:20; Еккл. 8:7; Пс.118:28; Деян. (2:41; 27:37); 1-Коринф. (6:17; 5:44-46); 1-Петра 3:20].
Встречается также понятие "дух", например: [Быт.(2:7; 6:17; 7:15; 8:1-8; 16:32); Еккл.(3:21; 7:7; 11:5); Числа 11:25; Иоан. (3:5-8; 4:24); Деян.(2:38; 22:8); Еф.(2:2; Евр.1:14; Римл.(3:10;8:2); 2-Петра 1:21; 1-Коринф.(2:12-14;6:17;15:44- 46); 1-Тим.4:1; 2-Тим.1:6;1:14].
Встречаются они и вместе, например: [1-Фес.5:23;1-Коринф.15:44-46].
Причем, "душа" - это и жизнь. Ей свойственно сознавать, мыслить, чувствовать и свободно действовать. Средоточием душевной жизни человека является самосознание, сознание себя неповторимым человеческим существом, индивидуальностью. Согласно Библии (Быт.9:1-5), душа (в крови) есть и у животных, только, в отличие от человеческой, она не бессмертна, т. е., распадается в момент смерти животного. По этой причине иудеям религиозные предписания требуют сливать кровь у животных перед употреблением в пищу их мяса, тщательно его прополаскивать, прожаривать или проваривать.
А "дух" раскрывается в значениях: ветра, воздуха; жизненного дыхания, как начало низшей жизни животных; существа бесплотного, озаренного умом, волею и могуществом; души человека существа Божего с различными дарованиями для служения и действия от "Духа Божьего".
Эти понятия встречаются вместе: ["Сеется тело душевное, восстает тело духовное.", ".Первый человек Адам стал душою живущую, а последний Адам есть дух животворящий", ".душевное, потом духовное" (1-Коринф.15:44-46)]; Здесь различаются только душа - жизнь и дух - разум. ["Сам Бог мира осветит вас во всей полноте, И ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока." (1-Фес.5:23) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия.; и не может разуметь, потому что о сем
надобно судить духовно" (1-Коринф; 2:14)]. Здесь уже различаются не только дух как разум и душа как жизнь, но и Дух как Бог. Кроме того: "но духовный судит о всем, о нем судить никто не может" (там же, 2:15). Здесь дух уже - сознание.
Согласно пониманию некоторых отцов церкви (например, Тертуллиана), душа материальна, другие же отцы (например, Августин) считают её духовной, но в патристике преобладает понимание души как непространственной, нематериальной субстанции. Против такого понимания, являющимся господствующим в христианстве, выступает Кант. Апелляция к нематериальному принципу во имя разрешения вопроса о душе представляет собой, согласно Канту, прибежище ленивого разума. Для него же душа есть предмет внутреннего чувства в его связи с телом, но ни в коей мере не субстанция. Теория субстанциальности души должна уступить место теории о её актуальности.
В христианской религии существуют два мнения относительно души. Т.е двусоставная и трехсоставная природа человека. Первое это когда человек состоит и души и тела, а второе это когда человек состоит из души, тела и духа. И душа является лишь движущей силой тела, т.е она оживляет тело, а дух в свою очередь оживляет душу, и является дыханием Божьим.
В иудейской каббалистической книге Творения сказано: "Един Дух Бога живого.! Голос, дух,.Слово, Это есть Дух святой (Сефир Иецира 1:9). А в целом в иудаизме: у человека две души - животная и божественная. Первая связанная с жизнью, является как бы его продолжением, но стремится "вниз" к "земле", и из которой и создана. Вторая душа - божественная - обращена к Богу.
В Коране находим: "Они тебя о (сути) Духа вопрошает. Скажи: "Дух" - от веления владыки моего, и скудно ваши знания о том, что вам дается" (17:85). А в целом в исламе: ".материя и дух едины: когда колебания духа становятся интенсивными, он превращается в материю (Материализация Космической Воли - "Будь!"), а когда колебания материи становятся тонкими, она превращается в дух" [3, (Тафсир 1068), с.715]. Данные выводы непротиворечивы с учениями христианства: "Дух", который выходит из человека при смерти - это жизненная сила, берущая начало у нашего Создателя (Пс. 35:10; Деян. 17:28). Правда, "дух" здесь - животворящая душу сила. Однако, ".душа в Ветхом Завете обозначает не часть человека, а всего человека как живое существо. Подобным же образом и в Новом Завете оно означает человеческую жизнь [.] В Библии не говорится о том, что какая-то бестелесная душа переживает смерть тела [.] Идея о бессмертии души и вера в воскресение мертвых [.] два совершено не совместимых взгляда [.] Так как человек в целом является грешным, если он умирает, то умирает полностью, умирает его тело и душа (полная смерть) [.] Смерть и воскресение разделены пропастью" [1,с.168].
В индуизме: душа - атман9, всепроникающее, субъективное начало - "Я". Реальное - "Я" - это чистое сознание, а душа - модусы, порождаемые телом, чувствами, интеллектом, понимаемых как в личном, так и универсально планах. Раскрываются эти понятия еще с помощью: сантаны10, как основа сознания и тхатху - группу элементов сознания, отражающие абсолютную реальность - нирвану11. С помощью этих понятий раскрывается "свое реально Я", как высшая форма познания - самопознание. Разновидностью данного учения является "Вишента-адвайта"12, согласно которой множественность реальных душ наделены сознанием. [5,6,7,8,9,10,11] Джайнизм - индийское религиозно-философское учение, исходит из того, что душа - живое существо с присущей ей сознанием - вечной, деятельной субстанции. Для данного учения: атман не существует в качестве целостной субстанции, а служит всеобщей основой и первопричиной, не имеющая каких- либо конкретных характеристик и поэтому является непостижимой. Выделяется еще буддхи13, означающее обретение высшего знания, и виджняна14 - бесформенное сознание, совместно с материальным телом и нематериальным умом - читты15, образующие целое - человека. С другой стороны - манас16, сознание и воля, воздействующие на душу. Манас принадлежит телу, следовательно, подлежит уничтожению после гибели тела. [2,11,12]
Буддизм - религиозно-философское учение (Дзэн-буддизм, Чань-буддизм, Тибетский буддизм), отрицает существование "Я": "Никто и никогда не примет ошибочно свой истинное "Я" за личное "Я", которое в себе самом не имеет истинного существование и является воображаемым существом" - дхармой. Дхарма - психофизические элементы жизни, истинные, реальные носители непознаваемого субстрата, разлагаемого на элементы, которые в абстрации образуют поток сознательной жизни, как единство субъекта и переживаемого им мира: внешнего и внутреннего. Сущности каждой дхармы непознаваемы и только проявленные признаки потока образуют сознание. При этом каждый поток индивидуален и безначален, определяемая внешней составляющей, но трансформируемы в пределах комплекса дхарм, путем их перегруппировки. Поэтому оно легко подвержено перевоплощениям (реинкарнации17) земного бытия души - сансара, которая в своей "жизни" должна находится в страдании до полного освобождения (успокоение, покоя) - нирваны. Тенденция освобождения проявляемая дхармой чистой мудрости (прозрения), благодаря которой живое существо начинает понимать смысл бытия, охарактеризовывается целью движения потока. На пути спасения данный поток принимает форму то одного то другого сознательного существа, проходит длинный ряд ступеней, правда при этом сокращая число дхарм носителей. Цель реализуемая через действия - карма18, является суммой совершенных в первой жизни поступков и определяет судьбу дальнейших перевоплащений. Данное учение считает, что жизнь человека никогда не кончается [5,9,10].
Таким образом, учитывая приведенные выше толкования, сделаем умозаключение, выделяя разделительный принцип, характеризующий сущность человека: если душа - жизнь, то дух - разум; если душа - разум, то дух - сознание; если душа - сознание, то дух - Бог.
источник здесь
Разум и душа это понятия разные, тело это тело, может быть душа это то, что дает нам жизнь? Но отсюда вытекает вопрос - обладает ли душа "разумом"? И возможно ли что ее разум это голос совести? Также встает еще один немаловажный вопрос каким "органом" мы совершаем свои свободный выбор между "добром" и "злом"? Душой? Разумом? А может быть телом?
А возможно, что душа это именно то чем мы любим. Или мы любим духом? Но принадлежит ли он нам? Или он это Бог в нас? Что необходимо, что бы ответить на все эти вопросы? Опыт? Начитанность? Личные переживания? Или личная встреча с Богом? Но если ее не произошло?
Мировые религии о душе.
Душа - в обычном словоупотреблении совокупность побуждений сознания (и вместе с тем основа) живого существа, особенно человека; антитеза понятий тела и материи.
Для современной психологии душа - носительница бессознательного и выражение тех структурных качеств микрокосмоса, которые сообщают его частям (индивидуальные и специфические) положения, важность и их динамику. ). Сейчас, как и во времена античности и романтики, снова часто проводят различие между душой и сознанием. Душа является носительницей ритмично протекающих непрерывных жизненных процессов, в то время как сознание, в противоположность душе, "прерывно".
По Платону, душа является бессмертной и нематериальной и предшествует существованию в физическом теле. До рождения человека душа созерцает идеи в нематериальном мире, а после того, как вселяется в тело, "забывает" их. Отсюда суждение Платона о том, что все знания - лишь воспоминание забытых идей, познанных душой до рождения. Аристотель называет её первой энтелехией жизнеспособного тела; только разумная душа человека (дух) может быть отделена от тела и является бессмертной. Герберт Спенсер в 1855 разработал учение о душе, т. е. психологию, подчинённую принципу необходимого ступенчатого наследования всякой духовной силы и способности. В 1863 Вильгельм Вундт прочёл лекции об истории развития души человека и души животных. Вундт излагал проблемы психогенеза в своих работах "Grundzüge der physiologischen Psychologie" (1908 - 1911) и "Völkerpsychologie" (1908-1917).
Душа человека отличается от его духа тем, что дух ориентирован на Высшее или выражает жизнь человека в его предстоянии перед Высшим, в жажде Бога и устремлении к Нему, тогда как душа определяет внутреннюю жизнь человека, раскрытие его индивидуальности и ориентацию на окружающий мир. В святоотеческой литературе часто встречается мысль, что неповторимая душа каждого человека призвана стать невестой Бога. В связи с этим, любая человеческая душа для Бога дороже, чем весь мир, с бесчисленными населяющими его животными и растениями и миллиардами звёзд. Поэтому Бог, в лице Иисуса Христа, принял в Себя человеческое естество, созданное Им по Своему образу и подобию, и пострадал именно за людей, а не за животных с растениями (которые тоже страдают), и даже не за ангелов.
В Библии понятие "душа" встречается неоднократно, например: [Быт. (1:21; 1:26-27), Исх. (57:16; И.Навин 11:11; Числа 5:6; 1 Самуила (4:27; 18:1); 2 Царей (4:27; Плач Иеремии 3:20; Еккл. 8:7; Пс.118:28; Деян. (2:41; 27:37); 1-Коринф. (6:17; 5:44-46); 1-Петра 3:20].
Встречается также понятие "дух", например: [Быт.(2:7; 6:17; 7:15; 8:1-8; 16:32); Еккл.(3:21; 7:7; 11:5); Числа 11:25; Иоан. (3:5-8; 4:24); Деян.(2:38; 22:8); Еф.(2:2; Евр.1:14; Римл.(3:10;8:2); 2-Петра 1:21; 1-Коринф.(2:12-14;6:17;15:44- 46); 1-Тим.4:1; 2-Тим.1:6;1:14].
Встречаются они и вместе, например: [1-Фес.5:23;1-Коринф.15:44-46].
Причем, "душа" - это и жизнь. Ей свойственно сознавать, мыслить, чувствовать и свободно действовать. Средоточием душевной жизни человека является самосознание, сознание себя неповторимым человеческим существом, индивидуальностью. Согласно Библии (Быт.9:1-5), душа (в крови) есть и у животных, только, в отличие от человеческой, она не бессмертна, т. е., распадается в момент смерти животного. По этой причине иудеям религиозные предписания требуют сливать кровь у животных перед употреблением в пищу их мяса, тщательно его прополаскивать, прожаривать или проваривать.
А "дух" раскрывается в значениях: ветра, воздуха; жизненного дыхания, как начало низшей жизни животных; существа бесплотного, озаренного умом, волею и могуществом; души человека существа Божего с различными дарованиями для служения и действия от "Духа Божьего".
Эти понятия встречаются вместе: ["Сеется тело душевное, восстает тело духовное.", ".Первый человек Адам стал душою живущую, а последний Адам есть дух животворящий", ".душевное, потом духовное" (1-Коринф.15:44-46)]; Здесь различаются только душа - жизнь и дух - разум. ["Сам Бог мира осветит вас во всей полноте, И ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока." (1-Фес.5:23) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия.; и не может разуметь, потому что о сем
надобно судить духовно" (1-Коринф; 2:14)]. Здесь уже различаются не только дух как разум и душа как жизнь, но и Дух как Бог. Кроме того: "но духовный судит о всем, о нем судить никто не может" (там же, 2:15). Здесь дух уже - сознание.
Согласно пониманию некоторых отцов церкви (например, Тертуллиана), душа материальна, другие же отцы (например, Августин) считают её духовной, но в патристике преобладает понимание души как непространственной, нематериальной субстанции. Против такого понимания, являющимся господствующим в христианстве, выступает Кант. Апелляция к нематериальному принципу во имя разрешения вопроса о душе представляет собой, согласно Канту, прибежище ленивого разума. Для него же душа есть предмет внутреннего чувства в его связи с телом, но ни в коей мере не субстанция. Теория субстанциальности души должна уступить место теории о её актуальности.
В христианской религии существуют два мнения относительно души. Т.е двусоставная и трехсоставная природа человека. Первое это когда человек состоит и души и тела, а второе это когда человек состоит из души, тела и духа. И душа является лишь движущей силой тела, т.е она оживляет тело, а дух в свою очередь оживляет душу, и является дыханием Божьим.
В иудейской каббалистической книге Творения сказано: "Един Дух Бога живого.! Голос, дух,.Слово, Это есть Дух святой (Сефир Иецира 1:9). А в целом в иудаизме: у человека две души - животная и божественная. Первая связанная с жизнью, является как бы его продолжением, но стремится "вниз" к "земле", и из которой и создана. Вторая душа - божественная - обращена к Богу.
В Коране находим: "Они тебя о (сути) Духа вопрошает. Скажи: "Дух" - от веления владыки моего, и скудно ваши знания о том, что вам дается" (17:85). А в целом в исламе: ".материя и дух едины: когда колебания духа становятся интенсивными, он превращается в материю (Материализация Космической Воли - "Будь!"), а когда колебания материи становятся тонкими, она превращается в дух" [3, (Тафсир 1068), с.715]. Данные выводы непротиворечивы с учениями христианства: "Дух", который выходит из человека при смерти - это жизненная сила, берущая начало у нашего Создателя (Пс. 35:10; Деян. 17:28). Правда, "дух" здесь - животворящая душу сила. Однако, ".душа в Ветхом Завете обозначает не часть человека, а всего человека как живое существо. Подобным же образом и в Новом Завете оно означает человеческую жизнь [.] В Библии не говорится о том, что какая-то бестелесная душа переживает смерть тела [.] Идея о бессмертии души и вера в воскресение мертвых [.] два совершено не совместимых взгляда [.] Так как человек в целом является грешным, если он умирает, то умирает полностью, умирает его тело и душа (полная смерть) [.] Смерть и воскресение разделены пропастью" [1,с.168].
В индуизме: душа - атман9, всепроникающее, субъективное начало - "Я". Реальное - "Я" - это чистое сознание, а душа - модусы, порождаемые телом, чувствами, интеллектом, понимаемых как в личном, так и универсально планах. Раскрываются эти понятия еще с помощью: сантаны10, как основа сознания и тхатху - группу элементов сознания, отражающие абсолютную реальность - нирвану11. С помощью этих понятий раскрывается "свое реально Я", как высшая форма познания - самопознание. Разновидностью данного учения является "Вишента-адвайта"12, согласно которой множественность реальных душ наделены сознанием. [5,6,7,8,9,10,11] Джайнизм - индийское религиозно-философское учение, исходит из того, что душа - живое существо с присущей ей сознанием - вечной, деятельной субстанции. Для данного учения: атман не существует в качестве целостной субстанции, а служит всеобщей основой и первопричиной, не имеющая каких- либо конкретных характеристик и поэтому является непостижимой. Выделяется еще буддхи13, означающее обретение высшего знания, и виджняна14 - бесформенное сознание, совместно с материальным телом и нематериальным умом - читты15, образующие целое - человека. С другой стороны - манас16, сознание и воля, воздействующие на душу. Манас принадлежит телу, следовательно, подлежит уничтожению после гибели тела. [2,11,12]
Буддизм - религиозно-философское учение (Дзэн-буддизм, Чань-буддизм, Тибетский буддизм), отрицает существование "Я": "Никто и никогда не примет ошибочно свой истинное "Я" за личное "Я", которое в себе самом не имеет истинного существование и является воображаемым существом" - дхармой. Дхарма - психофизические элементы жизни, истинные, реальные носители непознаваемого субстрата, разлагаемого на элементы, которые в абстрации образуют поток сознательной жизни, как единство субъекта и переживаемого им мира: внешнего и внутреннего. Сущности каждой дхармы непознаваемы и только проявленные признаки потока образуют сознание. При этом каждый поток индивидуален и безначален, определяемая внешней составляющей, но трансформируемы в пределах комплекса дхарм, путем их перегруппировки. Поэтому оно легко подвержено перевоплощениям (реинкарнации17) земного бытия души - сансара, которая в своей "жизни" должна находится в страдании до полного освобождения (успокоение, покоя) - нирваны. Тенденция освобождения проявляемая дхармой чистой мудрости (прозрения), благодаря которой живое существо начинает понимать смысл бытия, охарактеризовывается целью движения потока. На пути спасения данный поток принимает форму то одного то другого сознательного существа, проходит длинный ряд ступеней, правда при этом сокращая число дхарм носителей. Цель реализуемая через действия - карма18, является суммой совершенных в первой жизни поступков и определяет судьбу дальнейших перевоплащений. Данное учение считает, что жизнь человека никогда не кончается [5,9,10].
Таким образом, учитывая приведенные выше толкования, сделаем умозаключение, выделяя разделительный принцип, характеризующий сущность человека: если душа - жизнь, то дух - разум; если душа - разум, то дух - сознание; если душа - сознание, то дух - Бог.
источник здесь
вторник, 14 июля 2009 г.
психология
Друзья evoat интересуютсячемсколько человекмузыка90 (24 %)психология72 (19 %)интернет63 (17 %)кино58 (15 %)книги57 (15 %)секс53 (14 %)путешествия46 (12 %)любовь45 (12 %)фотография45 (12 %)жизнь44 (12 %)Всего взаимных друзей: 377Полезные виджеты Opera.
Узнай, что интересует твоих друзей!
Узнай, что интересует твоих друзей!
Сколько талмудов написано на тему "женская психология".
Чего хочет мужчина? Соперника!
MIGnews.com.ua
Все люди разные. Мужчины мало того, что отличаются от женщин, как ни странно, они сильно отличаются друг от друга. И когда нам хочется получить какого-нибудь парня в свои жгучие объятия, есть ли какая-нибудь общая кнопка у них, надавив на которую мы добьемся желаемого?
Ну, к примеру, мы можем натянуть на себя супер-мини юбку. Можем, как следует разрисовать лицо, сделав акцент глазам и красной помаде. Можем долго хихикать, не подавая признаков ума, а можем наоборот, напустить на себя туманного Альбиона, и просидеть так весь вечер, не открыв рта, по поводу этих ерундовых разговоров.
Но опять же, мы так избирательны, что сегодня нам нравится этот ботаник из десятого класса, а завтра развратный плейбой, с бооольшим списком невест. И для каждого из них нужно суметь подобрать ключик, и отпереть сердце.
Ах, как было бы просто, если бы у нас сразу были пути, где и как искать свою вторую половинку. А еще лучше, пускай бы он нас искал. А мы тем временем, занимались своей красотой, умом и... еще чего-нибудь навыдумали. Но нет. Мы в поисках любви на всю жизнь тратим огромные силы, а уж о времени я и вовсе молчу. И сколько бы ни перезнакомились да не переобщались, как говорят, с сильной половиной, нам никак не удается разобраться, что же им нужно? Мы вроде и хороши собой, и не глупы, а когда надо, так прикинемся полными дурами. И готовим и в обществе ведем себя достойно, а нет! Очередной кандидат на наше сердце не перезванивает уже третий день. И чего ему не хватает?
Этим вопросом задаются все женщины на свете. До определенного момента. Пока не поймут истины. А истина так многогранна, что найти ее практически невозможно. Вот мы и попробуем, используя опыт многих женщин и науки, выдать желаемое за действительное. Понять мужчину так же сложно, как и женщину. Сколько талмудов написано на тему "женская психология". Сколько тем в разнообразных ток шоу и фильмов, с названием "чего хочет женщина" отснято. А сколько мужчин сломали себе голову, обдумывая этот вопрос. Не зря говорят, мы с разных планет. Правда, нет. Мы чуть-чуть ближе. Просто нам не хватает желания и умения понять друг друга.
Так вот, заарканивая очередного мэна, мы задаем себе вопрос: будет ли он моей судьбой? Смогу ли я понять его, а он меня? Ну и конечно, извечный вопрос, что еще нужно мужчинам кроме секса?
Секс, безусловно, движущая сила у многих носителей мужского достоинства. И даже выйдя замуж, он не может долгое время насытится любовными играми. Но для того, что бы понять, что же им действительно нужно, нам опять-таки, придется открыть книгу по древней истории, и остановиться на странице, где еще процветала жизнь динозавров и мамонтов.
Мужчины занимались лишь охотой. Женщины готовили принесшую им дичь. И мужчины, между племенами, да и внутри племени тоже соревновались, кто принесет больше, крупнее, сочнее. Женщина продолжала сидеть у костра, и готовить убитых медведей и воспитывать детей. Соревноваться они тоже могли, но их поля боя не были столь обширными как у мужчин.
Когда наш мир стал компьютеризированным и мобильным, мужчины стали вести бои не так открыто. Но этот ген, ген борьбы, есть у всех мужчин. Те, кто смог добиться высот, окружают себя, на первый взгляд, совершенно бессмысленными вещами. Эксклюзивные машины, золотые унитазы, футбольные команды, и многое-многое другое, чего и без нас они навыдумывают. Но все на самом деле имеет под собой крепкую основу. Все это не от простого безделья.
Так, каждый из мужчин, доказывает своим соперникам (а соперники все мужчины, кроме геев), что он принес самый большой, самый крупный, самый сочный кусок динозавра. Это все соперничество. Для чего им такие недалекие любовницы, с попой и грудью, такими, что пластиковые хирурги их фото (попы и груди), вешают у себя в кабинетах как мировой шедевр? Мы можем подумать, что это они таких любят. Хотя, они же, в откровенных беседах, делятся, что их раздражает примитивизм и глупость таких барышень. А держат они их рядом, только для поддержания своей марки. Получается, чтобы заполучить, а главное, удержать такого большого босса, нужно выглядеть на все 100% и для всех казаться сложной дурнушкой, а на самом деле... быть кандидатом наук биофизической. А не к этому ли мы все стремимся? Все эти недели моды, диеты, пластические хирурги. Но это для совсем уж заядлых желательниц больших боссов. Девушки попроще, и с запросами не такими заоблачными прилагают тоже немало усилий.
А мужчины прилагают огромные усилия, чтобы стать большими боссами. Вот и получается замкнутый круг.
Так кем же стать, большегрудой, но глуповатой, или умной, но обычной? На этот вопрос каждая из нас отвечает сама. Ясно то, что ежели мы пожелаем получить любого мужчину, нужно учитывать то, что все мужчины стремятся к соперничеству. Наш внешний вид должен соответствовать кругу его соперничества. Но это уже потом. А чтобы он ценил нас и в дальнейшем любил, нужно также пользуясь этим правилом, войти в его сердце.
1. Не стоит сразу же позволять ему все. Нужно дать немного места для загадки. Тайны. Изюминки.
2. Нужно дать ему понять, что мы "еще тот фрукт", и получить нас не просто. Ему нужно будет пройти немало сложностей, и в результате - мы, как приз.
3. Все время, сколько поддерживаются наши с ним отношения, должна быть строчка, которую ему не постичь. Он не должен думать, что перед ним лежит исписанная тетрадь, которую можно прочитать когда угодно. Простыми словами, немного сложности не помешает.
4. Мужчина добытчик, а мы, если хотим его, должны играть добычу. Ту, которую он (по нашему желанию) может поймать, и которая (опять же по желанию), уходит. Он будет постоянно находиться на охоте. И возможно, этот метод отвернет отношения от измен.
5. Всегда стоит поддерживать его самооценку. Превозносить его над всеми соперниками.
Правил вовсе немного, но их не много писано. Женщины умеют читать между строк, и каждая сама для себя выделит и развернет ту сторону, которая ей удобна и присуща. В наших суждениях мы не должны ни от кого зависеть. Даже если нам очень хочется принца на чем-нибудь белом, мы должны достигать его только так, как считаем нужным. Известны случаи, когда барышни выходили замуж за богатых и завидных. Они надеялись на то, что отныне они независимы. Но каково было разочарование, когда их запирали в большом пентхаусе, а дорогие и роскошные наряды выдавались лишь тогда, когда у супруга была встреча или банкет. Кому-то из читательниц это не понравилось бы. Каждый критикует в меру своей распущенности. А кто-то из нас, согласен на такие условия. И делает для этого все возможное. И нельзя никого судить, мы все разные.
А наши прекрасные мужчины будут соревноваться всегда. Такова их природа. И даже если наш избранник не большой босс, а маленький курьер, но для нас именно он является принцем, нужно всегда оставаться его музой. И оба участника любовного процесса будут счастливы. Ведь в итоге, все мы ищем любовь. Даже если и за большие деньги. И те, кто ее покупают, гораздо лучше всех остальных знают ее цену. Потому что, чем больше денег у мужчины, тем меньше любимых людей его окружает. Все его окружение охотится только на его счет в банке. А найти такому олигарху женщину, которая будет его искренне, а именно сердцем любить, практически невозможно. Может быть, поэтому они так быстро черствеют и грубеют, и в их сердце нет входа? По материалам "Женского журнала"
MIGnews.com.ua
Все люди разные. Мужчины мало того, что отличаются от женщин, как ни странно, они сильно отличаются друг от друга. И когда нам хочется получить какого-нибудь парня в свои жгучие объятия, есть ли какая-нибудь общая кнопка у них, надавив на которую мы добьемся желаемого?
Ну, к примеру, мы можем натянуть на себя супер-мини юбку. Можем, как следует разрисовать лицо, сделав акцент глазам и красной помаде. Можем долго хихикать, не подавая признаков ума, а можем наоборот, напустить на себя туманного Альбиона, и просидеть так весь вечер, не открыв рта, по поводу этих ерундовых разговоров.
Но опять же, мы так избирательны, что сегодня нам нравится этот ботаник из десятого класса, а завтра развратный плейбой, с бооольшим списком невест. И для каждого из них нужно суметь подобрать ключик, и отпереть сердце.
Ах, как было бы просто, если бы у нас сразу были пути, где и как искать свою вторую половинку. А еще лучше, пускай бы он нас искал. А мы тем временем, занимались своей красотой, умом и... еще чего-нибудь навыдумали. Но нет. Мы в поисках любви на всю жизнь тратим огромные силы, а уж о времени я и вовсе молчу. И сколько бы ни перезнакомились да не переобщались, как говорят, с сильной половиной, нам никак не удается разобраться, что же им нужно? Мы вроде и хороши собой, и не глупы, а когда надо, так прикинемся полными дурами. И готовим и в обществе ведем себя достойно, а нет! Очередной кандидат на наше сердце не перезванивает уже третий день. И чего ему не хватает?
Этим вопросом задаются все женщины на свете. До определенного момента. Пока не поймут истины. А истина так многогранна, что найти ее практически невозможно. Вот мы и попробуем, используя опыт многих женщин и науки, выдать желаемое за действительное. Понять мужчину так же сложно, как и женщину. Сколько талмудов написано на тему "женская психология". Сколько тем в разнообразных ток шоу и фильмов, с названием "чего хочет женщина" отснято. А сколько мужчин сломали себе голову, обдумывая этот вопрос. Не зря говорят, мы с разных планет. Правда, нет. Мы чуть-чуть ближе. Просто нам не хватает желания и умения понять друг друга.
Так вот, заарканивая очередного мэна, мы задаем себе вопрос: будет ли он моей судьбой? Смогу ли я понять его, а он меня? Ну и конечно, извечный вопрос, что еще нужно мужчинам кроме секса?
Секс, безусловно, движущая сила у многих носителей мужского достоинства. И даже выйдя замуж, он не может долгое время насытится любовными играми. Но для того, что бы понять, что же им действительно нужно, нам опять-таки, придется открыть книгу по древней истории, и остановиться на странице, где еще процветала жизнь динозавров и мамонтов.
Мужчины занимались лишь охотой. Женщины готовили принесшую им дичь. И мужчины, между племенами, да и внутри племени тоже соревновались, кто принесет больше, крупнее, сочнее. Женщина продолжала сидеть у костра, и готовить убитых медведей и воспитывать детей. Соревноваться они тоже могли, но их поля боя не были столь обширными как у мужчин.
Когда наш мир стал компьютеризированным и мобильным, мужчины стали вести бои не так открыто. Но этот ген, ген борьбы, есть у всех мужчин. Те, кто смог добиться высот, окружают себя, на первый взгляд, совершенно бессмысленными вещами. Эксклюзивные машины, золотые унитазы, футбольные команды, и многое-многое другое, чего и без нас они навыдумывают. Но все на самом деле имеет под собой крепкую основу. Все это не от простого безделья.
Так, каждый из мужчин, доказывает своим соперникам (а соперники все мужчины, кроме геев), что он принес самый большой, самый крупный, самый сочный кусок динозавра. Это все соперничество. Для чего им такие недалекие любовницы, с попой и грудью, такими, что пластиковые хирурги их фото (попы и груди), вешают у себя в кабинетах как мировой шедевр? Мы можем подумать, что это они таких любят. Хотя, они же, в откровенных беседах, делятся, что их раздражает примитивизм и глупость таких барышень. А держат они их рядом, только для поддержания своей марки. Получается, чтобы заполучить, а главное, удержать такого большого босса, нужно выглядеть на все 100% и для всех казаться сложной дурнушкой, а на самом деле... быть кандидатом наук биофизической. А не к этому ли мы все стремимся? Все эти недели моды, диеты, пластические хирурги. Но это для совсем уж заядлых желательниц больших боссов. Девушки попроще, и с запросами не такими заоблачными прилагают тоже немало усилий.
А мужчины прилагают огромные усилия, чтобы стать большими боссами. Вот и получается замкнутый круг.
Так кем же стать, большегрудой, но глуповатой, или умной, но обычной? На этот вопрос каждая из нас отвечает сама. Ясно то, что ежели мы пожелаем получить любого мужчину, нужно учитывать то, что все мужчины стремятся к соперничеству. Наш внешний вид должен соответствовать кругу его соперничества. Но это уже потом. А чтобы он ценил нас и в дальнейшем любил, нужно также пользуясь этим правилом, войти в его сердце.
1. Не стоит сразу же позволять ему все. Нужно дать немного места для загадки. Тайны. Изюминки.
2. Нужно дать ему понять, что мы "еще тот фрукт", и получить нас не просто. Ему нужно будет пройти немало сложностей, и в результате - мы, как приз.
3. Все время, сколько поддерживаются наши с ним отношения, должна быть строчка, которую ему не постичь. Он не должен думать, что перед ним лежит исписанная тетрадь, которую можно прочитать когда угодно. Простыми словами, немного сложности не помешает.
4. Мужчина добытчик, а мы, если хотим его, должны играть добычу. Ту, которую он (по нашему желанию) может поймать, и которая (опять же по желанию), уходит. Он будет постоянно находиться на охоте. И возможно, этот метод отвернет отношения от измен.
5. Всегда стоит поддерживать его самооценку. Превозносить его над всеми соперниками.
Правил вовсе немного, но их не много писано. Женщины умеют читать между строк, и каждая сама для себя выделит и развернет ту сторону, которая ей удобна и присуща. В наших суждениях мы не должны ни от кого зависеть. Даже если нам очень хочется принца на чем-нибудь белом, мы должны достигать его только так, как считаем нужным. Известны случаи, когда барышни выходили замуж за богатых и завидных. Они надеялись на то, что отныне они независимы. Но каково было разочарование, когда их запирали в большом пентхаусе, а дорогие и роскошные наряды выдавались лишь тогда, когда у супруга была встреча или банкет. Кому-то из читательниц это не понравилось бы. Каждый критикует в меру своей распущенности. А кто-то из нас, согласен на такие условия. И делает для этого все возможное. И нельзя никого судить, мы все разные.
А наши прекрасные мужчины будут соревноваться всегда. Такова их природа. И даже если наш избранник не большой босс, а маленький курьер, но для нас именно он является принцем, нужно всегда оставаться его музой. И оба участника любовного процесса будут счастливы. Ведь в итоге, все мы ищем любовь. Даже если и за большие деньги. И те, кто ее покупают, гораздо лучше всех остальных знают ее цену. Потому что, чем больше денег у мужчины, тем меньше любимых людей его окружает. Все его окружение охотится только на его счет в банке. А найти такому олигарху женщину, которая будет его искренне, а именно сердцем любить, практически невозможно. Может быть, поэтому они так быстро черствеют и грубеют, и в их сердце нет входа? По материалам "Женского журнала"
понедельник, 13 июля 2009 г.
Маленькие ежедневные колкости - зачем?
Когда мы влюблены, мы просто ангелы: только бы не рассердить, только бы не задеть партнёра. Но вот в любви начинаются будни, и мы становимся раздражительными, вредными...
Он работал целый день дома за письменным столом, выбежал только за покупками. Сейчас стоит на кухне и готовит ужин. Возвращается домой она и видит, что на столе громоздятся бумаги и книги, а рядом кофейные чашки и пепельница. Презрительно фыркает.
Вместе с детьми они едут на машине к бабушке. Дорога занимает три часа. Она беспокойно косится на стрелку указателя топлива: Она бросает на него страдальческие взгляды, которые он игнорирует., - спокойно замечает он и проезжает мимо бензоколонки.
"Люди ни с кем так самозабвенно не упражняются в искусстве делать больно, как со своими близкими", - сказал как-то об этом писатель Мартин Вальзер, и тут же поправился.
Других людей: соседку, подругу, коллег мы не станем резать вот так, без наркоза. С ними мы всегда вежливы и предупредительны, даже если не слишком к ним расположены, - этого требуют приличия. Да и в любви мы ведём себя так же, правда, чаще всего, увы, лишь в начале. Тогда мы бережны и деликатны, партнёра щадим, а если осторожно обнажаем его слабости, то лишь затем, чтобы, не дай Бог, не задеть их. Но вот наступает момент, когда всё это в прошлом. Мы затачиваем нож (или хотя бы иглу) и втыкаем его в самое уязвимое место, которое теперь нам хорошо известно. Досадить партнёру, бросив ему в лицо что-то грубое или непристойное? О, нет, в приличном обществе это не принято. Имеются более тонкие приёмы, шутка, например. Делать именно то, что обижает партнёра. Со скучающим видом слушать, как он рассказывает о своём успехе, ожидая похвалы. Сладострастно поведать о том, как чудесно прошёл вечер с бывшим супругом. Всё это, разумеется, вполне безобидно.
А вот калибр потяжелее: демонстративно включать телевизор, когда партнёр хочет поговорить о ваших проблемах. На её глазах пофлиртовать с другими женщинами. Громко расхохотаться при виде её несчастного лица, когда она возвращается, неудачно причёсанная, из парикмахерской. Попросить её меньше болтать, когда в гости приходит шеф, чтобы не ставить других в неловкое положение. Вариантов великое множество. Главное, чтобы в том, что вы делаете и говорите, не чувствовалось злобы, напротив, это просто шутка, ну, может, не совсем удачная. Что тут плохого?
Господи, ради чего мы это делаем? Мы что - тайные садисты? Нет, эта злоба, щедро расточаемая и неуправляемая, - составляет повседневность отношений между мужчиной и женщиной.
По мнению психологов, в основе лежат два фактора: неспособность высказаться и комплекс неполноценности. Чувство разочарования может озлобить человека, особенно если он не в состоянии сказать, что его мучит. Это могут быть вполне конкретные вещи: небрежность в одежде партнёра или какая-то черта его характера, которая раздражает. Это может быть неудовлетворённость в постели, недостаток нежности. Возможно, мы чувствуем, что партнёр нас не любит, не воспринимает нас всерьёз, возможно, мы ощущаем себя маленькими и ничтожными рядом с ним, и таким образом пытаемся во что бы то ни стало ему отомстить. Возможно, и он, со своей стороны, воспользовался знанием наших уязвимых мест или просто забыл день свадьбы. Возможно, наши отношения окончательно испортились, и мы хотели бы порвать с ним, но никак не можем на это решиться. Тогда мы прибегаем к последнему средству. Когда не хватает слов, открывают стрельбу. В ослеплении мы набрасываемся на партнёра, тщетно надеясь нарушить привычный ход вещей. Порой партнёр здесь абсолютно ни при чём -- мы просто недовольны собой, постоянно или именно сегодня, когда у нас неприятности на работе. И вместо того, чтобы облегчить душу, обсудить свои проблемы, мы ищем, на ком бы сорвать злость. А партнёр даже не подозревает, в какую игру его вовлекают, и с самого начала у него нет ни малейшего шанса узнать, в чём тут дело.
Вот муж приходит домой, у него что-то случилось, он раздражен, но пока скрывает это: ласковый и добрый. Но что-то в нём уже бродит и ищет выхода. (При этом он знает, что она очень нервничает, когда ей напоминают об этом.) Десять минут спустя. (При этом ему прекрасно известно, что она периодически тяготится детьми и домашним хозяйством и жалуется, что её никто не ценит.) Обычно этого достаточно, чтобы она взорвалась и расплакалась. И вот кульминация подлой игры. Мало того, что жертва на голову его ниже, она ещё во всём виновата. Из-за чего такие страсти: из-за абсолютно нормального вопроса о банковском счёте, из-за невинного рассказа о коллеге?
Следы физического насилия заметны, насилие, совершённое при помощи слов и жестов, -- нет. Оно так хитро и разнообразно маскируется, что его невозможно обнаружить. И всё же раны остаются: я не просто случайно задеваю твоё уязвимое место, я делаю это умышленно. Точным ударом я заставляю тебя корчиться от боли. Я хочу, чтоб ты злился, страдал, я хочу унизить тебя. Ущерб, причинённый жертве, невозможно измерить, и это делает злую волю особенно опасной. Много маленьких уколов могут ранить не менее жестоко, чем одна массированная атака. Злоба разрушает, и не только, она подтачивает фундамент, который возводили оба. На некоторое время она может принести чувство удовлетворения: одержана победа, и воцаряется покой и равновесие сил. Но партнёр наносит ответный удар, от которого снова надо защищаться. И так по кругу, удар за ударом, кто больнее. Да, у большинства пар перестрелка происходит в рамках допустимого. Все мы люди, и не в состоянии взвешивать каждое своё слово. Однако специалисты по бракоразводным делам слишком хорошо знают, к чему это может привести.
Герхард постоянно острит, и очень удачно, по поводу пробелов в образовании жены. Зузанна никогда не подаёт виду, что ей стыдно, и проглатывает обиду. Она смеётся вместе со всеми. Действительно, очень весело, когда он, человек с высшим образованием, подтрунивает над простой стенографисткой. Что ей ещё остается? Но вот она начинает ответную стрельбу: целится в его лысину, в его круглый животик, в его мать, впавшую в маразм. Их сражения всегда были главным развлечением в компании. Потом она уже язвила по поводу его мужских способностей. Игра, в которой участвовали оба, превратилась в тотальную войну.
Злоба допускает применение любого оружия. Одним из них может быть молчание. Она хочет вызвать в нём ревность, он пожимает плечами: ну и что! Естественно, это приводит её в ярость. А вечные страдалицы, подставляющие другую щёку? Тот, кто считает её безгласной овечкой, упускает из виду, что её молчание красноречиво. Я отказываюсь от борьбы с тобой, я вообще не принимаю тебя всерьёз. Я добра и безгрешна, а ты злой. Молчание может быть тягостным, провокационным, может довести партнёра до белого каления. С этой точки зрения иные атаки направлены на то, чтобы спровоцировать на подобную низость другого, пробить броню его невозмутимости и получить ответную реакцию. В этой игре - обмене колкостями - не бывает победителей. Даже если за этим стоит желание вызвать партнёра на откровенность, это дурная стратегия.
Как нам справиться с этой напастью? Здесь может пригодиться совет специалиста по детской психологии: надо выйти из игры, не принимать больше участия в этом пинг-понге: вместо того, чтобы швырнуть шарик обратно, надо поймать его. Внезапно изменить тон, взгляд, вообще переменить тему разговора. Это тоже интересная игра. Партнёру придётся как-то реагировать, что внесёт в ваши отношения что-то новое, обострит чувства. Вы посмотрите на партнёра другими глазами, он - на вас, как это было когда-то, вначале.
Подумайте, что кроется за его язвительными замечаниями... Консультанты по вопросам брака знают, что бывают раны, которые невозможно залечить, тогда они разводят руками: эту любовь нельзя спасти. Мы должны помнить об этом.
Автор: Сабине Картте-Пфелер. Перевёл Виталий Кругляшов.
Источник: http://www.msk.samopoznanie.ru/news/?unit=5
Близость
Посмотрели вчера ночью этот фильм. Это что-то!!!
Две пары, которые расходятся и потом меняются партнерами. А потом снова уходят друг от друга. Тонкая психология. Прекрасные актеры. Неожиданный финал. И куча думок в голове после просмотра. А как мы живем? Наверняка что-то подобное было у каждого человека. Потом долго обсуждали с мужем, о чем же все-таки фильм. Почти сошлись во мнении ))
Очень рекомендую посмотреть.
Две пары, которые расходятся и потом меняются партнерами. А потом снова уходят друг от друга. Тонкая психология. Прекрасные актеры. Неожиданный финал. И куча думок в голове после просмотра. А как мы живем? Наверняка что-то подобное было у каждого человека. Потом долго обсуждали с мужем, о чем же все-таки фильм. Почти сошлись во мнении ))
Очень рекомендую посмотреть.
воскресенье, 12 июля 2009 г.
Что значат наши имена
"Что в имени тебе моем"
Валентин
Происходит от латинского слова "валео" - быть здоровым. Широко распространено у славянских народов, особую популярность приобрело в связи с романом Жорж Санд "Валентин".
Растет послушным и прилежным ребенком. В детстве дружит с девочками, защищает их от обидчиков. Он наблюдателен и назойлив. Тянется к дедушке, и будет очень хорошо, если тот поможет внуку разводить рыбок, так как мальчик склонен к созерцательности и покою. Подростком Валентин начинает увлекаться философией и психологией, из него впоследствии может получиться хороший врач-психиатр или психотерапевт. Он наделен и другими способностями и, обладая необходимыми волевыми качествами, нередко достигает больших успехов в разных сферах деятельности.
Валентин - верный друг, товарищи доверяют ему свои тайны. Хорошую книгу предпочитает футбольному матчу. Обычно не курит, хотя к курящим людям, в том числе и к курящей жене, относится снисходительно. Любит собирать грибы, ловить рыбу, просто подышать свежим воздухом на природе. А вот в горы его затянуть трудно. И дачный участок тоже не относится к числу его увлечений. Шахматы же, кроссворды - это для него. Кулинарные способности жены не имеют для Валентина решающего значения. Он довольствуется и наспех приготовленным бутербродом, и роскошным обедом, не замечая, правда, что жена и в первом, и во втором случае ждет от него похвалы. Не стоит обижаться на него - в этом даже есть своя прелесть. Так, Валентин никогда не будет ссориться из-за того, что холодильник пуст. В женщине ценит скромность, покладистость и тихий нрав. Легко находит общий язык с родителями жены, не отказывает в помощи соседям и близким. Его не отнесешь к числу любителей выпить. Не влюбчив, хранит верность жене, что иногда даже служит предметом шуток друзей. Повода же для ревности Валентину лучше не давать.
Имя Валентин происходит от латинского слова "валере", обозначающего "здоровый", "сильный". Валентин обладает завидным здоровьем, о чем говорит само имя. Святой покровитель - святой мученик Валентин. Он жил в Риме во времена правления императора Юлиана. Мученик угодил Богу своими великими подвигами поста и молитвы, он не принимал никакой пищи порой до 70 дней. Святой отличался прозорливостью - слышал "глас Божий" и иногда своими молитвами совершал чудеса. За веру в Христа был схвачен и после долгих пыток, которые он выдержал, не отрекшись от веры, сожжен. Валентин остро чувствует чужую боль и страдания, очень , отзывчив и любит помогать родственникам и друзьям в трудную минуту.
Брак с Анжелой, Валентиной, Викторией, Дарьей, Лилией, Марией и Мариной должен быть удачным, чего не скажешь о браке с Альбиной, Алевтиной, Антониной, Елизаветой, Надеждой и Тамарой.
Имя подходит Рыбам, Раку, Деве и не гармонирует со знаками Овна, Тельца, Скорпиона, Козерога и Стрельца.
Поздравляем Валентина с днем ангела! Имя обещает, что у именинника будет отличное здоровье, а значит, счастье, благополучие. Валентин умен и находчив, следовательно, он не упустит миг удачи и сможет добиться успеха. Желаем же ему сохранить свое природное обаяние, веселый нрав на долгие годы. Пусть он будет удачлив в делах и любая работа дается ему легко. Желаем, чтобы на его жизненном пути не было трудностей и преград. Пусть любовь и нежность навсегда поселятся в его сердце, все мечты его сбудутся, а надежды оправдаются. Валентин, никогда не теряйте веры в лучшее. Пусть лицо ваше всегда украшает улыбка, а слезы выступают на глазах только от счастья!
Именины: 7 мая, 19 июля, 12 августа
Валентин
Происходит от латинского слова "валео" - быть здоровым. Широко распространено у славянских народов, особую популярность приобрело в связи с романом Жорж Санд "Валентин".
Растет послушным и прилежным ребенком. В детстве дружит с девочками, защищает их от обидчиков. Он наблюдателен и назойлив. Тянется к дедушке, и будет очень хорошо, если тот поможет внуку разводить рыбок, так как мальчик склонен к созерцательности и покою. Подростком Валентин начинает увлекаться философией и психологией, из него впоследствии может получиться хороший врач-психиатр или психотерапевт. Он наделен и другими способностями и, обладая необходимыми волевыми качествами, нередко достигает больших успехов в разных сферах деятельности.
Валентин - верный друг, товарищи доверяют ему свои тайны. Хорошую книгу предпочитает футбольному матчу. Обычно не курит, хотя к курящим людям, в том числе и к курящей жене, относится снисходительно. Любит собирать грибы, ловить рыбу, просто подышать свежим воздухом на природе. А вот в горы его затянуть трудно. И дачный участок тоже не относится к числу его увлечений. Шахматы же, кроссворды - это для него. Кулинарные способности жены не имеют для Валентина решающего значения. Он довольствуется и наспех приготовленным бутербродом, и роскошным обедом, не замечая, правда, что жена и в первом, и во втором случае ждет от него похвалы. Не стоит обижаться на него - в этом даже есть своя прелесть. Так, Валентин никогда не будет ссориться из-за того, что холодильник пуст. В женщине ценит скромность, покладистость и тихий нрав. Легко находит общий язык с родителями жены, не отказывает в помощи соседям и близким. Его не отнесешь к числу любителей выпить. Не влюбчив, хранит верность жене, что иногда даже служит предметом шуток друзей. Повода же для ревности Валентину лучше не давать.
Имя Валентин происходит от латинского слова "валере", обозначающего "здоровый", "сильный". Валентин обладает завидным здоровьем, о чем говорит само имя. Святой покровитель - святой мученик Валентин. Он жил в Риме во времена правления императора Юлиана. Мученик угодил Богу своими великими подвигами поста и молитвы, он не принимал никакой пищи порой до 70 дней. Святой отличался прозорливостью - слышал "глас Божий" и иногда своими молитвами совершал чудеса. За веру в Христа был схвачен и после долгих пыток, которые он выдержал, не отрекшись от веры, сожжен. Валентин остро чувствует чужую боль и страдания, очень , отзывчив и любит помогать родственникам и друзьям в трудную минуту.
Брак с Анжелой, Валентиной, Викторией, Дарьей, Лилией, Марией и Мариной должен быть удачным, чего не скажешь о браке с Альбиной, Алевтиной, Антониной, Елизаветой, Надеждой и Тамарой.
Имя подходит Рыбам, Раку, Деве и не гармонирует со знаками Овна, Тельца, Скорпиона, Козерога и Стрельца.
Поздравляем Валентина с днем ангела! Имя обещает, что у именинника будет отличное здоровье, а значит, счастье, благополучие. Валентин умен и находчив, следовательно, он не упустит миг удачи и сможет добиться успеха. Желаем же ему сохранить свое природное обаяние, веселый нрав на долгие годы. Пусть он будет удачлив в делах и любая работа дается ему легко. Желаем, чтобы на его жизненном пути не было трудностей и преград. Пусть любовь и нежность навсегда поселятся в его сердце, все мечты его сбудутся, а надежды оправдаются. Валентин, никогда не теряйте веры в лучшее. Пусть лицо ваше всегда украшает улыбка, а слезы выступают на глазах только от счастья!
Именины: 7 мая, 19 июля, 12 августа
Подписаться на:
Сообщения (Atom)