пятница, 31 июля 2009 г.

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую

Старайтесь думать и жить позитивно,не забывать,что в жизни есть радость и именно она - главное богатство человека. Не думать и не говорить ничего плохого о ближнем,не завидовать никому,так как все то,чем ваш ближний владеет,касается лишь его. У Вас же другая жизнь и другие ценности и достижения.

 

Не осуждайте никого-ведь осуждая,уменшается духовная сила,ослабляется благодатный и исцеляющий энергетический поток внутри себя. Если уж получилось так,что все-таки пришлось отозваться дурно о другом человеке или сделать ему плохо,надо попросить прощения.

 

Искренне раскаявшись и получив прощение,восстанавливается целительный поток благодати в своем теле.Получив прощение,больше  не надо думать о своем проступке,не корить себя, а сделать из этого положительный вывод.

 

Если кто-то несправедливо  с вами поступает,прощайте  его,отпускайте ему его вину,а простив,ооставляйте  позади этот случай,чтобы это больше не занимало Вас.

 

Научившись прощать и просить прощения - мы будем жить в состоянии свободы,покоя,мудрости и достоинства. Освободившись от ненависти,страха,зависти,агрессии,враждебности -  мы исцелим свою душу  и свое тело.

 

Помните,в земном мире невозможно причинить зло другому существу,не причинив его при этом себе. Любая враждебность разрушает наши души.

 

Позитивная установка всегда  дает силу и исцеляет.

 

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну, кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная ТЫ всегда будешь бесценна для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.

Ты особенная  и не забывай это НИКОГДА!

 

ДЕВЯТЬ ПРАВИЛ ЖИЗНИ

1. Не анализируй. Не следует понимать это слишком буквально, но помните, что наше интеллектуальное знание всегда будет меняться по мере развития.

2. Не жалуйся. События жизни - это результат наших действий в прошлом. Закон Мэрфи: "Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого".

3. Не сравнивайте себя с другими. Человек, как выражение Разума Природы, индивидуален, потому не стоит сравнивать себя с другими представителями рода человеческого.

4. Не жди, что что-то сделают за тебя. Человек рождается для того, чтобы выполнить предназначение.

5. Ищи знания. Жизнь - это поток знаний. Нет знаний - нет жизни.

6. Движение принадлежит тем, кто в движении. Качество движения (развития) в полной мере зависит от внутренних качеств человека.

7. Все проблемы в твоей голове. Жизнь имеет все возможности, но каждый человек выбирает только те, которые он видит.

8. Не ищи совершенства в относительном. Совершенство - это упорядоченность и гармония.

9. Поддерживай свою целостность. Совершенство и целостность - одно и то же. Не растрачивайте себя на бесполезные вещи.

четверг, 30 июля 2009 г.

Словарь мужских ценностей.....

Еще в детской песенке поднимался вопрос о том, из чего сделаны наши мальчишки. Помнится, речь шла о стекляшках, промокашках и батарейках. Но мальчишки растут, становятся мужчинами и наполняют свою жизнь новыми вещами и понятиями. Не пора ли нам, милые женщины, наконец, разобраться, из чего же "сделан" среднестатистический взрослый мужчина? Ведь теперь промокашка вряд ли имеет для него большую ценность. Ее почетное место наверняка занял...

Автомобиль

Мужчина без автомобиля - джигит без коня. Если у него не вымазаны руки в масле, если он не вскакивает по ночам на призывный писк сигнализации, если не тратит на свою бибику львиную часть бюджета и не придумывает ей ласковые прозвища, то он и не мужчина вовсе. А мужчина-пешеход - явление временное. Рано или поздно автомобиль у него все равно появится. А потом ему обязательно придется покупать запчасти, любовно оглаживать кузов и менять колеса. А по выходным - вот счастье-то! - бросив клич: "У меня шаровая полетела", можно будет созывать друзей и всем миром ремонтировать свое механическое сокровище в гараже. И друзья обязательно придут на помощь. Потому что есть такое понятие - настоящее мужское...

Братство

Нам, женщинам, нужны подруги, чтобы было с кем поболтать, а мужчине нужны... подельники. Иначе с кем он пойдет в баню, на рыбалку или на футбол? С кем он выпьет пива, в очередной раз переберет карбюратор и начнет новый бизнес? Только с себе подобными! Нет, мужчины, конечно, тоже иногда разговаривают. Спорт, техника, политика - вот темы их душевных бесед. Но быстрее наступит конец света, чем кто-нибудь из мужчин произнесет: "Ох, мальчики, я так долго искал рубашку под цвет глаз!" Их вообще мало интересуют мода и собственная внешность. Хотя каждый мужчина периодически порывается заняться спортом и хранит дома...

Гантели

Хотя у большинства представителей сильного пола гантели уже имеются. Обычно они лежат где-то в углу и переставляются с места на место во время влажной уборки. Не имеет значения, пользуется ими мужчина или нет. Главное, что они есть и самим фактом своего существования поднимают настроение. И женщине надо не возмущаться: "Да выброси ты их, наконец!", а помнить, что гантели - это один из символов мужественности. Вторым таким символом для каждого мужчины является электрическая...

Дрель

Ни один мужчина не может прожить без этого инструмента. Так что не падайте в обморок, если на деньги, отложенные на покупку новой стиральной машины, он купит себе это чудо техники. Пусть. Иначе, когда будет нужно прибить какой-нибудь гвоздик, ваш любимый с горечью заявит: "Нет дрели!" - и полный немого укора побредет на кухню утешаться. Ибо ничто так не успокаивает расшатанные мужские нервы, как...

Еда

Мужчины питаются тем, что мы есть боимся. Картошка с котлетой - завтрак, столовские пельмени с майонезом и горой кетчупа - обед, парочка хот-догов с пивом - полдник. А вечером, едва открыв дверь и сняв ботинки, мужчина тут же кричит: "Ну, мы сегодня есть будем или нет?!" Если вы еще не оформили ваши отношения, можно рискнуть и ответить: "Нет, дорогой! Сегодня у нас будут та-а-а-а-анцы!" - и, схватив его в охапку, закружиться по комнате. Но такие шуточки с оголодавшим мужчиной чрезвычайно опасны, если вы его законная...

Жена

Жена - это не статус. Жена - это звание, которым мужчина награждает достойнейшую из женщин. И она должна этому званию соответствовать. То есть:

а) отлично готовить, но не сидеть весь день на кухне;

б) быть интеллектуалкой, но не умничать;

в) выглядеть сексуально, но так, чтобы остальные этого не заметили;

г) быть душой компании, но вести себя тише воды и ниже травы.

Только такой женщине мужчина может доверить заботу о собственном благополучии и...

Здоровье

Болеем мы все одинаково, но мужчины обращаются к врачам в три раза реже, чем женщины. И дело тут не в особой стойкости, а в принципе "умру, но в больницу не лягу". Связано это с тем, что представитель сильного пола боится пережить еще большую боль в процессе лечения. Он лучше будет всю неделю охать и страдать, доводя жену до помешательства, чем добровольно пойдет к зубному. А если у него будет заноза в пальце, то он ни за что не позволит ее вытащить, но будет вопить о ней на весь микрорайон, требуя сочувствия. Как говорил Маяковский: "Гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гете!". И нам, женщинам, надо не отмахиваться от подобных заявлений, а относиться к ним со всей степенью серьезности. Потому что это не...

Игры

Сколько можно повторять: мужчина не маленький ребенок! Просто он специалист

по играм:

а) спортивным;

б) компьютерным;

в) на нервах.

А в перерывах между играми его интересует...

Любовь

Когда мужчина влюблен, он совершает все то, что обычно его раздражает, когда это делают другие пары. Но, тем не менее, каждый уважающий себя джентльмен хоть раз в жизни имел большую любовь. Как правило, в прошлом. Иногда он вспоминает об этой любви, намекая о том, что невеста, белокурая двадцатилетняя миллионерша, была от него без ума, но случайная авиакатастрофа разлучила их навеки, и он потерял женщину своей жизни. Не верьте! Женщиной всей его жизни была, есть и будет его...

Мать

Если вы что-то сделаете не так - мужчина обязательно сравнит вас со своей матерью. Заметьте, не с сестрой, не с бабушкой и уж точно не с тетей из Бердичева. Мама, мамочка, мамуля - вот его идеал. И ваша вечная соперница. Поэтому быстрее берите своего мужчину в охапку и везите подальше от родного дома - туда, где вы и только вы будете варить ему борщи, провожать на работу и собирать по дому его...

Носки

Предупреждаю сразу - носки он будет прятать. Ваша задача - обнаружить эти текстильно-чулочные изделия раньше, чем они дадут о себе, извиняюсь, знать. Ищите под креслом, под диваном и под кроватью. В особо трудных случаях отдирайте паркет. И ворчите, ворчите. Это ведь тоже своего рода...

Поиск

Дело в том, что каждый мужчина находится в поиске:

а) женщины;

б) себя;

в) смысла жизни;

г) ключей.

Насчет первого и последнего можно не беспокоиться - кто ищет, тот всегда найдет. Но с двумя остальными пунктами возникают сложности. Мужчина может "искать себя" лет до сорока. А отдельные экземпляры заняты этим всю жизнь. Со смыслом жизни - та же история. Мужчины всего мира ищут его уже несколько тысячелетий, и я пока не слышала, чтобы кто-нибудь нашел. Казалось бы, пора уже успокоиться и заняться чем-то более полезным - например, выращивать фиалки (для красоты) или герань (от моли). Но нет.

Выращивать герань мужчина предоставляет женщине, а сам отходит в сторону и, как чеховский герой, рвет на себе волосы и вопит: "Боже!!! Мне тридцать пять лет!!! А чего я достиг?!" Сцена эта обычно заканчивается весьма банально: мужчина, обласканный и успокоенный, идет смотреть футбол, а женщина - пить валерьянку. Но бывают и исключения. Муж одной моей знакомой оставил семью, престижную работу и уехал в Тибет подметать пол в хижине какого-то гуру. Хотя вполне мог остаться в Москве и мести собственный пол в собственной благоустроенной квартире. А там, глядишь, и понял бы, в чем смысл жизни. И, может быть, даже затеял...

Ремонт

Впрочем, мужчина и ремонт - понятия несовместимые. Я уверена, что, если бы не женщины, мужчины жили бы в квартирах до тех пор, пока с потолка не начала бы осыпаться штукатурка. Но даже тогда, среди развалин, мужчина нашел бы веские доводы против ненавистного занятия:

а) осень - такая унылая пора...

б) зима не самое подходящее время для ремонта;

в) ты хочешь, чтобы я, измученный весенним авитаминозом, клеил обои?

г) кто делает ремонт летом, в такую жару?

Вот тебе и все. Но мы-то знаем, что и в жару и в холод мужчина с удовольствием променяет ремонт на не менее энергозатратный...

Секс

Представителями сильного пола правит тестостерон. И если нас больше волнует, как с нами обращаются, то мужчины весьма озабочены статистикой постельных успехов. Гусарская победа для мужчины - это настоящее торжество. В конце концов, совершенно обессиленный, он свалится, закроет глаза, и раздастся его оглушительный...

Храп

Если мужчина не фантазирует, не ремонтирует автомобиль, не находится в поиске и не сравнивает вас со своей мамой, будьте уверены - он спит. Стоит только на минутку оставить его одного - он тут же отключается. Иногда мне кажется, что мужчины бодрствуют только потому, что им мешают женщины и чрезвычайные обстоятельства. И все-таки иногда мужчины бывают очень милы. Например, когда дарят нам...

Цветы

Лично я не отказалась бы и от брильянтов - они, по крайней мере, не вянут. Не отказалась бы и от круизов, автомобилей, вилл, садов Семирамиды, в конце концов. Но... цветы так цветы.

Хотя и их мужчины могли бы дарить гораздо чаще. В любовных романах, например, героиням дарят цветы чуть ли не каждый день. Но мужчины любовных романов не читают. Они предпочитают совсем иное...

Чтиво

Если в женских журналах всегда присутствует элемент психологии, то в мужских журналах всегда присутствует упругий женский бюст. Биржевые новости, фотографии Памелы Андерсон, фантастика, приключенческие романы и газета "Спорт-экспресс" интересуют мужчин гораздо больше, чем анализ межполовых отношений. Им лень вникать в сущность человеческого характера, поэтому они дружно считают, что женщины - загадочные неземные создания, которым нужен только...

Штамп

Штамп - это всего лишь вид печати на деловой бумаге. Но любое упоминание о нем вызывает у мужчин дрожь и неконтролируемое чувство страха. Чтобы убедиться в этом, достаточно подойти к мужчине сзади и тихонько произнести: "Хочу штамп". Неважно, какой и куда. Да он и спрашивать не будет. Когда женщина произносит это слово, мужчина теряет дар речи. И это происходит с ним с тех самых пор, как у него начала расти...

Щетина

Щетина - один из самых заметных признаков мужественности, который принято ежедневно уничтожать. И хотя мужчины уверяют, что легче родить, чем всю жизнь бриться, женщины каким-то образом научились делать и то и другое. И третье. Мало того, что мы рожаем, бреем ноги, выжигаем волосы над верхней губой методом электролиза и наносим расплавленный воск на область бикини, так мы еще и целуемся по утрам со своими небритыми кавалерами. "А что такого?" - удивляются кавалеры. И в самом деле. Подумаешь, немножко кожу на лице содрали. Это даже забавно. Это такой мужской...

Юмор

Хотя еще Козьма Прутков предупреждал: "Не шути с женщинами: эти шутки и глупы, и неприличны" - мужчины продолжают веселить нас изо всех сил. Их юмор - это фильм "Голый пистолет", армейские байки, сомнительные анекдоты и истории о женской логике. Обижаться не имеет смысла: мужчину изменить практически невозможно. Легче попытаться найти со своим спутником общий...

Язык

Мужчины разговаривают не так, как мы. В основном они используют глаголы, напрочь забывая о прилагательных. Они практически не могут говорить о чувствах, но лучше пересказывают события. Порой кажется, что мы с ними вообще говорим на разных языках. Но мы умудряемся изобретать для общения что-то вроде эсперанто и, когда очень хочется, можем понять друг друга. А это - главное!

Язык жестов.

Рассказ Бунина "Кавказ" короткий и драматичный. Его необычайный финал (муж героини в одно прекрасное утро выстрелил себе в оба виска из двух пистолетов) производит незабываемое шокирующее впечатление не только на утончённых девушек, но и на грубых, пахнущих пивом и куревом парней. Тем более,что финал никак не подготовлен всем ходом рассказа. И обыкновенно работается с этим рассказом легко, дискуссии он вызывает необычайно острые,чуть не до драки. Но меня угораздило спросить о сюжете не того человека. Поэтому драма превратилась в шоу. Ванечка Тевелёв вообще ни разу даже коротенького стишка до конца не прочёл. Необъяснимое отвращение он испытывал к печатному слову. Но, спрашивая его,я вовсе не горела желанием поставить ему очередную двойку. Он был милый и добрый ребёнок,

я была уверена,что эти несчастные две страницы он прочёл или ему хоть пересказали,и я наконец получу шанс поставить ему хотя бы три. Что получилось? Ваня бодро выдал фразу:" Герой рассказа любит одну женщину". "Ну." - соглашаюсь я.  ""А она замужем". "Допустим". "И они уезжают на Кавказ". "Зачем?"  "Отдохнуть от мужа". "Ладно". Всё. Дальше Ваня умолк.  Я его понимала. У Бунина большую часть рассказа составляют описания природы и психологического состояния героев. Скорее всего в этом месте Ваня просто заснул. Я отложила на потом анализ психологии героев, у меня была цель: поставить Ванечке тройку,чтобы хоть за что-то зацепиться в конце четверти. "Ну чем там кончилось, Ваня?" Молчит. "Скажи,чем кончилось, три поставлю." Ваня хочет три и с надеждой смотрит на класс. Я тоже смотрю с надеждой: ну,чего сидите,подскажите ребёнку... В классе начинается театр пантомимы: дети тыкают пальцами в виски, сверлят ими головы. Те, кто прочитал делают это с двух сторон, чем окончательно сбивают Ваню с толку. Я отворачиваюсь к окну: сил нет смотреть на это представление в детском саду для детей дебильных клоунов. А детки стараются! Кто-то даже со стула упал, изображая гибель мужа. Ещё немного и расхохочусь. "Ну ты дурак..." - произносит кто-то явственным шёпотом. Это решает всё. Ванечка, собравшись с силами выдаёт: "Герой  сказал ей: ты что, дура (Ваня покрутил пальцем у виска), езжай домой, а то твой приедет и убьёт (жест,изображающий выстрел в голову). Смеялись долго.

среда, 29 июля 2009 г.

Танец или психология? Душой исполненный полёт!)))

Постик вдохновлен вчерашним разговором с Надюшей, а ещё тем,что здесь нашлась мелодия,под которую мы делаем "комариков"

Cameron Cartio - ni na nay 02:57 

Танец живота оздоравливает наше тело: внутренние органы, позвоночник, выправляет осанку и т.д. Но благодаря ему осуществляется ещё и скрытый процесс - беллиданс оздоравливает нашу психику. Пожалуй, можно назвать танец живота своего рода "непроизвольной психотерапией", совершающейся помимо нашего разумения и контроля.Танец и повседневная жизнь оказываются тесно связанными, и прогресс на занятиях вызывает изменения и в реальной жизни. Давайте танцевать для себя,если хотите,для других,получать удовольствие, осваивая новые движения!Не пугайтесь трудностей - и вы увидите, как изменится ваше тело и как преобразится ваша жизнь.. Добавьте себе радости и ярких эмоций!Желаю всем,кто постигает восток через танец,успехов)))Присоединяйтесь к нам.

Мужская психология

Что нравится мужчинам в женщине? В народе говорят:- "Не родись красивой, а родись счастливой". Американские психологи всерьез задались вопросом, что же именно так притягательно в женщинах для мужчин. Их выводы могут быть очень полезны, особенно для тех женщин, кто, считая свою внешность не соответствующей каким-то стандартам красоты, отчаянно комплексует по этому поводу.

Путем длительных наблюдений и исследований выяснилось, что параметры 90-60-90,к которым стремятся многие женщины, обычно привлекает мужчин только в период активных сексуальных ухаживаний. Для более серьезных, глубоких и продолжительных отношений женщина должна иметь в своем арсенале обольщения еще кое-что, помимо внешней привлекательности.

Уверенность - качество, являющееся явным признаком внутренней природной сексуальности. Такая женщина всегда знает, чего хочет и что может дать партнеру, она уверена в своих силах. Мужчин очень привлекает женская уверенность в себе, поскольку они надеются обрести равноправного сексуального партнера.

Может быть, для вас явится неожиданностью и то, что мужчины очень реагируют на. запах. Причем, большинство мужчин гораздо сильнее реагируют на естественные женские запахи, чем на парфюм. Поэтому не стоит ломать голову и выбирать какие-то уникальные и возбуждающие ароматы - вполне достаточно легкого дезодоранта с запахом свежести и всего только капли духов, подчеркивающих запах кожи.

Многие из женщин не задумываются, как они говорят. Понятно, что кого-то уже сама природа одарила низким, хрипловатым сексуальным голосом, но не всем собственный голос нравится. Однако мужчины скорее реагируют не на тембр, а на то, как женщина произносит фразы. Чтобы очаровать мужчину, ваш голос должен быть мягким, нежным, без тени агрессии и угрозы.

И, конечно, выбирая наряд для свидания, работы или для дома, учитывайте и особенности мужского восприятия. Так, цветовая гамма тоже может, как привлечь, так и отпугнуть мужчину. Оказывается, самые сексуальные, с точки зрения кавалеров, те дамы, что предпочитают одежду и аксессуары красного (это самый сильный цвет), черного и белого цветов. А вот коричневый, зеленый, бежевый и розовый вызывают раздражение.

Откровенные наряды скорее отпугивают мужчин. Одежда, по их мнению, должна делать намеки на то, что под ней. Так, сексуальными могут быть и обтягивающие джинсы, и закрытая блузка, подчеркивающая грудь. Еще привлекательней кажется мужчинам одежда мягкая и гладкая на ощупь. Самые сексуальные туфли должны плотно сидеть на ноге и быть с открытым мыском или узким носом.

Ну и, конечно, женщина должна уметь подать, поднести себя. Ни один самый привлекательный, сексуальный наряд не поможет, если вы не научитесь красиво ходить! Походка должна быть легкой, без малейшей неуклюжести и неловкости. Неженственной считается ходьба большими шагами, с широко расставленными ногами. К сожалению женщины, постоянно носящие брюки и удобную обувь без каблука, неосознанно начинают передвигаться именно так. Если вы хотите притягивать мужские взгляды, учитесь ходить ровно, расслаблено, держа спину прямо.

Существует в некоторых женщинах и нечто такое, чему американские ученые так и не нашли объяснения и назвали просто "внутреннее свечение". Им, как показал опрос, обладают далеко не все женщины. Более того, мужчины-респонденты даже не могли внятно ответить на вопрос, что же это такое. "Тянет, как магнитом", - был наиболее распространенный ответ.

Психологами был сделан вывод, что, по всей видимости, это самое "свечение" - совокупность внутренних качеств женщины: уверенности, ума, твердости характера, отношения к жизни и так далее. И каждая женщина должна всеми силами стремиться к тому, чтобы излучать такой свет. Тогда ее отношения с мужчинами будут прочными и долговечными.

http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.n...2-12-87539.html

понедельник, 27 июля 2009 г.

Интересные статьи блогеров и не только

Медицина.

1.Психические расстройства при приёме "соматических" лекарств.

Антибиотики часто вызывают побочные эффекты психического плана. Пенициллины могут быть причиной депрессии, тревоги и галлюцинаций. Цефалоспорины вызывают делирий, особенно у пациентов с сопутствующей патологией почек. Хоинолоны, такие как ципрофлоксацин и офлоксацин в менее чем 1% случаев вызывают беспокойство, раздражительность, сонливость, дрожь в руках, бессонницу, манию, психозы, депрессию, судорожные припадки и катотонию. Так же психические расстройства могут возникнуть во время прием сульфаниламидов, тетрациклина и т.п. Однако самый известный в плане развития психических расстройств противотуберкулезный препарат изониазид. Во время терапии этим препаратом возникают делирии, мании, депрессии и психозы.

Читать

2.Аллергия на сперму партнера?

Как я убедилась в результате короткого поиска, в некоторых медицинских центрах термин "аллергия на сперму партнера" используют, чтоб обогатиться на вашем незнании. Делают таинственные пассы руками и пробирками, диагностируют эту патологию, которая конечно же более "приятна" для слуха, чем информация о том, что вы или ваш партнер в свое время не лечили или недолечили ЗППП.

Читать

3. Ещё одна дурилка для народа - новое "чудо-лекарство" "Осеяние".

Читать

Общество и политика.

1. Шота Горгадзе "Ты виноват уже в том..."

Компания Порше, открывая свое представительство в России, даже не подозревало, как наш особый исторический путь может им понравится. Но ничего, втянулись, попробовали, теперь хрен заставишь работать по другому. Посмотрели топ-менеджеры, как отечественный бизнес дерет с сограждан в три шкуры, посмотрели, как получают разрешительные документы у наших чиновников, послушали анекдоты про российские арбитражные суды и задались вопросом: чем мы то хуже? Зачем работать по европейским стандартам, когда здесь "пипл хавает все". И кинули первый пробный камешек, установив неимоверные цены за запчасти и комплектующие своих автомобилей. Но как мы знаем, аппетит приходит во время еды.

Читать

2. Шота Горгадзе "Всё впереди".

Сегодня нам привалило счастье: в офис адвокатского бюро пришла настоящая звезда. Понимаете, мы, адвокаты и врачи, тем и отличаемся от простых смертных, что к нам иногда спускаются звезды: либо они болеют, либо у них возникают проблемы юридического характера. Вот у одной звезды сегодня возникла необходимость обратится к адвокатам, в связи с чем звезда, по причинам известным ей одной, выбрала из пяти тысяч столичных адвокатов, именно наше адвокатское бюро.

Читать

3. Шота Горгадзе "Кто там? Пристав Печкин, принёс повестку для Вашего мальчика".

Законодатели, посмотрев мультфильм "Каникулы в Простоквашино", ужаснулись ситуации, когда почтальон Печкин битый час не мог попасть в дом к дяде Федору, чтобы вручить ему посылку. А вдруг на месте почтальона оказался бы судебный пристав - подумал законодатель и кинулся принимать поправки к закону о службе судебных приставов.

Поздравляю Вас, друзья-товарищи, с сегодняшнего дня действуют новые, расширенные полномочия силовых подразделений ФССП (Федеральной службы судебных приставов). Приставы теперь могут без спроса зайти в любое жилое помещение, если там "скрывается должник"! Нравится? Мне тоже, звучит красиво.

Читать

4. М. Тэтчер о технологиях разрушения СССР.

Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

Читать

5.Президента США ждёт незавидная участь (комментарий Анатолия Вассермана)

Смотреть

6. Почему несостоявшаяся "белорусская" революция называлась "джинсовой"?

Далеко не секрет, что значительная часть "белорусской" оппозиции не имеет к белорусскому народу никакого отношения. И тут уже становится понятным, почему в сети Интернет зачастую от "белорусских" оппозиционеров появляются оскорбления в адрес белорусского народа (когда называют его быдлом, и т.п.). О своем народе такого не пишут. Такое можно написать только о чужом народе.

Читать

7. За пропаганду голодомора со школьников уже берут деньги.

Особенно порадовали комментарии:

"Причем фальсификациями и откровенным враньем занимается даже служба безопасности Украины (аналог вашего ФСБ). Было даже, что " рассекреченные сенсационные" материалы по деятельности организации украинских националистов, на поверку оказались уже давным давно опубликованными, а сам материал, который эта организация разместила у себя на ОФИЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ САЙТЕ, банально украден со страниц Живого журнала одного из наших товарищей!

А уже не говорю о том, как эта же "структура" не раз попадалась на том, что берут фотографии голода в России 1921-1922 годов и пишут под ними, что это Украина, голод 1933 года! У меня этих фальшивок полно!"

Читать

8. Твой блог нужен "дяде Сэму".

Правительство США разработало специальную информационную программу Госдепартамента под названием "КОМАНДА ПО ЦИФРОВЫМ ВНЕШНИМ КОНТАКТАМ" (DIGITAL OUTREACH TEAM) "для противодействия антиамериканской дезинформации в Мировой паутине".

Программа была инициирована ближайшим помощником и доверенным лицом президента США Джорджа Буша Карен Хьюз в ноябре 2007 года. Изначально целью программы было "противодействие дезинформации и мифам в блогах на арабском языке". Сейчас по словам заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймса Глассмана все актуалнее становиться новое "русскоязычное" направление программы.

Читать

9. Либеральная психология.

Что значит "тянут лапы"? В смысле претендуют на использование когда-то захваченных ресурсов? Но это правильно и хорошо, как для мира, так и для народа России - Россия не в состоянии именно из-за своей технологической отсталости ими воспользоваться, а прочие граждане Земли имеют на них точно такое же моральное право.

Читать

10. Митинг антифашистов-либералов в Москве с плакатами "Смерть русне".

Особенно интересны комментарии. Один "антифашист" с явно не русской рожей написал следующий комментарий:

"Вот такие русские меня устраивают:

Читать

И кто тут настоящие фашисты?

11. Нравственный выбор современного российского либерала-антифашиста.

Постойте, мнение большинства - это не всегда правильно. Сейчас у нас большинство поддерживает экстремистские, шовинистские, "великодержавные" и националистические лозунги... "Россия для русских" - этот нацистский лозунг поддерживают более 55% населения, это одна из наших основных проблем, по словам члена Общественной палаты РФ Н.К. Сванидзе. Выходит, мы - либералы, левые активисты и антифашисты - откроем ящик Пандоры? Достоин ли народ России того, чтобы мы боролись за честные выборы для него?

Читать

12.Николай Васильевич "15-летие расстрела Белого дома: как это было".

Читать

13.Николай Васильевич "Какая лживая и бессовестная натура"

Читать

Она...

Она не считает себя красивой, но знает, что с лёгкостью может влюбить в себя любого.

Она не разбирается в психологии, но умеет читать по губам.

Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти.

Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи.

Она умеет любить, но ненавидит себя за это.

Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает.

Она любит цветы, но не умеет за ними ухаживать.

Она верит людям, часто жалея об этом.

Она любит разговаривать, предпочитая молчать.

Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет.

Она обожает шоппинг и покупает новые вещи, зная, что не будет их носить.

Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает и мечтает вернуть.

Она не верит в чудеса, но загадывает желание на праздники.

Она столько раз хлопала дверью, но всё равно возвращалась.

Она знает, что и ангелы ошибаются, но никогда себя не простит....

Я каждый день вижу её в зеркале...