Я буду помнить тебя вечно
Пока на землю небо льётся,
Пока свободно и беспечно
В душе моей любовь смеётся.
Пока лицо не смоют слёзы,
Стекая по щекам ручьями.
Пока мои простые грёзы,
Не станут вдруг твоими снами.
Пока под белой лунной пылью
Земля не стане просыпаться,
Пока мои большие крылья
Не станут снегом осыпаться.
Пока друзьям не безразлично,
Что для меня есть в мире место,
Пока всё то, что необычно,
Не станет общим манифестом.
Пока та лунная дорога уходит в небо бесконечно,
Пока в душе поёт тревога,
Я буду помнить тебя вечно..
вторник, 15 сентября 2009 г.
Это я, это все еще я.....
Дюмашечка вывесила фотку
А я такая же, как вы.Ну, может, более ранимей.
С глазами цвета сон-травы,
С висками, что припудрил иней...
Болит спина в ненастный день,
И давит обруч серых будней,
И иногда приходит лень,
И радость искоркой минутной...
А я читаю по ночам,
И кофе проливает мимо,
И улыбаюсь я лучам,
И утру доброму взаимно.
А я такая же, как все,
Одна из тех, кто ходит рядом,
Босою, жмурясь, по росе,
И небо нежно глажу взглядом.
Как в сон
Просто НЕ ВЕРЬ ИМ.
Ты чтишь
Понимаешь
Любишь
Уважаешь
А потом
Поворот
Разворот
Вокруг тишь
Замечаешь
Клюешь
Доверяешь
А потом
Как в сон
Из двора
Снова вон
Глаза закрываешь
Просто слушай НЕ ВЕРЬ ИМ
Просто НЕ ВЕРЬ
Закрой в душу дверь
Покой не внушай. Просто не открывай
Шутишь
Понимаешь
Но идеал не встречаешь
Неужели
Не знаешь
Идеал-
Не реал!
Опять плюнешь
Сбегаешь
Ты все больше
Теряешь
Камень в воду кидаешь
Понимаешь
Это просто игра
Нажил снова врага
Ты спишь
Замерзаешь
Душу губишь
Умираешь
Он не друг
Понимаешь
Он предал
Он украл
Ты надежду теряешь
Просто слушай НЕ ВЕРЬ ИМ
Просто НЕ ВЕРЬ
Закрой в душу дверь
Покой не внушай. Просто не открывай
Встань
Это не грань
Восстань
Мечту свою
Достань
Снова слышишь их брань
Но ты всех выше
Воспрянь! Просто слушай НЕ ВЕРЬ ИМ
Просто НЕ ВЕРЬ
Закрой в душу дверь
Покой не внушай. Просто не открывай
А ведь правда!
15.09.2009 в 05:02Пишет Donna Lu:
Доча подогнала.
14.09.2009 в 14:24Пишет Финик:
#: Мама, тебе понравится.
31.08.2009 в 22:28Пишет Холли:
гыгыгыгыгы
Мыж прислал на сон грядущий.
URL записи
URL записи
URL записи
Доча подогнала.
14.09.2009 в 14:24Пишет Финик:
#: Мама, тебе понравится.
31.08.2009 в 22:28Пишет Холли:
гыгыгыгыгы
Мыж прислал на сон грядущий.
URL записи
URL записи
URL записи
По запросу Субару-куна ^^
Субару-кун сидел перед своим компьютером, как вдруг по монитору пробежала Белая Крольчиха, подозрительно на кого-то похожая.
-О Мерлин, как я опаздываю! - пробормотала она, посмотрев на наручные часы, и быстро скакнула в какое-то тёмное окно с подписью вверху «В Гостях у Мати-чан».
Вне себя от любопытства, Субару-кун шмыгнул за ней.
Сперва помещение, в которое попал Субару, было похоже на тоннель, но дальше круто уходило вниз. Субару не удержался и полетел в глубокий колодец.
То ли колодец был бездонный, то ли Субару-кун падал медленно, но только по дороге у него было время и поглядеть по сторонам, и подумать: что же, собственно, будет дальше.
Посмотрев вниз, Субару-кун увидел только кромешную тьму. Тогда он поднял голову и увидел, что все стены были увешаны полками, на которых стояли всякие фигурки. Когда он одну из них посмотреть, она рассыпалась у него в руках.
-Досадно, - протянул Субару. Но не успел он расстроиться, как он упал прямо в кучу букв какого-то мягкого шрифта, так что он совсем не почувствовал боли. Впереди он увидел коридор, в конце которого мелькнула Белая Крольчиха, отбросившая свои ушки как капюшон, и он увидел её светлые волосы. Но не успел Субару как следует рассмотреть её, как она завернула за угол. Он побежал за ней. Но, свернув за угол, он негде не увидел её. Субару очутился в тупике, где было открыто одно окно, а в нём было окошко поменьше, в котором было написано «Введите пароль». Субару-кун пытался подумать, что может быть за код, но у него в голове крутился только стишок про «дом, который построил Жук», который когда-то где-то слышал. Подняв голову в раздумьях, он увидел на потолке надпись «WgoStJahumAtI-chAN». По его мнению, это вполне подходило как пароль, и он ввёл его. Он вошёл в окно обновившейся страницы, и оказался в траве. Огромные стебли луговых цветов уходили далеко в небо. Субару прошёл немного вперёд, и, раздвинув руками траву, высотой с порядочный куст, он увидел гриб, на котором сидела большая гусеница в очках и курила сигарету.
Гусеница и Субару-кун молча смотрели друг на друга. Наконец Гусеница загасила сигарету о пепельницу, стоявшую прямо в центре гриба, и, встряхнув светлыми волосами, сказала мужским голосом, который Субару уже явно где-то слышал:
-Ты кто?
Субару уже сам не знал, кем является, и поэтому решил задать встречный вопрос.
-А вы, случаем, не тот, о ком я думаю?
-Всё зависит от того, о ком ты думаешь, - встряхнула светлыми волосами гусеница и поправила очки, - Вот мой друг, например, вообще завёт меня «Гусобица-кун». До сих пор не понимаю, что это значит.
Субару-кун улыбнулся.
-Хочешь подрасти? - спросила невзначай Гусеница.
-Зачем это? - спросил Субару-кун.
-Ну знаешь, мой друг говорил, что всё это, - гусеница оглянулась, - всего лишь малая часть всего. И что там, - гусеница показала наверх, - намного больше. Ну ничего - я скоро это сам узнаю. Захочешь подрасти - откуси с одной стороны, а с другой стороны - наоборот.
-Стороны - чего? - спросил Субару-кун.
-Гриба! - ответила гусеница, постучав себя по голове, и уползла в кусты.
Субару отломил по несколько кусков гриба с каждой стороны. Осторожно откусив от одного, он стал немного ниже.
-Это мне сейчас явно не нужно, - сказал Субару, кладя все кусочки с этой стороны в левый карман.
Проглотив целый кусок с другой стороны, он и вправду вырос - трава стала поджиматься под ногами.
Из травы вылетела бабочка. Подлетев прямо к его лицу, она сказала:
-Ну, вот и молодец, сам разобрался. Теперь иди в ту сторону, - бабочка мотнула головой в сторону каких-то построек и поправила хвост.
-Прощайте, Соби-сан, - попрощался Субару.
-Сайонара, Субару-кун, - подмигнула ему бабочка.
-Ну и к чему был весь этот цирк? - вслух подумал Субару и пошёл.
Через несколько минул он вышел на полянку. Откуда-то снизу, где-то на уровне колен, послышался голос, так знакомо растягивающий слова:
-Уменьшайся, пока я сам не превратил тебя во что-нибудь по росту мне.
Субару покорно проглотил кусочек гриба из левого кармана.
На дереве, прямо напротив Субару-куна, на ветке сидел Чеширский Хорёк. Субару сам не знал, почему он назвал этого белого хорька Чеширским, но не задумался об этом.
-Предупреждаю сразу - назовёшь меня Хорьком - загрызу на месте.
-Ладно, Драко, - ответил Субару, - Не подскажешь ли ты, Малфой-кун, как выйти из этого леса?
-Это зависит от того, куда ты хочешь попасть, - ответил белёсый Хорёк.
-А мне всё равно - куда, - сказал Субару-кун.
-Значит, - твёрдо сказал Хорёк, - всё равно как.
-Мне бы хоть куда-нибудь выйти, - пожал плечами Субару.
-Ну, куда-нибудь ты обязательно выйдешь. Если пройдёшь сколько требуется.
Субару понял, что с этим не поспоришь, и задал другой вопрос:
-А кто здесь живёт поблизости?
-Мог бы и знать - классическая сказка всё-таки, - себе под нос пробубнил Драко, - Пойдёшь направо - там живёт шляпник, налево - Мартовский заяц.
-Ну тогда я к Шляпнику, - сказал Субару.
-С чего это такой выбор? - спросил Хорёк.
-Мне кажется, что именно он дома.
-Вот и правильно, - сказал Хорёк, совсем растворившись.
***
На шахматно-бело-зелёной поляне стоял стол. За столом сидели белый Шляпник и зелёный Мартовский Заяц. Заяц и Шляпник удобно облокотились на дремлющую Соню (у которой, как заметил Субару, было завязано два хвостика).
Стол был огромный. Но все трое сидели в одном углу в страшной тесноте.
-Занято! Занято! - заголосили они, едва заметив Субару.
-Я от Гусобицы, - сказал Субару, смотря на Зайца.
-А, ну раз ты от Со-тяна, то садись, - поправив очки и ушки, сказал зелёный Заяц.
-Выпьешь с нами? - предложил Шляпник, подставляя стопку с неизвестной жидкостью к свободному стулу.
Субару-кун присел и поднял рюмку.
-Компай! - провозгласили Шляпник и Мартовский заяц, и, чокнувшись с Субару, выпили.
Субару выпил залпом жидкость.
-Да это же просто вода! - воскликнул Субару.
-Грех жаловаться, когда в гостях, - блеснул на него глазами Шляпник.
-У нас просто денег на саке совсем нет, - сказал Кё, - Но мы и от воды так хмелеем, что тебе и не снилось.
-Дайте угадаю - вы поругались со временем и поэтому теперь всё время пьёте?
-Нет, мы поругались с Бубновой Королевой и теперь пьём, так как с работы она нас уволила, - сказал Заяц.
-А почему Линда с вами? - спросил Субару.
-Кто? - спросили хором Заяц и Шляпник.
-Ну, Соня, - объяснил Субару-кун.
-Она у нас работает будильником, - сказал Шляпник.
-Она встаёт в полночь и в полдень. И вся её жизнь - это приготовление ко сну. Так она говорит нам, когда вставать и когда ложиться спать, - объяснил Заяц, - А теперь ступай-ка во дворец.
-Ладно, - ответил Субару, встав и пожав плечами.
-И когда увидишь Валета, передай ей от нас привет, - прокричали они в дагонку.
Вдруг на большом дереве, к которому только что подошёл Субару, появился Чеширский Хорёк.
-Ну, как тебе общение с этими сумасшедшими?
-Нормально, - улыбнулся Субару, - Милые парни, эти Ниа и Кё.
-А как по мне - с ними невозможно общаться, - опустил нос Хорёк.
-Ах да, я же забыл, у тебя с ними личные счёты, - усмехнулся Субару.
-Ну и куда ты теперь? - спросил Хорёк.
-Мне бы попасть во дворец.
-Проще простого, - ответил Хорёк и открыл прямо перед Субару окно ФайерФокса. Сверху были закладки «Большое дерево» (она сейчас была открыта), «Волшебный гриб» и «Дворец Бубновой Королевы». Нажав маленькой лапкой на последнюю закладку, Хорёк протянул:
-Прошу.
-Большое спасибо, мистер Малфой, - язвительно сказал Субару и проскочил в окно. Обернувшись, он увидел, как Хорёк показал ему язык и закрыл окошко.
Повернувшись обратно, он увидел, что стоит прямо на пороге зала суда. Посреди зала стоял стол, а на нём - огромное блюдо с котлетами.
-Вот и пришёл наконец-таки наш последний свидетель, - сказал Белый Кролик, показывая Субару место, куда он должен сесть.
Субару-кун огляделся. На месте судьи сидела Бубновая Королева. На месте подсудимого сидел Валет, сложивший руки на груди. Её ушки подрагивали, а глаза смотрели на Королеву без капельки уважения. Кошачий хвост её покачивался, что говорило о том, что ей крайне не нравилось здесь находиться.
-Всем встать, - сказала Белая Крольчиха, - суд идёт!
Королева встала и посмотрела на подсудимую. Чёрные волосы Королевы моментально стали красными.
-Прочтите обвинение! - приказала она.
Кролик выпрямила спину и, прокашлявшись, начала с выражением читать на память:
- Дама Бубён варила бульон
И жарила десять котлет.
Десятка Бубён украла бульон,
Котлеты украл валет.
-Первый свидетель! - объявила Королева.
Первым свидетелем был Шляпник.
-Я считаю, что подсудимая невиновна, - заявил Шляпник, - Я был дома и пил воду с Мартовским Зайцем, но я уверен, что моя девушка невиновна.
-Это мы уже слышали на предварительном слушанье, - заявила Королева.
-А вы думали, что я скажу ещё что-нибудь? - Шляпник поправил свою белоснежную шляпу, - Чтобы я клеветал на свою же девушку? Не в этой жизни, мадам.
-Ладно, мы из него всё равно ничего не выдавим, - сказала Королева и объявила, - Следующий свидетель, пожалуйста.
-Субару! - объявила Крольчиха.
-Что вы знаете об этом деле? - спросила Королева.
-Ничего, - сказал Субару-кун.
-Совсем ничего? - подозрительно посмотрела на него Королева.
-Совсем ничего, - ответил Субару.
-Выньте всё из правого кармана, - приказала Королева.
Субару подчинился этой нелепой просьбе и выгреб куски гриба.
-Съешьте это, - приказала Королева, сдвинув брови.
-Зачем? - удивился Субару.
-Я считаю, что это мешает вам говорить правду, - объявила Королева.
Субару пожал плечами и положил кусочки грибы в рот.
-Правило номер сорок два - все существа, ростом более трёх метров, обязаны выйти из он-лайна!
***
Субару-кун услышал звон будильника мейл-агента и, открыв глаза, прочёл:
«Субару-кун, ты что, заснул там что ли?!» - писала ему Света.
«Да, кажется, я задремал» - написал ей Субару.
«Ну, так тебе Канцлера передавать?» - спросила Света.
«Да, передавай. А я пока тебе свой сон перескажу»
***
«Субару-кун, мне кажется, что тебе нужно меньше со мной общаться», - написала Света.
«Ну что вы, Мати-сан. Мне так не кажется ^___-»
«Как знаешь. Ты что, на днях Алису перечитывал?»
«Вообще-то да ^____^”»
«Ну тогда я молчу -_____-”»
-О Мерлин, как я опаздываю! - пробормотала она, посмотрев на наручные часы, и быстро скакнула в какое-то тёмное окно с подписью вверху «В Гостях у Мати-чан».
Вне себя от любопытства, Субару-кун шмыгнул за ней.
Сперва помещение, в которое попал Субару, было похоже на тоннель, но дальше круто уходило вниз. Субару не удержался и полетел в глубокий колодец.
То ли колодец был бездонный, то ли Субару-кун падал медленно, но только по дороге у него было время и поглядеть по сторонам, и подумать: что же, собственно, будет дальше.
Посмотрев вниз, Субару-кун увидел только кромешную тьму. Тогда он поднял голову и увидел, что все стены были увешаны полками, на которых стояли всякие фигурки. Когда он одну из них посмотреть, она рассыпалась у него в руках.
-Досадно, - протянул Субару. Но не успел он расстроиться, как он упал прямо в кучу букв какого-то мягкого шрифта, так что он совсем не почувствовал боли. Впереди он увидел коридор, в конце которого мелькнула Белая Крольчиха, отбросившая свои ушки как капюшон, и он увидел её светлые волосы. Но не успел Субару как следует рассмотреть её, как она завернула за угол. Он побежал за ней. Но, свернув за угол, он негде не увидел её. Субару очутился в тупике, где было открыто одно окно, а в нём было окошко поменьше, в котором было написано «Введите пароль». Субару-кун пытался подумать, что может быть за код, но у него в голове крутился только стишок про «дом, который построил Жук», который когда-то где-то слышал. Подняв голову в раздумьях, он увидел на потолке надпись «WgoStJahumAtI-chAN». По его мнению, это вполне подходило как пароль, и он ввёл его. Он вошёл в окно обновившейся страницы, и оказался в траве. Огромные стебли луговых цветов уходили далеко в небо. Субару прошёл немного вперёд, и, раздвинув руками траву, высотой с порядочный куст, он увидел гриб, на котором сидела большая гусеница в очках и курила сигарету.
Гусеница и Субару-кун молча смотрели друг на друга. Наконец Гусеница загасила сигарету о пепельницу, стоявшую прямо в центре гриба, и, встряхнув светлыми волосами, сказала мужским голосом, который Субару уже явно где-то слышал:
-Ты кто?
Субару уже сам не знал, кем является, и поэтому решил задать встречный вопрос.
-А вы, случаем, не тот, о ком я думаю?
-Всё зависит от того, о ком ты думаешь, - встряхнула светлыми волосами гусеница и поправила очки, - Вот мой друг, например, вообще завёт меня «Гусобица-кун». До сих пор не понимаю, что это значит.
Субару-кун улыбнулся.
-Хочешь подрасти? - спросила невзначай Гусеница.
-Зачем это? - спросил Субару-кун.
-Ну знаешь, мой друг говорил, что всё это, - гусеница оглянулась, - всего лишь малая часть всего. И что там, - гусеница показала наверх, - намного больше. Ну ничего - я скоро это сам узнаю. Захочешь подрасти - откуси с одной стороны, а с другой стороны - наоборот.
-Стороны - чего? - спросил Субару-кун.
-Гриба! - ответила гусеница, постучав себя по голове, и уползла в кусты.
Субару отломил по несколько кусков гриба с каждой стороны. Осторожно откусив от одного, он стал немного ниже.
-Это мне сейчас явно не нужно, - сказал Субару, кладя все кусочки с этой стороны в левый карман.
Проглотив целый кусок с другой стороны, он и вправду вырос - трава стала поджиматься под ногами.
Из травы вылетела бабочка. Подлетев прямо к его лицу, она сказала:
-Ну, вот и молодец, сам разобрался. Теперь иди в ту сторону, - бабочка мотнула головой в сторону каких-то построек и поправила хвост.
-Прощайте, Соби-сан, - попрощался Субару.
-Сайонара, Субару-кун, - подмигнула ему бабочка.
-Ну и к чему был весь этот цирк? - вслух подумал Субару и пошёл.
Через несколько минул он вышел на полянку. Откуда-то снизу, где-то на уровне колен, послышался голос, так знакомо растягивающий слова:
-Уменьшайся, пока я сам не превратил тебя во что-нибудь по росту мне.
Субару покорно проглотил кусочек гриба из левого кармана.
На дереве, прямо напротив Субару-куна, на ветке сидел Чеширский Хорёк. Субару сам не знал, почему он назвал этого белого хорька Чеширским, но не задумался об этом.
-Предупреждаю сразу - назовёшь меня Хорьком - загрызу на месте.
-Ладно, Драко, - ответил Субару, - Не подскажешь ли ты, Малфой-кун, как выйти из этого леса?
-Это зависит от того, куда ты хочешь попасть, - ответил белёсый Хорёк.
-А мне всё равно - куда, - сказал Субару-кун.
-Значит, - твёрдо сказал Хорёк, - всё равно как.
-Мне бы хоть куда-нибудь выйти, - пожал плечами Субару.
-Ну, куда-нибудь ты обязательно выйдешь. Если пройдёшь сколько требуется.
Субару понял, что с этим не поспоришь, и задал другой вопрос:
-А кто здесь живёт поблизости?
-Мог бы и знать - классическая сказка всё-таки, - себе под нос пробубнил Драко, - Пойдёшь направо - там живёт шляпник, налево - Мартовский заяц.
-Ну тогда я к Шляпнику, - сказал Субару.
-С чего это такой выбор? - спросил Хорёк.
-Мне кажется, что именно он дома.
-Вот и правильно, - сказал Хорёк, совсем растворившись.
***
На шахматно-бело-зелёной поляне стоял стол. За столом сидели белый Шляпник и зелёный Мартовский Заяц. Заяц и Шляпник удобно облокотились на дремлющую Соню (у которой, как заметил Субару, было завязано два хвостика).
Стол был огромный. Но все трое сидели в одном углу в страшной тесноте.
-Занято! Занято! - заголосили они, едва заметив Субару.
-Я от Гусобицы, - сказал Субару, смотря на Зайца.
-А, ну раз ты от Со-тяна, то садись, - поправив очки и ушки, сказал зелёный Заяц.
-Выпьешь с нами? - предложил Шляпник, подставляя стопку с неизвестной жидкостью к свободному стулу.
Субару-кун присел и поднял рюмку.
-Компай! - провозгласили Шляпник и Мартовский заяц, и, чокнувшись с Субару, выпили.
Субару выпил залпом жидкость.
-Да это же просто вода! - воскликнул Субару.
-Грех жаловаться, когда в гостях, - блеснул на него глазами Шляпник.
-У нас просто денег на саке совсем нет, - сказал Кё, - Но мы и от воды так хмелеем, что тебе и не снилось.
-Дайте угадаю - вы поругались со временем и поэтому теперь всё время пьёте?
-Нет, мы поругались с Бубновой Королевой и теперь пьём, так как с работы она нас уволила, - сказал Заяц.
-А почему Линда с вами? - спросил Субару.
-Кто? - спросили хором Заяц и Шляпник.
-Ну, Соня, - объяснил Субару-кун.
-Она у нас работает будильником, - сказал Шляпник.
-Она встаёт в полночь и в полдень. И вся её жизнь - это приготовление ко сну. Так она говорит нам, когда вставать и когда ложиться спать, - объяснил Заяц, - А теперь ступай-ка во дворец.
-Ладно, - ответил Субару, встав и пожав плечами.
-И когда увидишь Валета, передай ей от нас привет, - прокричали они в дагонку.
Вдруг на большом дереве, к которому только что подошёл Субару, появился Чеширский Хорёк.
-Ну, как тебе общение с этими сумасшедшими?
-Нормально, - улыбнулся Субару, - Милые парни, эти Ниа и Кё.
-А как по мне - с ними невозможно общаться, - опустил нос Хорёк.
-Ах да, я же забыл, у тебя с ними личные счёты, - усмехнулся Субару.
-Ну и куда ты теперь? - спросил Хорёк.
-Мне бы попасть во дворец.
-Проще простого, - ответил Хорёк и открыл прямо перед Субару окно ФайерФокса. Сверху были закладки «Большое дерево» (она сейчас была открыта), «Волшебный гриб» и «Дворец Бубновой Королевы». Нажав маленькой лапкой на последнюю закладку, Хорёк протянул:
-Прошу.
-Большое спасибо, мистер Малфой, - язвительно сказал Субару и проскочил в окно. Обернувшись, он увидел, как Хорёк показал ему язык и закрыл окошко.
Повернувшись обратно, он увидел, что стоит прямо на пороге зала суда. Посреди зала стоял стол, а на нём - огромное блюдо с котлетами.
-Вот и пришёл наконец-таки наш последний свидетель, - сказал Белый Кролик, показывая Субару место, куда он должен сесть.
Субару-кун огляделся. На месте судьи сидела Бубновая Королева. На месте подсудимого сидел Валет, сложивший руки на груди. Её ушки подрагивали, а глаза смотрели на Королеву без капельки уважения. Кошачий хвост её покачивался, что говорило о том, что ей крайне не нравилось здесь находиться.
-Всем встать, - сказала Белая Крольчиха, - суд идёт!
Королева встала и посмотрела на подсудимую. Чёрные волосы Королевы моментально стали красными.
-Прочтите обвинение! - приказала она.
Кролик выпрямила спину и, прокашлявшись, начала с выражением читать на память:
- Дама Бубён варила бульон
И жарила десять котлет.
Десятка Бубён украла бульон,
Котлеты украл валет.
-Первый свидетель! - объявила Королева.
Первым свидетелем был Шляпник.
-Я считаю, что подсудимая невиновна, - заявил Шляпник, - Я был дома и пил воду с Мартовским Зайцем, но я уверен, что моя девушка невиновна.
-Это мы уже слышали на предварительном слушанье, - заявила Королева.
-А вы думали, что я скажу ещё что-нибудь? - Шляпник поправил свою белоснежную шляпу, - Чтобы я клеветал на свою же девушку? Не в этой жизни, мадам.
-Ладно, мы из него всё равно ничего не выдавим, - сказала Королева и объявила, - Следующий свидетель, пожалуйста.
-Субару! - объявила Крольчиха.
-Что вы знаете об этом деле? - спросила Королева.
-Ничего, - сказал Субару-кун.
-Совсем ничего? - подозрительно посмотрела на него Королева.
-Совсем ничего, - ответил Субару.
-Выньте всё из правого кармана, - приказала Королева.
Субару подчинился этой нелепой просьбе и выгреб куски гриба.
-Съешьте это, - приказала Королева, сдвинув брови.
-Зачем? - удивился Субару.
-Я считаю, что это мешает вам говорить правду, - объявила Королева.
Субару пожал плечами и положил кусочки грибы в рот.
-Правило номер сорок два - все существа, ростом более трёх метров, обязаны выйти из он-лайна!
***
Субару-кун услышал звон будильника мейл-агента и, открыв глаза, прочёл:
«Субару-кун, ты что, заснул там что ли?!» - писала ему Света.
«Да, кажется, я задремал» - написал ей Субару.
«Ну, так тебе Канцлера передавать?» - спросила Света.
«Да, передавай. А я пока тебе свой сон перескажу»
***
«Субару-кун, мне кажется, что тебе нужно меньше со мной общаться», - написала Света.
«Ну что вы, Мати-сан. Мне так не кажется ^___-»
«Как знаешь. Ты что, на днях Алису перечитывал?»
«Вообще-то да ^____^”»
«Ну тогда я молчу -_____-”»
понедельник, 14 сентября 2009 г.
Жжужит!
История вторая - комическая
или
Тварь я собачья? Или право имею?
- Как же я ненавижу все эти корпоративные мероприятия - думала я, запихивая свое бренное тело в такси поздним ноябрьским вечером. Ну почему, почему я должна куда-то тащиться в воскресенье, когда все нормальные люди сидят дома в теплом семейном кругу - чай пьют с вареньем, детям сказки читают, ну или на худой конец посуду моют. Сейчас я согласна даже посуду помыть, только бы дома, а не в кругу коллег, которые и за рабочую неделю успели уже глаза намозолить. Опять не смогла придумать достойную отмазку чтобы не тащиться на это чертово собрание, где по сто пятому разу весело и жизнерадостно придется рассказывать о корпоративных ценностях, миссии компании и прочей фигне, направленной на поднятие, пресловутого командного духа целой армии сотрудников. Каждый раз, когда мне приходится выступать перед большой аудиторией, я нервничаю, никак не могу привыкнуть. Хотя по опыту знаю, что всякое волнение излишне, что публика у нас в компании культурная - слушать будут с уважением, ну может, кто и уснет, да и то тихо так, без вызова. Да и шут с ними, пусть спят. Может быть, я бы тоже уснула, если бы столько же выпила накануне. Я не обижаюсь, я даже понимаю. Работа у меня такая. Я служу Директором отдела по связям с общественностью в одной крупной и довольно успешной западной компании.. Уже вижу на ваших лицах уважение. Да - звучит не плохо, даже очень не плохо. На людей производит впечатление. Особенно хорошо работает где-нибудь в районной поликлинике или школе, где никто не понимает что это такое, но во первых директор, во вторых по связям, да еще и с общественностью. Что за Общественность такая? Но звучит представительно и поэтому вызывает респект, то есть уважение... Хотя в моей жизни попадались отдельные прямолинейные личности, которые спрашивали: «Ксень, делаешь- то чего?» « Да ничего» - отвечала я, потому, что я девушка не гламурная, и зря пальцы гнуть не люблю. Фильмы про войну с фашистами смотрели? Политруков советских видели? Ну вот, тоже самое, только в мирное время и на современный лад. В учебниках это называется интегрированные маркетинговые коммуникации, а по жизни - это нудная и по большей части никому не нужная работа, которая, однако, совсем не дурно оплачивается и позволяет мне вполне вольготно существовать в одном из самых дорогих в мире и самых неудобных для жизни городов мира.. Что в каком? Cами не знаете, что-ли, в каком? В таком! Где народу больше чем грязи, а грязи чуть меньше чем в самых бедных районах Индии. Где цены как в Манако, а зарплаты, мягко говоря, чуть ниже... Где все повально худеют и заботятся о своем здоровье, но в кабак в пятницу не попадешь. Потому, что все уже там. Сидят пиво пьют, колбасками немецкими закусывают, ну и худеют, конечно.
В нашем городе водители бюджетных иномарок не считают нужным включать поворотники, но считают нормальным выбросить из окна все что осталось от съеденного, выпитого и выкуренного. Только у нас в городе дождь или снег всегда происходят неожиданно и поэтому являются стихийным бедствием.
«Ну что такое? Ну почему этот чертов город опять стоит?» - спрашивают его жители. «Как почему?» - отвечают они же. «Снегопад!!!»
«Кто мог предположить, что в декабре может пойти снег- надрывается радио!» - И в самом деле, какая неожиданность! Прямо форс мажор какой-то. И жители уже относятся к этому с пониманием . Ну ладно постоим. Поедим. попьем ., покурим. - потом все что осталось в окно выбросим. Время быстро пройдет, глядишь часа через два и домой доберемся. Вот такой город. Кто до сих пор его не узнал - тот .заМКАДышь. А кто не знает, кто такой заМКАДышь пусть дальше не читает - ему все равно будет не интересно.. Потому, что история, которая случилась со мной в этот промозглый осенний вечер могла произойти только с жителем этого города, замученным этим самым городом и стараниями в нем выжить по самое не балуйся. С жителем, например, какого-нибудь Брюге или Метца, где жизнь протекает мирно и спокойно, это случиться никак не могло. А у нас это может произойти практически с каждым. Так, что если это случиться с вами, не пугайтесь - вы не сошли с ума, не заболели. Просто жизнь у нас такая - быстрая и жесткая. Вот не все и выдерживают..
Ну, в общем, еду я в такси по направлению к одному очень пафосному загородному отелю, в котором должно проходить очередное собрание. Погода, хуже не придумаешь. Впрочем, в нашем городе такая погода всегда. Только в зависимости от времени года она бывает плохая или очень плохая. А иногда просто таки мерзкая. Вот сейчас она мерзкая. Потемнело сразу после рассвета .минут через пятнадцать. В общем, солнце видели те, кто смог проснуться в 9. Потому, что к десяти часам утра город был уже в вечерних сумерках. Холодные ветер с дождем заливал тротуары и трепал редких прохожих. Когда-то нарядная осенняя листва превратилась уже в черную грязную жижу, которая неприятно хлюпала под ногами. Морозы все никак не приходили и поэтому сырость и холод пронизывали насквозь. Даже в машине, с включенной печкой было не уютно и зябко. Я не прекращала себя ругать за то, что не сбросила эту дурацкую поездку на кого-нибудь из своих подчиненных. Пожалела или испугалась, что шеф заметит, что я опять манкирую корпоративные мероприятия, на которых как раз должна быть - всем свои видом выражать позитив и своим горячим взором заражать сотрудников желанием работать еще лучше, продавать еще больше.
Настроение на нуле или даже ниже, мысли в голове бродят разные, но все нехорошие. ....У сына опять выходит двойка по математике в четверти. Уже мог бы научиться списывать к шестому-то классу, если сам сделать не может. Как жить будет, не знаю. Муж уже не бось пивко открывает, раз жена уехала, чего еще делать-то. ..Сволочи все!!!
Ну думаю, сейчас в отель приеду, приму горячую ванну, повторю свой зажигательный доклад, да завалюсь спать. Номер, небось, опять достанется самый плохой. Так со мной происходит всегда. Куда бы я не приехала ( а мотаюсь я по командировкам часто) в добротный европейский город или в какую-нибудь нашу Самару всегда мне достается номер с дефектом. То горячей воды нет почему-то только в моем номере, то кондиционер не работает. Один раз, не помню где, мне вообще достался номер без окон. Был он маленький, как шкаф с несколькими полками. На одну сам ложишься, на другую вещи складываешь. Промаялась я в нем от духоты всю ночь, но так и не решилась номер поменять. Не удобно как-то было скандалить. Хотя отель имел 4 звезды и остальные номера были в нем нормальные, как рассказали мне на утро коллеги.
Ну в этот раз я молчать не буду - сказала я себе твердо. И так все паршиво. Если что, пойду кулаком по столу стукну, и пусть дают мне лучший номер. Тварь я собачья? Или право имею?
Окутанная такими вот грустными думами вошла я на ресепшн шикарного отеля, вся обстановка которого должна была успокоить дорогих во всех отношениях гостей и настроить их на добротный, фешенебельный отдых. Но меня она совсем не успокаивала. Мне было зябко, начинала болеть голова, компьютер оттягивал плечо, да и сумка с вещами тянула к земле. Навьюченная своим скарбом, злая и недовольная я подошла к ресепшн, назвала свою фамилию и протянула паспорт.
- Добрый вечер, Ксения Львовна, ваш номер на втором этаже - промурлыкала милая девушка за стойкой и протянула мне электронный ключ карточку.
Спасибо - процедила я сквозь зубы и злобно на нее глянула. На лице девушки не отразилось и тени недовольства.
Желаю вам хорошего отдыха - прощебетала она ангельским голоском.
Чтоб тебе всю жизнь так отдыхать! - подумала я. Но в слух ничего не сказала, взяла ключ и потащилась в свой номер по длинному гостиничному коридору, выстеленному дорогими коврами и увешанному зеркалами в стиле ампир. Мельком взглянула в зеркало и увидела себя - навьюченную сумками немолодую ослиху с грустными зелеными глазами. Дойти бы до номера и сразу в душ - думала я. Номер опять достанется сраный. Сто пудов. Но молчать я не стану. Только не сегодня - продолжала я себя накручивать. Тварь я собачья? Или право имею?
Прохожу лифт. Ну понятно, так я и знала, за ним как раз мой номер. Теперь будет всю ночь греметь. Не хрена не высплюсь, а голова и так уже болит .
Открываю дверь, захожу, бросаю сумку с вещами на пол, ставлю компьютер, закрываю дверь. Ну что?. .Номер вроде нормальный, да и какая разница. На одну то ночь. Выдохнув со спокойствием - скандалить сегодня не придется, я плюхаюсь на кровать. Вспоминаю про лифт, прислушиваюсь... Что-то жужжит. Не громко, но постоянно. Вроде не лифт. Может кондишн? Покрутила ручку кондиционера. Не, не он. Противное жужжание продолжалось.
Ну, уж нет - подумала я. Молчать я не буду. Не на ту напали. Набираю телефон ресепшн. Трубку берет девушка-ангел.
- Вы извините меня пожалуйста за беспокойство, но у меня в номере что-то жужжит -говорю я. -У меня завтра важное совещание и мне нужно выспаться. Я не могу оставаться в этом номере.
Хорошо - говорит ангел. Сейчас я вызову мастера, он подойдет в ваш номер и все уладит. Желаю приятного отдыха - закончила разговор она и, наверное, полетела на небеса. Потому, что на земле с такими голосами не живут.
Минут через пять приходит дядька и вежливо интересуется в чем дело. - Жужжит -говорю. - Послушайте.
Дядька прислушался. - Да, и в правду жужжит.
- Может лифт? - подсказываю я .
- Да, не должон - глубокомысленно замечает мужик.
- А что тогда? - не отстаю я.
- Вы не волнуйтесь, спуститесь на ресепшн. Вам поменяют номер.
Этого я добивалась, болван. - подумала я.
- Вещи пока можете оставить здесь - сказал дядька. Я пока буду в номере посмотрю, откуда идет звук.
Ага - подумала я, ходят здесь всякие - потом компьютеры пропадают. Нет уж. Не такая уж я дура. Возьму компьютер с собой - а вещи хрен с ними пусть здесь валяются.
Тащусь на ресепшн. Смотрю в зеркала - у ослихи, то есть у меня, вид очень бравый, глаза воинственно блестят. Подхожу к ресепшн, меня встречает мой ангел, которая видимо направлялась на небеса ,но все таки задержалась на ресепшн для того, чтобы поменять мне номер.
-Пожалуйста, Ксения Львовна, вот вам ключ от нового номер. Я уверена, он вам понравиться. Желаю вам приятного отдыха.
Это что у нее мантра такая? - подумала я, взяла ключ и поперлась обратно в номер. Вещи мои были на месте, как не странно. Дядька тоже. Вид у него был озабоченный.
Хм, жужжит - сказал дядька. Хрен его знает откуда.
Ну -ну, разбирайтесь - сказала, я взяла свою сумку и потащилась в другое крыло. По дороге встретила коллегу, который со мной поздоровался и предложил пойти поужинать. - Мне завтра выступать. Не хочу. Я в душ и спать.- отказалась я.
Ну, как знаешь - ответил он и двинул в сторону ресторана.
Мне и вправду душ уже не помешал бы. Потому как, таскаясь, по этим ампирным коридорам со своими сумками, я вся уже вспотела. Идти к счастью пришлось не долго, номер находился не далеко от старого. Однако, проклятое жужжание от меня не отступало.
-Может у них в коридоре жужжит- подумала я. Зря номер меняла. Ну ладно сейчас проверим. Открываю дверь.. Ну, воще! Номер шикарный - в два раза больше первого с огромной кроватью. Эх, жаль такая кровать пропадет зря - подумала я, бросила вещи. Закрыла дверь. Прислушалась. Жужжит, блять! Хоть ты сдохни ЖУЖЖИТ.
А номер - шикарный. Что делать? Оставаться или нет? На фига мне эта кровать, если все равно жужжит - резонно заключила я . Все одно не высплюсь. Нет, надо идти до конца, начала бороться - добивайся своего! Не останавливайся на пол пути. Тварь ты собачья? Или право имеешь?
Поднимаю трубку, звоню на ресепшн.
- Девушка, это опять я . Да, Ксеняи Львовна, здесь опять жужжит. У вас по всему коридору жужжит. Проверьте пожарную сигнализацию. Что ж такое , в конце то концов??!!
- Не волнуйтесь - пропела ангел. Подходите на ресепшн, и я вместе с вами пройду и покажу вам номер в другом крыле.
Беру компьютер, оставляю сумку в номере. Возвращаюсь опять на ресепшн. Нервы на пределе. Голова уже просто раскалывается.
Сохраняя олимпийское спокойствие, ангел берет новый ключ и летит, практически не касаясь земли, в другое крыло - показывать мне номер.
- Вы вообще как себя чувствуете? - вежливо интересуется она.
- Голова раскалывается -отвечаю я . - Сил нет, как в душ хочу.
- Сейчас, сейчас - щебечет девушка и открывает дверь в номер.
- Ну как вам номер? Нравиться?
- Да! - говорю, Какая мне уже разница. Тишины хочу и покоя.
- Не жужжит? - спрашивает
- Я прислушалась - Да, вроде нет...
- Вы уверены? - голосом полным елея спрашивает она.
- Да, вроде да.
- Вот и хорошо .Приносите свои вещи и располагайтесь. Вам нужно выспаться . Желаю вам приятного отдыха. И уходит.
Интересно, она мужу после того, как он ее. Тоже так говорит. - задумалась я и поволоклась обратно за своей сумкой.
Еле передвигая ноги, добираюсь наконец до шикарного номера, забираю сумку, прусь обратно. В коридоре, меж тем, продолжает жужжать. Ну и отельчик. Цены немереные, а твориться черт знает что, персонал правда, вышколенный - одни ангелы. По дороге натыкаюсь, на того же коллегу, идущего уже из ресторана. Он уже навеселе.
- Все ходишь? - дружелюбно, так - замечает он. Не надоело?
Чтоб ты провалился - думаю ,но нечего не отвечаю. Захожу в свое крыло, жужжание не пропадает. ...Я начинаю напрягаться. Что со мной? Может быть, это уже белочка начинается. Да, я вроде не пью..
Захожу в номер, закрываю дверь. Затаив дыхание, слушаю.... ЖУЖЖИТ как и раньше.
ЕБ ВАШУ МАТЬ!!!!. ЧТОБ СГОРЕЛ ЭТОТ ЧЕРТОВ ОТЕЛЬ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ СВОИМИ АНГЕЛАМИ!.
Все, надоело. Остаюсь в номере. Буду все ночь спать под это сраное жужжание. Значит судьба мой такой.
Сажусь на кровать, тру виски. Вдруг меня озаряет мысль . - А вдруг здесь, что то не то. Вдруг, кто-то готовит теракт!!!. Обстановка в мире напряженная. Нет. Я должна предупредить! Я молчать не могу. Это мой гражданский долг.
«Соююз не руушиимый, республик свобооодных, на веки сплотила...» Под бравурный марш своего полностью разрушенного сознания, снимаю трубку, звоню на ресепшн.
- Ксения Львовна?
- Да, это - Я. Я больше не буду просить вас поменять мне номер - говорю я четко произнося каждое слово. Но я хочу, чтобы вы знали. Здесь опять жужжит. Я вас предупредила.
- Ничего страшного, Ксения Львовна, вы просто переволновались , ложитесь спать. А завтра подойдете опять к нам и мы что-нибудь придумаем. Желаю хорошего .
Я бросаю трубку не дожидаясь продолжения мантры., Беру сумку, чтобы достать вещи, заткнуть ватой уши и уже лечь спать безо всякого душа. Открываю и прямо сверху вижу свою механическую зубную щетку, которая громко жужжит и аж подпрыгивает. Тупо на нее смотрю, до меня начинает доходить. Когда я вошла в первый номер и бросила сумку и эта скотина включилась и работает вот уже битый час..
. Такое могло произойти только со мной.
Выключаю зубную щетку и валюсь замертво на кровать. Последняя мысль которая пришла ко мне в голову , прежде чем я забылась тревожным сном - Может быть стоит позвонить на ресепшн и их успокоить?
Утром, закрывая лицо папками для бумаг, крадусь в конференц зал мимо ресепшн, надеясь быть не замеченной. Как бы не так. Слышу знакомый ангельский голосок.
- Доброе утро, Ксения Львовна. Как вы себя чувствуете? Голова не болит?
или
Тварь я собачья? Или право имею?
- Как же я ненавижу все эти корпоративные мероприятия - думала я, запихивая свое бренное тело в такси поздним ноябрьским вечером. Ну почему, почему я должна куда-то тащиться в воскресенье, когда все нормальные люди сидят дома в теплом семейном кругу - чай пьют с вареньем, детям сказки читают, ну или на худой конец посуду моют. Сейчас я согласна даже посуду помыть, только бы дома, а не в кругу коллег, которые и за рабочую неделю успели уже глаза намозолить. Опять не смогла придумать достойную отмазку чтобы не тащиться на это чертово собрание, где по сто пятому разу весело и жизнерадостно придется рассказывать о корпоративных ценностях, миссии компании и прочей фигне, направленной на поднятие, пресловутого командного духа целой армии сотрудников. Каждый раз, когда мне приходится выступать перед большой аудиторией, я нервничаю, никак не могу привыкнуть. Хотя по опыту знаю, что всякое волнение излишне, что публика у нас в компании культурная - слушать будут с уважением, ну может, кто и уснет, да и то тихо так, без вызова. Да и шут с ними, пусть спят. Может быть, я бы тоже уснула, если бы столько же выпила накануне. Я не обижаюсь, я даже понимаю. Работа у меня такая. Я служу Директором отдела по связям с общественностью в одной крупной и довольно успешной западной компании.. Уже вижу на ваших лицах уважение. Да - звучит не плохо, даже очень не плохо. На людей производит впечатление. Особенно хорошо работает где-нибудь в районной поликлинике или школе, где никто не понимает что это такое, но во первых директор, во вторых по связям, да еще и с общественностью. Что за Общественность такая? Но звучит представительно и поэтому вызывает респект, то есть уважение... Хотя в моей жизни попадались отдельные прямолинейные личности, которые спрашивали: «Ксень, делаешь- то чего?» « Да ничего» - отвечала я, потому, что я девушка не гламурная, и зря пальцы гнуть не люблю. Фильмы про войну с фашистами смотрели? Политруков советских видели? Ну вот, тоже самое, только в мирное время и на современный лад. В учебниках это называется интегрированные маркетинговые коммуникации, а по жизни - это нудная и по большей части никому не нужная работа, которая, однако, совсем не дурно оплачивается и позволяет мне вполне вольготно существовать в одном из самых дорогих в мире и самых неудобных для жизни городов мира.. Что в каком? Cами не знаете, что-ли, в каком? В таком! Где народу больше чем грязи, а грязи чуть меньше чем в самых бедных районах Индии. Где цены как в Манако, а зарплаты, мягко говоря, чуть ниже... Где все повально худеют и заботятся о своем здоровье, но в кабак в пятницу не попадешь. Потому, что все уже там. Сидят пиво пьют, колбасками немецкими закусывают, ну и худеют, конечно.
В нашем городе водители бюджетных иномарок не считают нужным включать поворотники, но считают нормальным выбросить из окна все что осталось от съеденного, выпитого и выкуренного. Только у нас в городе дождь или снег всегда происходят неожиданно и поэтому являются стихийным бедствием.
«Ну что такое? Ну почему этот чертов город опять стоит?» - спрашивают его жители. «Как почему?» - отвечают они же. «Снегопад!!!»
«Кто мог предположить, что в декабре может пойти снег- надрывается радио!» - И в самом деле, какая неожиданность! Прямо форс мажор какой-то. И жители уже относятся к этому с пониманием . Ну ладно постоим. Поедим. попьем ., покурим. - потом все что осталось в окно выбросим. Время быстро пройдет, глядишь часа через два и домой доберемся. Вот такой город. Кто до сих пор его не узнал - тот .заМКАДышь. А кто не знает, кто такой заМКАДышь пусть дальше не читает - ему все равно будет не интересно.. Потому, что история, которая случилась со мной в этот промозглый осенний вечер могла произойти только с жителем этого города, замученным этим самым городом и стараниями в нем выжить по самое не балуйся. С жителем, например, какого-нибудь Брюге или Метца, где жизнь протекает мирно и спокойно, это случиться никак не могло. А у нас это может произойти практически с каждым. Так, что если это случиться с вами, не пугайтесь - вы не сошли с ума, не заболели. Просто жизнь у нас такая - быстрая и жесткая. Вот не все и выдерживают..
Ну, в общем, еду я в такси по направлению к одному очень пафосному загородному отелю, в котором должно проходить очередное собрание. Погода, хуже не придумаешь. Впрочем, в нашем городе такая погода всегда. Только в зависимости от времени года она бывает плохая или очень плохая. А иногда просто таки мерзкая. Вот сейчас она мерзкая. Потемнело сразу после рассвета .минут через пятнадцать. В общем, солнце видели те, кто смог проснуться в 9. Потому, что к десяти часам утра город был уже в вечерних сумерках. Холодные ветер с дождем заливал тротуары и трепал редких прохожих. Когда-то нарядная осенняя листва превратилась уже в черную грязную жижу, которая неприятно хлюпала под ногами. Морозы все никак не приходили и поэтому сырость и холод пронизывали насквозь. Даже в машине, с включенной печкой было не уютно и зябко. Я не прекращала себя ругать за то, что не сбросила эту дурацкую поездку на кого-нибудь из своих подчиненных. Пожалела или испугалась, что шеф заметит, что я опять манкирую корпоративные мероприятия, на которых как раз должна быть - всем свои видом выражать позитив и своим горячим взором заражать сотрудников желанием работать еще лучше, продавать еще больше.
Настроение на нуле или даже ниже, мысли в голове бродят разные, но все нехорошие. ....У сына опять выходит двойка по математике в четверти. Уже мог бы научиться списывать к шестому-то классу, если сам сделать не может. Как жить будет, не знаю. Муж уже не бось пивко открывает, раз жена уехала, чего еще делать-то. ..Сволочи все!!!
Ну думаю, сейчас в отель приеду, приму горячую ванну, повторю свой зажигательный доклад, да завалюсь спать. Номер, небось, опять достанется самый плохой. Так со мной происходит всегда. Куда бы я не приехала ( а мотаюсь я по командировкам часто) в добротный европейский город или в какую-нибудь нашу Самару всегда мне достается номер с дефектом. То горячей воды нет почему-то только в моем номере, то кондиционер не работает. Один раз, не помню где, мне вообще достался номер без окон. Был он маленький, как шкаф с несколькими полками. На одну сам ложишься, на другую вещи складываешь. Промаялась я в нем от духоты всю ночь, но так и не решилась номер поменять. Не удобно как-то было скандалить. Хотя отель имел 4 звезды и остальные номера были в нем нормальные, как рассказали мне на утро коллеги.
Ну в этот раз я молчать не буду - сказала я себе твердо. И так все паршиво. Если что, пойду кулаком по столу стукну, и пусть дают мне лучший номер. Тварь я собачья? Или право имею?
Окутанная такими вот грустными думами вошла я на ресепшн шикарного отеля, вся обстановка которого должна была успокоить дорогих во всех отношениях гостей и настроить их на добротный, фешенебельный отдых. Но меня она совсем не успокаивала. Мне было зябко, начинала болеть голова, компьютер оттягивал плечо, да и сумка с вещами тянула к земле. Навьюченная своим скарбом, злая и недовольная я подошла к ресепшн, назвала свою фамилию и протянула паспорт.
- Добрый вечер, Ксения Львовна, ваш номер на втором этаже - промурлыкала милая девушка за стойкой и протянула мне электронный ключ карточку.
Спасибо - процедила я сквозь зубы и злобно на нее глянула. На лице девушки не отразилось и тени недовольства.
Желаю вам хорошего отдыха - прощебетала она ангельским голоском.
Чтоб тебе всю жизнь так отдыхать! - подумала я. Но в слух ничего не сказала, взяла ключ и потащилась в свой номер по длинному гостиничному коридору, выстеленному дорогими коврами и увешанному зеркалами в стиле ампир. Мельком взглянула в зеркало и увидела себя - навьюченную сумками немолодую ослиху с грустными зелеными глазами. Дойти бы до номера и сразу в душ - думала я. Номер опять достанется сраный. Сто пудов. Но молчать я не стану. Только не сегодня - продолжала я себя накручивать. Тварь я собачья? Или право имею?
Прохожу лифт. Ну понятно, так я и знала, за ним как раз мой номер. Теперь будет всю ночь греметь. Не хрена не высплюсь, а голова и так уже болит .
Открываю дверь, захожу, бросаю сумку с вещами на пол, ставлю компьютер, закрываю дверь. Ну что?. .Номер вроде нормальный, да и какая разница. На одну то ночь. Выдохнув со спокойствием - скандалить сегодня не придется, я плюхаюсь на кровать. Вспоминаю про лифт, прислушиваюсь... Что-то жужжит. Не громко, но постоянно. Вроде не лифт. Может кондишн? Покрутила ручку кондиционера. Не, не он. Противное жужжание продолжалось.
Ну, уж нет - подумала я. Молчать я не буду. Не на ту напали. Набираю телефон ресепшн. Трубку берет девушка-ангел.
- Вы извините меня пожалуйста за беспокойство, но у меня в номере что-то жужжит -говорю я. -У меня завтра важное совещание и мне нужно выспаться. Я не могу оставаться в этом номере.
Хорошо - говорит ангел. Сейчас я вызову мастера, он подойдет в ваш номер и все уладит. Желаю приятного отдыха - закончила разговор она и, наверное, полетела на небеса. Потому, что на земле с такими голосами не живут.
Минут через пять приходит дядька и вежливо интересуется в чем дело. - Жужжит -говорю. - Послушайте.
Дядька прислушался. - Да, и в правду жужжит.
- Может лифт? - подсказываю я .
- Да, не должон - глубокомысленно замечает мужик.
- А что тогда? - не отстаю я.
- Вы не волнуйтесь, спуститесь на ресепшн. Вам поменяют номер.
Этого я добивалась, болван. - подумала я.
- Вещи пока можете оставить здесь - сказал дядька. Я пока буду в номере посмотрю, откуда идет звук.
Ага - подумала я, ходят здесь всякие - потом компьютеры пропадают. Нет уж. Не такая уж я дура. Возьму компьютер с собой - а вещи хрен с ними пусть здесь валяются.
Тащусь на ресепшн. Смотрю в зеркала - у ослихи, то есть у меня, вид очень бравый, глаза воинственно блестят. Подхожу к ресепшн, меня встречает мой ангел, которая видимо направлялась на небеса ,но все таки задержалась на ресепшн для того, чтобы поменять мне номер.
-Пожалуйста, Ксения Львовна, вот вам ключ от нового номер. Я уверена, он вам понравиться. Желаю вам приятного отдыха.
Это что у нее мантра такая? - подумала я, взяла ключ и поперлась обратно в номер. Вещи мои были на месте, как не странно. Дядька тоже. Вид у него был озабоченный.
Хм, жужжит - сказал дядька. Хрен его знает откуда.
Ну -ну, разбирайтесь - сказала, я взяла свою сумку и потащилась в другое крыло. По дороге встретила коллегу, который со мной поздоровался и предложил пойти поужинать. - Мне завтра выступать. Не хочу. Я в душ и спать.- отказалась я.
Ну, как знаешь - ответил он и двинул в сторону ресторана.
Мне и вправду душ уже не помешал бы. Потому как, таскаясь, по этим ампирным коридорам со своими сумками, я вся уже вспотела. Идти к счастью пришлось не долго, номер находился не далеко от старого. Однако, проклятое жужжание от меня не отступало.
-Может у них в коридоре жужжит- подумала я. Зря номер меняла. Ну ладно сейчас проверим. Открываю дверь.. Ну, воще! Номер шикарный - в два раза больше первого с огромной кроватью. Эх, жаль такая кровать пропадет зря - подумала я, бросила вещи. Закрыла дверь. Прислушалась. Жужжит, блять! Хоть ты сдохни ЖУЖЖИТ.
А номер - шикарный. Что делать? Оставаться или нет? На фига мне эта кровать, если все равно жужжит - резонно заключила я . Все одно не высплюсь. Нет, надо идти до конца, начала бороться - добивайся своего! Не останавливайся на пол пути. Тварь ты собачья? Или право имеешь?
Поднимаю трубку, звоню на ресепшн.
- Девушка, это опять я . Да, Ксеняи Львовна, здесь опять жужжит. У вас по всему коридору жужжит. Проверьте пожарную сигнализацию. Что ж такое , в конце то концов??!!
- Не волнуйтесь - пропела ангел. Подходите на ресепшн, и я вместе с вами пройду и покажу вам номер в другом крыле.
Беру компьютер, оставляю сумку в номере. Возвращаюсь опять на ресепшн. Нервы на пределе. Голова уже просто раскалывается.
Сохраняя олимпийское спокойствие, ангел берет новый ключ и летит, практически не касаясь земли, в другое крыло - показывать мне номер.
- Вы вообще как себя чувствуете? - вежливо интересуется она.
- Голова раскалывается -отвечаю я . - Сил нет, как в душ хочу.
- Сейчас, сейчас - щебечет девушка и открывает дверь в номер.
- Ну как вам номер? Нравиться?
- Да! - говорю, Какая мне уже разница. Тишины хочу и покоя.
- Не жужжит? - спрашивает
- Я прислушалась - Да, вроде нет...
- Вы уверены? - голосом полным елея спрашивает она.
- Да, вроде да.
- Вот и хорошо .Приносите свои вещи и располагайтесь. Вам нужно выспаться . Желаю вам приятного отдыха. И уходит.
Интересно, она мужу после того, как он ее. Тоже так говорит. - задумалась я и поволоклась обратно за своей сумкой.
Еле передвигая ноги, добираюсь наконец до шикарного номера, забираю сумку, прусь обратно. В коридоре, меж тем, продолжает жужжать. Ну и отельчик. Цены немереные, а твориться черт знает что, персонал правда, вышколенный - одни ангелы. По дороге натыкаюсь, на того же коллегу, идущего уже из ресторана. Он уже навеселе.
- Все ходишь? - дружелюбно, так - замечает он. Не надоело?
Чтоб ты провалился - думаю ,но нечего не отвечаю. Захожу в свое крыло, жужжание не пропадает. ...Я начинаю напрягаться. Что со мной? Может быть, это уже белочка начинается. Да, я вроде не пью..
Захожу в номер, закрываю дверь. Затаив дыхание, слушаю.... ЖУЖЖИТ как и раньше.
ЕБ ВАШУ МАТЬ!!!!. ЧТОБ СГОРЕЛ ЭТОТ ЧЕРТОВ ОТЕЛЬ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ СВОИМИ АНГЕЛАМИ!.
Все, надоело. Остаюсь в номере. Буду все ночь спать под это сраное жужжание. Значит судьба мой такой.
Сажусь на кровать, тру виски. Вдруг меня озаряет мысль . - А вдруг здесь, что то не то. Вдруг, кто-то готовит теракт!!!. Обстановка в мире напряженная. Нет. Я должна предупредить! Я молчать не могу. Это мой гражданский долг.
«Соююз не руушиимый, республик свобооодных, на веки сплотила...» Под бравурный марш своего полностью разрушенного сознания, снимаю трубку, звоню на ресепшн.
- Ксения Львовна?
- Да, это - Я. Я больше не буду просить вас поменять мне номер - говорю я четко произнося каждое слово. Но я хочу, чтобы вы знали. Здесь опять жужжит. Я вас предупредила.
- Ничего страшного, Ксения Львовна, вы просто переволновались , ложитесь спать. А завтра подойдете опять к нам и мы что-нибудь придумаем. Желаю хорошего .
Я бросаю трубку не дожидаясь продолжения мантры., Беру сумку, чтобы достать вещи, заткнуть ватой уши и уже лечь спать безо всякого душа. Открываю и прямо сверху вижу свою механическую зубную щетку, которая громко жужжит и аж подпрыгивает. Тупо на нее смотрю, до меня начинает доходить. Когда я вошла в первый номер и бросила сумку и эта скотина включилась и работает вот уже битый час..
. Такое могло произойти только со мной.
Выключаю зубную щетку и валюсь замертво на кровать. Последняя мысль которая пришла ко мне в голову , прежде чем я забылась тревожным сном - Может быть стоит позвонить на ресепшн и их успокоить?
Утром, закрывая лицо папками для бумаг, крадусь в конференц зал мимо ресепшн, надеясь быть не замеченной. Как бы не так. Слышу знакомый ангельский голосок.
- Доброе утро, Ксения Львовна. Как вы себя чувствуете? Голова не болит?
И стряхнув чёрно-белый сон....
Она выйдет на темный балкон.....
Она молча посмотрит вниз.
И стряхнув чёрно-белый сон....
Она встанет на скользкий карниз.
Она сделает шаг вперед.....
Сердце сладко зажмёт в груди.
Вы решили - она упадет?
Что вы! Нет.она полетит.
©
Она молча посмотрит вниз.
И стряхнув чёрно-белый сон....
Она встанет на скользкий карниз.
Она сделает шаг вперед.....
Сердце сладко зажмёт в груди.
Вы решили - она упадет?
Что вы! Нет.она полетит.
©
Подписаться на:
Сообщения (Atom)