среда, 24 февраля 2010 г.

Я вернусь

Мне хотелось бы жить лет пятьсот или целую тысячу.
Ну а вдруг для того и придуманы нити дождей.
И однажды за них ухвачусь я руками и выскочу
Из того, что зовется презренною плотью моей.
Между явью и сном на тропе, вводящей в бессмертие,
Где уставшее сердце становится вновь молодым.
С этим миром прощусь и беззвучно пойду сквозь столетия,
Став бесплотной как призрак, свободной, как ветер и дым.
Вглубь веков уходит тропка узкая,
Взмахи сабель, крики воронья,
Предки мои, предки, люди русские,
Что могу сегодня сделать я?
Если вы на мой вопрос ответите -
Как спасти потерянную Русь?
В тот же миг сойду с тропы бессмертия
И в свое столетие вернусь.
Не посилам пусть мне будут муки и подвиги ратные,
Пусть о том, что вернулась, потом пожалею не раз.
Все равно я вернусь, даже если пути нет обратного.
В этот мир, в этот век, в эту землю, где я родилась.
И не расстанусь с Отчизной моей невезучей и светлою,
Пусть вернуться назад запрещает вселенский закон,
Над сибирской тайгой промелькну бесшабашной кометою,
Над ручьем по весне боязливым взойду тростником.
Вглубь веков уходит тропка узкая,
Взмахи сабель, крики воронья,
Предки мои, предки, люди русские,
Что могу сегодня сделать я?
Если вы на мой вопрос ответите -
Как спасти потерянную Русь?
В тот же миг сойду с тропы бессмертия
И в свое столетие вернусь.
Вглубь веков уходит тропка узкая,
Взмахи сабель, крики воронья,
Предки мои, предки, люди русские,
Что могу сегодня сделать я?
Если вы на мой вопрос ответите -
Как спасти потерянную Русь?
В тот же миг сойду с тропы бессмертия
И в свое столетие вернусь.
Не расстанусь с Отчизной моей невезучей и светлою,
Пусть вернуться назад запрещает вселенский закон,
Над сибирской тайгой промелькну бесшабашной кометою,
Над ручьем по весне боязливым взойду тростником.
Слова песни взяты с сайта www.masharasputina.com И.Матета Л. Дербенев

Что-то светлое...

Как упоительно видеть тебя перед собой всё чаще и чаще... Я вижу тебя наяву и во сне. Всё время. Я чувствую, когда тебе хорошо и когда тебе плохо. Когда ты входишь в двери этого ада, я чувствую, что ты рядом! Я думаю, что мы были вдвоем в прошлой жизни, и уверена, будем и в следующих! Я никак не могу заставить себя жить без тебя. Да, и не хочу больше. Ведь человек не может жить без части себя... самой важной части...
Интересно, ты чувствуешь ещё что-нибудь ко мне? Терзаю себя в догадках... Как бы сделать так, чтобы ты увидел это всё...узнал...
Я не знаю, зачем. Наверное, хочу увидеть твою реакцию. Как интересно!!! Я не могу больше! Как бы то ни было, ты всё узнаешь. Через сколько бы лет это не произошло, я хочу, чтобы это неприменно случилось!

мысли..... думки......

Каждому человеку бывает плохо. Плохо где-то под самым сердечком, когда по кромке рассудка течет грусть.Когда мне плохо, я играю в сказку.
Я представляю,что ко мне на мою теплую ладошку прилетела и опустилась маленькая хрупкая Фея.
Такая с радужными длинными крыльями, как у стрекозки, и в голубом очень красивом платьице.
В одной руке она держит резную волшебную палочку.И когда фея исполняя желание, взмахивает ею, то от неё во все стороны расходятся маленькие фейерверки-звездочки.Радужные, как на большом веселом празднике.И от всего этого становится вокруг тепло и радостно, и мило. Хочется смеяться и петь, улыбаться всему хорошему и мир кажется не таким уж и плохим...
И я загадываю желание, а фея исполняет его, взмахивая волшебной палочкой. Она то принесет мне большой сочный персик. Такой сладкий- сладкий, с ароматом лета и Солнца. А я кусаю , и чувствую его живительный и ароматный сок.Вкус сказки и детства. Вкус радости и мечты.
То бросит к моим ногам алые розы, источающие аромат зрелости и красоты жизни...
То зажжет на звездном небе Северное сияние. И тогда музыка любви и мечты наполняет мое сердце и душу.И я знаю, что все мои желания обязательно исполнятся. И тогда я начинаю верить. Верить и любить этот мир. И этот мир начинает любить меня.
И я становлюсь уверенной, что все, что меня окружает - это хорошо.
И что именно так и надо жить и знать, что Вселенная любит меня. И я верю в это.
И я верю в то, что так и надо и по-другому просто не бывает...
И пусть это побег от реальности, но он помогает мне расслабиться и начать принимать свои неприятности спокойно. И тогда я без суеты и спешки понимаю, что, где и когда происходит и, что этот мир именно такой, какой я хочу его видеть.
И горе уходит прочь. И наступает мирный сон. После которого жить не так уж и плохо... Может вы скажете, что это просто сказка...Пусть так. Но это ваше мнение. Главное,что это помогает мне.

понедельник, 22 февраля 2010 г.

сегодня утром лежала и мечтала.) мечталааа, ооой, такое придумалааа)! в снах такого

 мм. что может быть хуже? сидеть слезящейся и сопливой. )) но для меня это счастье, два дня дома, когда на улице такоооое "благоразумие". )
сегодня утром лежала и мечтала.) мечталааа, ооой, такое придумалааа)! в снах такого не бывает...) как и в жизни.)

все не то

у меня нет мировоззрения - у меня есть нервы. да.
много. целый клок. и он фиолетового цвета. нет, он цвета радуги.
как ее там назвал господин Ньютон, спектр, да? да.
и вроде все неплохо. 13-часовой сон, нет, 16-часовой, любимое окружение: Брэдбери, Скиллет и немного Морриконэ, еще и передачку про любимого Челентано показали, нахлынули мысли о том, что мои венерианцы будут иметь изумрудно-зеленые глазки. вроде бы все неплохо, даже наводило на мысль, что что-то не так, и это "что-то не так" все-таки дало о себе знать. не буду называть вещи (или людей) своими именами, просто дала обет соблюдать этические, моральные и нравственные нормы. так вот. оказывается, что некоторых вещей, о которых за углом шепчется каждая собака, о которых пишут стихи и песни, ради которых люди совершают самоубийства и умирают не буду говорить от чего, оказывается этого всего по-просту не существует. вот. просто люди - жуткие фантазеры. придумывают, переживают, рассказывают другим, заставляют их переживать, рыдают, начинают пить, болеют, умирают. все. а дальше, а что дальше? память, прах, памятник, надгробие, документальный фильм? Бог его знает. или их.
наверное цветочки. лично я предпочитаю белые.

лоскутки реала

Метеозависимость уже доканала. Не хожу, а плаваю, периодически хватаясь за наиболее восприимчивые части тела: в моем случае это голова и сердце. Благо, что они работают у меня по очереди, давая передохнуть. Работоспособность приближенная, к нулю. Настроение стабильно никакое. Ем витамины и все что называется овощами и фруктами. Планов много, настроя мало, поэтому смотрю фильмы:
 Тайные страсти: фригидные бабы раскручивают богатых и сексоодержимых дяденек на бабло. А ведь и правда, фригидная женщина в исключительных случаях способна влюбиться, поэтому ей нужен мужиг, которого она должна ценить хотя бы за что-то, за деньги, за власть, за периодическое движение мыслей. Инструкция для дешевых шлюшек, которые хотят стать дорогими. Мерзко, но один раз посмотреть можно.
 Бубен, барабан - русский фильм с Натальей Негодой, но это уже отнюдь не маленькая Вера, а почтенная библиотекарша, одержимо влюбившаяся на закате своей зрелости... Вот разница фильмов: порок и страсть на западе упирается в деньги, а страсть отечественного розлива бурлит в унылой коммуналке и самодостаточна, не зависит ни от чего: богатый врач по сердцу не мил, а ззаезжий морячок пронзил сердце окончательно и бесповоротно. Отвергнутая женщина - это страшно..., но страшно интересно наблюдать за стадиями погружения в бездну. Фильм , незаслуженно обойденный вниманием критиков.
Антикиллер, тот который последний, про любовь до гроба, которая в интерпретации режиссера воплотилась в банальное: ввдуть в засранном сортире. Изумительная находка: после Парфюмера у меня весьма богатое воображение на запахи, а после костюмированных исторических фильмов - на красоту обстановки, в фильме нет ни того, ни другого. Чувств там точно не увидите, и если бы ни красота и очаровательная тупость Климовой, вообще бы сразу выключили, но ждали и надеялись, как в случае с Карлсоном, что он все таки придет - момент истины... Не дождались... Во сне кого -то убивала, видимо, режиссера фильма.
  Пойду ка я старую добрую ( ну не совсем добрую, конечно) классику посмотрю: Кладбище домашних животных...

мело по всей земле

Мои узкие глаза приспособлены как раз для такой погоды. Бьющий в лицо, колющий снег не доставляет почти никаких неудобств, за исключением мерзнущих ушей. Мне нравится проваливаться в сугробы, брести с утра вдоль высоченных гор снега и стряхивать его с шарфа и капюшона, заходя в помещение. И что мало людей на улицах, и что за окном даже в Москве все время будто фильм-сказка.
Зачем я это вообще пишу? Просто очень хороший февраль. Вам не по нраву, а мне в самый раз: люблю настоящее - и зиму тоже.
И себе, которая старше на пару лет пишу, что 20 числа были снежны и прекрасны.
После вьюги
После угомонившейся вьюги
Наступает в округе покой.
Я прислушиваюсь на досуге
К голосам детворы за рекой.
Я, наверно, неправ, я ошибся,
Я ослеп, я лишился ума.
Белой женщиной мертвой из гипса,
Наземь падает навзничь зима.
Небо сверху любуется лепкой
Мертвых, крепко придавленных век.
Все в снегу: двор и каждая щепка,
И на дереве каждый побег.
Лед реки, переезд и платформа,
Лес, и рельсы, и насыпь, и ров
Отлились в безупречные формы,
Без неровностей и без углов.
Ночью, сном не успевши забыться,
В просветленьи вскочивши с софы,
Целый мир уложить на странице,
Уместиться в границах строфы.
Как изваяны пни и коряги,
И кусты на речном берегу,
Море крыш возвести на бумаге,
Целый мир, целый город в снегу.
Борис Пастернак