пятница, 26 февраля 2010 г.
и находить её лишь на отрывках снов.
отмена основного инстинкта во имя
и принципы расшатаны самокопанием.
изысками довольствоваться мнимыми.
искать в лице других свою утопию
и находить её лишь на отрывках снов.
текучии обрывки фраз важнее вроде бы.
чем недовольство этой пасмурной весной
э ю я
Нет, я, конечно, ложилась спать. И даже видела сны.
Если вчера мне снились валетики (валетом, да), то сегодня я купалась в подтаявшем мороженом и говорила про счастье. Вообще это же так сумбурно. Нельзя быть счастливым всегда, обязательно возникнут минуточка, когда внутри что-то йокнет и все, счастье пропало. А потом йок обратно и оно вернулось. Счастье же придумали, чтобы как-то описать свое положительное состояние. Причем есть счастье и несчастье, а среднего среднего. Это тоже наводит на разного рода мысли.
Главное, чтобы обязательно наступал момент, когда задумываешься про "и чего я тогда волновалась?".
Нечего волноваться. Абсолютно бесполезное занятие. Я проверила.
А вообще вот:
Hold On Hold On Hold On Hold On
или что там ещё,
I don't know what to do
в геральдическом саду.
ничего тут такого и нет.
там есть друг мой бесценный Железняк, он прислоняется к стене в Детройте, брат мой прекрасный Мирослав взводит курок и делает фото, чтоб друг Железняк был, как Томище Вейтс,
http://www.youtube.com/watch?v=knII3S0MZtY&feature=related, и Катерина, душа моя, помнит тот Ванинский порт, И рёв пароходов угрюмый, Как шли мы по трапу на борт В холодные мрачные трюмы.
скушать онлайн, говорю, проще простого,
слушать сложней.
в наших широтах эти долготы не тянет мобильный модем.
тыц, говорю, http://www.youtube.com/results?search_query=taize+bless+the+lord+my+soul&search_type=&aq=0&oq=Taize+Bless+The+Lord
завтра мы вернёмся, наконец, в Кито. и мне перестанут сниться московские сны.
о тэге "невуот" ОБЪЯСНЕНИЕ
У меня вчера случился небольшой скандалец, описывать который не буду. Точнее - и не скандалец даже, а нервный выхлоп бывшей френдессы.
Но одна важная деталь - как следствие:
У меня в последних постах появился новый тэг "невуот". Я думала, что уж по-крайней мере местной публике эта запись будет ясна и понятна, поэтому и записала тэг как "невуот", а не перевод слова на р.яз.
Речь не идёт о моих невуот, всё, что собрано под этим тэгом (или будет собрано) относится к достаточно известным и веками обсуждаемым невуот из разных источников, причём - не танахических. Мне периодически попадаются всякие публикации или разговоры на тему, которые меня вполне даже интересуют, я делюсь с вами. Вот и всё. Но ни в коем случае, (если вы не дислективны и не настроены крайне враждебно, а такого у меня во френдленте нет), не принимайте то, что я публикую за моё! Для моего есть тэг "сны" или же я обговариваю в самом начале поста его содержимое. Потому что "невуа" это слишком тяжёлая артиллерия, я не имею столь развитого и мощного злого начала, чтобы самой записывать себя в пророки, неа.
Другое дело, что эта тема меня интересует и мне любопытно проявление чувствительности к внешнему миру и в себе, и в окружающих, интересны источники, происхождение, возникновение, работа мозга. Поэтому и фиксирую. Ну и, помимо всего, есть аспект писательства, конечно:)).
Я уж давно была уверена, что объяснять снова и снова не имеет смысла, бо я периодически таки-да объясняю снова и снова:)), но вот жизнь показала, что нужно быть внимательнее.
Засыпай, я явлюсь тебе самым неистовым сном,
Ароматом цветущей смородины, шумом дождя,
Безымянной звездой, тишины полуночной секретом.
В легкой свежести воздуха разве не видишь меня?
Не грусти. Я ведь грусть твою вижу всегда, я же рядом.
Не позволь обернуться мне желтой печалью луны.
Теплотой растворю твою грусть в серебристой прохладе.
Мне гораздо приятней быть светлой улыбкой весны.
Осторожно пройдусь по ресницам блаженной истомой.
Засыпай, я явлюсь тебе самым неистовым сном,
А когда разбужу тебя лучиком, ты сразу вспомни:
Не скучай. Не грусти. Я с тобой. Я везде. Я во всем!
среда, 24 февраля 2010 г.
Я вернусь
Ну а вдруг для того и придуманы нити дождей.
И однажды за них ухвачусь я руками и выскочу
Из того, что зовется презренною плотью моей.
Между явью и сном на тропе, вводящей в бессмертие,
Где уставшее сердце становится вновь молодым.
С этим миром прощусь и беззвучно пойду сквозь столетия,
Став бесплотной как призрак, свободной, как ветер и дым.
Вглубь веков уходит тропка узкая,
Взмахи сабель, крики воронья,
Предки мои, предки, люди русские,
Что могу сегодня сделать я?
Если вы на мой вопрос ответите -
Как спасти потерянную Русь?
В тот же миг сойду с тропы бессмертия
И в свое столетие вернусь.
Не посилам пусть мне будут муки и подвиги ратные,
Пусть о том, что вернулась, потом пожалею не раз.
Все равно я вернусь, даже если пути нет обратного.
В этот мир, в этот век, в эту землю, где я родилась.
И не расстанусь с Отчизной моей невезучей и светлою,
Пусть вернуться назад запрещает вселенский закон,
Над сибирской тайгой промелькну бесшабашной кометою,
Над ручьем по весне боязливым взойду тростником.
Вглубь веков уходит тропка узкая,
Взмахи сабель, крики воронья,
Предки мои, предки, люди русские,
Что могу сегодня сделать я?
Если вы на мой вопрос ответите -
Как спасти потерянную Русь?
В тот же миг сойду с тропы бессмертия
И в свое столетие вернусь.
Вглубь веков уходит тропка узкая,
Взмахи сабель, крики воронья,
Предки мои, предки, люди русские,
Что могу сегодня сделать я?
Если вы на мой вопрос ответите -
Как спасти потерянную Русь?
В тот же миг сойду с тропы бессмертия
И в свое столетие вернусь.
Не расстанусь с Отчизной моей невезучей и светлою,
Пусть вернуться назад запрещает вселенский закон,
Над сибирской тайгой промелькну бесшабашной кометою,
Над ручьем по весне боязливым взойду тростником.
Слова песни взяты с сайта www.masharasputina.com И.Матета Л. Дербенев
Что-то светлое...
Интересно, ты чувствуешь ещё что-нибудь ко мне? Терзаю себя в догадках... Как бы сделать так, чтобы ты увидел это всё...узнал...
Я не знаю, зачем. Наверное, хочу увидеть твою реакцию. Как интересно!!! Я не могу больше! Как бы то ни было, ты всё узнаешь. Через сколько бы лет это не произошло, я хочу, чтобы это неприменно случилось!