отрывок из "Фауст" Гете
Я проклинаю ложь без меры
И изворотливость без дна,
С какою в тело, как в пещеру,
У нас душа заключена.
Я проклинаю самомненье,
Которым ум наш обуян,
И проклинаю мир явлений,
Обманчивых, как слой румян.
И обольщенье семьянина.
Детей, хозяйство и жену,
И наши сны, наполовину
Неисполнимые, кляну.
Кляну Маммона, власть наживы,
Растлившей в мире все кругом,
Кляну святой любви, порывы
И опьянение вином.
Я шлю проклятие надежде,
Переполняющей сердца,
Но более всего и прежде
Кляну терпение глупца.
среда, 10 марта 2010 г.
Повтори...
Подойду к тебе почти неслышно,
Бережно бокал держа в руке.
Угостить тебя хочу я... вишней,
Но не просто... Вишней в коньяке...
Будет у нее рецепт особый,
И особый, так же, аромат.
Насладиться ты сполна попробуй,
Мельком уловив манящий взгляд...
Нежно руки опусти на плечи,
Музыку любимую включи...
В этот сказочный и так пьянящий вечер
Я от сердца дам тебе ключи...
Ветер потревожит занавески,
В такт мелодии... он ею окрылён...
И ресницы дрогнут в лунном блеске,
Станет явь похожею на сон...
Нас дурман окутает невольно,
В нем мы растворимся до зари...
Мой коктейль совсем безалкогольный,
Но ты тихо скажешь: "Повтори...
Бережно бокал держа в руке.
Угостить тебя хочу я... вишней,
Но не просто... Вишней в коньяке...
Будет у нее рецепт особый,
И особый, так же, аромат.
Насладиться ты сполна попробуй,
Мельком уловив манящий взгляд...
Нежно руки опусти на плечи,
Музыку любимую включи...
В этот сказочный и так пьянящий вечер
Я от сердца дам тебе ключи...
Ветер потревожит занавески,
В такт мелодии... он ею окрылён...
И ресницы дрогнут в лунном блеске,
Станет явь похожею на сон...
Нас дурман окутает невольно,
В нем мы растворимся до зари...
Мой коктейль совсем безалкогольный,
Но ты тихо скажешь: "Повтори...
первый раз без дневного сна
Вчера Ксенька никак не могла уложиться на дневной сон! просто вот не хотелось ей спать и все тут - не капризничала не плакала а просто хулиганила, играла, бегала туда сюда .... после полутора часов попыток уложить ребенка я сдалась. И до вечера Ксения вообще никак не показывала что устала и хочет спать! тусила бодрая и веселая до 9 вечера!!! потом я уже решила что пора вести спать - 12 часов бодрствования у нас еще не было)))) Вырубилась дочка за минут 10-15)))) спала хорошо .... но вот проснулась в 7 утра (обычно в 9) я то расчитывала что она наверстает дневной сон в ночном ... а вот нет)))))
понедельник, 8 марта 2010 г.
24
Развели папу на завтрак, обед и ужин восьмого марта
На завтрак были киндер-сюрпризы, на обед мясо заказал у армян, интересно что на ужин придумает о0
А на днях такой сон смешной снился, сама от себя не ожидала такого 0о
Хотела попасть на какую-то ярмарку. Было два пути: все шли по какому-то шатающемуся подвесному мосту, либо по скалам. Ну я ж конечно как придурок полезла на скалы, а там обезьянки капуцины. Пробираюсь я сквозь них, а они цепляются, ну я не долго думаю хватаю двух, что вцепились мне в спину, и, используя их как клешни, вскарабкиваюсь на эту скалу. Совсем-ку-ку-с
На завтрак были киндер-сюрпризы, на обед мясо заказал у армян, интересно что на ужин придумает о0
А на днях такой сон смешной снился, сама от себя не ожидала такого 0о
Хотела попасть на какую-то ярмарку. Было два пути: все шли по какому-то шатающемуся подвесному мосту, либо по скалам. Ну я ж конечно как придурок полезла на скалы, а там обезьянки капуцины. Пробираюсь я сквозь них, а они цепляются, ну я не долго думаю хватаю двух, что вцепились мне в спину, и, используя их как клешни, вскарабкиваюсь на эту скалу. Совсем-ку-ку-с
О женщинах
Евгений Евтушенко
Всегда найдется женская рука,
Чтобы она, прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата, успокоила тебя.
Всегда найдется женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они, всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть ее,
Увидели страдание твое.
Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба.
Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а навек тебе дано,
И это понял ты давным-давно.
Но есть такие женские глаза,
Которые глядят всегда грустя,
И это до последних твоих дней
Глаза любви и совести твоей.
А ты живешь себе же вопреки,
И мало тебе только той руки,
Того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!
И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,
И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя...
Всегда найдется женская рука,
Чтобы она, прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата, успокоила тебя.
Всегда найдется женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они, всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть ее,
Увидели страдание твое.
Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба.
Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а навек тебе дано,
И это понял ты давным-давно.
Но есть такие женские глаза,
Которые глядят всегда грустя,
И это до последних твоих дней
Глаза любви и совести твоей.
А ты живешь себе же вопреки,
И мало тебе только той руки,
Того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!
И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,
И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя...
8 МАРТА!
8 МАРТА!!!
Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов.
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу.
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты.
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!
8 МАРТА!!!
Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов.
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу.
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывалися мечты.
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!
8 МАРТА!!!
пятница, 5 марта 2010 г.
Станет явь похожею на сон...
Подойду к тебе почти неслышно,
Бережно бокал держа в руке.
Угостить тебя хочу я... вишней,
Но не просто... Вишней в коньяке...
Будет у нее рецепт особый,
И особый, так же, аромат.
Насладиться ты сполна попробуй,
Мельком уловив манящий взгляд...
Нежно руки опусти на плечи,
Музыку любимую включи...
В этот сказочный и так пьянящий вечер
Я от сердца дам тебе ключи...
Ветер потревожит занавески,
В такт мелодии... он ею окрылён...
И ресницы дрогнут в лунном блеске,
Станет явь похожею на сон...
Нас дурман окутает невольно,
В нем мы растворимся до зари...
Мой коктейль совсем безалкогольный,
Но ты тихо скажешь: "Повтори..
Подписаться на:
Сообщения (Atom)