Зигмунд Фрейд как-то спросил у Карла Густава Юнга:
- Коллега, что Вы думаете о переносе?
- Я думаю, - ответил Юнг, - что переносить нужно по слогам.
- Что ж, самое главное Вы поняли.
понедельник, 30 марта 2009 г.
Ну и как жить?
Сплошная потребительская психология.
Три года мы были так счастливы с моим циллосом серым ящиком. Ну разве что вирусы иногда мешали...
А теперь вот с этими долбанными фильмами, роликами и прочим ТВ - уже НЕ ХВАТАЕТ. Тормозит со страшной силой.
Хочется побольше, побольше... и интернет бы желательно беспроводный... и видеокамеру, и губозакаточную машинку
Консьюмеризм сплошной.
Три года мы были так счастливы с моим циллосом серым ящиком. Ну разве что вирусы иногда мешали...
А теперь вот с этими долбанными фильмами, роликами и прочим ТВ - уже НЕ ХВАТАЕТ. Тормозит со страшной силой.
Хочется побольше, побольше... и интернет бы желательно беспроводный... и видеокамеру, и губозакаточную машинку
Консьюмеризм сплошной.
Без заголовка
День прошел весьма удачно. Здала я наконец все накопившиеся отчеты и после работы проехала к своей лучшей подруги Миленке. Знаете, когда человека знаешь с пеленок, пониманшь его хаактер и сущьность его очень просто понять. Я поймала себя на мысли что Миленка на данный момент осталась самой лусшей моей подругой, у которой есть свой неповторимый взгляд на жизнь .
Мы собрались собственно с поводом . Она решила научить, или точнее попробовать меня научить делать голубцы. О мой дневничек ты прикрасно знаешь о том что в области кулинарии я просто ноль с хвостиком, хотя в последнее время я многому научилась: научилась закидывать все что можно в кастрюлю, варить супы и некоторые салаты ...Да и чистеть картошку таки =)))) У моей подруги же это всегда получалось. Скажим так это ее третее хобби, вместе с тремя ин языками и дессертатскай в области философии и психологии=))))
Так вот вмести с голубцами мы рассужбали о человеческой сущьности , ее структуре и бытиии
Мы собрались собственно с поводом . Она решила научить, или точнее попробовать меня научить делать голубцы. О мой дневничек ты прикрасно знаешь о том что в области кулинарии я просто ноль с хвостиком, хотя в последнее время я многому научилась: научилась закидывать все что можно в кастрюлю, варить супы и некоторые салаты ...Да и чистеть картошку таки =)))) У моей подруги же это всегда получалось. Скажим так это ее третее хобби, вместе с тремя ин языками и дессертатскай в области философии и психологии=))))
Так вот вмести с голубцами мы рассужбали о человеческой сущьности , ее структуре и бытиии
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЛЮБОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ?
СПАСИБО МОЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ДРУГУ ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ ШПАНА, ЗА ЭТУ ССЫЛКУ!!!
САЙТ "РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ"
ПРОЧТИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, МНОГОЕ ОТКРОЕТСЯ ВАМ В ДРУГОМ СВЕТЕ...
http://dusha-orthodox.ru/biblioteka...avisimosti.html
выставка
В колонках играет - feel the rush
Настроение сейчас - уже лучше
Ребят,если вы хотели или хотите сходить на выставку фотографий в музее сновидений Фрейда "утекающий город" послушайте мудрую старую черепаху Тортиллу и останьтесь дома и попейте чайку с плюшками.Почему?!-спросите вы.
Итак:
1.выставка находится в коридоре между лестницей и главным входом в институт психологии.
2.всего 19 фото
3.на каждой фотографии-вид какого-либо двора или чего-нибудь подобного сильно размазанного,как в журнале Все Звёзды или Bravo(не помню) в рубрике(если она еще жива) угадай звезду или как-то так.
4.размазанность объясняется тем,что автор не хочет быть похожим на других и показывает своё видиние мира.
В общем совсем не впечатлило.Может я ничего не понимаю в современном искусстве и мне больше по-душе Пикассо,Леже или Ван Гог,но если автор так видит мир ему прямая дорога в кабинет акулиста:)
P.S.
-схожу с ума и в тайне от всех хочу дреды хD но вряд ли решусь:)
-хочу раста шапочку и полоску на голову(только не как у тетек на фитнесе х))
-с ума схожу по парням с дредами,о мои какашечные боги хDD
Детя Джа блин хDDD
Настроение сейчас - уже лучше
Ребят,если вы хотели или хотите сходить на выставку фотографий в музее сновидений Фрейда "утекающий город" послушайте мудрую старую черепаху Тортиллу и останьтесь дома и попейте чайку с плюшками.Почему?!-спросите вы.
Итак:
1.выставка находится в коридоре между лестницей и главным входом в институт психологии.
2.всего 19 фото
3.на каждой фотографии-вид какого-либо двора или чего-нибудь подобного сильно размазанного,как в журнале Все Звёзды или Bravo(не помню) в рубрике(если она еще жива) угадай звезду или как-то так.
4.размазанность объясняется тем,что автор не хочет быть похожим на других и показывает своё видиние мира.
В общем совсем не впечатлило.Может я ничего не понимаю в современном искусстве и мне больше по-душе Пикассо,Леже или Ван Гог,но если автор так видит мир ему прямая дорога в кабинет акулиста:)
P.S.
-схожу с ума и в тайне от всех хочу дреды хD но вряд ли решусь:)
-хочу раста шапочку и полоску на голову(только не как у тетек на фитнесе х))
-с ума схожу по парням с дредами,о мои какашечные боги хDD
Детя Джа блин хDDD
Хотела бы еще поработать в практической психологии, начать консультировать ...
вопросы от ant_fugue
1. Откуда возник твой ЖЖ-username? Эта история в профайле описана. Коротко - это одна из тех комбинаций слов, которые иногда выдают билингвы. Whatever, господи, - произнес один мой знакомый :). Я долго выбирала себе имя, а потом подумала, ну в конце концов, whatever??? а "господи" уже вспомнилось на автомате :)
2. Как тебе нравится жить в Калифорнии?
Вообще нравится. Нравится, что это такой продвинутый, свободный, многонациональный штат. Что иностранцев здесь большинство, что все постоянно в движении. Большинство народа тут - тоже такие продвинутые, образованные (по крайней мере, тот круг, с которым общаемся), спортивные, подтянутые. Нравится путешествовать, нравится, что океан рядом, пусть и холодный, что много заповедников, много интересных красивых мест рядом. Что все растет и плодоносит.
Климат меня уже несколько подзадолбал. Как и отсутствие сезонов. Оглянуться не успеваешь, как вечный май превращается в вечный август и потом в май следующего года. Так и помереть можно, не сообразив, какой год на дворе. Скучаю по многому - по снегу, такому разному, метелям и дождям, слякоти, мерзнущим пальцам в карманах куртки, ожиданию весны. Половина ленты стонет, что весна никак не придет - я каждый раз думаю, а давайте поменяемся :). У нас весна, как и лето, практически не кончалась :(.
3. Если бы сейчас принимала решение, на кого учиться, кем бы ты стала? Отбросим вопросы иммиграции и оплаты труда, а просто куда тянет?
Сложный вопрос, меня всегда тянет в 10 направлениях сразу. Если просто, куда тянет, так бы и осталась. Хотела бы еще поработать в практической психологии, начать консультировать, поработать в каком-нибудь центре - с детьми или взрослыми, или при госпитале. Иногда скучаю по своей лаборатории, людях, которые там были. Было бы здорово поработать в какой-нибудь американской лаборатории, или институте.
С удовольствием попробовала бы быть финансистом. Сейчас чуть-чуть это приоткрываю для себя - с помощью мужниной работы, и это очень интересно.
Если бы можно было учиться в штатах и не резать зверей на пути к науке, попробовала бы молекулярную биологию или что-то в этом духе.
хотела бы просто заглянуть и посмотреть, как можно учиться на дизайнера. Но я уверена, что это не мое совершенно, так что просто заглянуть.
Еще было бы интересно делать рекламные ролики, именно видео. Не знаю даже, как этому учатся.
4. Является ли ЖЖ интегральной частью твоей жизни, или это просто болталка?:
довольно интегральная часть.
1. Откуда возник твой ЖЖ-username? Эта история в профайле описана. Коротко - это одна из тех комбинаций слов, которые иногда выдают билингвы. Whatever, господи, - произнес один мой знакомый :). Я долго выбирала себе имя, а потом подумала, ну в конце концов, whatever??? а "господи" уже вспомнилось на автомате :)
2. Как тебе нравится жить в Калифорнии?
Вообще нравится. Нравится, что это такой продвинутый, свободный, многонациональный штат. Что иностранцев здесь большинство, что все постоянно в движении. Большинство народа тут - тоже такие продвинутые, образованные (по крайней мере, тот круг, с которым общаемся), спортивные, подтянутые. Нравится путешествовать, нравится, что океан рядом, пусть и холодный, что много заповедников, много интересных красивых мест рядом. Что все растет и плодоносит.
Климат меня уже несколько подзадолбал. Как и отсутствие сезонов. Оглянуться не успеваешь, как вечный май превращается в вечный август и потом в май следующего года. Так и помереть можно, не сообразив, какой год на дворе. Скучаю по многому - по снегу, такому разному, метелям и дождям, слякоти, мерзнущим пальцам в карманах куртки, ожиданию весны. Половина ленты стонет, что весна никак не придет - я каждый раз думаю, а давайте поменяемся :). У нас весна, как и лето, практически не кончалась :(.
3. Если бы сейчас принимала решение, на кого учиться, кем бы ты стала? Отбросим вопросы иммиграции и оплаты труда, а просто куда тянет?
Сложный вопрос, меня всегда тянет в 10 направлениях сразу. Если просто, куда тянет, так бы и осталась. Хотела бы еще поработать в практической психологии, начать консультировать, поработать в каком-нибудь центре - с детьми или взрослыми, или при госпитале. Иногда скучаю по своей лаборатории, людях, которые там были. Было бы здорово поработать в какой-нибудь американской лаборатории, или институте.
С удовольствием попробовала бы быть финансистом. Сейчас чуть-чуть это приоткрываю для себя - с помощью мужниной работы, и это очень интересно.
Если бы можно было учиться в штатах и не резать зверей на пути к науке, попробовала бы молекулярную биологию или что-то в этом духе.
хотела бы просто заглянуть и посмотреть, как можно учиться на дизайнера. Но я уверена, что это не мое совершенно, так что просто заглянуть.
Еще было бы интересно делать рекламные ролики, именно видео. Не знаю даже, как этому учатся.
4. Является ли ЖЖ интегральной частью твоей жизни, или это просто болталка?:
довольно интегральная часть.
Поздные ребята
Забавно смотреть по новостям
в КОНТАКТЕ..
как те, кто были младше тебя
годов на 3-5...
"становятся взрослыми"..
фотки из клубов
(мама уже отпускает)
видео про наркоту
(уже попробовали по пьяни)
модные фразы в цитатах
(уже где то вычитали)...
коне4но,все были глупыми и...
хм..сегодня на психологии гвоорили
что все субкультуры возникают именно
изза неудовлетворённой потребности.
потребности в осознании причастности
к какой либо культуре....
НО!я помню СЕБЯ в 7-м классе...
как то уже ТОГДА было это ВСЁ...
НО в меньших количествах..
клубы...алкоголь...ЧТО ТО ЕЩЁ))
я не пытаюсь сказать что нужно
начинать познавать всё говно мира
как можно раньше,
но представьте...
если сегодня-завтра
ваша мама начнёт танцевать какой нибудь
сраный тектоник,
посещать клубы,
строить пафосные морды для фотографий,
говорить:
-Я нажралась в говно и я крута
или
-я унюханная в говно и я крута....
наверное кто то просто слишком поздно взрослеет...
в КОНТАКТЕ..
как те, кто были младше тебя
годов на 3-5...
"становятся взрослыми"..
фотки из клубов
(мама уже отпускает)
видео про наркоту
(уже попробовали по пьяни)
модные фразы в цитатах
(уже где то вычитали)...
коне4но,все были глупыми и...
хм..сегодня на психологии гвоорили
что все субкультуры возникают именно
изза неудовлетворённой потребности.
потребности в осознании причастности
к какой либо культуре....
НО!я помню СЕБЯ в 7-м классе...
как то уже ТОГДА было это ВСЁ...
НО в меньших количествах..
клубы...алкоголь...ЧТО ТО ЕЩЁ))
я не пытаюсь сказать что нужно
начинать познавать всё говно мира
как можно раньше,
но представьте...
если сегодня-завтра
ваша мама начнёт танцевать какой нибудь
сраный тектоник,
посещать клубы,
строить пафосные морды для фотографий,
говорить:
-Я нажралась в говно и я крута
или
-я унюханная в говно и я крута....
наверное кто то просто слишком поздно взрослеет...
Подписаться на:
Сообщения (Atom)