понедельник, 17 августа 2009 г.

БОРЩ -кулинарный пост

Я устала. Я очень хочу спать. Я не высыпаюсь которую неделю, но родители надавали вкусной зелени, которую нужно во что-то превратить. Последним усилием воли мама выдрала из грядки махонькую свеклу и это решило все. Я варю БОРЩ.
БОРЩ. Это что-то вкусное, красное и с чесноком. Это сладкое, с легкой кислинкой ароматное чудо... Это обжигающий перец ласкает небо, но холодная сметана не дает поражу разгорется, требуя еще и еще повторить...
Я порхаю по кухне. Я забыла про сон и усталось. Я мелко шинкую капусту и свеклу. Я нашла в холодильнике свежие помидоры! О! У меня же еще есть свежая молодая морковь! Мясо, нежная телятина - она пойдет в БОРЩ.
БОРЩ... Медленно пассирую морковь и лук... добавляю сок свежих помидор... Масло заманчиво шкворчит на сковородке...
Я уже с ума схожу от запаха. Последний штрих - специи. Все просто - укроп, базилик, красный перец, петрушка. Просто как валенок, но где вы видели валенок в борще?!
Я ем борщ. Я устала и хочу спать.
Я пойду спать. СЧВГД. Но после чая с земляничным вареньем...

Заметки перед сном~

   Что ж. Все дела сделала, осталось только зайти к вам в гости (: Но это уже завтра, так как уже половина первого ночи и, не смотря на то, что встала поздно, клонит в сон. А пока пара слов перед сном.



   Погода так и не радует. Солнышко светит, но не припекает. А очень жаль :( Довольно печально жить в двух шагах от воды и не иметь возможности тотально ею наслаждаться. Завтра пойду на разведку, хотя маловероятно, что при такой температуре она прилично прогрелась и на ветру можно загорать -_
 


   Ещё одна новость. Наверное, самая важная. Я поступила-таки на бюджет в наш главный государственный университет Новосибирска. Прошла со второй волной. С одной стороны рада, с другой - волнуюсь теперь ещё больше. Говорят у бюджетников нагрузки сильнее. Хотя кто знает... До сих пор в полной мере не осознала, что мечта всё же осуществилась.



   А ещё с этой мечтой была связана своеобразная точка отсчета. Я хотела бросить курить, если поступлю на бюджет в НГУ. Ну, воде как, использовать сиё событие в качестве пинка под зад... Так вот. Первый день уже начался (: Прорвемся ((: Даже дело принципа перебороть себя, доказать самой себе, что я ни от чего не завишу, что у меня есть сила воли. В общем, удачи мне в этом деле (:
   Смотрела только что клип Майкла Джексона и задумалась над вечным вопросом... Почему многих талантливых людей начинают ценить только после их смерти? Думаю, в музыкальной индустрии это вполне объяснимо довольно простым человеческим фактором: просто сложно, да и лень порой, выискивать и высматривать кого-то по-настоящему стоящего среди купленного глянца и бездушных безголосых сиськастых блондинок. Порой, просто нереально сложно увидеть, услышать тех, кто действительно заслуживает внимания среди такого ассортимента исполнителей. Хотя... Настоящие таланты всегда найдут своих поклонников...
   Сумбурный вышел пост (: Пожалуй, это всё, чемя хотела поделиться перед тем, как уйти спать... Завтра увидимся в ваших блогах! Всех целую =*
 


*       *      *
Отличное место, где вы найдете последние новинки игр, первоклассный софт для вашего компьютера и многое другое...

Ох и ночка

ох и ночка выдалась. я в шоке.
Во-первых в час ночи у меня пропал инет. это первый раз. я была в шоке т.к. спать еще не хотела. А спать не хотела ибо кофе напилась на ночь *дура* В 3 часа ночи кое-как уснула.
Потом просыпаюсь в 4 часа с совершенно тупым вопросом "а есть ли у меня сердце". я не знаю откуда этот вопрос взялся у меня в голове посреди ночи. лежала думала есть или нет. Потом решила попробывать бьется или нет. Как мне показалось, оно не билось. я сделала для себя ошеломляющий вывод: "я безсердечная" и подумала что нужно будет маме утром сказать. Кое-как в 5 часов утра уснула. Это при том что мне вставать в восемь с собакой гулять т.е. мне осталось спать 3 часа.
Снится мне полная мура. Снится мне школа, друзья и тут я вижу себя во сне. Я офигиеваю. Я беременна!!! и уже где-то 6-7 месяц. Весь сон я не помню, но проснулась я в половину восьмого с жутким испугом. Сразу хватаюсь за живот. С облегчение вздыхаю *это был всего-лишь сон* Но ощещение от этого сна не прошло до сих пор. аж не по себе становится =(
вот к чему бы это всё?

Словно после глубокого сна.

Я открыл глаза. Словно после глубокого сна. Словно первый раз в жизни я увидел мир таким ярким и насыщенным, каким я всегда хотел его видеть. Таким, каким он и должен быть.
Я чувствую себя таким живым, когда каждый день, каждая минута наполняются тобой. Когда я восхищаюсь твоим очарованием, твоей изящностью. Когда я радуюсь твоим радостям, когда я счастлив за твоё счастье.
И сердце моё замирает от воодушевления, когда я вижу блеск твоих глаз и нежность твоей улыбки, зная, что эту волшебную красоту ты даришь мне, а не кому-то другому.
И даже музыка звучит иначе, когда в каждой чувственной строчке и каждой загадочной ноте я нахожу собственный смысл. Как будто самые красивые и нежные композиции были написаны специально для нас, главными героями которых являются два человека - ты и я.
Я благодарен, что ты не покидаешь мои мысли.
Я не могу не думать о тебе. Я не хочу не думать о тебе.
Я верю. Верю, что так будет и дальше. Меня сводит с ума пустота, возникающая, когда из жизни уходит что-то хорошее. Заполнить эту пустоту можно, только найдя что-то лучшее.
Чего я пока не встречал.

Сквозь сон слышу у кого-то играет телефон.


Все хвалят фотосессию, говорят, что красивая. Много комплиментов говорят в целом. Только я не понимаю для чего. Ведь я же ему не нужна. Для чего мне тогда комплименты. Мне ведь кроме него тоже никто не нужен.

Для чего тогда было бежать от фотографа и отказываться фотографироваться в откровенном стиле. Для чего тогда было отказывать каждому, даже не называть своего имени. Для чего тогда было портить всё. Не знаю. Просто потому что дурная. Просто потому, что поверила его словам.

***

Четверг, 13 августа.

Ночь. Холодная ночь. Поздно вернулась, гуляла где-то по побережью, смотрела на звёзды, которые тускнели в огнях скучного Дивноморска, дрожала на безлюдном тёмном пирсе, которыё словно окутан морской пучиной. Туфли натёрли. Пришла в номер. Стараясь не будить своих спутников, легла спать. Как теперь знаю, прошло полчаса, я заснула. Сквозь сон слышу у кого-то играет телефон. Не у меня. Заснула вновь. Прошло ещё полчаса. Телефон вновь заиграл. Слышу сквозь сон, но даже не могу открыть глаза. Погружаюсь в сон, переворачиваюсь к стеночки. И словно на Яву вижу, что он лежит рядом со мной. В этой узкой кровати. Мне становится страшно, потому что каким-то образом я осознаю, что он мёртвый, но его мимика подвижна, ему плохо, он словно что-то пытается сказать мне, но он мёртвый. Я просыпаюсь, но всё ещё вижу его. С криками вскакиваю с кровати и убегаю. Разбудила всех. Страшный сон.

Утро. Всё ещё холодно. На пробежку не пошла. В спешке собираюсь. Фотограф уже ждёт. 7 утра, идём ловить определённое солнце в потрясающее. Пара пробных снимков. Паше нравится. "Ты хорошо получаешься!" . Ну, что ж. Может, оно и правда так. В любом случае, даже если у меня и не получается, его преободрение вселяет в меня веру. Пришли к Паше. Обработали фотографии. Забежала в номер, чтобы оставить вещи. Телефон. Звонит. Незнакомый номер. Думала, Паша. Оказался он. "Не мог тебе не позвонить...Всё будет так, как ты решишь...". Давно не испытывала такого счастья. Бегом ищу маму. Бегом на пляж. Поделиться с ней своей радостью. Как бы она не хотела, чтобы мы были вместе, он всё равно рада.

Вернулась к Паше. После этого звонка с ним и разговаривать интереснее.

Исключая совсем мелкие подробности, перейду к ночи.

Вновь ночь. Вновь сон. Снится его друг. Никогда в жизни не видела на его глазах такой лучезарной улыбки. Хотя я всегда считала, что он очень мил и очень похож на ребёнка, в этом сне он был особо милым и особо детским. Пришёл ко мне с большой книгой. И рассказывает, как же хорошо, что я решила вернуться. Как плохо ему без меня. А то уж все прямо и не знали что делать.

***

Пятница, 14 августа.

Возвращаюсь домой. Жду воскресенья. Жду встречи с ним.

***

Суббота, 15 августа.

Жду воскресенья. Бьётся сердце. Выскакивает. Из последних сил держусь, не рассказываю ничего подругам. В 3 утра, после 4 бутылки мой язык развязался. Они рады.

***

Воскресенье, 16 августа.

Днём. Жду звонка. Подруги разосланы по домам. Я одна. Фотографии в полном своём объёме отправила только ему. Лёгкий трепет. Волнуюсь.

Вечером. Он в Ростове. Не звонка, ничего. Не отвечает на мои звонки. Один, второй, третий...разы...Не отвечает. Не нужна.

Всё.Сдалась.

Слёзы. Одна дома, рядом нет никого. Ночью одна. Утром одна.

Как жить дальше?

воскресенье, 16 августа 2009 г.

Обломов. Не ресторан

Вчера вот в ночи смотрела "Несколько дней из жизни Обломова" (Ну да, ну да, у меня месячник русской классики).
С интересом отметила (раньше как-то не вглядывалась), что Штольц (Богатырев) и Алексеев (Авангард Леонтьев) - здесь похожи, как родные братья, только один успешный и великодушный красавец (Штольц), а второй - тоже великодушный, но совсем не успешный и вообще "маленький человек". Задумано было, или вышло случайно (и очень кстати).
В очередной раз подивилась, каким все-таки был волшебным дуэт Михалков-Адабашьянц. И как много они оба потеряли, потеряв друг друга.
Потом стала привычно клеить диагноз Обломову. Я его нежно люблю с детства, да. Но в последние годы меня занимает, как бы сложились его отношения с психотерапевтом, если бы дело происходило несколько позже, и Штольц отволок бы друга к психотерапевту - непременно бы отволок, потому как Штольц нос держал по ветру и не чурался всего нового.
Его сон души - затяжная депрессия? Смерть маменьки не смог пережить? Я по книжке не помню, когда она умерла. И - по книжке же - не помню, как там ее отношение описано, какие есть акценты. В фильме-то очевидна соблазняющая, поглащающая маменькина любовь. То есть Обломов наш то, что называется "одержимый Анимой" мужчина. В общем, вот думаю... Присодиняйтесь)

Жизнь ее, как кадры киноленты, может кончится все это горе хэппи-эндом?(с)

Мда. Мужчины воистину странные и загадочные создания. Но когда вы чего боитесь, вы таки милые.
Не, мне нельзя влюбляться. Заканчивается всё как-то нехорошо.
Хочу сейчас сесть на крышу(желательно, что б крыша была в Питере), сидеть курить и слушать музыку. А на горизонте бы пылал закат...
А вообще мне такие странные сны в последнее время снятсяю
Сегодня приснилось,что я была сестрой братьев Винчестеров из Сверхъестественного. Недавно переехала к ним и делала блинчики в виде разделочных досок (наверно, для фестиваля разделочных досок). Потом прибежали демоны в виде игрушек циркового стиля,а внутри были демоны братья-акробаты их изгоняли, я спокойно делала эти блинчики. А потом решила пойти в бар. Американский такой, как в кино. Пошла,села там, познакомилась с какой-то девушкой,подружилась с барменом. Он оказался немым. Но милым и понимающим.Вот, он дал нам на халяву покурить сигары, я что-то выпила. Девушка ушла, и пришёл мужчина с ротвейлером без намордника. Я испугалась и забралась на стул. А у него была дубинка с электрошоком, которой он её если что бил. Я успокоилась. Мужчина ушёл. А потом пока бармен отошёл из задней двери выглянул парень и сунул мне ключи в руки(как мне показалось от квартиры,но я знала,что от машины) со словами "помоги мне!" и ушёл быстро. В нём я узнала нашего с Винчестерами соседа. Переехал он недавно и был это Йен Сомерхалдер(Бун из Лоста). Затем увидела в окне как он бежит и решила пойти за ним. Выбежала,села в его машину(типичная машина типичного американского фермера. Такая была у Кларка Кента из Тайн Смолвиля)Поехала, ехала вниз с горы, а парень бежал за мной. Мы остановились и оставили машину внизу. Он сказал, что он не местный и на работе убили коллегу. Подозревают его. Но он не виноват. Я в нём н есомневалась. Потом мы нашли какой-то дом культуры, деревянный,который оказался каталочиским храмом(там внизу под надписью "дом культуры" было карандашиком подписанно). И ещё сказал, что теперь точно в СГУ вернуться не сможет. Вот и мы куд-то шли по деревне. Там стояло высотное здание и он сказал, что оно построено без разрешения. Там внутри был небольшой бассейн,а перед входом стояли пальмочки. Вот мы шли дальше. Зашли в какое-то недостроенное здание. Хотели проползти под потолком к окну, по стене (она не примыкала к потолку), но вдруг стало узко, мы выползли обратно. И поняли, что дом рухнет. Вот, а туда вниз шли люди мыться в душ. Они продали свои старые почти аварийные квартирки,чт обы жит ьв этом доме. Фирма забрала у них деньги и квартиры и теперь они тут жили. Мы им сказали,что оно сейчас рухнет. Они не поверили. Там была одна толстуха с платье с чёрными оборками и сине-фиолетовыми кружочками. Она сказала :" я такая крольчиха прошла и нечег оне рухнуло."Но, когда вниз зашло 5 человек, а 5 отсались на верху ждать своей очереди в душ. И как только туда зашли все 5,потолок рухнул. Нас не зацепила. Но меня разбудила мама...Как всегда...
Р.S. Проверить на враньё или уже поздно ставить запятую после точки?